Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Aging gracefully
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2022, 06:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Zoila Lewis писал(а):
Я за 30 дней ежедневного плавания потеряла 12 лб. :c_cool
При этом диету не меняла, я придерживаюсь диеты с низкими углеводами ( очень стараюсь). Я вот думаю, какой бы был результат, если бы я плавала дважды в день постоянно. Потому что я плаваю иногда два раза в день, а иногда два. Вот сегодня два, на рассвете и вечером два часа проплавала. :c_cool


Здорово! :bigeyes

У меня дисциплины не хватит, столько плавать! Я раз в неделю делаю свои 15 лэпов в бассейне. Ну и пару классов плюс к тому, пилатес и на силу еще.

Но я уже дома, на работе, - а у нас на бегу постоянно. Это здорово помогает, держаться в форме. Надеюсь, постепенно сброшу эти пару кило обратно :)))

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Aging gracefully
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2022, 23:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Привет, девочки, вы молодцы! А я вот хочу найти средство как ничего не делать и худеть. :c_laugh ... Набрала за ковид лишних 5-7кг и просто вот никак нельзя опустить вес без неприемлемых жертв.

Пока решила забить на это дело, потому что даже если я вес уменьшу, то мне его не удастся удержать без смены лайфстайла.

12 фунтов за месяц это очень и очень по максимуму. Если не меняли диету то это многовато, а на 2й месяц не надо такой режим.

the body is capable of burning body fat to use for energy at a maximum rate of 31 calories per lb of body fat per day.

Больше 100 грамм жира в сутки потерять невозможно физически. Вот и считайте. Остальная потеря веса - либо вода, либо мышцы начали себя подьедать. Поэтому осторожно. В возрасте - мышцы это самая большая ценность, особенно на попе!! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Aging gracefully
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2022, 23:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
вот, если интересно, то здесь описывается как рассчитать потерю жира без потери мышц в зависимости от % жира в весе.

https://builtwithscience.com/diet/fat-loss-one-week/

Чем вы жирнее, тем эффективнее можно избавиться от жира. Как только похудели, нужно не увлекаться.

В идеале - первый месяц-два идет потеря веса, потом набор немного за счет набора мышц и потом уже вес не теряем, а худеем без потери веса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Aging gracefully
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2022, 07:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
С возрастом не только мышцы на попе - консерн :)))

А серьезно - я, когда хожу плавать, там много плавает женщин - по виду - прилично старше меня. Плавают они лучше, - так, как полагается. Я плаваю как попало, потому что никогда этому не училась, как надо.

Я все это к тому, что женщины по-настоящему спортивные, и в хорошей физической форме. Но вид... - все равно, возраст есть возраст.

Во-первых, почему-то почти у всех, при хороших мускулах, - эти мускулы покрыты приличным целлюлитом, или кожа уже просто неровная и/или морщинистая - до той или иной степени. "Почему-то" - глупость, наверное. Почему- да потому что возраст, видимо.

Во-вторых, при стройных мускулистых ногах - сгорбленная спина, валики вокруг талии, или просто, в лучшем случае, - какая-то "широкая" талия. А то и к тому же прямо подушка на спине, вылезающая из купальника. Хотя, если эту женщину одеть, - будет выглядеть, что лишнего веса нет.

Вот можно ли этого избежать?

Одна у меня знакомая, ей под 80 лет, - так она невероятно худенькая, как кузнечик. У нее, конечно, вообще никакого жира нигде нет. Но такая худоба - тоже не выглядит так уж прелестно. Хотя, опять же , она - молодчина, занимается, плавает, - при том, что у нее пейсмейкер.

Вот, интересно, есть ли вариант, когда не только хорошую физическую форму, но и максимально ровную фигуру сохранить с возрастом? Пока не поняла, потому что еще даже не 60, а только 52, и ресурсы в теле еще остались сами по себе. Понятно, что в 60, и дальше - уже будет еще больше проблем.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 27 авг 2022, 08:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Aging gracefully
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2022, 08:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Грасиэла Гонзалес 80+

http://funtema.ru/blog/people/13977.html?ysclid=l7bze066le436749622

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Aging gracefully
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2022, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
monaliza писал(а):
Грасиэла Гонзалес 80+

http://funtema.ru/blog/people/13977.html?ysclid=l7bze066le436749622


Мне гугл выдал кучу всяких Грациел Гонзалес, включая детей и очень прилично полных женщин :)))

Но одна - культуристка, вроде? Эта?

Если на фотке ей 80+ - это, круто, конечно. Но на такие жертвы я не готова. Да и такой результат мне не нужен.

Мне бы что-то среднее. Чтобы не культуристкое тело, а нормальное, но без особых подушек.


Вложения:
1509975_624344121003066_1394095488045205993_n.jpg
1509975_624344121003066_1394095488045205993_n.jpg [ 92.29 КБ | Просмотров: 1237 ]

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Aging gracefully
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2022, 08:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Додумалась по ссылке пойти ;)))

Нет, спасибо :)))

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Aging gracefully
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2022, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Пожилых это сколько? 50-60-70-80-90?

Это большая разница. 50-60 и до 70 это вообще ни-о-чем. Можно еще скакать, как коза...ну с некоторой осторожностью. 70+-80+ это возраст моих родителей. Как бы уже присутствуют некоторые ограничения, но если следить за собой и нет тяжелых заболеваний, то можно наслаждаться жизнью. Это 100%, поверьте, у меня просто пример перед глазами.

90-100...хм...тут уже тяжеловато, основная проблема - потеря мобильности. Но все равно главное сохранить мозги. Да, в 100 лет уже внешний вид будет грустный, но мне кажется уже плевать реально. Тут уже грейсфулли стареть не получится, только в виде мумии... :c_laugh

Это оптимистичный сценарий, если нету ничего ужасного в смысле болячек или не дай бог, деменции. Ну а пессимистично - кому как повезет. Вернее даже как у кого в семье идет. Если есть тенденция в вашей линии к деменциям, онкологиям, то придется удвоить усилия потому что наследственность не прямая, а будет зависеть от сопутствующих факторов. В этом вся фишка.

Если вы постоянно в стрессе, не учитесь (не тренируете память), жрете что-попало, недосыпате, лишний вес, гиподинамия, гормоны ни к черту...вот по крупинке песочек и высыпается.

Это конечно мое личное ИМХО, на моем личном опыте построеное (у нас в семье самый старший житель был 94 года пока что), но на то каждому дана своя отедельная жизнь, а не коллективный разум... :c_laugh ... каждому, как говорится, выдается по уму.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Aging gracefully
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2022, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
На Инстаграмме и Тик Токе и может на Ютюбе есть видео sassy_gran_doris . Там внук снимает 96-летнюю бабушку. И там еще 75-летняя мама. Так сохраниться в 96 и 75 лет можно только мечтать. Ну бабушка, конечно, не совсем мобильна как тут сказали. Но мозги ясные! Я поражаюсь, как в 96 лет у нее есть энергия и желание так выглядеть. Там и макияж, и накладные ресницы и ювелирка-бижутерия. Мне кажется для них это рутина, которая передается поколениями. И 75-летняя мама такая же.
Там, конечно, денег, видимо, до хрена. Хотя не совсем понятно откуда. У бабушки 5-ро детей. Осталась в свое время одна и всех 5-х сама поднимала. Бизнес какой-то у нее был. Интерeсно какой. Я все видео не смотрела, только некоторые.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Aging gracefully
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2022, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Только что посмотрела. Бабушка умерла 2 мес назад from a stroke and heart attack. 96 лет ей было. Очень грустно. Но хорошая старость у нее была.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Aging gracefully
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2022, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Поищите на Инстаграме lesleymaxwell.fitness . Ей 63 года. Выглядит шикарно. Такую фигуру вы, конечно, не получите. Но у нее нет никаких валиков, которые вы описываете. Она профессиональный фитнесс тренер. По-моему из Австралии. После определенного возраста занятия с весами обязательны. Ну и йога хорошо. Питание. Т.е. одним плаванием уже не обойтись.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Aging gracefully
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2022, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Fantastica писал(а):
Только что посмотрела. Бабушка умерла 2 мес назад from a stroke and heart attack. 96 лет ей было. Очень грустно. Но хорошая старость у нее была.


Да я тоже натыкалась на видео с ней. Теперь понятно почему ее давненько не видно. Необычная была дама, раскрашенная такая, но со вкусом.

Об остальном скажу, что если генетики хорошей нет, то к чему из штанов выпрыгивать - жалкое зрелище, и зря потраченное время и нервы.
Любите себя и свои недостатки, тогда они трансформируются в достоинства.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Aging gracefully
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2022, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Fantastica писал(а):
Поищите на Инстаграме lesleymaxwell.fitness . Ей 63 года. Выглядит шикарно. Такую фигуру вы, конечно, не получите. Но у нее нет никаких валиков, которые вы описываете. Она профессиональный фитнесс тренер. По-моему из Австралии. После определенного возраста занятия с весами обязательны. Ну и йога хорошо. Питание. Т.е. одним плаванием уже не обойтись.


О, я нашла ее. Кстати, очень похожа на тетю из нашего города, владелице Барре-студии, той тоже за 60. Я ее фотку выставляла в похожей теме когда-то. Да, это реально так выглядеть. Там магии никакой нет, эти тети не выглядят волшебно, они обычно сухопарые очень, кожа часто сухая, возрастная, жировой прослойки нет, поэтому она выглядит жилисто. Но зато у них аттитьюд всегда положительный. А это главное.

Но это надо очень много заниматься. Я, допустим, не могу. Я ходила на этот Барре, мне тяжело. Морально в основном... :c_laugh ... я люблю активность поспокойней, поспать например... шутка, конечно, но в каждой шутке... я люблю тайцзы цигун, разные растяжки, ходьбу. От этого мышц особо не нарастишь. И вес не сбросишь.

Хожу в магазине мимо гантелей, смотрю на них, но еще не купила... :c_laugh ...но надо! Надо приучать тело к нагрузкам, а то потом будет еще тяжелей.

Вот история. Знакомая нашей семьи младше моей мамы, но старше меня - операция по замене коленного сустава. Доктор ей так прямо и сказал, что если она не уменьшит вес, то этот имплант долго не продержится, и вообще из за этого были ее беды. Сейчас, пост-оп, ей уменьшить вес нереально, потому что надо кушать, а двигаться нельзя. Поэтому восстановление идет тяжело и долго.

Хотя мне кажется, что стандарт жира в 20% для возрастных теть, это не годится. Надо побольше, хотя бы 27% + мышцы. Тогда будет красиво. Видели фотку Николь Кидман с обложки последнюю? C фотошопом окей, но на деле вот эта сухость присутствует что мне не нравится. Она на год меня старше, кстати... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Aging gracefully
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2022, 23:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Лучше всего в этом плане выглядит Салма Хайек. Она пожирнее будет и поэтому эффекта "кузнечика" нет. Но у нее просто из за национальности больше коллагена в коже, поэтому сравнивать некорректно. Из славянских морденей нормальных возрастных барышень я и не припомню. Если только филлерами не надутые.

Вот чисто поржать, мейкапом пытались наших теток облагородить. Не очень получается...как говорится, как вы ни садитесь... :c_laugh
https://www.dailymail.co.uk/femail/article-8909543/Russian-makeup-artist-completely-transforms-middle-aged-women-model-like-beauties.html

У меня, в том числе, тоже такая славянская рожа круглая. Как оплывет окончательно будет такой же эффект.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Aging gracefully
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2022, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Нашла Лекси Максвелл. Конечно, она супер тренированная. Но, - вторю Силвер Буллет, - "сухая". Она, конечно, не настолько сухая, как некоторые. Но все равно, - кожица, а не кожа. Возраст, ничего не поделаешь.

Короче, - да, главное: здоровье. Надо заниматься для здоровья. А внешность - уже как повезет, и, чем старше, тем больше - как повезет :c_laugh

Я по молодости была намного более дисциплинирована. Делала сама зарядку свою каждый день, и, при моих посредственных внешних данных в смысле фигуры, - выглядела по фигуре очень хорошо. Но я каждый божий день занималась. Не интенсивно, по 40 минут примерно - каждое практически утро, и перед работой тоже. Ну и лет мне было - намного меньше, чем сейчас.

Думаю, если сейчас хоть какую-то рутину заставлю себя делать каждый божий день - простенькую хотя бы - то все равно, очень поможет. Регулярность, по-моему, - это важно. Уж неделю мне это удается - делаю простецкие упражнения на руки, и планку - на живот: мне ее разрекламировала наша форумчанка, Irishok - я видела ее видео, до и после, - для живота, и очень впечатлилась.

Ну и в клуб хожу два раза в неделю. Больше Заратустра не позволяет :c_laugh Раньше ходила еще на бар класс, но инструктор ушла в нашем ближайшем клубе. Плюс пыталась еще на один пилатес ходить моего любимого инструктора - она просто супер классы ведет. Но пока не получается, в силу рабочего расписания, и в силу лени :c_laugh

Пилатес и бар - супер для фигуры. Особенно бар. Но, согласна с Силвер Буллет опять, - бар класс, если "хороший", с хорошей нагрузкой - это довольно интенсивный ворк-аут. Работа, а не релаксация. А пилатес в этом смысле лучше. Не вопринимается, как просто работа. Но еще и что-то довольно релаксационное.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: