Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лыжные курорты
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2019, 14:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Думаем флоридских детям снег показать, съездить куда-нибудь покататься на лыжах-санках. Поскольку только на несколько дней, то надо чтоб как можно ближе к Флориде. Теннесси? Каролины? Смотрю в Северной много ski resorts. Может кто ездит и посоветует, подскажет куда податься и на что обратить внимание при выборе. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные курорты
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 07:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Марбелла, спасибо, только я уже и сама погуглила перед тем как тему создать. Мне интересно если кто лично ездил, может быть даже с детьми и в несколько мест для сравнения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные курорты
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
А давно это сколько? Где больше и меньше всего понравилось и почему? Мы можем поехать только в первую неделю января до начала школы, не хотелось бы попасть на остатки новогодних толп. Из нас только я умею кататься, на обычных и горных лыжах ( точнее умела до переезда во Флориду :c_laugh ), муж может чет изобразить на обычных, дети ни разу не стояли. Так что если не пойдёт у них хорошо б чтоб другие активитис были типа санок/тьюбинга или может конные прогулки зимние.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные курорты
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные курорты
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2019, 19:52 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 10:53
Сообщения: 33
Snowshoe, WV- -лучший лыжный курорт на юго-востоке. Там снег настоящий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные курорты
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 20:11 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 10:53
Сообщения: 33
Ну да, из Джексонвиля часов 12. Попробуйте тогда Sugar Mountain, Boone NC. Мне кажется этот классный, если хотите что-то более-менее похожее на настоящее. Но снег там не настоящий, а сама горка очень неплохая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные курорты
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2019, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Я собираю инфу про Beaver Creek в Колорадо. Потому что мы туда намылились в феврале. Это, правда, совсем не в том месте, где автор ищет.

Но там куча активитей - для детей, и для взрослых. Лыжная школа для ребятишек, тюбинг, парк с кросс-кантри лыжами и прогулками в сноу-шузах. Каток хороший, куки бесплатные свежие выдают каждый день. Были бы у меня маленькие дети, я бы постаралась их туда вывезти. Там горы шикарные, и трасс на любой вкус - и для неумех, и для середнячков полно тоже.

Недостаток - дорого. Но зато лифты хорошие и т.п.

Плохо еще то, что такие места в смысле лыж избалуют на всю жизнь. Мы даже в Парк Сити в Юту съездили, и уже в Висконсине кататься не особо интересно :c_laugh У нас тут 10 минут на лифте поднимаешься, потом минуту катишься с горы, и опять на лифт надо лезть :c_laugh А там - катишься вниз минут сорок - аж ноги устают. А лифты - скоростные наоборот. И горы офигительные. Пока катишься, по сторонам только успевай смотреть - но это только на зеленых трассах. Я даже на синих уже по сторонам особо не смотрю - потому что катаюсь не очень :c_laugh Но там зеленый трейл для начинающих как раз - эти почти сорок минут длиной. Супер вообще.

Пыталась найти хоть фотку красивую, но мы по фоткам не спецы. Вот, нашла, боле-менее, где видно горы. Ну и меня тоже :c_laugh Это начало этой длинной зеленой трассы.

Вложение:

2 Park City Ski Resort Homerun before Bonanza lift.jpg [ 208.78 КБ | Просмотров: 2907 ]


В Бивер Крике, судя по карте, зеленые трассы для начинающих еще есть длиннее.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные курорты
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2019, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
В другой теме кто-то спрашивал, можно ли арендовать одежду для лыж и т.п.

Читала ревью про отель в лыжном месте, и натолкнулась на упоминание вот этой компании. Человек писал, что удачный был с ними опыт.

Rent Quality Ski and Snowboard Clothes

https://www.mountainthreads.com/

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные курорты
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2019, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16697
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Joie писал(а):
Я собираю инфу про Beaver Creek в Колорадо. Потому что мы туда намылились в феврале. Это, правда, совсем не в том месте, где автор ищет.

Но там куча активитей - для детей, и для взрослых. Лыжная школа для ребятишек, тюбинг, парк с кросс-кантри лыжами и прогулками в сноу-шузах. Каток хороший, куки бесплатные свежие выдают каждый день. Были бы у меня маленькие дети, я бы постаралась их туда вывезти. Там горы шикарные, и трасс на любой вкус - и для неумех, и для середнячков полно тоже.

Недостаток - дорого. Но зато лифты хорошие и т.п.

Плохо еще то, что такие места в смысле лыж избалуют на всю жизнь. Мы даже в Парк Сити в Юту съездили, и уже в Висконсине кататься не особо интересно :c_laugh У нас тут 10 минут на лифте поднимаешься, потом минуту катишься с горы, и опять на лифт надо лезть :c_laugh А там - катишься вниз минут сорок - аж ноги устают. А лифты - скоростные наоборот. И горы офигительные. Пока катишься, по сторонам только успевай смотреть - но это только на зеленых трассах. Я даже на синих уже по сторонам особо не смотрю - потому что катаюсь не очень :c_laugh Но там зеленый трейл для начинающих как раз - эти почти сорок минут длиной. Супер вообще.

Пыталась найти хоть фотку красивую, но мы по фоткам не спецы. Вот, нашла, боле-менее, где видно горы. Ну и меня тоже :c_laugh Это начало этой длинной зеленой трассы.

Вложение:
2 Park City Ski Resort Homerun before Bonanza lift.jpg


В Бивер Крике, судя по карте, зеленые трассы для начинающих еще есть длиннее.


Колорадо - тоже мое любимое место, первый раз было непривычно, так как катались и ботинки под пушистым снегом тонули, я , когда жила в Москве раньше, привыкла cпускаться на укатанных трассах, как в Андорре, например.

Подъемники разные и удобные в Колорадо, а вот горнолыжное оснащение -только мое, лыжи еще ладно, могу взять напрокат, но ботинки подбирала специально, у меня подъем высокий, пока влезешь в них, намучаешься

И да, красиво там очень, просто сказочно,

cервис удобный, кафешки везде, за трассами хорошо следят, -самый любимый отдых в горах, даже просто погулять без лыж, а воздух какой, когда высоко забираешься на подъемнике! Его пить хочется

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные курорты
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2019, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Dekabr писал(а):
Колорадо - тоже мое любимое место, первый раз было непривычно, так как катались и ботинки под пушистым снегом тонули, я , когда жила в Москве раньше, привыкла cпускаться на укатанных трассах, как в Андорре, например.

Подъемники разные и удобные в Колорадо, а вот горнолыжное оснащение -только мое, лыжи еще ладно, могу взять напрокат, но ботинки подбирала специально, у меня подъем высокий, пока влезешь в них, намучаешься

И да, красиво там очень, просто сказочно,

cервис удобный, кафешки везде, за трассами хорошо следят, -самый любимый отдых в горах, даже просто погулять без лыж, а воздух какой, когда высоко забираешься на подъемнике! Его пить хочется


Я себе тоже купила ботинки и шлем. Это я готова с собой таскать. Ботинки - у меня тоже подъем высокий, мучение - лыжные ботинки надевать. А шлем - мне как-то приятнее, что он мой, и ничья голова там не была до меня :c_laugh Плюс, шлемы надо менять по идее после каждого падения. Свой-то я знаю, что с ним. А рентованный - фиг знает.

Правда, в своем я как-то раз покатилась с горы - случайно перепутала чернуй трассу с синей :c_laugh Но головой я ни обо что не ударялась, просто кувыркалась через голову. Фингал под глазом посадила гаглсами, и хромала на обе ноги какое-то время :c_laugh Но шлем, я считаю, не потерял своей защиты, потому что ни обо что его не стукала - как думаете, я права насчет этого?

А вот лыжи - неееет! таскать с собой не буду. Не такой уж я большой лыжник.

Лыжи арендуем, есть компании - привозят прямо в отель, меряют и т.п. Мне не принципиально, чтобы прямо в отель, так как у меня уже ботинки свои. А мужу надо померить ботинки и т.п. Так что, такие сервисы для нас идеально работают. Подберут ботинки, в тепле, в комфорте, "без шума и пыли" - в своей отельной комнате. Ну и лыжи с палками. Нам так проще, чем переть лыжи с собой.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные курорты
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2019, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16697
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Joie писал(а):
Dekabr писал(а):
Колорадо - тоже мое любимое место, первый раз было непривычно, так как катались и ботинки под пушистым снегом тонули, я , когда жила в Москве раньше, привыкла cпускаться на укатанных трассах, как в Андорре, например.

Подъемники разные и удобные в Колорадо, а вот горнолыжное оснащение -только мое, лыжи еще ладно, могу взять напрокат, но ботинки подбирала специально, у меня подъем высокий, пока влезешь в них, намучаешься

И да, красиво там очень, просто сказочно,

cервис удобный, кафешки везде, за трассами хорошо следят, -самый любимый отдых в горах, даже просто погулять без лыж, а воздух какой, когда высоко забираешься на подъемнике! Его пить хочется


Я себе тоже купила ботинки и шлем. Это я готова с собой таскать. Ботинки - у меня тоже подъем высокий, мучение - лыжные ботинки надевать. А шлем - мне как-то приятнее, что он мой, и ничья голова там не была до меня :c_laugh Плюс, шлемы надо менять по идее после каждого падения. Свой-то я знаю, что с ним. А рентованный - фиг знает.

Правда, в своем я как-то раз покатилась с горы - случайно перепутала чернуй трассу с синей :c_laugh Но головой я ни обо что не ударялась, просто кувыркалась через голову. Фингал под глазом посадила гаглсами, и хромала на обе ноги какое-то время :c_laugh Но шлем, я считаю, не потерял своей защиты, потому что ни обо что его не стукала - как думаете, я права насчет этого?

А вот лыжи - неееет! таскать с собой не буду. Не такой уж я большой лыжник.

Лыжи арендуем, есть компании - привозят прямо в отель, меряют и т.п. Мне не принципиально, чтобы прямо в отель, так как у меня уже ботинки свои. А мужу надо померить ботинки и т.п. Так что, такие сервисы для нас идеально работают. Подберут ботинки, в тепле, в комфорте, "без шума и пыли" - в своей отельной комнате. Ну и лыжи с палками. Нам так проще, чем переть лыжи с собой.


Ничего себе падение было…, я падала, конечно, тоже, без этого вряд ли обойдешься на горных лыжах, но в основном , на мягкое место ). Чем хороша техника катания на горных лыжах - на самой крутой трассе можешь хоть и резко, но остановиться в любой момент и перевести дыхание, побояться немного) перед тем , как дальше с отвесной горки спускаться)))


Ой , черные , да, в свое время очень боялась, но и синие бывают страшные, в Европе есть еще красные -переходные , а зеленые зато как приятно, когда получил адреналин на синих и потом по длинной зеленой трассе спускаешься расслабленно, красота)

Однажды заблудилась и въехала на могулы, ну не умею я на них кататься, так и спускалась шагом боком час пока ошалевший муж везде меня искал)

Пы Сы Думаю, если шлем хороший, то при таком падении не потерял своей защиты, но я не очень большой спец в шлемах, я свой не меняла тоже давно, но и головой не ударялась

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные курорты
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2019, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Changed my mind :)

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные курорты
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 15:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 16:51
Сообщения: 19
Откуда: USA, ukr.
Девушки, дайте совет, куда в Колорадо лучше всего поехатъ c детъми 6-9 лет. И что с собой братъ, как подготовитъся? Мы в горы с детъми еще не ездили, но они оченъ хотят научиться на сноуборде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные курорты
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2020, 10:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 20:27
Сообщения: 97
Мы постоянно ездим с 5-летним ребёнком, были почти везде в СО. Выбирайте любой - не ошибётесь. Просто решите что вам нужно - если просто горы, снег и домик/кондо, то Winter Park, Keystone or Steamboat. Если больше развлечений, печенье и горячий шоколад прямо сходя с подъёмника, то Beaver Creek, Vail or Aspen. Вот здесь почитайте https://tripuber.com/colorado-family-sk ... king-list/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные курорты
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2020, 11:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 16:51
Сообщения: 19
Откуда: USA, ukr.
Спасибо за ответ! Почитала, тот список вещей я себе сохранила, распечатаю когда буду собираться. Мы думаем, в Брекенридж поехать в марте. Похоже, там можно классно провести время. Школа лыжная есть для детей. Я не катаюсь на лыжах, а только на коньках. Может найду где там покататься. :s_thumbup


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: