Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2021, 09:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 мар 2021, 16:49
Сообщения: 1
Девочки, очень много похожих ситуаций тут обсуждается, но все прочитать невозможно. Жду вторую гринку уже 1,5 года, а месяц назад муж прислал бумагу о разводе, к этому все и шло. Должна ли я сейчас что-то предпринимать в связи с этим? Продолжать молча ждать или готовиться к интервью в USCIS со всеми доказательствами? Как вы подаете на абьюз? Куда? Кому?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2021, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Elena Belenky писал(а):
Девочки, очень много похожих ситуаций тут обсуждается, но все прочитать невозможно. Жду вторую гринку уже 1,5 года, а месяц назад муж прислал бумагу о разводе, к этому все и шло. Должна ли я сейчас что-то предпринимать в связи с этим? Продолжать молча ждать или готовиться к интервью в USCIS со всеми доказательствами? Как вы подаете на абьюз? Куда? Кому?

Все же найдите время перечитать несколько страничек. Чтобы оценить, например, есть ли смысл про абьюз говорить. Вас били? Рапорт полицейский есть? Или просто обижали, денег на шоколадки не давали, или оторвали от насиженной жизни в России, а тут теперь развод? Я не паясничаю, я серьезно. С абьюзом часто не хотят заморачиваться, смысла нет, и нервы убивать еще больше не стоит. Предпринимать - скорее всего надо ответить на бумагу о разводе, и заниматься этим отдельно от иммиграционного процесса. Придет вторая гринка за это время, хорошо. Не придет - когда развод состоится или уже почти состоится, надо будет уведомить Юскис, что ситуация поменялась. При этом развод не значит, что гринку не дадут, просто статус другой, и могут потребовать дополнительные бумажки. С абьюзом в бумажках утонете, а смысла не будет, гринку и по разводу получить можно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 03 май 2021, 19:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 дек 2019, 12:04
Сообщения: 5
Приветики! Подскажите пожалуйста!
Читаю список документов на снятие условности после развода и мне немного непонятен один из пунктов:
Evidence demonstrating any circumstances surrounding the end of the relationship.
Какие доказательства окончания отношений имеются в виду? Им нужны переписки наши с мужем о разводе? Или им нужно написать обьяснительную почему мы развелись... Я в замешательстве.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 04 май 2021, 12:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 08:35
Сообщения: 36
Документы о разводе им нужны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 04 май 2021, 21:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 дек 2019, 12:04
Сообщения: 5
Лакшми писал(а):
Документы о разводе им нужны.


Спасибо за ответ!

Я думала пункт The final divorce or annulment decree это документы о разводе, чем же тогда Evidence demonstrating any circumstances surrounding the end of the relationship отличается от предыдущего пункта?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 05 май 2021, 21:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 08:35
Сообщения: 36
Честно сказать, я не могу найти на какой странице этот пункт, про который вы пишите, можете подсказать? Я когда собирала пакет документов, прикладывала только документы о разводе, а о том, что вы пишите не видела в инструкции, может что-то пропустила...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 08:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Nina_Head писал(а):
Лакшми писал(а):
Документы о разводе им нужны.


Спасибо за ответ!

Я думала пункт The final divorce or annulment decree это документы о разводе, чем же тогда Evidence demonstrating any circumstances surrounding the end of the relationship отличается от предыдущего пункта?

Может быть, если есть что-то типа походов к психологу, или просто даже письмо от вас, что что-то случилось и послужило причиной развода?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2021, 17:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 дек 2019, 12:04
Сообщения: 5
Здравствуйте, девочки! В общем, собираюсь подавать на снятие условности после развода. Мы разошлись мирно, к семейным психологам не ходили. Собрала все документы, кроме писем от друзей. Бывший муж много работал, так что мы особо с его друзьями не тусовались, в гости редко к кому ходили, в основном если что-то делали, то только вдвоем. Я попросила пару людей, кто знает нас написать письмо, но в ответ игнор. Вот у меня такой вопрос Это очень плохо, что у меня нет писем от друзей? Или это не конец света?
Я, конечно же, собираюсь написать письмо от себя, и рассказать всю ситуацию, и вот думаю нужно ли рассказывать в письме, что я сошлась с другим мужчиной после развода, или это не очень важная информация для визового офицера?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2021, 23:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Nina_Head писал(а):
Здравствуйте, девочки! В общем, собираюсь подавать на снятие условности после развода. Мы разошлись мирно, к семейным психологам не ходили. Собрала все документы, кроме писем от друзей. Бывший муж много работал, так что мы особо с его друзьями не тусовались, в гости редко к кому ходили, в основном если что-то делали, то только вдвоем. Я попросила пару людей, кто знает нас написать письмо, но в ответ игнор. Вот у меня такой вопрос Это очень плохо, что у меня нет писем от друзей? Или это не конец света?
Я, конечно же, собираюсь написать письмо от себя, и рассказать всю ситуацию, и вот думаю нужно ли рассказывать в письме, что я сошлась с другим мужчиной после развода, или это не очень важная информация для визового офицера?



Письма от друзей НУЖНО приложить. Это не обязательно друзья это могут быть соседи или кто угодно кто знает вас как Семейную пару(муж+жена)

О том что СОШЛИСЬ с другим мужчиной лучше ПРОМОЛЧАТЬ чтоб не насторожить офицера и получить без проблем Вторую гринку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2021, 15:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 дек 2019, 12:04
Сообщения: 5
Спасибо за ответ!

Я с бывшим мужем и его мамой осталась в нормальных отношениях, и мы иногда переписываемся(как дела, как работа и тд). Как вы думаете, если я распечатаю переписки с ними, это может подойти как доказательство реальности наших отношений?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2021, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Nina_Head писал(а):
Спасибо за ответ!

Я с бывшим мужем и его мамой осталась в нормальных отношениях, и мы иногда переписываемся(как дела, как работа и тд). Как вы думаете, если я распечатаю переписки с ними, это может подойти как доказательство реальности наших отношений?


Если у вас дружеские отношения то попросите его написать ПИСЬМО:

Письмо в форме как обычное Заявление на Иммиграционного офицера от кого ФИО,адрес, № водительского удостоверения и № тел.

Затем само Заявление-Письмо
Пусть напишет (примерное содержание:
как познакомились,
полюбили друг друга,
поженились по любви и т.д.
а потом он понял что нужно пожить раздельно и вы развелись но остались друзьями и продолжаете общаться.
Ну как-то так может он лучше все напишет НО там обязательно должно быть Предложение что поженились по любви.

Кроме ваших подруг вам письмо о реальном вашем БРАКЕ может написать ЕГО мама! это очень хорошо бы было.

Своим сожителем нигде в иммиграционке не светите а то могут подумать что у вас было это преднамеренно чтоб потом поменять мужа на вот этого мужчину. Не создавайте себе лишних проблем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2021, 11:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 11:14
Сообщения: 2
Привет, девочки! Помогите, пожалуйста, с советом. Я сейчас замужем. Живем вместе полтора года. В сентябре 2022 года истекает срок моей временной грин карты. С самого начала нашей супружеской жизни мой муж постоянно меня контролировал и орал на меня по любому поводу. У меня нет своего телефона, у меня вообще ничего нет. Одежду он не покупает, а если покупает то только то, что нравиться ему. работать мне запрещено - такое условие мужа, хотя я хочу работать. ВСЕ документы на снятие условности у него. Был разговор о разводе. Но он сказал, что никакой помощи с его стороны не будет. При каждой ссоре ответ один - пошла вон обратно в Россию. Возвращаться мне некуда.
Есть ли у меня шанс остаться в США легально? Может у кого-то была такая же ситуация. Да, и про шелтр и церковь. Мы живем в отдаленном районе. Машины у меня нет. До ближайшего шелтера и церкви минут 30 езды. Он работает из дома сейчас. Дома 24/7. Даже если я уйду от него, для смены статуса мне нужны будут доки, а из у меня нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2021, 07:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
pearldiver писал(а):
Привет, девочки! Помогите, пожалуйста, с советом. Я сейчас замужем. Живем вместе полтора года. В сентябре 2022 года истекает срок моей временной грин карты. С самого начала нашей супружеской жизни мой муж постоянно меня контролировал и орал на меня по любому поводу. У меня нет своего телефона, у меня вообще ничего нет. Одежду он не покупает, а если покупает то только то, что нравиться ему. работать мне запрещено - такое условие мужа, хотя я хочу работать. ВСЕ документы на снятие условности у него. Был разговор о разводе. Но он сказал, что никакой помощи с его стороны не будет. При каждой ссоре ответ один - пошла вон обратно в Россию. Возвращаться мне некуда.
Есть ли у меня шанс остаться в США легально? Может у кого-то была такая же ситуация. Да, и про шелтр и церковь. Мы живем в отдаленном районе. Машины у меня нет. До ближайшего шелтера и церкви минут 30 езды. Он работает из дома сейчас. Дома 24/7. Даже если я уйду от него, для смены статуса мне нужны будут доки, а из у меня нет.


Если у вас нет ничего из ДОКАЗАТЕЛЬСТВ Реального Брака то СОБИРАЙТЕ Сейчас пока ещё у вас есть Время!
Спасение утопающих дело рук самих утопающих

Открывайте РАЗДЕЛ Снятие Условности и собирайте все ПО СПИСКУ.
С мужем прекратите ругаться ему быстрее всего тоже не легко быть с вами 24 часа в сутки.
Эта обстановка Ковидная уже давно всех задолбала и все нервные вам нужно это понимать.
Ругаться с ним не нужно ведь вы от него полностью зависите лучше промолчите лишний раз для того чтоб была спокойная обстановка в доме. Не раздражайте мужа лишний раз сейчас все нервные. Руганью и требованиями ничего НИГДЕ не добьётесь а только испортите отношения.

Начинайте своими руками собирать все доказательства которые нужно для КЕЙСА. Мужу ничего говорить не нужно просто тихо собирайте все что можно.

Хотите получить водительские права заходите на сайт DMV и учите правила готовьтесь к тесту. Будете готовы скажете мужу что хотите сдать ТЕСТ теорию запишетесь и поедете в назначенное время на тест.
Вы сами должны себе дорогу прокладывать а не сидеть и ждать что-то от мужа.
Так все делают и ВЫ не исключение начинайте делать для себя все что вам необходимо. Мужу не обязательно об этом заранее сообщать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2021, 20:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Девочки, а где у нас общая инструкция по снятию условности после развода? Что заполнять, что прикладывать итд. Раньше вроде как была в первом посте первой темы, сейчас нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности после развода - 2
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 15:33 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:36
Сообщения: 23
Девушки, а что происходит, если развод случается во время рассмотрения документов на снятие условности? На интервью идти смысла нет, если муж не пойдет?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: