Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Транзитная виза в Германии/Перелет в Хорватию/ оч времен
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2020, 18:18 
Stella38 писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Stella38 писал(а):
Девочки, пожалуйста, не переносите пока я ответ не получу, это срочно

Девы, кто знает нужна ли виза в транзитной зоне в Германии для граждан РФ, чтобы перелететь в Хорватию из Москвы? Также что там за визу в Хорватию нужна для граждан РФ?

Спасибо

Моя мама летала несколько раз. Если Франкфурт или мюних то ок. Если Берлин - то там нет транзит зоны и русских вылавливают и сажают в отдельную комнату потом к самолету везут. Но тоже ок.


Спасибо :o_kiss04 Я тоже ей так говорю, а визовом центре, мол новые правила для РФ, каждый день что-то меняется. Бред

Когда мама летала давно?

В какой визовый центр она ходила? Узнай какой и сайте посмотри. Может она что то не так поняла? Визовым центром может называться обычное турагентство.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Транзитная виза в Германии/Перелет в Хорватию/ оч времен
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2020, 18:24 
https://www.vfsglobal.com/Croatia/russia/index.html
Это официальный визовый центр.
На сайте посольства он заявлен. Либо через него делаешь либо через посольство. Можно через турагентства но они бабло накручивают от степени своей наглости


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Транзитная виза в Германии/Перелет в Хорватию/ оч времен
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2020, 18:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
Стела, через Германию- давно. Какой а п?
Звонить и спрашивать лучше в авиалинии - потому что главное чтобы ее зарегили на рейс. Ну че ты как первый год замужем.
Зы: я уж думала ты вместо Филиппин туда. В Прагу никто не собирается в июне? Компанию ищу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Транзитная виза в Германии/Перелет в Хорватию/ оч времен
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2020, 02:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Мы через Франкфурт и Мюнхен часто летаем. Там из транзитной зоны выходить и заново паспортный контроль проходить не надо, поэтому никакая транзитная виза не нужна.
А, кстати, сейчас летела через Барселону, так мало того, что там пограничников и таможенников проходили, так ещё и два штампа в паспорт поставили. Впервые такое встречаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Транзитная виза в Германии/Перелет в Хорватию/ оч времен
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2020, 09:48 
Круче Гуччи писал(а):
Он тоже видать раскатал губу на деньги врага. :lol:
моему то зачем расскатывать? Это у твоего зятька баба с фондами прикатила.. надеюсь бюджет мэрии Кирова выдержит.. :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Транзитная виза в Германии/Перелет в Хорватию/ оч времен
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2020, 10:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Betty123 писал(а):
https://www.vfsglobal.com/Croatia/russia/index.html
Это официальный визовый центр.
На сайте посольства он заявлен. Либо через него делаешь либо через посольство. Можно через турагентства но они бабло накручивают от степени своей наглости


:s_thumbup передала ей. Она сама юрист, но не иммиграционный, надеюсь в нормальное ходила. Сказала, что ей сказали, что это какие-тоновые правила, так что вы проверьте тоже. А может и вправду?

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Транзитная виза в Германии/Перелет в Хорватию/ оч времен
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2020, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Solsita писал(а):
Мы через Франкфурт и Мюнхен часто летаем. Там из транзитной зоны выходить и заново паспортный контроль проходить не надо, поэтому никакая транзитная виза не нужна.
А, кстати, сейчас летела через Барселону, так мало того, что там пограничников и таможенников проходили, так ещё и два штампа в паспорт поставили. Впервые такое встречаю.


:s_thumbup

У нее только паспорт РФ, поэтому не знаю что у них там за правила

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Транзитная виза в Германии/Перелет в Хорватию/ вопрос ре
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2020, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Joan_Goodman писал(а):
Стела, через Германию- давно. Какой а п?
Звонить и спрашивать лучше в авиалинии - потому что главное чтобы ее зарегили на рейс. Ну че ты как первый год замужем.
Зы: я уж думала ты вместо Филиппин туда. В Прагу никто не собирается в июне? Компанию ищу.


Вместо Филиппин я съездила в Бразилию :c_laugh Это новая поездка

Я ничего не знаю какие у ни там правила в РФ, я по штатовским уже привыкла, что нам виы практически никуда не нужны, расслабила булки. Вообщем решили лететь в ЗАгреб, там прямые перелеты из Москвы и виза только хорватская нужна

Прага :angel ! Я там жила маленькой, с 3 месяцев до 7 лет :a_plain обожаю! Хорошей поездки!
Только Прага?

У меня еще несколько вопросов по поводу вождения за рулем в Хорватии, кто ездил? Я там страсти читаю про полицейских и взятки

Девочки, спасибо за помощь! Тему можно переносить! :o_kiss04

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Транзитная виза в Германии/Перелет в Хорватию/ вопрос ре
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2020, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Stella38 писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Стела, через Германию- давно. Какой а п?
Звонить и спрашивать лучше в авиалинии - потому что главное чтобы ее зарегили на рейс. Ну че ты как первый год замужем.
Зы: я уж думала ты вместо Филиппин туда. В Прагу никто не собирается в июне? Компанию ищу.


Вместо Филиппин я съездила в Бразилию :c_laugh Это новая поездка

Я ничего не знаю какие у ни там правила в РФ, я по штатовским уже привыкла, что нам виы практически никуда не нужны, расслабила булки. Вообщем решили лететь в ЗАгреб, там прямые перелеты из Москвы и виза только хорватская нужна

Прага :angel ! Я там жила маленькой, с 3 месяцев до 7 лет :a_plain обожаю! Хорошей поездки!
Только Прага?

У меня еще несколько вопросов по поводу вождения за рулем в Хорватии, кто ездил? Я там страсти читаю про полицейских и взятки

Девочки, спасибо за помощь! Тему можно переносить! :o_kiss04


Мы с мужем объехали Хорватское побережье от Дубровника до Задара включая крупные острова куда мы перерправлялись паромом. Дважды там были. Второй раз в прошлом году. Так что сведения свежие. Ни разу никто нас не остановил. Дороги отличные. Осторожнее водили на островах так как много извилистых дорог. При аренде машины не экономьте на страховке, мы брали полную, там сильно можно попасть на деньги если будут повреждения. Вы в Сплите остановитесь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Транзитная виза в Германии/Перелет в Хорватию/ вопрос ре
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2020, 17:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
AnnaM писал(а):

Мы с мужем объехали Хорватское побережье от Дубровника до Задара включая крупные острова куда мы перерправлялись паромом. Дважды там были. Второй раз в прошлом году. Так что сведения свежие. Ни разу никто нас не остановил. Дороги отличные. Осторожнее водили на островах так как много извилистых дорог. При аренде машины не экономьте на страховке, мы брали полную, там сильно можно попасть на деньги если будут повреждения. Вы в Сплите остановитесь?


:s_thumbup Спасибо!

Я была там в Загребе, Задаре и Сплите, очень понравилось, я правда не водила там машину, вот только в этот ра буду. Да, лечу в Сплит, оттуда и не север и в Дубровник тоже

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: