Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 17:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
M&M's Mom писал(а):
У меня муж был не милитари и не гавермент, но контрактник. Гринка была сразу оформлена на 10 лет. Я въезжала на територрию США на короткий срок. Главное, надо было пересечь границу раз в год, подтвердить статус. Мы жили в Корее, летали в отпуск на Гаваии, в последний раз я ездила на Гуам буквально на сутки. На Гуаме погранцы мозги компостируют очень часто и очень многим.

А с гражданством как?

mkulagina, если гражданство вам не горит, то ничего страшного.
Хотя условность лучше снять до отъезда, да и гражданство неплохо бы получить, а уже потом ехать куда и насколько захотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 17:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Что именно с гражданством? Супруги военных и GS (на гавермент) там же на базах принимают гр-во. Мы бы подавали на Гаваях, но не судьба. Теперь только по резидентству (у меня фактический адрес резидентства у свекров), в июле как раз 5 лет будет.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
mkulagina писал(а):
biazo1 писал(а):
как идея, может кто подскажет возможно ли так:

может выйти через границу в мексико в Тихуане пешком, знаю, что они раньше не проверяли кто выходит (как сейчас, так же?)

можно запросто выйти и потом войти обратно через неск. мес., они проверяют доки при обратном входе, но можно сказать что ездили зубы лечить на пару дней всего, как они узнают сколько вы отсутствовали?

главное мониторить правила выхода, мало ли что измениться


проверяют на выходе гринку и дают спецальную бумажку с датой выхода. Мы в прошлом году ходили несколько раз.

Я никогда не пересекала границу пешком, но ездила в Тихуану многократно. На машине тебя никто не проверяет когда выезжаешь. Но это все ненадежно, измениться может в любой момент. Я согласна с этим.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 02:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
biazo1 писал(а):
mkulagina писал(а):
проверяют на выходе гринку и дают спецальную бумажку с датой выхода. Мы в прошлом году ходили несколько раз.


аааа. 4-5 лет назад не проверяли ничего вообще

Мексиканцы ставят печать о прибытии в паспорт, когда пешком пересекаешь границу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 02:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
https://www.uscis.gov/policymanual/HTML/PolicyManual-Volume12-PartG-Chapter4.html
Можно жить за пределами страны и сохранять резидентство для натурализации только если супруг-гражданин работает в таких местах:
Цитата:
Qualifying employment abroad means to be under employment contract or orders​ ​and to assume the duties of employment​ ​in any of following entities​ or positions​:​
•Government of the ​United States​ (including the ​U.S.​ armed forces)​;​
•American institution of research recognized as such by the Attorney General​;​
•American firm or corporation engaged in whole or in part in the development of foreign trade and commerce of the ​United States​, or a subsidiary thereof​;​
•P​ublic international organization in which the ​United States​ participates by treaty or statut​e;​
•A​uthorized to perform the ministerial or priestly functions of a religious denomination having a bona fide organization within the ​United States​; or​
•E​ngaged solely as a missionary by a religious denomination or by an interdenominational mission organization having a bona fide organization within the United States​.​

Иначе, если отсутствовал больше года, то отсчёт для гражданства пойдёт заново. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 12:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Irinchen писал(а):
Если пересидел 6 месяцев то по новой пятилетка пойдет. Если пересидел больше года то не впустят вообще. За исключением что там написали.

Почему не впустят сразу? Re-entry permit вроде позволяет отсутствовать до 2 лет с сохранением грин-карты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
Для информации: re-entry permit нужно оформлять до отъезда и это не быстро и недешево.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 04:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Irinchen писал(а):
Да у Мариулы этой все быстро и просто за исключением сколько она там первую гринку ждала года полтора знать, потом ее благополучно потеряла и по сю пору ждет. Знаток

Ну и где я писала, что реентри пермит это "быстро и просто"? Хоть цитату приведите.
И не переживайте так за мою гринку, всё уже нормально.
Всё-то вы про меня знаете, аж страшно :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 07:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Ох, я за маму нервничаю... Улетела в июле 2016, сейчас вот, 17 апреля, прилетает снова. Надеюсь, все пройдет гладко, и впустят без проблем.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 08:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 00:18
Сообщения: 4
Я была на временной гринке, когда мы подали на re-entry permit, т.к. у мужа был контракт в Англии. Отсутствовала в стране больше года. По возвращении подавала на постоянную гринку, никаких проблем вообще не было. Сейчас думаю подавать на гражданство по замужеству, прошло уже 2 года с возвращения. Нашла пример в guide to naturalisation когда женщина отсутствовала больше года в стране и ей можно было подавать на гражданство через 4 года после возвращения, потому что The last 364 days the applicant was out of the US count toward her time as a Permanent resident in "continious residence". Вот думаю, относится ли это к моему случаю, или еще ждать 1 год?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 13:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2014, 02:19
Сообщения: 127
Девочки, есть вопрос по этой теме.
Нам с мужем представилась возможность поработать заграницей, улетать уже через месяц. У меня временная гринка, на постоянную подала в феврале, получила письмо о продлении, вот уже 4 месяца жду. В феврале следующего года уже могу подавать на гражданство. Естественно 6 месяцев пересиживать не планирую, буду прилетать сюда, чтобы не было лишних вопросов. В планах подавать на гражданство в следующем году, придётся конечно полетать на отпечатки/интервью, но хочется уже стать гражданином и не париться больше с юскис. По идее, если я ничего не упускаю, проблем с гражданством быть не должно: 6 месяцев я пересиживать не буду; из 3 лет надо 18 месяцев быть физически в стране- с этим все ок, я тут уже больше 24 месяцев; постоянный адрес в штатах будет у свекров... Или все таки что-то упускаю? Подскажите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 14:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 13:37
Сообщения: 230
Откуда: Россия -> NC
Девочки, привет.
Если я по адванс паролю 2,5 месяцев этой весной была в России, временную гк получила в мае этого года и хочу вот выехать опять в Россию. Эти 2,5 месяцев входят в 6 месяцев, которые можно отсутствовать по временной гк?
И еще - 6 месяцев подряд или 6 месяцев в году отсутствовать можно? :van

_________________

16.09.16 - Docs for GC sent
31.05.17 - GC


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
А количество поездок в течение года ограничено или нет? Если я, например, была в Украине месяц в марте и теперь нужно снова лететь в декабре, это нормально?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Уточню, гринкарта первая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие в стране для гринкард холдера
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Solsita писал(а):
А количество поездок в течение года ограничено или нет? Если я, например, была в Украине месяц в марте и теперь нужно снова лететь в декабре, это нормально?

Нормально.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: