Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 8 из 11 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2019, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Я еще здесь спрошу: в аэропорту здесь по прилёту после того, как паспорт через эту их шайтан-машину отсканируешь, нас многих отправляли в очередь с грин картовцами и визетерами на повторную ругистрацию у офицера. (Та которая длинная и ни конца ей, ни края). Кого-то сразу пропускали направо на выход, а нас налево на контроль с офицером. Кто знает почему, что этой машине не понравилось в моем паспорте?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2019, 10:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2004, 11:21
Сообщения: 404
Откуда: RUSSIA-USA
SantaMonica писал(а):
Я еще здесь спрошу: в аэропорту здесь по прилёту после того, как паспорт через эту их шайтан-машину отсканируешь, нас многих отправляли в очередь с грин картовцами и визетерами на повторную ругистрацию у офицера. (Та которая длинная и ни конца ей, ни края). Кого-то сразу пропускали направо на выход, а нас налево на контроль с офицером. Кто знает почему, что этой машине не понравилось в моем паспорте?

Наверное потому что у вас билет был на другую фамилию? У меня так было летом. Аэрофлот не пропускал американский паспорт без визы и купила на русский. В НЙ послали к офицеру потому что машина ставит крест на талоне. Пассажира с такой фамилией нет на рейсе. Мне повезло народа было не много. В этом году буду брать только на американский паспорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2019, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Soul писал(а):
SantaMonica писал(а):
Я еще здесь спрошу: в аэропорту здесь по прилёту после того, как паспорт через эту их шайтан-машину отсканируешь, нас многих отправляли в очередь с грин картовцами и визетерами на повторную ругистрацию у офицера. (Та которая длинная и ни конца ей, ни края). Кого-то сразу пропускали направо на выход, а нас налево на контроль с офицером. Кто знает почему, что этой машине не понравилось в моем паспорте?

Наверное потому что у вас билет был на другую фамилию? У меня так было летом. Аэрофлот не пропускал американский паспорт без визы и купила на русский. В НЙ послали к офицеру потому что машина ставит крест на талоне. Пассажира с такой фамилией нет на рейсе. Мне повезло народа было не много. В этом году буду брать только на американский паспорт.

Да, на талоне был крест. Кто бы мог подумать, что у них это все между собой сообщается. На американский паспорт кто-то во всяко-разно вроде брал, ее отсюда даже не посадили на рейс, тк в российском была другая фамилия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2019, 20:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2004, 11:21
Сообщения: 404
Откуда: RUSSIA-USA
SantaMonica писал(а):
Да, на талоне был крест. Кто бы мог подумать, что у них это все между собой сообщается. На американский паспорт кто-то во всяко-разно вроде брал, ее отсюда даже не посадили на рейс, тк в российском была другая фамилия.

Крест ставят потому что пассажира с такой фамилией нет на этом рейсе.
Здесь посадят в самолет даже если другая фамилия в русском паспорте. Никогда проблем не было. Иногда спрашивали свидетельство о браке. Но очень редко. Я раньше всегда по американскому летала. Но дельта перестала летать и пришлось аэрофлотом. А они спрашивают визу у американцев при покупке онлайн. Вот и написала русский паспорт.
В этом году попробую на американский взять. Если не на сайте аэрофлота то не спрашивают визу. Только если напрямую в аэрофлоте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 02:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
SantaMonica писал(а):
Я еще здесь спрошу: в аэропорту здесь по прилёту после того, как паспорт через эту их шайтан-машину отсканируешь, нас многих отправляли в очередь с грин картовцами и визетерами на повторную ругистрацию у офицера. (Та которая длинная и ни конца ей, ни края). Кого-то сразу пропускали направо на выход, а нас налево на контроль с офицером. Кто знает почему, что этой машине не понравилось в моем паспорте?


У них часто сбои в этих машинах_
Я осенью летела, двое из троих получали крест. Там такие очереди были. Видно было что работники сами были в шоке и не знали как всех пропустить.
Дочка средняя каждый раз получает крест. Летает часто. Почему не понятно. Фамилия у нее одна.
Недавно возврашалась из Бразилии и первый раз не получила крест. Говорит, что все проходили и в результате были огромные очереди среди граждан, а там где очередь с крестами было пару человек. Машины наверное настроили.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 21:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:50
Сообщения: 387
Soul писал(а):
SantaMonica писал(а):
Да, на талоне был крест. Кто бы мог подумать, что у них это все между собой сообщается. На американский паспорт кто-то во всяко-разно вроде брал, ее отсюда даже не посадили на рейс, тк в российском была другая фамилия.

Крест ставят потому что пассажира с такой фамилией нет на этом рейсе.
Здесь посадят в самолет даже если другая фамилия в русском паспорте. Никогда проблем не было. Иногда спрашивали свидетельство о браке. Но очень редко. Я раньше всегда по американскому летала. Но дельта перестала летать и пришлось аэрофлотом. А они спрашивают визу у американцев при покупке онлайн. Вот и написала русский паспорт.
В этом году попробую на американский взять. Если не на сайте аэрофлота то не спрашивают визу. Только если напрямую в аэрофлоте.




Получила паспорт сегодня и купила билет на американскую фамилию через аэрофлот сайт. от пункта А до В получилось ровно 2000 долларов на конец августа. Кстати про американское гражданство сайт не спрсил и пропустил по американскому паспорту.

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставтьте мне как хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена внутреннего паспорта РФ через агенство
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 14:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 337
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Perchinka писал(а):
Lily75 писал(а):
... Я нашла сайт RUSSIAN AGENCY - русскоязычный консьерж в Северной Америке, на котором есть информация, что они помогают оформить паспорта,визы... Кто-нибудь пользовался этим ,на сколько все серъезно и чётко?




В прошлом году я меняла загран через них, пыталась записаться в Сиэтл в посольство, но безрезультатно. А сейчас делаю внутренний паспорт через них тоже , занимает немного дольше чем 1,5 месяца как обещали , пока не получила. Как получу отпишусь.


Не могли Вы дать ссылку на это агентство, или их адрес и номер телефона, или как оно точно называется, чтобы поискать его через Интернет?

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена внутреннего паспорта РФ через агенство
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 19:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:50
Сообщения: 387
Пани Моника писал(а):
Perchinka писал(а):
Lily75 писал(а):
... Я нашла сайт RUSSIAN AGENCY - русскоязычный консьерж в Северной Америке, на котором есть информация, что они помогают оформить паспорта,визы... Кто-нибудь пользовался этим ,на сколько все серъезно и чётко?




В прошлом году я меняла загран через них, пыталась записаться в Сиэтл в посольство, но безрезультатно. А сейчас делаю внутренний паспорт через них тоже , занимает немного дольше чем 1,5 месяца как обещали , пока не получила. Как получу отпишусь.


Не могли Вы дать ссылку на это агентство, или их адрес и номер телефона, или как оно точно называется, чтобы поискать его через Интернет?



order@russianagency.com

17100 Collins Avenue
Suite 209
SUNNY ISLES BEACH, FL 33160

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставтьте мне как хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 20:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 337
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Perchinka, спасибо! Полное досье )))

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2020, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
Хочу поднять тему замены общегражданского российского паспорта(не загранпаспорта), может, появилась какая то новая информация, новый опыт. Интересует вопрос замены паспорта на фамилию по браку, в случае, когда в marriage certificate не указано, что после заключения брака жене присвоена фамилия Смит. Знаю, что в российских ЗАГСах зачастую отказывают в смене фамилии по браку из-за отсутствия именно этой строчки. Вариант смены имени просто по желанию не рассматриваю - слишком много затрачиваемого времени на получение св-ва о смене фамилии - по закону 1 месяц. Может и быстрее получится, но как знать..... В общем, открыта к любой информации


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 00:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
В этой теме и в других девы писали о замене внутренних паспортов через агенства.
Когда спросили что написано в паспорте - кто выдал, то кто то писал что какое то УФМС по Москва.

На днях попалась информация что в июле в Москве был арестован начальник какого то УФМС.
Через него проходило незаконное оформление паспортов для наших граждан проживаюших в Америке.
И внутренних и загран паспотров.
Все паспорта которые проходили через это уфмс будут дополнительно проверены.
Граждане которые незаконно оформляли паспорта через агенство понесут наказание.

Я помню когда здесь давали ссылку на это агенство, мы еще спорили насколько это законо.

Девы, кто оформлял через агенство, проверти свои паспорта. В загран паспорте должно быть написано место выдачи - посольство.
Если нет, то вас обманули.
Про внутренние я вообще молчу. Это незаконо с самого начала

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 02:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
mamik писал(а):
В этой теме и в других девы писали о замене внутренних паспортов через агенства.
Когда спросили что написано в паспорте - кто выдал, то кто то писал что какое то УФМС по Москва.

На днях попалась информация что в июле в Москве был арестован начальник какого то УФМС.
Через него проходило незаконное оформление паспортов для наших граждан проживаюших в Америке.
И внутренних и загран паспотров.
Все паспорта которые проходили через это уфмс будут дополнительно проверены.
Граждане которые незаконно оформляли паспорта через агенство понесут наказание.

Я помню когда здесь давали ссылку на это агенство, мы еще спорили насколько это законо.

Девы, кто оформлял через агенство, проверти свои паспорта. В загран паспорте должно быть написано место выдачи - посольство.
Если нет, то вас обманули.
Про внутренние я вообще молчу. Это незаконо с самого начала



этот вариант для меня вообще не приемлем :n_no , интересует именно замена паспорта на территории РФ согласно законов и нормативных актов. Где то прочла информацию, типа консультация юриста, что нет у МВД такой нормы закона, чтобы в св-ве о браке было обязательно указано присвоение новой фамилии, главное, чтобы само св-во было апостилировано и перевод нотариально заверен. Но ссылки на конкретный законодательный акт не было. Теперь пытаюсь выудить хоть какие-то законы на эту тему


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Ира, это я не для тебя писала. Понятно что ты будешь в России делать.
Это для тех кто через агенства делает. Вон выше на странице.

Про фамилию увы не знаю.
Кто то из девочек недавно писал что менял фамилию, но по желанию.

Вообще у всех все по разному. Комуто удается поменять по свидетельству о браке, кому то нет.
Кто то писал что сменил фамилию тут при получении загран паспорта в посольстве, а уже на основании этого поменял внутренний в России.

Я так поняла, что единого правила нет. Кто как может так и выкручивается.

Сходи сначала в свой загс и узнай. Может они поменяют без проблем.
В любом случае надо начинать со своего загса и узнавать у них что они хотят из документов.

Ты знаешь, когда у меня муж пытался получить внутренний паспорт в Питере, то в его районе (где он был раньше прописан) ему отказали, а в моем сделали без вопросов. Вот как это понять? Закон то один.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 21:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
ага, mamik, поняла.
Я тут немного уже просветилась на эту тему, может, кому то будет интересно. Порылась сегодня в российских законах, действительно, нигде нет четкого требования о наличии строки о смене фамилии в св-ве о браке. Но это, скорее всего, связано с тем, что в самой утвержденной форме бланка св-ва просто уже предусмотрена такая строка. Но решение о желании смены фамилии принимается на стадии подачи заявления о регистрации брака. Все это касается российских документов, в нашем случае, у нас сертификаты, выданные и оформленные, согласно требованиям и законам каждого конкретного штата и правила российские на них не распространяются. Исходя из этого, что имеем - проще всего с апостилированным и нотариально заверенным российским нотариусом перевода самого сертификата и его апостиля, получить св-во о смене фамилии и уже на основании этого св-ва менять паспорта и все остальные документы. По закону на выдачу этого св-ва отводится 1 месяц, на практике получается намного быстрее, всего несколько дней. Получение новых паспортов - по 10 дней, это тоже по закону, в реале быстрее. В принципе, охотно верю, я загран в прошлый раз получила за неделю. Ну, и на остальные документы дней 7-10. В общем, все не так уж страшно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Общегражданский российский паспорт (оформление в Америке)
 Сообщение Добавлено: 19 май 2020, 05:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
:e_sorry , предполагаю сто раз уже были темы ( пусть немного во всяко разном побудет
потом можно тему удалить или если очень информацианная перенести )

девочки кто реально сами или дети или подруги делали паспорт в этом агенстве ?

Russian Passport and Visa Expedited Services by Russian Agency

нужно менят паспорт уже давно , собиралась в Россию по весне но вот вирус...
спросила у знакомой в Росссии она раньше в паспортном столе работала- как то не очень одобрила идею делать через агенстов.
( паспорт нужен и детям гражданство делать и если полечу в Россию решать вопросы о наследстве)

Девочки дайте знать если у кого есть опыт ? спсаибо...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 11 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: