Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Dominican republic all inclusive
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2021, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
я люблю all inclusive когда он дешевый, $200-250 за ночь, потому что удобно из-за лимонад, кола, пиво и тп - ноливают везде
и также удобно что можно выбирать овощи в буфете и салаты.
мы и в рестораны ходили в канкуне даж когда все включено отель

ну там вроде расчистили водоросли - будешь плавать. я наврала, есть там несколько мест где snorkeling хорош. Это в Акумаль - недалеко наверно. только надо чтобы повезло с погодой. иногда штормит что не зайдёшь на пляжи где кораллы.
мы и в сенотах ныряли, но вода холодная.
неужели в вашей компании никто машину не берет в рент?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dominican republic all inclusive
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2021, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Joan_Goodman писал(а):
ну там вроде расчистили водоросли - будешь плавать. я наврала, есть там несколько мест где snorkeling хорош. Это в Акумаль - недалеко наверно. только надо чтобы повезло с погодой. иногда штормит что не зайдёшь на пляжи где кораллы.
мы и в сенотах ныряли, но вода холодная.
неужели в вашей компании никто машину не берет в рент?


Спасибо за советы! Учту!

Я как-то не думала насчет машины. Мужики там в гольф, конечно, будут играть. Но поле там прямо на территории отеля, я так поняла, - ехать никуда не надо.

Они так ездили - общее приблизительное 50-летие отмечать, тоже в Мексику. Но это было 16 лет назад, мы тогда еще дейтились, и меня в Мексике не было. Судя по фоткам, они там и плясали, и в конкурсах каких-то участвовали. Есть фотки очень прикольные. В гольф играли. Но в общем, муж говорил, он там только напился пару раз, а так, кроме посиделок у бассейна днем, гольфа и пьянок вечером - никто никуда не рвался, все сидели на территории отеля.

Может, просто, как многие американцы - боятся в чужой стране ездить? Я помню, когда я во Франции машину аредовала несколько лет назад - все ахали, и как я там ездила. Хотя, согласитесь, - Франция это даже не Мексика :c_laugh

Может, я тогда машину сама возьму. Но, если что, - там одной ездить нормально? Или лучше дождаться, когда муж будет готов со мной выехать?

ПС: вот фотка с той поездки, смешная :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dominican republic all inclusive
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2021, 08:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
Да наверняка у вас там будет в отеле Dive center где можно купить snorkeling тур на катер, опять же если не будет штормить. эти все побережье оч exposed .
Насчёт туров на развалины Майя которые тож там есть наверно минут 30-40 на автобусе- не знаю захочешь ли ты сидеть в автобусе во время ковида. там несколько этих руин.
Там не далеко Playa del Carmen - город. Такси наверно долларов $30 в один конец.
Можно погулять, сувениры посмотреть. Но они там оч назойливые на этих рынках.
Еще там парки есть, мы с биноклями птиц смотрели.

Там вдоль побережья одна дорога. Там общественные автобусы ходят в город тулум где развалины. билет стоят какие-то копейки на эти автобусы.если захочешь приключений, но это надо чтоб Клахома была :c_laugh
я в канкуне ездила на этих автобусах - никто не говорит на английском. лучше иметь с собой доступ к интернет. у меня не было


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dominican republic all inclusive
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2021, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Joan_Goodman писал(а):

Там вдоль побережья одна дорога. Там общественные автобусы ходят в город тулум где развалины. билет стоят какие-то копейки на эти автобусы.если захочешь приключений, но это надо чтоб Клахома была :c_laugh
я в канкуне ездила на этих автобусах - никто не говорит на английском. лучше иметь с собой доступ к интернет. у меня не было


во заглянула раз в пятилетку - и в куда надо попала :c_laugh Будет и она, мы там в январе тусанем немного :c_laugh Про бинокль - че, прихватывать? :angel

Раз тут в про Мексику немного речь сползла - сын и друзьям из России хотели бы встретиться где-нить в районе Нового Года, где молодежи потусить и безопасно. Бассейн с неограниченной жрачкой не канает. нет ли каких советов на этот счет? Ну экономичность бы тоже не помешала :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dominican republic all inclusive
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2021, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
Клахома, мы на трассе канкун тулум к каким то развалинам подьехали, но увидели как автобусами туда туристов везут и перехотели. припарковались там рядом парк и много троп. погуляли с биноклями, птиц посмотрели . так что можно бинокл брать.


Вложения:
64AE69E0-7D3D-4DA5-840D-1D3F5C463ECB.jpeg
64AE69E0-7D3D-4DA5-840D-1D3F5C463ECB.jpeg [ 883.42 КБ | Просмотров: 2270 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Dominican republic all inclusive
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11895
Откуда: Westborough, MA
Xcaret Park - очень рекомендую. Там еще рядышком Xenses - говорят очень классный, но мы там не были.
А так мы эти два года на Ямайку летали, вот только в среду вернулись. Ямайка требует тесты - жене так спокойнее. В Мексику лети кто хошь.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: