Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Франкфурт
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2019, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
SunnyAK писал(а):
HELENKA писал(а):
А узнать разные ли терминалы никак?
Рейс Питер-Франкфурт-Остин


Смотрите, какими компаниями мама летит, а потом, на карте аэропорта - какие терминалы.

https://www.frankfurt-airport.com/en/tr ... rlinesatoz

Оба рейса Люфтганза, похоже, что терминал 1.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Франкфурт
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2019, 14:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Я летела Москва - Франкфурт - Сиэтл и не хотела бы, чтобы моя 70 летняя мама спускалась пешком с третьего этажа, а потом перлась в душный автобус и там ждала бы, пока он набьётся людьми, а потом ехала ещё в этом же душном автобусе, а потом по ступенькам карабкалась в самолёт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Франкфурт
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2019, 14:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Velvet писал(а):
Гугл показал, вроде другого времени нет. Выходы разные, возможно далеко идти (надо карту аэропорта смотреть), но терминал один.

Velvet thanks!


Последний раз редактировалось HELENKA 22 авг 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Франкфурт
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2019, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Alina76 писал(а):
Я летела Москва - Франкфурт - Сиэтл и не хотела бы, чтобы моя 70 летняя мама спускалась пешком с третьего этажа, а потом перлась в душный автобус и там ждала бы, пока он набьётся людьми, а потом ехала ещё в этом же душном автобусе, а потом по ступенькам карабкалась в самолёт.

Не знаю, никогда ни во Франкфурте, ни в Мюнхене, в самолет по трапу не заходили, только через рукав. По трапу, помню, в Вене было такое, рейс на Киев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Франкфурт
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2019, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:41
Сообщения: 1022
Откуда: Houston(2004)
Если оба реиса Люфтганза, то пересадка в одном терминале #1, два часа хватит
Летаю в/из Франкфурта очень часто, автобусы не помню, всегда по рукаву, вот только сегодня из аэропорта
Но я не делаю здесь пересадки, поэтому не могу утверждать т к приезжаю сразу в нужный терминал
Еше иногда попадаются русскоговорящие работники (те что стоят для информации)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Франкфурт
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2019, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Насчет того, нужно ли спускаться куда-то, а потом ехать на автобусе и забираться по трапу в самолет в а-п Франкфурт- лично с моим рейсом такое случалось, точно (около года назад). Я тогда совершенно прифигела (Европа вроде). Но может, это для моего рейса так. В этом году зимой летала, и уже не помню - через рукав это было или автобус (скорее всего, рукав, раз не запомнилось).
Скорее всего, из Питера будет там все по рукаву (частые же рейсы). Главное, терминал один. Гейты B и Z не так уж далеко друг от друга. Если мама уже в возрасте и не очень ориентируется - закажите сопровождение (встретят-довезут). Два часа должно хватить более чем (про опоздания речь не ведем - будем надеяться, все будет по расписанию). Ну и если не хотите сопровождение по какой-то причине (я бы заказала) - и если маме не захочется идти, там постоянно курсируют их машинки, попросит - подвезут с ветерком.
Да, еще - важно в какое время года (и дня) мама летит. Я как-то описывала свои опыты через Франкфурт, в том числе и в период зимних каникул (когда все, кому не лень, летят и большими семьями тоже). Но это уже особый случай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Франкфурт
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2019, 18:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Девочки, спасибо всем за советы :q_flower01
Мама у меня ещё молодая и бодрая, но языками не владеет, это и пугает. Раньше летали Сингапурскими, сел-прилетел, теперь вот маемся, ищем варианты.
На праздники знаю что дурдом, я смотрю на начало октября.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Франкфурт
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 00:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Ну раз мама молодая и бодрая - это замечательно. Сами зайдите на официальный сайт аэропорта Франкфурт, посмотрите где какие терминалы, вообще изучите. С мамой поделитесь. С языком вообще без проблем - может выучить пару слов типа excuse me, и иметь данные рейса - подскажут. Тем более лететь из Питера - может, попутчики будут, да и сотрудники там наверняка поймут, что ей нужно. Подскажите маме пользоваться в аэропорту и самолете антисептическими салфетками - пусть запасется, не помешает (народу там из разных регионов).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: