Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 25 из 27 [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
BusyBee писал(а):
Jaxi писал(а):
А как Форестер?Были ли поломки? Как часто?Как сервис у них?



За 8 лет никаких поломок не было! Покупала новую тк сингл и сами понимаете, надежность для меня приоритет. Сервис… не знаю. После 3 лет после заводскои гарантии делаю synthetic oil замену 2 раза в год в Белл Таер, ротирую шины, иногда бреики- стандартныи набор. Сервис-ничего особенного, ето же обычная машина, не лакшери. Етот бренд вообше популярныи-все Субару 4 ВД. Зимои в МИ- никаких упреков. Нагрев заметила зимои стал немного медленным. Зацок нет. Просто рабочии конь.

Спасибо за ответ! :d_thanx Мне тоже лошадка нужна. Было 2 Камри.Сервис на Тойоте стал ужасный,поэтому хочется попробовать что-то другое. Я тоже только новые машины покупаю. Попробую Форестер.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 18:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Jessica_ писал(а):
mrv71 писал(а):
Eyesight у меня нет, у меня Premium с пакетом - там Blind spot detection w/rear cross traffic alert & lane change assist, зеркало с компасом, коврики всякие резиновые, и люк в крыше. Люк я люблю нежною любовью, т.к. тут по жаре это самое то, машинка гораздо быстрее охлаждается. ...


никогда люк не открываем, я иногда забываю что он есть:), особенно в жару зачем открывать? ведь, наоборот, тогда солнце нагревает машину :dum
а кондиционер тогда зачем? Я вообще без кондиционера не могу в жару ездить


В жару если без кондицонера обязательно открывать, чтобы машина быстрее проветрилась. Я к жаре привычная, но разница ощутимая. Можно ещё приоткрытым держать (tilted, not opened), когда машина стоит на парковке - тогда машина гораздо меньше нагревается, т.к. горячий воздух уходит вверх через люк, а не задерживается в машине. Ещё рекомендуют, если машина долго стояла на паркове и сильно нагрелась, открыть все окна и люк, тогда она быстрей остынет, и уже потом включать конционер. Днём конечно солнце будет сильно жарить, но утром или вечером, когда солнце низко, то не жарит, а проветривает.

BusyBee писал(а):
Мрв, а какая Субару у вас? Как вам нравиться? мне кажется все должно работать, может зеркала у вас не повернуты как надо?
У меня Субару-Форестер 2011, батареи только в етом году поменяла из за морозов. Неплохо прослужили-8 лет!!!
Шины у меня всесезонные, нормально. Кстати, в Канаде обязывают к зимним.

Мечтаю о траке, может Ф150. На работе скидку давали $3, 500, но там кабина на 2 кресла и не 4 ВД, не поидет... Так хочется новую машину!!!!


У меня Кросстрек. Работает вроде все нормально, но мне не нравится, что она медленная, медленно разгоняется. Я люблю быстро ездить, оно мне мешает. :c_laugh Хотя когда разгонится примерно до 40 миль, уже шпарит хорошо, не остановишь, можно всех обгонять спокойно. :c_laugh Ещё двигатель там шумный, ревет как трактор на малых оборотах. После Тойоты Кэмри это совершенно другая езда, приходится переучиваться. Педали тугие, жать надо как следует. :c_laugh В горку тоже плоховато тянет, особенно если с концидицонером - фиг обгонишь кого. :c_laugh С другой стороны, там сидишь высоко, сиденья удобные и спина не устает. Повороты всякие мелкие тоже хорошо делает, у неё меньше радиус и она более устойчива, не заносит. Я её прозвала "Субарик-бухарик" - это такой деревенский мужичок-с-ноготок, себе на уме, медленно запрягает, но быстро едет. :c_laugh Кэмри моя была явно девочкой - напоминала скорее яхту, которая плавно, быстро и бесшумно скользила по волнам. А это явно мальчик. :c_laugh Хотя говорят, что у Субару очень длинный период обкатки, 3000 миль, и за это время он лучше "раскатывается". На моем пока примерно вполовину, я уже вижу разницу, какой был и какой стал - вначале вообще супер медленным был, но все равно, лошадиных силенок ему как-то не хватает видимо. :c_laugh

Мы ещё тест-драйвили Outback, у моего босса на работе такой. Он сильно здоровый и длинный для меня, и сидишь там низко - мне надо, чтобы высоко было. Форрестер еще больше вроде. Говрят что да, не ломаются они, и мой сделан в Японии, он японской сборки. Сделан лучше, чем Кэмри - там ничего не трещит, не висит, внутри дешевым пластиком не выглядит.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Согласна с разгоном, немного туговато начинает. Но много хорошего-стабильность и устоичивоисть, ето точно халлмарк! У кроссбека хорошая форма, не такои бокси как мои старичек-лесовичек. У нас кто на работе на пенсию вышел, покупали Оутбек, так обзор хорошии. Особенно хорошо для перефирииного зрения. Не могу пожаловаться, машина хорошая!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 19:18 
mrv71 писал(а):
Jessica_ писал(а):
mrv71 писал(а):
Eyesight у меня нет, у меня Premium с пакетом - там Blind spot detection w/rear cross traffic alert & lane change assist, зеркало с компасом, коврики всякие резиновые, и люк в крыше. Люк я люблю нежною любовью, т.к. тут по жаре это самое то, машинка гораздо быстрее охлаждается. ...


никогда люк не открываем, я иногда забываю что он есть:), особенно в жару зачем открывать? ведь, наоборот, тогда солнце нагревает машину :dum
а кондиционер тогда зачем? Я вообще без кондиционера не могу в жару ездить


В жару если без кондицонера обязательно открывать, чтобы машина быстрее проветрилась. Я к жаре привычная, но разница ощутимая. Можно ещё приоткрытым держать (tilted, not opened), когда машина стоит на парковке - тогда машина гораздо меньше нагревается, т.к. горячий воздух уходит вверх через люк, а не задерживается в машине. Ещё рекомендуют, если машина долго стояла на паркове и сильно нагрелась, открыть все окна и люк, тогда она быстрей остынет, и уже потом включать конционер. Днём конечно солнце будет сильно жарить, но утром или вечером, когда солнце низко, то не жарит, а проветривает.

Вот, что на парковке держать открытым люк, хорошая идея, только не факт, что я не забуду его закрыть))
Да, про это слышала, так и делаю, что сначала проветрить, потом кондиционер включить.
еще знаю рекомендацию - немного должен проехать с открытыми окнами и включенным кондиционером


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Ещё нравится, что там окна взади и пятая дверь уже затемнены, а передние тоже затемнены чуть-чуть, тоже от солнца помогает. В Кэмри такого не было и она нагревалась гораздо сильнее, хотя Кросстрек внутри весь черный, а Кэмри была серая с черным.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Извините - я про люк так злобно отозвалась: это потому что мне пришлось за него "платить" - хотя мне лично он нафиг был не нужен. Так мне люк не мешает, я им просто не пользуюсь, и даже не помню, что он у меня есть.

Когда машину покупали, я спросила - можно люк убрать - так это бы стоило нам лишних денег наоборот, его убрать из комплектации! Я хотела GPS, а GPS без люка ну никак было нельзя. :c_laugh

Хонда - не лакшери бренд, кастомайзовать никак :c_laugh

А может и можно было бы кастомайзовать - но было очень дорого, я уже не помню. Короче, я решила, раз без люка никак не получается, хай себе будет - я им просто пользоваться не буду. И ведь не пользуюсь, зараза :c_laugh Только зря торчит там. И ведь даже не продаем машины, снашиваем до старости, - так что, как хороший элемент для продажи в будущем - тоже не прокатывает.

Вот я и злюсь до сих пор на этот люк :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
А мне бы понравилось иметь люк, я люблю когда много света. Всегда и везде, кроме как когда я сплю, тогда мне надо чтобы "глаз выколи" было. Поэтому люблю светлые цвета в машине и не переношу черные и вообще темные. И сама машина должна быть светлая. Темные же нагреваются как не в себя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
У меня просто неправильное представление о люке :c_laugh

Мне всегда казалось, что люк нужен только для того, чтобы, напиться, открыть люк, высунуться по пояс и руками махать под развеселую музыку :c_laugh

Как-то с Хондой CRV это не вяжется :c_laugh К тому же, я уже пожилая, чтобы до такой степени напиваться - могу не выжить :lol:

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2019, 23:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Нет, люк - это классно! Открой его один раз и прокатись с ветерком, это так здорово!!! Только на фривей не надо, от большой скорости будет шумно и машину тормозить будет, сопротивление вызывать. А по городу красота! Люки да, входят в пакет обычно и одни редко бывают, а я наоборот, очень хотела - когда машина вся черная внутри, с люком действительно светлее. Сейчас их как-то стали больше на машинах делать, а раньше только на самых дорогих были. Кэмри сейчас вообще даже с целой стеклянной крышей делают - вот там наверно жарко будет летом, хотя не знаю, может её закрыть можно как-то...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
mrv71 писал(а):
Нет, люк - это классно! Открой его один раз и прокатись с ветерком, это так здорово!!!


Надо попробовать! А то че - зря пропадает :) Может, правда, понравится - у нас сейчас как раз жара наступила.

Придется только опять открывать инструкцию - потому что я не помню, как его открывать-закрывать, и т.п. :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
mrv71 писал(а):

Сенсоры эти стали появляться на машинах только в последние 2 года, раньше не было.

Немного раньше чем 2 года назад.

mrv71 писал(а):
Они наверно скоро стандартными станут...

Уже становятся.
https://www.consumerreports.org/car-saf ... y-systems/

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Поменяла свой год и семь месяцев платинум эскалейд белый на такой же, только чёрный и уже 123 k.. потому что в другом дилершипе покупала. Ну и цвет конечно дороже.Первый всего 100 стоил.


Из приятного, предложили покрытие для цвета ( 8k) с гарантией на 5 лет somewhat close to what we have on maybach.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
По мне так, что Майбах, что этот Эскалейд и т.п. - это ну на очень конкретного любителя, или чисто для представительских целей, чтобы продемонстрировать партнерам - могу себе позволить.

Я вообще BMW люблю.

Вот недавно видела вот эту - The BMW i8 Coupe, понятия не имею, сколько стоит. Выглядит довольно дорого (поэтому подобную не куплю, нам нет смысла много денег на машину выкидывать) - но красиво!

И до сих пор не могу забыть нашу старенькую БМВ - как классно ее водить было, чуть руль тронешь, она уже слушается, и разгонялась в полпинка.

Хотя была некрасивая (ну, на мой взгляд, муж не соглашался :c_laugh ) - потому что старая была, я начала 90-х дизайн в машинах вообще не люблю. Он-то ее новую покупал, поэтому она ему все равно красивой казалась :c_laugh Но в вождении была машинка - просто праздник какой-то!

Вообще мне лично почему-то прямо нравится дизайн у БМВ. Даже у бизнес-класса машин, представительских. Хотя вот Мерседес - вообще никак. А вроде обе немецкие.


Вложения:
BMW i8 Coupe.jpg
BMW i8 Coupe.jpg [ 81.42 КБ | Просмотров: 2197 ]

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 19 июл 2019, 08:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Только вот чего-то не понимаю - вот на этой фотке зеркала сбоку ведь торчат? И как такими пользоваться? Они же вроде вниз смотрят? :dum


Вложения:
BMW i8 Coupe 1.jpg
BMW i8 Coupe 1.jpg [ 61.9 КБ | Просмотров: 2195 ]

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2019, 11:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
Joie писал(а):
Только вот чего-то не понимаю - вот на этой фотке зеркала сбоку ведь торчат? И как такими пользоваться? Они же вроде вниз смотрят? :dum


Не знаю точно насчет этой, но в подобных машинах очень часто низкая посадка кресел, то есть ты в нем полулежа как бы, потому и на зеркало внизу вверх смотришь.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 27 [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: