Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 30 из 31 [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2020, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
Maruna писал(а):
Как вы поменяли Фамилии на одинаковую во всех паспортах? И где оформляли?



нет, я еще пока не поменяла, планирую сделать в следующую поездку в Россию. Поэтому и изучаю досконально этот вопрос


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2020, 08:14 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 14:56
Сообщения: 28
:a_hello У меня загранпаспорт истекает в мае 2021, а у дочери в декабре 2021, и мы будем одновременно подавать на новые паспорта (допустим, в январе 2021). Как мне сказали в консульстве Нью Йорка, новый загран дочери не вышлют, пока не истечет ее предыдущий. Новый паспорт будет храниться в консульстве. Сможет ли моя дочь съездить в Россию по имеющемуся у нее на руках предыдущему паспорту летом 2021?

Я не могу понять, оба ли паспорта будут действительны, пока ей не вышлют новый? Или этот новый не будет действителен, пока его ей не вышлют?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 07 май 2020, 20:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 05:38
Сообщения: 202
Откуда: Russia - USA
Девушки - дамы, ответьте плиз, каким образом сейчас меняется загранпаспорт без выезда в Россию? заранее благодарна за любой ответ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 27 май 2020, 15:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 368
Откуда: OH
Девочки, у меня такой вопрос.
Хочу при получении гражданства сменить транслитерацию имени. Соответственно, надо получить загранпаспорт российский с тем же написанием.
Обратилась в Генконсульство РФ, и мне ответили, что транслитерация производится автоматически, и паспорт США не является причиной для изменения транслитерации.
И что теперь - будет разное написание имени в двух паспортах? Как при этом проходить паспортный контроль?
Есть тут у кого была подобная ситуация?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 27 май 2020, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Alotta писал(а):
Девочки, у меня такой вопрос.
Хочу при получении гражданства сменить транслитерацию имени. Соответственно, надо получить загранпаспорт российский с тем же написанием.
Обратилась в Генконсульство РФ, и мне ответили, что транслитерация производится автоматически, и паспорт США не является причиной для изменения транслитерации.
И что теперь - будет разное написание имени в двух паспортах? Как при этом проходить паспортный контроль?
Есть тут у кого была подобная ситуация?

Пишете заявление, в качестве основания прикладываете сертификат о гражданстве.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 27 май 2020, 17:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 368
Откуда: OH
Пудик писал(а):
Alotta писал(а):
Девочки, у меня такой вопрос.
Хочу при получении гражданства сменить транслитерацию имени. Соответственно, надо получить загранпаспорт российский с тем же написанием.
Обратилась в Генконсульство РФ, и мне ответили, что транслитерация производится автоматически, и паспорт США не является причиной для изменения транслитерации.
И что теперь - будет разное написание имени в двух паспортах? Как при этом проходить паспортный контроль?
Есть тут у кого была подобная ситуация?

Пишете заявление, в качестве основания прикладываете сертификат о гражданстве.

Пудик, спасибо.
Меня напугало, что мне так однозначно ответили - паспорт США не является причиной для смены транслитерации.
Я даже не уверена, будет ли у меня какой-то документ, указывающий, что при получении гражданства я сменила имя (а точнее, 2 буквы в нем) или же просто выдадут паспорт США с новым именем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2020, 09:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 11:02
Сообщения: 838
Девчат,а что сейчас с российскими консульствами? Они будут открываться? У меня скоро загран паспорт заканчивается, заглянула на сайт консульства, написано -
В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)
прекращается прием населения для оказания консульских услуг!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2020, 13:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
skyline писал(а):
Девчат,а что сейчас с российскими консульствами? Они будут открываться? У меня скоро загран паспорт заканчивается, заглянула на сайт консульства, написано -
В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)
прекращается прием населения для оказания консульских услуг!

Вроде уже открылись. Окно записи он-лайн в Вашингтон Диси стало активное, а сообщение про прекращение приема населения исчезло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2020, 00:23 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2018, 08:28
Сообщения: 1
Откуда: Kiev
Не нашла подобного вопроса.. может у кого был подобный опыт, подскажите пожалуйста, реально ли заменить загран(старого образца), находясь в России на биометрический со старой фамилией? Действительный внутренний паспорт РФ на руках со старой фамилией, загран со старой фамилией и скоро истекает, хотелось бы поменять там. В США въезжала по k1 , есть временная гк, но на новую фамилию. Возможны ли проблемы с выездом в связи со сменой паспорта без изменения фамилии?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 13:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
Девочки подскажите пожалуйста!
Срок деиствия российский загран паспорта (старого образца) истекает 23 марта 2022 года. Еду в Россию на месяц через неделю. Внутренний паспорт просрочен. Сначала буду получать новый внутр. паспорт - займет дней 10 наверное - на госуслугах так написано.
1. Хочу подать на второй загран паспорт (биометрический) пока буду в России. Забирают ли при этом первый действуюший загран паспорт (старого образца)?
2. если не успею получить биометрический паспорт до отъезда, будут они его хранить до моего след.приезда?
3. из-за Ковида, не принимают заявления на паспорта в консульстве в США?
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 14:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
panssey писал(а):
skyline писал(а):
Девчат,а что сейчас с российскими консульствами? Они будут открываться? У меня скоро загран паспорт заканчивается, заглянула на сайт консульства, написано -
В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)
прекращается прием населения для оказания консульских услуг!

Вроде уже открылись. Окно записи он-лайн в Вашингтон Диси стало активное, а сообщение про прекращение приема населения исчезло.

зашла на вебсаит консульства в Нью Йорке. Пыталась записатьcя на прием. Все дни до конца ноября отмечены красным (полностью занят). При этом если открываю дни в августе-ноябре, все отмечено как "Недоступно", а не "Зарегестрировано другими".
Все дни начиная с 1 декабря отмечены "Нет записи".
Они работают с паспортами вообще? знает кто-нибудь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 16:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Panda писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста!
Срок деиствия российский загран паспорта (старого образца) истекает 23 марта 2022 года. Еду в Россию на месяц через неделю. Внутренний паспорт просрочен. Сначала буду получать новый внутр. паспорт - займет дней 10 наверное - на госуслугах так написано.
1. Хочу подать на второй загран паспорт (биометрический) пока буду в России. Забирают ли при этом первый действуюший загран паспорт (старого образца)?
2. если не успею получить биометрический паспорт до отъезда, будут они его хранить до моего след.приезда?
3. из-за Ковида, не принимают заявления на паспорта в консульстве в США?
:d_thanx


1Заранее подайте через госуслуги на загран. К тому времени как поедете-будет уже окно на сдачу отпечатков.
Старый сейчас не забирают-можно 2 иметь пока не истечет старый.. Точно не знаю-возможно тот же номер дают как в америке постоянно при смене паспорта, но врать не буду-не уверена.
2Как приедете-быром новый получать внутренний подать-дадут временную справку замещение.. На отпечатки на загран вполне со справкой сходить.
Если тут заранее онлайн заяву подадите и в первые деньки там отпечатки сдадите-есть шанс что и заберете его. В моем городе народ и через пару недель получал. А так раньше хранили 3 месяца вроде в месте получения. Потом передавали в куда-то и там гемор спасать его.
про дип представительства не знаю-и там вроде конские сроки сейчас затянуто все.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 18:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
старый паспорт оставляют вам

у нового паспорта будет новый номер

при получении нового биометрического паспорта сверяют отпечатки обеих рук, так что только лично получать

паспорт будет у них храницца 1 год , прочитайте на госуслугах точно.


перед подачей доков, сдачей отпечатков в уфмс имейте ввиду, что нужно принести полную копию внутр. паспорта (все страницы от корки до корки) не знаю как временная справка поможет соблюсти это требование.


У меня в апреле, от подачи заявления на госуслугах, до получения уведомления , что паспорт готов, прошло 28 дней. Можно было подсократить дня на 3, если б были копии паспорта сразу на руках и не было других дел перед походом на сдачу доков и отпечатков.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 09:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 368
Откуда: OH
Кто в курсе, как распечатать их анкету на загранпаспорт?
На сайте посольства в Вашингтоне написано:

Цитата:
Заявитель обязан представить следующий комплект документов:
1. Заявление-анкета о выдаче паспорта, четко распечатанная (на лазерном принтере) и двумерный штрих-код.


Ну вот, я скачала приложение, заполнила, мне в конце выскочил QR-код, и все. Никаких опций для распечатки вообще. И сверху надпись, что код предъявить на приеме.
Я даже пыталась сохранить код, себе переслала, с экрана компьютера пыталась сканировать - безуспешно. Анкета сохранилась в форме, но никаких опций для распечатки нет вообще. Ну или я не могу найти.

И как эту анкету распечатывать? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 17:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
если анкета в пдф-формате, то ищите значок "принтер" на серых полях программы adobe reader. обычно рядом со значками "увеличить" "уменьшить" в левом верхнем углу от страницы.

если в ворде, то "файл"->"распечатать"

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 31 [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: