Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 29 из 31 [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2020, 16:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 июн 2007, 07:26
Сообщения: 154
Откуда: Russia-SC
IRENE S, спасибо за ответ! ещё такой вопрос: если сейчас получить загран на девичью фамилию, которая во внутреннем российском указана, а потом, через несколько лет, поменять внутренний российский на фамилию замужнюю, то загран снова придётся менять или там просто какую-нибудь отметку поставят?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2020, 16:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
нет, отметки сейчас уже никакие не ставят, загран тоже придется менять на замужнюю фамилию. Как вариант - можно оставить все, как есть. В России вы Иванова и все документы российские на Иванову, а здесь Смит, соответственно, все американские документы на Смит. Но тут уж Вам самой решать, какой вариант Вам подойдет. Я через 10 лет жизни с документами на разные фамилии и постоянной нервотрепки в аропортах при пересечении границы, решила таки привести все документы к "одному знаменателю" - одинаковой фамилии во всех документах


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2020, 16:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 июн 2007, 07:26
Сообщения: 154
Откуда: Russia-SC
IRENE S, спасибо! а в аэропортах сильно трясут за разные фамилии, или как повезёт?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2020, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
Yula писал(а):
IRENE S, спасибо! а в аэропортах сильно трясут за разные фамилии, или как повезёт?



тут уж как повезет. Меня особо никогда не трясли, но человеческий фактор - вещь упрямая, на кого нарвешься, как говорится. Всякие случаи здесь описывали на форуме, особенно, когда летишь через третью страну возникает много вопросов. Еще многое зависит от того, на какую фамилию приобретены билет - на "синюю" или "красную"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2020, 18:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
IRENE S писал(а):
нет, отметки сейчас уже никакие не ставят, загран тоже придется менять на замужнюю фамилию. Как вариант - можно оставить все, как есть. В России вы Иванова и все документы российские на Иванову, а здесь Смит, соответственно, все американские документы на Смит. Но тут уж Вам самой решать, какой вариант Вам подойдет. Я через 10 лет жизни с документами на разные фамилии и постоянной нервотрепки в аропортах при пересечении границы, решила таки привести все документы к "одному знаменателю" - одинаковой фамилии во всех документах

Как вы поменяли Фамилии на одинаковую во всех паспортах? И где оформляли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2020, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
Maruna писал(а):
Как вы поменяли Фамилии на одинаковую во всех паспортах? И где оформляли?



нет, я еще пока не поменяла, планирую сделать в следующую поездку в Россию. Поэтому и изучаю досконально этот вопрос


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2020, 08:14 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 14:56
Сообщения: 28
:a_hello У меня загранпаспорт истекает в мае 2021, а у дочери в декабре 2021, и мы будем одновременно подавать на новые паспорта (допустим, в январе 2021). Как мне сказали в консульстве Нью Йорка, новый загран дочери не вышлют, пока не истечет ее предыдущий. Новый паспорт будет храниться в консульстве. Сможет ли моя дочь съездить в Россию по имеющемуся у нее на руках предыдущему паспорту летом 2021?

Я не могу понять, оба ли паспорта будут действительны, пока ей не вышлют новый? Или этот новый не будет действителен, пока его ей не вышлют?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 07 май 2020, 20:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 05:38
Сообщения: 202
Откуда: Russia - USA
Девушки - дамы, ответьте плиз, каким образом сейчас меняется загранпаспорт без выезда в Россию? заранее благодарна за любой ответ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 27 май 2020, 15:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 368
Откуда: OH
Девочки, у меня такой вопрос.
Хочу при получении гражданства сменить транслитерацию имени. Соответственно, надо получить загранпаспорт российский с тем же написанием.
Обратилась в Генконсульство РФ, и мне ответили, что транслитерация производится автоматически, и паспорт США не является причиной для изменения транслитерации.
И что теперь - будет разное написание имени в двух паспортах? Как при этом проходить паспортный контроль?
Есть тут у кого была подобная ситуация?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 27 май 2020, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Alotta писал(а):
Девочки, у меня такой вопрос.
Хочу при получении гражданства сменить транслитерацию имени. Соответственно, надо получить загранпаспорт российский с тем же написанием.
Обратилась в Генконсульство РФ, и мне ответили, что транслитерация производится автоматически, и паспорт США не является причиной для изменения транслитерации.
И что теперь - будет разное написание имени в двух паспортах? Как при этом проходить паспортный контроль?
Есть тут у кого была подобная ситуация?

Пишете заявление, в качестве основания прикладываете сертификат о гражданстве.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 27 май 2020, 17:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 368
Откуда: OH
Пудик писал(а):
Alotta писал(а):
Девочки, у меня такой вопрос.
Хочу при получении гражданства сменить транслитерацию имени. Соответственно, надо получить загранпаспорт российский с тем же написанием.
Обратилась в Генконсульство РФ, и мне ответили, что транслитерация производится автоматически, и паспорт США не является причиной для изменения транслитерации.
И что теперь - будет разное написание имени в двух паспортах? Как при этом проходить паспортный контроль?
Есть тут у кого была подобная ситуация?

Пишете заявление, в качестве основания прикладываете сертификат о гражданстве.

Пудик, спасибо.
Меня напугало, что мне так однозначно ответили - паспорт США не является причиной для смены транслитерации.
Я даже не уверена, будет ли у меня какой-то документ, указывающий, что при получении гражданства я сменила имя (а точнее, 2 буквы в нем) или же просто выдадут паспорт США с новым именем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2020, 09:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 11:02
Сообщения: 838
Девчат,а что сейчас с российскими консульствами? Они будут открываться? У меня скоро загран паспорт заканчивается, заглянула на сайт консульства, написано -
В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)
прекращается прием населения для оказания консульских услуг!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2020, 13:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
skyline писал(а):
Девчат,а что сейчас с российскими консульствами? Они будут открываться? У меня скоро загран паспорт заканчивается, заглянула на сайт консульства, написано -
В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)
прекращается прием населения для оказания консульских услуг!

Вроде уже открылись. Окно записи он-лайн в Вашингтон Диси стало активное, а сообщение про прекращение приема населения исчезло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2020, 00:23 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2018, 08:28
Сообщения: 1
Откуда: Kiev
Не нашла подобного вопроса.. может у кого был подобный опыт, подскажите пожалуйста, реально ли заменить загран(старого образца), находясь в России на биометрический со старой фамилией? Действительный внутренний паспорт РФ на руках со старой фамилией, загран со старой фамилией и скоро истекает, хотелось бы поменять там. В США въезжала по k1 , есть временная гк, но на новую фамилию. Возможны ли проблемы с выездом в связи со сменой паспорта без изменения фамилии?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 13:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
Девочки подскажите пожалуйста!
Срок деиствия российский загран паспорта (старого образца) истекает 23 марта 2022 года. Еду в Россию на месяц через неделю. Внутренний паспорт просрочен. Сначала буду получать новый внутр. паспорт - займет дней 10 наверное - на госуслугах так написано.
1. Хочу подать на второй загран паспорт (биометрический) пока буду в России. Забирают ли при этом первый действуюший загран паспорт (старого образца)?
2. если не успею получить биометрический паспорт до отъезда, будут они его хранить до моего след.приезда?
3. из-за Ковида, не принимают заявления на паспорта в консульстве в США?
:d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 31 [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: