Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 18 из 19 [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2021, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
helen2018 писал(а):
Подала документы на гражданство. Так же есть кейс на снятие условности, в котором уже 9 мес не меняется статус, что отпечатки приняты. Подскажите такой вопрос пожалуйста, что будет с этим кейсом на гринку, когда я получу гражданство? Вообще, гринку все равно пришлют? они забирают ее при вручении паспорта?

В вашем случае обычно проводят совместное интервью.
К паспорту гринкарта отношения не имеет. Ее забирают в обмен на сертификат о гражданстве.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2021, 13:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Девы, а вы приносили на присягу первую гринку? У всех сохранилась первая гринка?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2021, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Eugenia писал(а):
Девы, а вы приносили на присягу первую гринку? У всех сохранилась первая гринка?

У меня ее не было, но пишут, что все документы выпущенные ЮСКИСом, нужно приносить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2021, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Пудик писал(а):
Eugenia писал(а):
Девы, а вы приносили на присягу первую гринку? У всех сохранилась первая гринка?

У меня ее не было, но пишут, что все документы выпущенные ЮСКИСом, нужно приносить.

Да, но если не помнить, где первая. У нас первую не забирали, когда вторую выдавали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2021, 14:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Eugenia писал(а):
Пудик писал(а):
Eugenia писал(а):
Девы, а вы приносили на присягу первую гринку? У всех сохранилась первая гринка?

У меня ее не было, но пишут, что все документы выпущенные ЮСКИСом, нужно приносить.

Да, но если не помнить, где первая. У нас первую не забирали, когда вторую выдавали?

Это вопрос?
Разве гринкарты не по почте присылают?
В любом случае, не думаю, что будут проблемы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2021, 14:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Пудик писал(а):
Eugenia писал(а):
Пудик писал(а):
Eugenia писал(а):
Девы, а вы приносили на присягу первую гринку? У всех сохранилась первая гринка?

У меня ее не было, но пишут, что все документы выпущенные ЮСКИСом, нужно приносить.

Да, но если не помнить, где первая. У нас первую не забирали, когда вторую выдавали?

Это вопрос?
Разве гринкарты не по почте присылают?
В любом случае, не думаю, что будут проблемы.

Совсем не помню. Спасибо за ответ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2021, 19:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 17:05
Сообщения: 2
Всем привет!
Заполняю форму N-400 онлайн на сайте USCIS. Как я поняла, теперь нет функции скачать форму, заполнить и зафайлать, теперь можно только заполнить онлайн или отправить бумаги по почте.
Ну у меня как всегда все через одно место! Я файлаю по 5 лет резидентства и marital status у меня separate. И вот когда заполняешь данные о current spouse то система перепрыгивает вкладку my prior marriages и у меня нет возможности заполнить данные о моем предыдущем браке. Когда ставишь статус married или divorced то вкладка с бывшими мужьями открывается а вот сепарейд не открывается! Что же делать? Разводиться официально или ждать когда починят этот глич в системе? Я уже голову сломала, может можно как-то написать разработчикам :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 14:27 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 13:41
Сообщения: 19
Приветствую всех, отправила вчера он-Лайн N400, все проверила, как и предложена. Проверяю pdf файл заполненной формы и вижу, что некоторые ответы или информация отсутствует. Как к этому относится? Что делать? Получается я не могу вносить правки или дополнения? Похоже что проблема не моя, но в любом случае вижу что анкета не полностью заполнена. И ещё висит в приложении в документах Receipt notice, где написано « Uscis switching back to the 2008 version of the civics test. Applicants with a ‘filing’ date (also known as received date) on or after March 1, 2021 , will take the 2008 version.” Я уже закончила учить новую версию теста с 128 вопросами и получается возвращаемся к старой версии 2008 года?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 15:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 17:05
Сообщения: 2
Welena писал(а):
Приветствую всех, отправила вчера он-Лайн N400, все проверила, как и предложена. Проверяю pdf файл заполненной формы и вижу, что некоторые ответы или информация отсутствует. Как к этому относится? Что делать? Получается я не могу вносить правки или дополнения? Похоже что проблема не моя, но в любом случае вижу что анкета не полностью заполнена. И ещё висит в приложении в документах Receipt notice, где написано « Uscis switching back to the 2008 version of the civics test. Applicants with a ‘filing’ date (also known as received date) on or after March 1, 2021 , will take the 2008 version.” Я уже закончила учить новую версию теста с 128 вопросами и получается возвращаемся к старой версии 2008 года?

Мой сын летом отправлял форму и тоже в PDF не все отобразилось. Но когда он файлал был точно уверен что эта информация была. Он быстро прошёл интервью, потому что милитари и офицер не задавал вопросов которые не отобразились в PDF, поэтому я сделала вывод что все у них там видно. Я переживала по этому поводу.
А по тесту не подскажу. 128 вопросов включают в себя 100 поэтому то что вы выучили вам вполне хватит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2021, 17:12 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 13:41
Сообщения: 19
Спасибо, хочется надеяться на лучшее. Отвечала на все вопросы да-нет где, только три смотрятся как неотмеченные мною. Интересно, кто-то пытался изменения внести? С вопросами согласна, многие перекликаются, но формулировки несколько другие. Ну что ж, будем перестраиваться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2021, 22:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 дек 2021, 22:27
Сообщения: 1
Девочки привет.
Подскажите, а есть еще лимиты по использованию бенефитов если получать гражданство? время Трампа прошло, но параноя еще осталась. У меня 10 летняя гринка и буду подавать на гражданство через месяц. Сейчас не беру медикейд ввиду того что параноя, а какие бенефиты еще надо учитывать? напомните пожалуйста. Я так болезнено получала гринку вторую что у меня после ее получения напрочь все забылось .
Заранее спасибо.
:bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2022, 09:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2022, 00:15
Сообщения: 1
Подскажите пожалуйста, моей гринкарте 10 лет (получила по браку). За последние 3 года 1,5 года не было в штатах, через 1,5 года приехала и вторые 1,5 года сижу в штатах. Могу я подавать на гражданство? И года подашь на гражданство, обязательно находиться в штатах или можно ездить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2022, 23:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 12:40
Сообщения: 217
Откуда: NJ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для интервью надо заказать транскрипты из IRS или достаточно 1040 формы?

_________________
Верь в мечту! Она никогда не предаст!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2022, 11:09 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 24 окт 2017, 05:04
Сообщения: 31
1040 было достаточно, по-моему, в инструкции к форме есть детали, что предъявлять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2022, 06:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:38
Сообщения: 199
Девочки , всем привет !
А если мы подали на вторую грин карту и нам продлили первую на 2 года , мы ведь все равно можем на гражданство подать ? Браку 4 года , первой гринке 2,9 месяцев


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 19 [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: