Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2019, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
:a_hello
Ну вот девочки, решила написать "отчёт" тут о моем посещении этой очень интересной страны.
Начну с этого поста. Буду постепенно делиться своими фотами, наблюдениями и информацией.

Сразу добавлю, это мое мнение, возможно я где то что т не так поняла , не так увидела и тдп.
Делитесь опытом, поправляйте, задавайте вопросы итдр.
Значит так. Это было мое четвёртое посещение Японии за последние два года. В этом году мы провели с мужем там 11 дней и посетили парочку совсем небольших городом на Чибе, красивый огромный мегаполис Осака в первые раз и историческое Киото.
Также снова заехали на два дня в Токио :angel
Начну изначально.
Меня всегда почему то тянула эта страна.
Года три назад я стала учить немного язык. Без фанатизма 3-5 часов в неделю. Онлайн. Кино. Приложения. Книги. Читать о стране.
Два года назад я купила нам Японской компанией прямой рейс с NYC в Августе и мы полетели
Для начала выложу фото двух летней давности.
Из негатива, мне не понравилась JAL компания. Бы не сказала, что они супер удобные если говорить об эконом класса и дорогие.
Тогда полет в обе стороны на человека обошлолс в 1300.
Кормили тоже не особо вкусно.
Летим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2019, 15:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Окрестности Токио с самолёта. Прилемляемся.



Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2019, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795


На метро доехали по центра. Где то потерялись. Первое фото Токио. Суровый серый день, но плюс 27. Влажно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2019, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Отель тогда мы выбрали на рыбном рынке
Tsukiji Market
Он в центре, доступен до транспортной системы и два года назад отель стол 80
Еда на рынке супер свежая и идея была есть суши с лодок на завтрак.
В отеле нас ожидал приятный сюрприз, стиралка!
Учитывая то, что мы оба приехали с недельным запасом одежды, нас это весьма порадовало.
К сожалению, инструкция была на японском и наше белье стиралось 2.4 часа вместо 40 минут. -)))

URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2019, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Вид с балкона отеля оставлял желать лучшего, но кофе немного скрасило подъем в 6 утра.
В Августе в Токио очень жарко
По моему опыту, если вы выбираете этот месяц, я б рекомендовала уходить из отеля в 7-7.30 утра
И возвращаться на сон с 11.30 до 4
Жарко. Душно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2019, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2019, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795


Продолжение следует :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2019, 22:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Я так впечатлилась своей январской поездкой в Японию, что в январе 2020 опять лечу туда. На этот раз я объеду Хонсю на машине. Да это будет вызов, по Японии на авто! Зимой! Через японские Альпы и японскую провинцию! Где сугробы в пик зимы достигают 6 метров! Но японцы изобрели воошебное средство от снега и гололеда - в городках они провели под дорожным полотном горячую воду (благо в горячей воде в Японии из натуральных горячих источников недостатка нет). Если этого недостаточно, то включают фонтанчики вмонтированные в дорогу или тротуар.
Японский язык я не пыталась даже учить - слишком ленивая, но зато прочитала всю информацию, что нашла в инете об Японии, ее историю.
Путешествия - это не только фан, это очень расширяет кругозор.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2019, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
:r_s_clap с нетерпением жду to be continued

неординарные фотки, интересный взгляд
заранее спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2019, 03:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Natulik писал(а):
Я так впечатлилась своей январской поездкой в Японию, что в январе 2020 опять лечу туда. На этот раз я объеду Хонсю на машине. Да это будет вызов, по Японии на авто! Зимой! Через японские Альпы и японскую провинцию! Где сугробы в пик зимы достигают 6 метров! Но японцы изобрели воошебное средство от снега и гололеда - в городках они провели под дорожным полотном горячую воду (благо в горячей воде в Японии из натуральных горячих источников недостатка нет). Если этого недостаточно, то включают фонтанчики вмонтированные в дорогу или тротуар.
Японский язык я не пыталась даже учить - слишком ленивая, но зато прочитала всю информацию, что нашла в инете об Японии, ее историю.
Путешествия - это не только фан, это очень расширяет кругозор.


Смелая зимой! Я тоже хочу!
Я работаю 100 онлайн, мне всеравно где жить, главное чтоб 5 часов в день на поработать. -)
Я думала квартиру снять на 2 месяца, но я замужем. А у мужа обычная больничная работа с пациентами и часами в 50-70 в неделю...отпуск лишь 7 недель в году.
А вы зимой одна едите?
Попутчиков не ищите?-)))))
Расскажите о ваших впечатлениях и фото.
Япония и правда очень интересная страна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2019, 03:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
SnideOlly писал(а):
:r_s_clap с нетерпением жду to be continued

неординарные фотки, интересный взгляд
заранее спасибо


Спасибо. Я именно по порядку пишу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2019, 07:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Natulik писал(а):
Я так впечатлилась своей январской поездкой в Японию


Ой, я тоже очень впечатлилась!

Мы с дочкой были в конце мая - начале июня. Я поехала только из-за дочки, потому что у нее Japanese Major в универе, она туда рвалась, а одну ее страшно отпускать было - по определенным причинам, связанным со здоровьем. Я, можно сказать, ехала "через силу", потому что никогда восточные культуры меня не привлекали. И Япония в частности казалась закрытой страной с обычаями, которые мне совсем не грели душу. Утешала себя тем, что пойдем там в Дисней, который там типо самый лучший в мире :c_laugh

После поездки я уговорила мужа даже (который вообще туда в жизни не собиралась никогда), что на пенсии обязательно со мной туда поедет. На пенсии - потому что ненадолго туда смысла нет ехать, уж очень далеко. А Дисней оказался самой неинтересной частью поездаки - по мне так наш флоридский лучше :c_laugh

Теперь, когда встречаем японцев здесь (недавно в аутлете с дочкой встретили) - у меня такое чувство, что как будто почти что родственников встретили :c_laugh

Хотя мнение о японской культуре - относительно моего собственного менталитета - у меня по большому счету не изменилось, я бы никогда не хотела там жить, и рада, что, вроде, дочка уже там жить не хочет. Но поездка принесла неожиданные очень положительные впечатления. Хотя ездила я с дочкой - с которой мне ездить сложно :c_laugh

Но пришлось выходить из зоны комфорта во многом. Расширила кругозор, так сказать :c_laugh Один ужин с пенками тофу - чего стоил :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2019, 07:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Ами, пишите, интересно!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Начали свой день с Саки.
Вот так они наливают его в Японии.



Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Также как и суши, саке и пиво, являются неотъемлемой частью японской культуры.
Саке — это алкогольный напиток, изготавливаемый путем ферментации риса и воды. Также на японском «саке» обозначает алкогольные напитки в общем. Мне очень понравилось sparkling sake, оно было сладкое и чем то напоминало советское шампанское. Алкоголь продается везде и в любое время суток. Пиво можно купить в vending machines.
Средняя цена на баночку 3 доллара.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: