Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2019, 19:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 08:08
Сообщения: 82
Всем здравствуйте!

Вопрос такой. У кого нибудь есть опыт посещения России по американскому паспорту, с российской визой? Были ли какие проблемы?
У меня истекли оба и загран паспорт и Российский внутренний паспорт. Похоже придётся подавать на визу и лететь как американка в Россию и уже на месте получать новый российский паспорт. Поделитесь пожалуйста у кого есть опыт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2019, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вы должны получить свидетельство на возвращение. Визу в ам. паспорт вам не дадут.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2019, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Вас не пустят в Россию "как американку", т.к. у вас есть росс. гражданство. Чтобы ездить с амер. папсортом, надо отказаться от росс. гражданства.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2019, 02:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 08:08
Сообщения: 82
Учительница писал(а):
Вы должны получить свидетельство на возвращение. Визу в ам. паспорт вам не дадут.

Спасибо за ответ. Что такое свидетельство на возвращение? На российском сайте консульства я прочитала что при истечении российского паспорта получение заграничного паспорта производится после предварительного процесса подтверждения российского гражданства. Учительница, вы это имели ввиду под свидетельством на возвращение.?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2019, 02:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 08:08
Сообщения: 82
mrv71 писал(а):
Вас не пустят в Россию "как американку", т.к. у вас есть росс. гражданство. Чтобы ездить с амер. папсортом, надо отказаться от росс. гражданства.

Спасибо, я не знала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2019, 03:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Face писал(а):
Учительница писал(а):
Вы должны получить свидетельство на возвращение. Визу в ам. паспорт вам не дадут.

Спасибо за ответ. Что такое свидетельство на возвращение? На российском сайте консульства я прочитала что при истечении российского паспорта получение заграничного паспорта производится после предварительного процесса подтверждения российского гражданства. Учительница, вы это имели ввиду под свидетельством на возвращение.?


https://washington.mid.ru/ru/consular-s ... ssia-cert/

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Нельзя вы гражданство России имеете.
Я всегда билеты беру и летаю по аме паспорту. Но на границе ру подаю ру пасспорт. У меня даже фамилии разные. Вожу свидетельство о браке.
Делайте тут паспорт. Вам не пустят. На ру таможке при въезде никому не нужен ваш аме паспорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Они запрос подают на вас что вы гражданка.
Я слышала, что это занимает немного больше времени. Но без проблем.
Идите в местное ру консульйство в Америке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 17:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Face писал(а):
Всем здравствуйте!

Вопрос такой. У кого нибудь есть опыт посещения России по американскому паспорту, с российской визой? Были ли какие проблемы?
У меня истекли оба и загран паспорт и Российский внутренний паспорт. Похоже придётся подавать на визу и лететь как американка в Россию и уже на месте получать новый российский паспорт. Поделитесь пожалуйста у кого есть опыт.

не дадут вам российскую визу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 17:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Face писал(а):
Учительница писал(а):
Вы должны получить свидетельство на возвращение. Визу в ам. паспорт вам не дадут.

Спасибо за ответ. Что такое свидетельство на возвращение? На российском сайте консульства я прочитала что при истечении российского паспорта получение заграничного паспорта производится после предварительного процесса подтверждения российского гражданства. Учительница, вы это имели ввиду под свидетельством на возвращение.?

никакое свидетельство вам не поможет.
Единственный способ для вас получить рос. визу как американка, это отказаться от российского гражданства и пройти всю процедуру отказа, предоставив доки, что вы никакие налоги не должны и ещё кучу бумаг и заплатив пошлину, вроде это 500 дол.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 17:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Jessica1 писал(а):
Знакомая белоруска, она летает по америк.паспорту, в Москве пересаживается на поезд, а потом едет на поезде в Белоруссию.
Еще Синнамон писала, что так въезжает в Украину.
И скорее всего они показывают свой америк.паспорт, когда покупают ж/д билет и на границе.
Не знаю, можно ли так сделать, наоборот - из Украины в Россию на поезде въехать, как американка.
Если получите росс паспорт, не забудьте зафайлить о двойном гражданстве, когда в Россию приедете

Ну так в Россию же не пустят с американским паспортом без визы. Какая разница, из Украины ехать или из любой другой страны? Паспортный контроль же всё равно проходить надо.


Последний раз редактировалось Solsita 18 сен 2019, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Jessica1 писал(а):
Solsita писал(а):
Ну так в Россию же не пустят с американским паспортом без визы. Какая разница, из Украины ехать или из любой другой страны? Паспортный контроль же всё равно проходить надо.


Думаю, что вы не правы.
в Украину они въезжают и в Белоруссию по американскому (мы про поезд говорим) и их гражданство не проверяют, подумайте об этом.
В Украине, между прочим, закон еще строже - там нужно выбирать только одно гражд-во, почему такой и обход.
Нет еще такой техники, что на поездах проверяли

В Украину и Беларусь американцам визы не нужны, поэтому они и въезжают по американскому паспорту без проблем.
Насчет одного гражданства в Украине я в курсе :b_wink
Есть такая техника чтобы в поездах проверяли. Пограничники называется) В поездах проводят такой же паспортный контроль как и в аэропортах. Только не Вы, в порядке очереди, подходите к пограничнику, а пограничник подходит к вам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Ваш пример не подходит, т.к. мы говорим о российских гражданах, а не о гражданах Белоруссии, Украины и др. гос-в. Российского гражданина по амер. паспорту в Россию не пустят.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Jessica1 писал(а):
Думаю, что вы не правы. Почему надо объяснять, читайте внимательно, они будут въезжать как американские граждане.
в Украину ЖЕ (отвечаю вам вашим ЖЕ) они въезжают и в Белоруссию по американскому (мы про поезд говорим) и их гражданство не проверяют, подумайте об этом.
В Украине, между прочим, закон еще строже - там нужно выбирать только одно гражд-во, почему такой и обход.
Нет еще такой техники, что на поездах проверяли

Джессика, наверное, я тупая, потому что никак не могу понять о каком обходе и, главное, зачем, Вы говорите? По американскому паспорту вы въезжаете в Украину. В течение 90 дней должны выехать. Всё. Никто об украинском гражданстве нигде вас не спрашивает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Jessica1 писал(а):
Solsita писал(а):
Jessica1 писал(а):
Solsita писал(а):
Ну так в Россию же не пустят с американским паспортом без визы. Какая разница, из Украины ехать или из любой другой страны? Паспортный контроль же всё равно проходить надо.


Думаю, что вы не правы.
в Украину они въезжают и в Белоруссию по американскому (мы про поезд говорим) и их гражданство не проверяют, подумайте об этом.
В Украине, между прочим, закон еще строже - там нужно выбирать только одно гражд-во, почему такой и обход.
Нет еще такой техники, что на поездах проверяли

В Украину и Беларусь американцам визы не нужны, поэтому они и въезжают по американскому паспорту без проблем.
Насчет одного гражданства в Украине я в курсе :b_wink
Есть такая техника чтобы в поездах проверяли. Пограничники называется) В поездах проводят такой же паспортный контроль как и в аэропортах. Только не Вы, в порядке очереди, подходите к пограничнику, а пограничник подходит к вам.


Возьмем мою знакомую. она гражданка Белоруссии и она гр-ка США.
Она прилетела в Россию, садиться на поезд и едет, допустим в Минск. У нее проверяют доки и она показывает америк.паспорт.
Что тут непонятного.

Белорусский она просто не показывает и всё.
дА, ОНА НАРУШАЕТ ЗАКОН, НО ЭТО УЖЕ НЕ НАШЕ ДЕЛО, А ДЕЛО СЛУЖБ
Я просто вам расписываю, что МОЖНО приехать не показывая, что ты гражданин Белоруссии, Украины, а значит можно и России. И думаю, что так ездят, просто не афишируют

Непонятно, почему Вы практически повторяете то, что я написала и спрашиваете, что мне непонятно)) Я говорю, что американцам визы не нужны, а вы говорите, что она показывает американский паспорт и едет. Это ли не одно и то же? Не пойму, с чем Вы не согласны :dum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: