Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Jessica1 писал(а):
mrv71 писал(а):
Ваш пример не подходит, т.к. мы говорим о российских гражданах, а не о гражданах Белоруссии, Украины и др. гос-в. Российского гражданина по амер. паспорту в Россию не пустят.


Почему, если там стоит виза? у нее на лбу не написано, что у нее есть росс. паспорт, может она родилась в Америке :f_eyebrows .
В паспорте может быть и фамилия другая, многие вышли замуж и сменили фамилии.
Кто тут живёт по 20 лет, они давно потеряли связи с родиной и им просто уже не хочется восстанавливать гр-во для одной поездки

Потому что, когда Вы подаете документы на визу в Посольство или Консульство России, Ваше российское гражданство вычисляется на раз, два. Или Вы думаете, что это невозможно обнаружить хотя бы по предыдущим фамилиям и много еще чему? А украинцы и белорусы с американским гражданством за визами не обращаются, поэтому их никто не проверяет заранее, а на границе достаточно показать американский паспорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Jessica1 писал(а):
mrv71 писал(а):
Ваш пример не подходит, т.к. мы говорим о российских гражданах, а не о гражданах Белоруссии, Украины и др. гос-в. Российского гражданина по амер. паспорту в Россию не пустят.


Почему, если там стоит виза? у нее на лбу не написано, что у нее есть росс. паспорт, может она родилась в Америке :f_eyebrows .
В паспорте может быть и фамилия другая, многие вышли замуж и сменили фамилии.
Кто тут живёт по 20 лет, они давно потеряли связи с родиной и им просто уже не хочется восстанавливать гр-во для одной поездки

У нее не на лбу, а в американском паспорте написано, что она родилась в России.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Alina76 писал(а):
Face писал(а):
Учительница писал(а):
Вы должны получить свидетельство на возвращение. Визу в ам. паспорт вам не дадут.

Спасибо за ответ. Что такое свидетельство на возвращение? На российском сайте консульства я прочитала что при истечении российского паспорта получение заграничного паспорта производится после предварительного процесса подтверждения российского гражданства. Учительница, вы это имели ввиду под свидетельством на возвращение.?

никакое свидетельство вам не поможет.
Единственный способ для вас получить рос. визу как американка, это отказаться от российского гражданства и пройти всю процедуру отказа, предоставив доки, что вы никакие налоги не должны и ещё кучу бумаг и заплатив пошлину, вроде это 500 дол.

Свидетельство поможет в том, чтобы попасть в Россию без загранпаспорта.
https://washington.mid.ru/ru/consular-s ... ip/cancel/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 23:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Пудик писал(а):
Jessica1 писал(а):
mrv71 писал(а):
Ваш пример не подходит, т.к. мы говорим о российских гражданах, а не о гражданах Белоруссии, Украины и др. гос-в. Российского гражданина по амер. паспорту в Россию не пустят.


Почему, если там стоит виза? у нее на лбу не написано, что у нее есть росс. паспорт, может она родилась в Америке :f_eyebrows .
В паспорте может быть и фамилия другая, многие вышли замуж и сменили фамилии.
Кто тут живёт по 20 лет, они давно потеряли связи с родиной и им просто уже не хочется восстанавливать гр-во для одной поездки

У нее не на лбу, а в американском паспорте написано, что она родилась в России.


Я даже больше скажу - у бывшего бф место рождения столица ныне европейского а тогда одной из высших республик ссср, от того гражданства он отказался ещё в детстве с родителями, просто место и год рождения в американском паспорте не сотрёшь, виз российских была уже куча в этом американском паспорте и все равно при подаче на следующую российскую визу ему отказали аж 2 раза подряд (место действия Калифорния), дали только с третьего раза, сестру его с местом рождения в Москве и также с отказом от гражданства в глубоком детстве таки заставили добывать какие то справки что гражданства российского уже давно нет, только после этого и одного отказа в визе дали визу, оба живут в штатах уже больше 20 лет...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2019, 00:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Конечно. Все давно в базах данных российских уже, а некоторые тупые такие и ещё и спорят. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2019, 06:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
у автора российских паспортов никаких нет на данный момент. Даже на выезд из Украины или Беларуси в РФ у нее должен быть загранпаспорт одной из этих стран. У автора только американский документ, как она по нему без визы рф купит билет в Россию? Паспорта проверяют не только на границе, но и при посадке в поезд.

Свидетельство на возвращение и придумано как раз для таких случаев, когда паспорта не действительны. Найти двух российских граждан с действительными паспортами, для свидетельства в консульстве, что у автора есть/было гражданство РФ может быть проблема, но может и не быть, смотря где автор живет.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2019, 15:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Учительница писал(а):

Свидетельство на возвращение и придумано как раз для таких случаев, когда паспорта не действительны. Найти двух российских граждан с действительными паспортами, для свидетельства в консульстве, что у автора есть/было гражданство РФ может быть проблема, но может и не быть, смотря где автор живет.


Не поможет. Надо подтверждать российское гражданство. Есть специальная форма, ее надо заполнить и послать в посольство вместес документами. Лучше не в местное консульство а именно в посольство. Только не надо ждать от них писменного ответа, они долго отвечают. Где то через месяц надо самим звонить и узнавать пришло ли подтверждение.

Если пришло то можно ехать за справкой на возврашение. Ее надо лично получать.
Лететь надо Аэрофлотом.

Я это проходила.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2019, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
если пришло подтверждение гражданства, то какой смысл получать справку, если можно получить сразу паспорт с этим подтверждением?

зачем у них на сайте написано про двух свидетелей, если это не поможет?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2019, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Ну паспорт не сразу, а минимум через 2 месяца получить можно.
А справку сразу и можно в тот же день лететь.

Если просрочены оба паспорта, то нужно подтверждать гражданство. Без этого справку не получить. Мне так сказали в посольстве. Я подтверждала. Насчет двух свидетелей я так и не поняла в каком случае это работает.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2019, 15:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:50
Сообщения: 387
Face писал(а):
Всем здравствуйте!

Вопрос такой. У кого нибудь есть опыт посещения России по американскому паспорту, с российской визой? Были ли какие проблемы?
У меня истекли оба и загран паспорт и Российский внутренний паспорт. Похоже придётся подавать на визу и лететь как американка в Россию и уже на месте получать новый российский паспорт. Поделитесь пожалуйста у кого есть опыт.



Вы можете оба паспорта сделать в США через консульство или частные агенства. Если бы Российский внутренний паспорт был у вас действительный то можно было бы полететь по нему. Я делала оба паспорта через агенство в Лос анжелесе за 1,5 месяца. Дорого правда, но я В Россию только на 5 дней поэтому ждать паспорта там не возможности.

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставтьте мне как хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2019, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
mamik писал(а):
Ну паспорт не сразу, а минимум через 2 месяца получить можно.
А справку сразу и можно в тот же день лететь.

Если просрочены оба паспорта, то нужно подтверждать гражданство. Без этого справку не получить. Мне так сказали в посольстве. Я подтверждала. Насчет двух свидетелей я так и не поняла в каком случае это работает.

Я вспомнила вот эту историю:
viewtopic.php?f=47&t=125153

Темы, на которую автор ссылается, уже нет. Подробности не помню.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: