Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные курорты
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 11:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 16:51
Сообщения: 19
Откуда: USA, ukr.
Спасибо за ответ! Почитала, тот список вещей я себе сохранила, распечатаю когда буду собираться. Мы думаем, в Брекенридж поехать в марте. Похоже, там можно классно провести время. Школа лыжная есть для детей. Я не катаюсь на лыжах, а только на коньках. Может найду где там покататься. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные курорты
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 12:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 20:27
Сообщения: 97
Не согласна с вами, Marbella. Для хорошего катания нужен хороший снег и солнечный день, тогда не будете падать на заледенелом снегу и холодно не будет. Лучше Колорадо просто нет! А altitude sickness пройдёт за день, главное воду пить. Ещё для начинающих специальные горки, они не крутые.

Лира, на коньках тоже можно, вот почитайте https://tripuber.com/fun-things-to-do-i ... with-kids/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные курорты
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2020, 07:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16685
Откуда: "Новая Москва" Пименов
lirika писал(а):
Не согласна с вами, Marbella. Для хорошего катания нужен хороший снег и солнечный день, тогда не будете падать на заледенелом снегу и холодно не будет. Лучше Колорадо просто нет! А altitude sickness пройдёт за день, главное воду пить. Ещё для начинающих специальные горки, они не крутые.

Лира, на коньках тоже можно, вот почитайте https://tripuber.com/fun-things-to-do-i ... with-kids/



Полностью согласна, у меня это тоже любимое место в штатах для горных лыж, настоящая зима там всегда, в других местах может подвести погода , но не в Колорадо, много солнечных дней, отличные трассы, красота неимоверная, воздух хочется пить, хорошо -то как :s_thumbup


С самого первого дня у нас там с мужем самочувствие было отличное .

Обожаю .

Даже просто там гулять , ходить пешком -такое удовольствие

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные курорты
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2020, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
High Altitude Sickness какая-то. Даже не знала, что такое бывает :c_laugh
Везде есть трассы для новичков. Даже в "очень высоких горах"
Вообще на нормальных курортах, к которым курорты Колорадо относятся, есть куча разнообразных трасс на все уровни.
Это, конечно, не про восточное побережье, где гор-то толком нет и снег искусственный :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные курорты
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2020, 17:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
А что такое "горы поменьше"?
Везде есть разные трассы. Мы с мужем приезжаем в одно и то же место, он идёт где стены практически отвислые и свободное падение :c_laugh, а я, в основном, на синих катаюсь.
Какая разница на какой высоте курорт? Вам же не надо прямо всю гору сверху до уровня моря доезжать. В Канаде есть 5 миль трасса, с самой верхушки высокой горы и она зелёная.


Последний раз редактировалось Alina76 31 янв 2020, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные курорты
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2020, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Maribella писал(а):
Весь курорт может быть на приблизительно одной высоте, в отличие от другого курорта.

на одной высоте, приблизительно, но трассы разные по сложности, потому, что это горы, настоящие и большие :c_laugh Налево поехал - чёрная, направо - синяя.
Посмотрела я на фотках курорты восточного побережья..... это обнять и плакать :c_laugh Не зря муж Азалии обплевался :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные курорты
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2020, 17:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Посмототрела сейчас high altitude sickness symptoms, ок, я просто даже не знала, что тако бывает в обычных горнолыжных курортах. Мы же не альпинисты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные курорты
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2020, 03:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
А мы, к сожалению, так никуда и не съездили. Ребёнок подвернул лодыжку и сломал ногу прям на следующий день после Криссмаса, какие уж тут лыжи. Отложили на следующий год.

В колорадо оч холодно зимой на лыжных курортах?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные курорты
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2020, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
А мы в Монтане были. Снег хороший, горы хорошие. Народу мало, что тоже хорошо.
Минус один, нормальный ресторан не найти, а если и найти, то только после 5 вечера поесть там можно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные курорты
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 18:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Sweet Melissa писал(а):
А мы, к сожалению, так никуда и не съездили. Ребёнок подвернул лодыжку и сломал ногу прям на следующий день после Криссмаса, какие уж тут лыжи. Отложили на следующий год.

В колорадо оч холодно зимой на лыжных курортах?


Жалко как, Мелисса! Надеюсь, выздоровел ребенок уже!

Езжайте в Колорадо. Мы только вот оттуда.

Не знаю, как обычно, там холодно или нет. Но нам повезло с погодой. Первый день, когда катались, был снег и плохая видимость. Но не холодно. А второй день был просто волшебный! Солнце, ни облачка, красотища! На третий день, правда, мы катались с утра, было холодно - ветер и снег. У меня с собой была только легкая куртка, поэтому я замерзла, и мы долго не прокатались. Хотя, если бы я лишний свитер поддела - было бы все нормально. Надо прогноз погоды было с утра посмотреть просто. Но даже в этот день - во второй половине дня растянуло, и стало солнечно и тепло. Если бы поехали кататься попозже, то катались бы дольше.

Вот фотка, иллюстрирующая погоду на второй день.


Народу, как ни странно, в Бивер Крик было немного, очередей на лифты не было вообще. Но мы были среди недели.

Для детей там лафа. Столько малышни было на горе! Там школа для детей со своими специальными трассами и т.п. А родители, если не катаются, - там полно ресторанов, магазинов и т.п. Даже есть концертный зал.

Правда, рестораны, мягко говоря, дорогие :c_laugh К этому надо быть готовым морально. Но еда отличная. Даже на горе! Что было большим сюрпризом. Но даже на горе за легкий ланч на двоих в "дешевой" кафушке с самообслуживанием - 60 баксов как с куста.

Нам все равно ОЧЕНЬ понравилось! Муж уже даже начал следующий туда приезд планировать, срочно изменил гольф вакейшен на ски вакейшен :c_laugh

P.S. Извините, фотку убрала. А то там опять во Всяко-Разно вакханалия началась. :doc

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 20 фев 2020, 19:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные курорты
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2020, 18:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Кстати, об altitude sickness.

Никогда даже не слышала об этом. В Парк Сити мы катались без проблем.

Но вот в Колорадо я реально это на себе почувствовала. Мы были там на самой высокой горе - Бивер Крик, и меня там реально тошнило периодически. Я вообще не поняла, пока муж не вспомнил про altitude. Меня вообще тошнит только с жуткого будуна, а голова вообще никогда не кружится. Я никогда в жизни в обморок не падала - а вот тут, поди ж ты! С людьми на подъемниках разговаривали - говорят, 3-4 дня уходит на привыкание.

Мужу ничего, он пилот, к высоте привычный, его не тошнило. Но по лестнице пониматься, или в горку - мы оба начинали быстро задыхаться. Кислорода реально не хватало :c_laugh Муж сказал, что он, когда даже в Денвере оказывается, и ходит work out - сразу чувствуется разница.

Меня в Зермате вообще, наверное, будет колбасить конкретно :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: