Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Россию американцам
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2019, 17:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:22
Сообщения: 155
Откуда: Chelyabinsk, RU - Everett, WA
Пудик писал(а):
Lily75 писал(а):
IRENE S писал(а):
если он выехал в США по туристической визе, но у него сохранился советский паспорт и прописка, то он считается временно отсутствующим и получил российское гражданство автоматически. Другой вопрос, что у него нет российского паспорта но это не отменяет гражданства.
Ну, а если он выехал на ПМЖ, то в этом случае, конечно, он не является российским гражданином



В том то и дело,что внутреннего паспорта СССР нет,есть только для загран.поездок(тогда внутренние паспорта перед выездом сдавали и выдавали загран), и был тут по работе,а не турист. Не знаю как было тогда,наверно если едешь по работе,то выписывают из квартиры, и возможно нужно было встать на учёт в Посольстве. Короче говоря,прописки нет после 6 февраля 1992 года и человек родившийся на территории СССР, если хочет иметь гр.России будет вставать в очередь как настоящие иностранцы.

Он один уехал или с семьей?


Сначала один,потом семья подтянулась, только я теперь связываю его с Россией.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Россию американцам
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2019, 23:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Lily75 писал(а):
Пудик писал(а):
Lily75 писал(а):
IRENE S писал(а):
если он выехал в США по туристической визе, но у него сохранился советский паспорт и прописка, то он считается временно отсутствующим и получил российское гражданство автоматически. Другой вопрос, что у него нет российского паспорта но это не отменяет гражданства.
Ну, а если он выехал на ПМЖ, то в этом случае, конечно, он не является российским гражданином



В том то и дело,что внутреннего паспорта СССР нет,есть только для загран.поездок(тогда внутренние паспорта перед выездом сдавали и выдавали загран), и был тут по работе,а не турист. Не знаю как было тогда,наверно если едешь по работе,то выписывают из квартиры, и возможно нужно было встать на учёт в Посольстве. Короче говоря,прописки нет после 6 февраля 1992 года и человек родившийся на территории СССР, если хочет иметь гр.России будет вставать в очередь как настоящие иностранцы.

Он один уехал или с семьей?


Сначала один,потом семья подтянулась, только я теперь связываю его с Россией.

В первый раз слышу, что при поездке по рабочей визе выписывали из квартиры и заставляли сдавать внутренний паспорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Россию американцам
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 01:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Пудик писал(а):
В первый раз слышу, что при поездке по рабочей визе выписывали из квартиры и заставляли сдавать внутренний паспорт.




меня это тоже удивило :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Россию американцам
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 06:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
IRENE S писал(а):
Пудик писал(а):
В первый раз слышу, что при поездке по рабочей визе выписывали из квартиры и заставляли сдавать внутренний паспорт.

меня это тоже удивило :dum

ну, она же пишет что кажется так было. значит не уверена, а муж уже, наверное, не помнит.
чтобы из квартиры выписывали, наверное, все таки не выписывали. а паспорта внутренние нельзя было вывозить из страны, было такое дело.
я вывезла, потому что не знала, потом в русском консульстве забрали его, отправили в мосвку и где-то там его уничтожили. мне сказали в консульстве что раз я теперь здесь живу, мне внутренний не положен, только загран.
у них там правила каждую пятницу меняются и все дни недели пятницы. ничего удивительного. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Россию американцам
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
suslik писал(а):
IRENE S писал(а):
Пудик писал(а):
В первый раз слышу, что при поездке по рабочей визе выписывали из квартиры и заставляли сдавать внутренний паспорт.

меня это тоже удивило :dum

ну, она же пишет что кажется так было. значит не уверена, а муж уже, наверное, не помнит.
чтобы из квартиры выписывали, наверное, все таки не выписывали. а паспорта внутренние нельзя было вывозить из страны, было такое дело.
я вывезла, потому что не знала, потом в русском консульстве забрали его, отправили в мосвку и где-то там его уничтожили. мне сказали в консульстве что раз я теперь здесь живу, мне внутренний не положен, только загран.
у них там правила каждую пятницу меняются и все дни недели пятницы. ничего удивительного. :c_laugh

Суслик, ну ты же жить сюда приехала. В таком случае надо было и выписаться, и паспорт сдать.
А если по работе...
Мой родственник преподавал во Франции как раз в те годы. Не слышала, чтобы у него проблемы были. Каждый год приезжал на месяц домой в Москву, в свою квартиру.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Россию американцам
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 11:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:22
Сообщения: 155
Откуда: Chelyabinsk, RU - Everett, WA
Пудик писал(а):

В первый раз слышу, что при поездке по рабочей визе выписывали из квартиры и заставляли сдавать внутренний паспорт.[/quote]

У него в паспорте стоит штамп на ПМЖ (написан определённый город по распределению),видимо тогда ставили только такой штамп, но он ехал по работе. На учёт не встал в Посольстве, а нужно было, как написано в конце паспорта,может что-то и получилось бы с гражданством.


Вложения:
20191107_070919.jpg
20191107_070919.jpg [ 8.65 МБ | Просмотров: 2567 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Россию американцам
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Lily75, ну так мы вам так и написали, что он уехал на ПМЖ.
Про распределение В США даже комментировать не буду.
Не хочу вас обижать, просто не люблю, когда что-то не понимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Россию американцам
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 14:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:22
Сообщения: 155
Откуда: Chelyabinsk, RU - Everett, WA
Пудик писал(а):
Lily75, ну так мы вам так и написали, что он уехал на ПМЖ.
Про распределение В США даже комментировать не буду.
Не хочу вас обижать, просто не люблю, когда что-то не понимаю.


Я все понимаю,но вопрос изначально был другим, по заполнению анкеты на визу. На выход из гр. СССР он не писал.
Это уже наводящие вопросы увели в дебри.
А вообще, паспорта внутренние забирали раньше. Я сама выезжала по гостевой визе в Германию в 1990году, тогда она была ГДР И ФРГ. У родителей паспорта забрали, а выдали типа карточки с фотографией на каждого члена семьи, да ещё обменивали валюту строго по регламенту. По возвращению паспорта вернули.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Россию американцам
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Lily75 писал(а):

Я все понимаю,но вопрос изначально был другим, по заполнению анкеты на визу. На выход из гр. СССР он не писал.
Это уже наводящие вопросы увели в дебри.
А вообще, паспорта внутренние забирали раньше. Я сама выезжала по гостевой визе в Германию в 1990году, тогда она была ГДР И ФРГ. У родителей паспорта забрали, а выдали типа карточки с фотографией на каждого члена семьи, да ещё обменивали валюту строго по регламенту. По возвращению паспорта вернули.



Lily75, у моего мужа не забирали паспорт, 1989г.
Мне кажется, в Вашем случае лучше позвонить в Консульство или написать им, чтобы получить более квалифицированную консультацию


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Россию американцам
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Да никто не забирал паспорт и не выписывал из квартары если ехали по рабочей визе. Это же считался временный выезд. Вывозить было нельзя, это да.
Я черыре года назад меняла паспорт СССР на российский. Никаких поблем, гражданство подтвердили. Но у меня прописка осталась.

Lily позвоните в посольство или в визовый цент и уточните этот вопрос.
Касаемо остальных ваших вопросов.
Анкета заполняется на русском или английском, фамилия тоже.
Родился ваш муж не в России а в СССР. Так и в паспорте написано.
Имел гражданство СССР, утратил в связи с выездом на ПМЖ. гражданства России у него небыло и нет.
Но лучше все уточнить, у вас непростая ситуация.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Россию американцам
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 22:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:22
Сообщения: 155
Откуда: Chelyabinsk, RU - Everett, WA
Спасибо, всем за помощь , постараюсь позвонить в консульство.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот что нашла про утрату гр.СССР. Нужно было встать на консульский учет.
20191107_201811.jpg
20191107_201811.jpg [ 618.48 КБ | Просмотров: 2646 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Россию американцам
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Прежде чем звонить уточните у мужа по какой визе он выезжал.
Это будет первый вопрос который вам зададут.
Если его выписали из квартиры и забрали паспорт, то скорей всего он выезжал на ПМЖ.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Россию американцам
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 22:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
mamik писал(а):
Прежде чем звонить уточните у мужа по какой визе он выезжал.
Это будет первый вопрос который вам зададут.
Если его выписали из квартиры и забрали паспорт, то скорей всего он выезжал на ПМЖ.

У него в паспорте стоит штамп ПМЖ.
Если он уехал до февраля 92-го, то российского гражданства у него нет, можно и нужно получать российскую визу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Россию американцам
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 23:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Пудик писал(а):
mamik писал(а):
Прежде чем звонить уточните у мужа по какой визе он выезжал.
Это будет первый вопрос который вам зададут.
Если его выписали из квартиры и забрали паспорт, то скорей всего он выезжал на ПМЖ.

У него в паспорте стоит штамп ПМЖ.
Если он уехал до февраля 92-го, то российского гражданства у него нет, можно и нужно получать российскую визу.


Я это пропустила. Тогда проблем не будет.

Насчет проблем. А кто его знает. Где то недавно читала (наверное на фб) что визу так и не дали в такой же ситуации. А кто то писал что ждал визу почти год, шли разборки по гражданству. Всякое бывает.
Проще всего тем кого лишали гражданства при выезде.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза в Россию американцам
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2019, 06:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Пудик писал(а):
mamik писал(а):
Прежде чем звонить уточните у мужа по какой визе он выезжал.
Это будет первый вопрос который вам зададут.
Если его выписали из квартиры и забрали паспорт, то скорей всего он выезжал на ПМЖ.

У него в паспорте стоит штамп ПМЖ.
Если он уехал до февраля 92-го, то российского гражданства у него нет, можно и нужно получать российскую визу.

да, я тоже об етом думала когда читала, только не могла вспомнить дату до какой надо было уехать.
Хотя, можно скорее всего и гражданство восстановить, долго только займет. мне восстановили и я тоже до той даты уехала. правда, я уехала по туристической визе и нарисовалась в консульстве лет через семь. заняло восстановление, по моему, около года.
если на постоянно сразу выезжала, может и не восстановили бы ничего?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: