Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 18 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2021, 21:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 21:57
Сообщения: 3
Тоже отпишусь. Может кому-нибудь будет информация полезной.

Подавала онлайн 12 февраля 2021г, штат Техас
26 октября 2021 назначили дату интервью
30 ноября 2021 интервью.
Сказали в течении недели назначат дату церемонии, и также сказали, что сейчас у них все происходит быстро))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2021, 18:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 дек 2021, 18:28
Сообщения: 3
[quote="hochyznat"]Штат НЙ
9 июня 2021 было смежное интервью на гражданство (подала 11 июня 2020) и на снятие условности ( подавала июль 2019)
мужа привезти с собой нельзя, даже если у меня кейс в тч на 2 гринку.
ожидание пока вызовут мин 40
офицер была приятная, акцент и внешность славянские, лет 40.
само интервью было мин 15.
меня попросили паспорта (все старые тоже нужно, если там были визы сша) , гринку, ай ди.
6 вопросов. далее прочитать what do we pay to the government? написать we pay taxes.
кем я работаю, кем работает муж , какие поездки за границу в последние 6 мес, с мужем ли ездила (нет), ск лет живу по данному адресу.

:a_hello Подскажите пожалуйста почему вы не дождавшись гринки подали и на гражданство? Так можно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2022, 15:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:16
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург, РФ
Я так понимаю, я тут самая "везучая" в плане сроков...

Подавала на гражданство 26 января 2020 года. Получила приглашение на интервью 4 января 2022. Между этими датами не было никаких обновлений, только отпечатки взяли месяц спустя подачи. Интервью состоится 18го января 2022. Не знаю, будет ли присяга в тот же день или нет.

_________________
_________________
Texas

I-751/Lifting conditions
NOA-1: Jan 7, 2019
Card issued: Jan 4, 2022

N-400/Citizenship
NOA-1: Jan 26, 2020
Biometrics: Feb 20, 2020
Interview: Jan 18, 2022
Oath: Jan 28, 2022


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2022, 10:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:43
Сообщения: 209
Откуда: Miami
Подавала НЕ по браку (грин карте 6 лет было)

Отправила документы - 15 октября 2021
Отпечатки - 18 ноября 2021
Интервью - 5 января 2022
Церемония - 13 января 2022

Майами, Флорида


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2022, 10:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 13:36
Сообщения: 6
Откуда: NYC
Штат Нью-Йорк, подавала форму N-400 на основе постоянного проживания на территории США в течение 3-x лет и по 3-х летнему браку в дополнение.

4 июля 2021 -- форма отправлена/оплачена онлайн.
Сразу получила Biometric Reuse форму, так что не пришлось ехать сдавать отпечатки. Хотя, самые последние были в 2018 году.
10 декабря 2021 -- получила приглашение на интервью.
19 января 2022 -- интервью в 26 Федерал Плаза.
7 февраля 2022-- церемония присяги
Всего ожидание: 6 месяцев 15 дней

Как проходило напишу подробно, потому что сама много раз сюда заходила перед интервью, чтобы знать все детали, это очень помогает настроиться. Приехала за 3 минуты до назначенного времени, очереди к окошкам регистрации не было, но в зале ожидания уже сидело много людей. В окошке взяли отпечатки и приглашение, сделали фото и сказали ждать когда позовут по спикеру. Две двери №1 и №2, моя была вторая. Кого-то вызывали по номеру, кого-то по полному имени. Я поняла, что по номеру это что-то другое помимо гражданства. Пока ждала, повторяла вопросы. Через примерно 1 час и 45 минут меня вызвали по громкоговорителю, и сразу дверь №2 открыла для меня моя офицер(ка), африкан-американ, показалась неулыбчивой и раздраженной, но я уже привыкла, у меня всегда такие. Провела меня в свой далекий офис, попросила паспорт, гринку, айди и приглашение. Потом попросила встать поклясться. Двери у всех офисов открыты, видимо, для проветривания, и очень хорошо слышно соседние интервью. В другой комнате офицер объявляет кому-то: "Простите, но сегодня Вы не прошли интервью. Приходите повторно к такой-то дате". У меня пробежал холодок по спине, и такое бывает же, я думала все проходят -_- Офицер задала несколько биографических вопросов, потом без перерыва сразу начала экзамен. Из того, что я помню: Из каких частей состоит Конгресс? Сколько судей в Верховном суде? Кто был президентом при Первой Мировой Войне? Сколько всего сенаторов? Кто самый первый президент? Примерно было 5-6 вопросов, не стала спрашивать 10, я полагаю, от того, что я быстро и четко ответила правильно на все. Готовилась очень серьезно, и я очень рекомендую выучить все вопросы перед интервью. Потом попросила прочитать на планшете предложение: "Что мы платим правительству США?", и написать ответ: "Мы платим налоги". Тут я уже выдохнула, самое трудное было позади. Потом она как из пулемета спросила что-то невнятное так что мне пришлось переспросить, пошли вопросы из формы, где на все ответ Нет: криминал, оружие, нелегальная деятельность итд. После примерно 15 вопросов с Нет сразу пошли вопросы с Да (Готовы ли служить при необходимости, cледовать конституции итд, слушать нужно было очень внимательно. А говорила она очень тихо. Потом спросила где работаю, последняя поездка за границу, имя мужа, есть ли дети, заметила, что ожидаем. В конце уже мы расслабились и шутили, все прошло хорошо, поздравила с прохождением интервью, дала документ-подтверждение экзамена и сказала ждать когда по почте придет приглашение на присягу. Поблагодарила меня за загрузку всех необходимых доков в форму N-400 на сайте, сказала, мало кто делает все правильно. Попрощались. Я думала, что после интервью дату церемонии дают сразу, но она сказала: "Я рекомендую Вас к одобрению, и сейчас вы в очереди на присягу." Но уже на следующий день пришло приглашение на сайте, бумажная версия пока в пути. В целом, я очень рада, что весь процесс от подачи до интервью занял всего полгода. После 3-x летнего ожидания постоянной гринкарты, я не думала, что они и быстро тоже умеют. Ужасно рада, что церемония будет последним разом, когда я увижу это мрачное здание, сколько всего там уже было... Всем удачи!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2022, 15:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 13:16
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург, РФ
Все, я отстрелялась!
Подавала 26 января 2020
Отпечатки - февраль 2020
Интервью - 18 января 2022
Присяга - 28 января 2022

Итого: 2 года и 2 дня

_________________
_________________
Texas

I-751/Lifting conditions
NOA-1: Jan 7, 2019
Card issued: Jan 4, 2022

N-400/Citizenship
NOA-1: Jan 26, 2020
Biometrics: Feb 20, 2020
Interview: Jan 18, 2022
Oath: Jan 28, 2022


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 18 май 2022, 17:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:29
Сообщения: 335
Откуда: Oregon
Подала доки по 5 летнему резидентству в Портланд, Орегон.
Так как подала во время ковида на биометрики не пригласили а использовали старые. Все заняло ровно 2 года. Они видать сильно не спешили там :bigeyes
Интервью прошло быстро. Дала клятву, ответила на 6 вопросов (все вопросы со списка и ничего лишнего), потом прошлись по моей N400 (подтвердить свои данные, где жила до этого, куда ездила за последние 5 лет). Офицер поспрашивал про послание новинки микропроцессоров так я работаю и Интел и все. В тот же день была церемония.
Через 10 дней обновила статус в SSN и скоро иду в USPS подавать на паспорт.

_________________
N-400
28 Апреля 2020 - документы отправлены
5 Мая 2020 - USCIS receipt
25 Февраля 2021 - Biometric Reuse notice
02 Мая 2022 - интервью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 18 май 2022, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7118
А у моей невестки получение гражданства заняло чуть меньше 2х месяцев :bigeyes
а у сына почти 2 года :dum

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2022, 19:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 14:16
Сообщения: 15
Добрый вечер! У меня есть вопрос. А распорота родной страны отдают назад?
Cas_per писал(а):
:a_hello ну вот и мой отчёт о сроках и интервью. Штат NY

•2 марта 2020 - Документы отправлены
•9 марта 2020 - Чек окешен
•30 марта 2020 - Биометрики, (отменены, в связи с вирусом)
•29 ноября 2020 - request информация не менялась после письма о биометриках, отправили запрос.
•29 ноября 2020 - в тот же день ответили что в связи с ковидом отменены отпечатки. Как только будет возможным вызовут. Но дело пошевелили.
•29 декабря 2020 - письмо приглашение на интервью получено по почте.
Интервью назначено на 20 января в 8.45 утра (день инаугурации).
•15 января 2021 - смс от USCIS что офисы 19-20 января 2021 будут закрыты в целях безопасности все интервью на •19-20 января 2021, переносятся
•25 января 2021 - письмо что интервью назначено на 23 февраля 2021 года, 9.30 утра

Ждала когда вызовут около часа, офицер очень приятная женщина, милая и улыбчивая, сразу расположила к себе. Страх был конечно, не без этого... из документов спросила только паспорта, гринкарту и права. Никаких больше документов не понадобилось. Сразу начала с civic вопросов, потом прочитать и написать the president lives in the White House... далее все вопросы по форме N-400 Yes, NO очень быстро читала. Пару вопросов перефразировала, очень хочу посоветовать учить значение слов по форме N-400 (тут мало об этом упоминают), у меня спросила что такое weapons и что такое armed forces. Я была готова к этим вопросам.

Церемония назначена на 26 февраля 2021
Дополню! Церемония проходила в здании USCIS в несколько этапов, потому что когда мы приехали, выходила другая группа уже с флажками и сертификатами. Церемония конечно очень скромная, даже музыки не было. Весь процесс занял 30 минут, нас было 10 человек... произнесли 2 клятвы и по домам... к сожалению такие времена.

Весь процесс со дня подачи документов занял без 4 дней Год.

Желаю всем удачи!!! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2023, 19:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:37
Сообщения: 3829
Откуда: Caramel Country
Да конечно, отдают все документы.

_________________
И Дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2023, 00:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 окт 2016, 01:00
Сообщения: 12
Обновлю статистику.
09.30.2022 Заполните анкету
10.28.2022 Биометрия
03.07.2023 Интервью
03.29.2023 Присяга
Готовила вопросы в Ютуб, но кроме того очень рекомендую там же примеры интервью, чтоб примерно представлять, что может ожидать. Потому что много вопросов может быть по анкете и пониманию определений и терминов. Хотя мне ничего из этого в итоге не пригодилось, но лучше пере -, чем недо -. Ещё на отпечатках дали книжечку с вопросами. Я её куда-то задевала и через пару дней, когда снова туда поехала ( возила маму на биометрию), попросила ещё одну. На меня смотрели очень подозрительно и сказали, что книжечки выдают только тем, кто с письмом на гражданство и строго ограничено. Хотя казалось бы.
К интервью готовилась несколько недель и была уже вся на нервах. Но сам визит показался просто формальностью. Клятва, ответила на вопросы по истории и всё. Адрес, работаю ли, в каком каунти живу, чтоб присягу там назначить. Ни вопросов по анкете, ни были ли инциденты с полицией, ни даты, в которых я отсутствовала в стране. Минут 10 от силы заняло.
Присяга была в здании суда, очень торжественно. Человек 30 новых граждан и 10 официальных лиц. Дуэт красиво спел нам патриотические песни, официальные лица тоже не отставали в создании атмосферы. 2 часа длилось торжество, выдали флажок и большой конверт с кучей красивых сертификатов, фотограф каждого торжественно фотал и потом фото были выложены на странице города. Чай, тортик.
Документы на паспорт подали через несколько дней и получила через 12 недель. Дочке до сих пор не одобрили, в процессе.

_________________
Sent 02/2018
NOA-1 6/03/2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2023, 13:47 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 24 окт 2017, 05:04
Сообщения: 31
П


Последний раз редактировалось BlumaБлюма 13 июл 2023, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2023, 13:49 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 24 окт 2017, 05:04
Сообщения: 31
Tigrusik2006 писал(а):
Обновлю статистику.
09.30.2022 Заполните анкету
10.28.2022 Биометрия
03.07.2023 Интервью
03.29.2023 Присяга
Готовила вопросы в Ютуб, но кроме того очень рекомендую там же примеры интервью, чтоб примерно представлять, что может ожидать. Потому что много вопросов может быть по анкете и пониманию определений и терминов. Хотя мне ничего из этого в итоге не пригодилось, но лучше пере -, чем недо -. Ещё на отпечатках дали книжечку с вопросами. Я её куда-то задевала и через пару дней, когда снова туда поехала ( возила маму на биометрию), попросила ещё одну. На меня смотрели очень подозрительно и сказали, что книжечки выдают только тем, кто с письмом на гражданство и строго ограничено. Хотя казалось бы.
К интервью готовилась несколько недель и была уже вся на нервах. Но сам визит показался просто формальностью. Клятва, ответила на вопросы по истории и всё. Адрес, работаю ли, в каком каунти живу, чтоб присягу там назначить. Ни вопросов по анкете, ни были ли инциденты с полицией, ни даты, в которых я отсутствовала в стране. Минут 10 от силы заняло.
Присяга была в здании суда, очень торжественно. Человек 30 новых граждан и 10 официальных лиц. Дуэт красиво спел нам патриотические песни, официальные лица тоже не отставали в создании атмосферы. 2 часа длилось торжество, выдали флажок и большой конверт с кучей красивых сертификатов, фотограф каждого торжественно фотал и потом фото были выложены на странице города. Чай, тортик.
Документы на паспорт подали через несколько дней и получила через 12 недель. Дочке до сих пор не одобрили, в процессе.



Поздравляю! Какой штат?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство: статистика и отчеты про интервью
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2023, 17:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Тусон, штат Аризона
Подали онлайн 2 августа 2023 г.
Интервью 8 ноября 2023 г.
Клятва 12 января 2024 г.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: