Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продление паспорта украинского
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 10:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:19
Сообщения: 306
Откуда: Raleigh NC
Я имею постоянную грин карту на фамилию мужа . Есть постоянная грин карта. :angel Помогите разобраться пожалуйста в ответе из консульства в Вашингтоне. :komp Я хотела продлить срок загран украинского паспорта .Думала , что все доки есть . Но когда получила этот ответ -засомневалась . Паспорта там сейчас не продляют , а меняют на новые . У меня нет отметки в паспорте о том, что я уехала на постоянное место жительства . У меня получается нет отметки в украинском паспорте о перемене фамилии... Не могу разобраться ехать мне туда или только зря съезжу... :zloj Эти пукты 4 и5 то, что я сомневаюсь имею ли я это... По-моему ни того, ни другого, только свидетельство о браке с новой фамилией...
4. У разі обміну паспорта у зв’язку із зміною прізвища або імені: для громадян України які отримали дозвіл на постійне проживання в США (цим дозволом є не «Грін карта», а відмітка в закордонному паспорті «Постійне проживання» проставлений компетентним органом України) – документ, який підтверджує факт такої зміни (свідоцтво про зміну імені, свідоцтво про шлюб (лише якщо в ньому підтверджено, що прізвище змінено внаслідок шлюбу), відповідне рішення суду). Документ виданий компетентним органом іноземної держави має бути відповідним чином засвідчений (проставлений «Apostille») та перекладений українською мовою (нотаріально засвідчений переклад);

5. Для громадян України, які не оформили дозвіл компетентних органів України на виїзд на постійне місце проживання за кордон, для обміну паспорта на нове прізвище додатково подається копія паспорта громадянина України (внутрішнього паспорта) оформленого на нове прізвище після одруження. http://usa.mfa.gov.ua/ua/consular-affai ... gistration

_________________
с любовью Оксана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продление / замена украинского загран паспорта
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 15:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:19
Сообщения: 306
Откуда: Raleigh NC
romashka-ru писал(а):
У меня также паспорт просрочен нескол"ко лет и надо продлить , но в посол"стве сказали что не продлевают уже паспорта с апреля, надо ехат" на Украину и там получать новый. Вот думаю можно ли полетет" по заявлению временой бумаге и по гринке вернуться.. так как в загран паспорте одна фамилия, а по гринке другая , или легче уже гражданство получить?... :dum

Я такого же мнения ...

_________________
с любовью Оксана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продление / замена украинского загран паспорта
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 15:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:19
Сообщения: 306
Откуда: Raleigh NC
Sunshine_Lina писал(а):
Я на прошлой недели ездила в Washington DC в укр.посольство. Документы приняли(нужно было предоставить паспорт, Св-во о рождении, I-94), money order на $160, конверт с обратным адресом, отпечатки пальцев взяли, фото сделали... Я успела до истечения срока паспорта(за неделю). Остается теперь надеяться и ждать 2-3 месяца :angel О результате отпишусь. Желаю всем удачных попыток!

А у тебя на гринке и украинском паспорте одна была фамилия или разные ?

_________________
с любовью Оксана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продление / замена украинского загран паспорта
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2018, 19:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:39
Сообщения: 511
Откуда: Donetsk,Ukr.-MA,USA
хочу спросить могу ли я обновить загранпаспорт украины в посольстве в штатах если родом я из Донецка, что сейчас ДНР?
Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой :dum

_________________
...Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продление / замена украинского загран паспорта
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 06:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Позвоните в консульство своего штата - https://usa.mfa.gov.ua/en/consular-affa ... s/requests
Мне по поводу смены паспорта очень приятная девушка все обьяснила.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продление / замена украинского загран паспорта
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Антидрама, если не секрет, а зачем Вам нужно менять паспорт? Вы же не так давно приехали, ещё долго должен быть действительным. Или Вы на мужа фамилию хотите поменять?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продление / замена украинского загран паспорта
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
SolsitaМой , паспорт был не новый при выезде с Украины, вот в Марте 2019 заканчивается, а в Январе нужно подавать документы на снятие условности, так что и хочу сменить быстро сейчас, но при этом необходимо уже мужа фамилию брать, так сказали в консульстве.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продление / замена украинского загран паспорта
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
AntiDrama писал(а):
SolsitaМой , паспорт был не новый при выезде с Украины, вот в Марте 2019 заканчивается, а в Январе нужно подавать документы на снятие условности, так что и хочу сменить быстро сейчас, но при этом необходимо уже мужа фамилию брать, так сказали в консульстве.

Я не Ваш :c_laugh
С паспортом понятно. Я для этого специально перед отъездом еще один паспорт сделала. чтобы потом не было проблем. Старый как раз в этом году тоже заканчивается. Но я уже зимой по новому летала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продление / замена украинского загран паспорта
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
:c_laugh
Я честно говоря думала что как прилечу к маме повидаться сделаю, а потом закрутилась и не полетела когда предложили работу хорошую, так что теперь галопом делать все нужно :bigeyes
Хорошо хоть что им позвонила в консульство, в интернете нашла инфу что если в сша вышла замуж, то закончившийся паспорт можно обновить только в Украине, а оказалось что указаной девичьей фамилии в marriage cert. вполне достаточною для док-ва.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продление / замена украинского загран паспорта
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
AntiDrama писал(а):
:c_laugh
Я честно говоря думала что как прилечу к маме повидаться сделаю, а потом закрутилась и не полетела когда предложили работу хорошую, так что теперь галопом делать все нужно :bigeyes
Хорошо хоть что им позвонила в консульство, в интернете нашла инфу что если в сша вышла замуж, то закончившийся паспорт можно обновить только в Украине, а оказалось что указаной девичьей фамилии в marriage cert. вполне достаточною для док-ва.

В Украине можете дадже и не пытаться. Может, сейчас уже и полегче стало, но в прошлом году дочка пыталась сделать себе новый паспорт. Она месяц там была. Никакие срочные услуги, никакие суперсрочные агентства даже не обещали сделать за месяц. И нельзя было, чтобы потом его кто-то забрал, только лично. Поэтому мы пока отложили эту затею до лучших времен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продление / замена украинского загран паспорта
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2021, 15:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Добрый день! Получить новый загранпаспорт в консульстве пока не просрочился старый, наверное, не получится?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: