Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 12:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 14:09
Сообщения: 504
Спасибо IZASTAR почитаю тоже, все сделала по телефону.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2019, 23:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
MARINESKA писал(а):
Девочки вы много путешествуете и наверно знаете. Я пытаюсь забукировать круиз и красным светится гифткарт Амазон на $750 тратить на борту типа. Оно мне надо? Не было бы этого предложения было бы просто,а без этой карты дороже получается вроде. никогда промоушэн не пользовалась и конфьюзю как лучше. подскажите кто знает плиз. внучка с маман прилетят из далека на пасхальные каникулы и мне надо и дисней парк резорт и корабль увязать для них чтоб по возможности компактнее. а то времени не так много спасибо


Так гифткарта на Амазон? Или на "тратить на борту"?

В люблом случае, надо каждый случай считать индивидуально. Гифт-карта на затраты на борту может быть хороший вариант, если Вы хотите пойти там в СПА, или обедать в платных ресторанах и т.п. Все эти вещи дорогие, и набегает за них здорово.

Но я вот лично все-таки предпочитаю цену ниже на круиз, чем гифт-карту на борту. Хочу потратить на что-то на борту - я и свои потрачу. И буду тратить более критично. Пять раз подумаю - а надо ли мне оно, чтобы за него деньги кровные отдавать. А, когда типа гифт-карта, которую "надо" потратить - можно начать метаться, типа, пропадают бесплатные деньги :c_laugh И тратить на всякую ненужную фигню, на которую за свои деньги и не глянул бы.

На это и расчет, кстати, когда круизная компания такую карту клиенту всучивает. Человека несет, и он умудряется потратить на даже больше, чем была пресловутая гифт-карта. И не понятно, на что.

Еще мне ужасно нравятся "гифт-баскеты", которые иногда туркомпании предлагают, если у них круиз забронируют. Дают корзину какой-то фигни. Дайте мне дискаунт хороший лучше, для меня это самый веский аргумент :c_laugh

Если цена круиза ниже - это в любом случае выгодно. Лучше любых гифт-карт. :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2019, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Maribella писал(а):
Кто был в круизе по Средиземноморью? Поделитесь впечатленями!

Посмотри отчёты по разным маршрутам разных круизных компаний на форуме путешественников.
https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=11 ... 094b90a8e4


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2019, 20:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Очень много инфы по круизам вот на этом форуме:

https://boards.cruisecritic.com/

Просто, кладезь информации.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Joie писал(а):
Очень много инфы по круизам вот на этом форуме:

https://boards.cruisecritic.com/

Просто, кладезь информации.

Спасибо, Joie :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 19:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
Девчата , расскажите когда надо платить за питье и какой пакет вы бы посоветовали взять плывем на Royal Caribbean
Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 09:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
женщина писал(а):
Девчата , расскажите когда надо платить за питье и какой пакет вы бы посоветовали взять плывем на Royal Caribbean
Спасибо

Зависит как много алкоголя вы пьёте. Мы обычно не берём никакой пакет. Я не пью алкоголь вообще, муж может 1-2 бутылки пива за день. Если будете пить хотя бы 5-6 коктейлей ежедневно, то стоит взять пакет. Его нельзя взять 1 на каюту. Если вас 2, то придётся брать 2, даже если пить будет кто то один.
Ещё есть безалкогольные пакеты, на колу, бутилированную воду. Мы тоже не берём. Дети пьют сок или воду или холодный чай из предложенных в буфете. Мы тоже. Но беверадж пакет можно взять и 1, если нужно. Они не сильно дорогие. Нам просто не нужны. Иначе мои одну колу хлестать и будут.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 16:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
Uralochka писал(а):
женщина писал(а):
Девчата , расскажите когда надо платить за питье и какой пакет вы бы посоветовали взять плывем на Royal Caribbean
Спасибо

Зависит как много алкоголя вы пьёте. Мы обычно не берём никакой пакет. Я не пью алкоголь вообще, муж может 1-2 бутылки пива за день. Если будете пить хотя бы 5-6 коктейлей ежедневно, то стоит взять пакет. Его нельзя взять 1 на каюту. Если вас 2, то придётся брать 2, даже если пить будет кто то один.
Ещё есть безалкогольные пакеты, на колу, бутилированную воду. Мы тоже не берём. Дети пьют сок или воду или холодный чай из предложенных в буфете. Мы тоже. Но беверадж пакет можно взять и 1, если нужно. Они не сильно дорогие. Нам просто не нужны. Иначе мои одну колу хлестать и будут.

Спасибо большое за ответ Uralochka, все так понятно объяснили , спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
женщина писал(а):
Девчата , расскажите когда надо платить за питье и какой пакет вы бы посоветовали взять плывем на Royal Caribbean
Спасибо

Мы тоже ни какой пакет не берем, т.к. столько не пьем. Обычно пьем 3-4 алкогольных напитка за 7 дней круиза, соду не пьем. Соки есть утром бесплатно. Вода и стаканы везде бесплатно есть (мы льем в стаканы, потом в свою бутылку переливаем, т.к. просят сразу в свою бутылку не лить).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 13:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Kashenko_ писал(а):
Да со собой положите в чумадан бухло. Вот же проблема. Вон сиську пластиковую из коробки вынуть и положить или продают такие пластиковые контейнеры для бухла туда налейте все что надо.

Так не прокатывает, ну по крайней мере последние 3 года. У папы моего чемодан арестовали и только к ночи отдали. Бутылку эту пластиковую изъяли. Это на Роял Карибеан было. У друзей. О же самое полгода назад на Карнавале.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2019, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
женщина писал(а):
Девчата , расскажите когда надо платить за питье и какой пакет вы бы посоветовали взять плывем на Royal Caribbean
Спасибо


Я согласна с Уралочкой и с Мидвест.

Очень зависит от того, сколько пьете.

Мы никогда не берем дринк пакеты. Просто тоже столько не пьем, - хотя вообще мы пьем :c_laugh К тому же мы часто живем в каютах, где есть доступ к хорошей кофе-машине и к алкоголю вечером. Я просто заказываю у круизной линии упаковку пива, чтобы всегда в холодильнике была. Потому что пиво мы оба пьем, а муж так вообще только пиво практически.

И/или, если круизная линия разрешает, проносим с собой, сколько разрешают. Надо читать - у каждой компании разные правила. Но, как правило, каждая куризная компания разрешат пронести с собой в керри-он определенное количество алкоголя. Обычно пару бутылок вина.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 21 фев 2019, 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2019, 08:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Хотя мы вот только что определились - едем с друзьями мужа вместе в европейский круиз в 2020. Друзья (муж конкретно) - любят ходить по барам, и на отдыхе выпивают не по-децки :c_laugh И будет 4 для просто в море. Мы, конечно, будем с ними пить и по барам ходить - насколько потянем :c_laugh Сами мы по барам не ходоки, но в компании - будет весело.

Так мы уже смотрим - может в этот раз купим дринк пакет. Хоть он и несусветно дорогой. Но все равно, может сэкономить нам деньги в итоге :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 09:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 14:09
Сообщения: 504
ok


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2020, 15:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 08:16
Сообщения: 12
Здраствуйте, по каким документам ехать в круиз на Багамские острова? У меня грин кард срок действия закончился, только отправили документы, жду новую и планирую штамп на продление поставить, в паспорте просроченная К-1 виза, и фамилия на грин кард мужа, какую указывать призаполнении?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2020, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
VictoriaHM писал(а):
Здраствуйте, по каким документам ехать в круиз на Багамские острова? У меня грин кард срок действия закончился, только отправили документы, жду новую и планирую штамп на продление поставить, в паспорте просроченная К-1 виза, и фамилия на грин кард мужа, какую указывать призаполнении?


У меня мама ездила с гринкой. Но у нее была не просроченная.

Проблем не было никаких. Российский паспорт + гринка.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: