Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2022, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
я такой сапог в теме, сто даже по-крестьянски не понимэ.. вродь все слова знакомые, а смысл ускользает.

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2022, 05:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Девочки, извиняюсь что пропала. Сейчас напишу про год и столп личности. А потом по карте прокомментирую.

С этим #UkraineCrisis неспокойно как то, а мои в Киеве. В прошлом году с таким же столпом 60 лет назад случился Карибский кризис, когда чуть не поубивали друг друга ядерными боеголовками. Началось это дело 16 октября в день Бин/Сюй.

Помните я писала где то на предыдущей странице что 18 февраля будет полный дубликат столпа года? То есть будет очень и очень стремный расклад. Оракул мне ответа не дает, то Фу Инь, то Фан Инь, то есть турбулентность высокая, невозможно предугадать как события будут развиваться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2022, 06:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Итак, в нашей карте бацзы самая сердцевина это столп дня. Он содержит нашего Господина дня, и земную ветвь которая его поддерживает, нашу семью, а еще точнее супруга.

То есть это и есть наша жизнь. От остальных игроков в карте зависит комфортная она или нет. Точно также как и с другими столпами, столп года может взаимодействовать со столпом дня. Так вот это взаимодействие будет наиболее чувствительным. Это будут события личные, в семье. Но они обычно и влияют больше всего.

Что такое приходящий год, Тай Суй, как его еще называют? Китайцы очень хорошо и доходчиво умеют обьяснить, и я вам перескажу обьяснение из китайской книги.

Так вот, Тай Суй, столп года это император. Он путешествует по своим владениям. Маленький человек (китайское слово обозначающее простолюдинов буквально переводится как человек-трава) это как трава перед взором императора, все сидят склонив голову. Но бывает так что один человек голову не склонил. В основном это приближенные императора, высокопоставленные люди, которым позволено стоять рядом, или обращаться к императору. Им это нормально, могут даже подлизаться и получить ништяки. Но если простолюдин поднимет голову и обратится к императору, то ему ее просто отрубят. А если еще и обратится дерзко, то могут и ему отрубить и всю его семью извести.

Из этого обьяснения также заимствован принцип Пятерки года и Тай Суй. Не нужно привлекать внимание императора, если только вы не его любимый министр. Да и то, можете попасть не под настроение.

Что подразумевается под "привлечь внимание императора"? Это по-просто взаимодействие столпа года с вашим личным столпом.

Бывает просто взаимодействие, а бывает противостояние.

Начну с самого неблагоприятного, противостояния.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2022, 06:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Противостояние, это когда вы начинаете дерзить Императору. То есть стопл дня в вашей карте пытается преодолеть столп года. Очень и очень редким картам такое удается.

Столп года это Янская Вода на Тигре. Рен/Инь. Полным антагонистом году будет человек Ву/Шен. Янская Земля на Обезьяне. Почему? Потому что Земля Ву пытается ограничить Воду Рен, а Обезьяна нападает на Тигра. Да, в этих взаимоотношениях, именно Обезьяна атакует Тигра, а не наоборот.

То есть если вы человек Янской Земли, то вы уже привлекли внимание императора. Если у вас еще и Обезьяна, то расправа с вами будет быстрой. Представьте вы чихнули невпопад, и вам за это голову отрубили.... :c_laugh

Ну на самом деле, не все так кровожадно. Просто вы можете попасть в неприятные ситуации неспециально.

Вы спросите, а если такой столп Ву/Шен в другом месте карты то тоже плохо? Нет, это не так плохо, это могут быть события не с вами, а с кем то другим.

Также могут быть "смягчающие обстоятельства".

Продолжая китайские сказки, "смягчающими обстоятельствами" могут быть хорошее настроение императора - "а ну-ка приведите мне сюда этого клоуна!", либо рядом с ним окажется ваш благородный человек "ваше величество, хотел бы обратить ваше вмимание на эту срочную депешу..." или "котик, так тебя хочу, давай закроемся в карете прямо сейчас!..."... :c_laugh ...ну или что-то в этом роде...

Так вот, к счастью Ян.Земля/Обезьяна и Ян.Вода/Тигр как раз такие столпы со смягчающими обстоятельствами. Янская Земля и Янская Вода взаимно полезные боги, как и Обезьяна с Тигром.

В китайской классике описывается - если вызов ТайСуй встречает чиновника, то ситуация улучшается. Это как бы если бы рядом с вами оказался кто-то кто вас осадит, не даст вам выкрикнуть антиправительственный лозунг.

Так вот для Ву, Янской земли, Тирг еще и этот Чиновник, который ограничит ваши действия.

То есть для людей Ву/Шен, все еще могут произойти неприятные события, либо события из ряда вон, но скорее всего обойдется. Почему "скорее всего"? Ну бывает что есть еще что-то что помешает событиям развиваться именно так - чиновник может быть ранен, например.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2022, 06:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Второй столп личности, который может пострадать это дубликат, такой же как и столп года - Янская Вода на Тигре. Дубликат не обязательно означает плохое, но означает что вас заметят точно и неизбежно.

Китайцы говорят, что если вы приближенный императора то у вас будут прекрасные шансы продвинуться, так как император вас заметит, не упустите шанс. Но сколько среди нас министров и людей которым позволено говорить с императором? Может на форуме и есть, но я сомневаюсь.

Скорее всего мы все тут люди травы... :c_laugh... поэтому надо не привлекать внимания.

Постарайтесь не ездить в этом году на Северо-Восток, в Тигра. Не сидеть лицом в этом направлении, а особенно в феврале. И особенно 18 февраля. Потому что это будет такой дубликат, раз в 100 лет.

Если у вас благоприятная карта, удача благоприятная, то ничего страшного и не случится. Помогут благородные и полезные боги. Но бывает и наоборот, когда человек движется по плохой удаче, а тут еще и это.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2022, 07:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
А теперь, немного о политике поговорим как раз с точки зрения взаимодействия Тай Суй и дневного столпа.

Вначале я говорила о Карибском кризисе, который начался 16 октября 1962 года.

Вложение:
Carribean Crisis.JPG


это Бацзы дня.

Видите здесь пошло взаимодействие с дневным столпом. Рен преодолевает Бин, а Тигр преодолевает Собаку и сливается в Дерево.

Тут взаимоотношения как раз обратные к тем, неблагоприятным, которые я описывала выше. Дневной столп под контролем года. Такое преодоление считается хорошим, потому что это естественное положение вещей - вышестоящие должны преодолевать починенных. Все еще яркие события произошли, но кризис удалось разрулить.

То есть если вы человек с таким столпом дня, то в вашей жизни может быть такое "яркое" событие.

Верите или нет, но в карте Бацзы одного из активнейших игроков этого кризиса как раз и есть такой столп

Изображение

А тут еще и 18 февраля час Тигра

Изображение

Зная что этот "активнейший игрок" не чужд метафизике, у меня появляется смутное беспокойство... :c_laugh ...

Есть у нас кто-то с таким столпом дня?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2022, 07:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Если вы про Путина, то придерживаюсь версии, что у него другая дата-год рождения. А эта подобрана специально. :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2022, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zoyi писал(а):
Если вы про Путина, то придерживаюсь версии, что у него другая дата-год рождения. А эта подобрана специально. :g_chewingum


может быть, но даты рождения в СССР не скрывались специально. Позже, да. Но раньше до такого еще не додумывались. В школе, в институте, везде дата рождения вписывалась и эти данные легко проверить ретроспективно.

ПС. Если даже дату подчистили, что вероятно, то 18 февраля никак не подчистить. Посмотрим что произойдет в этот день. Иногда даже фальшивая информация может открыть правду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2022, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
:dum
В СССР моего деда в деревне соседней области с Москвой записали на год позже, у них там традиция такая была, чтобы в армию позже забрали. Бабушку в Сталинграде-Волгограде на неделю позже записали, как дошли до регистрации.
В 50-е годы знакомого в Московской области на пару недель позже записали, не знаю причины, но факт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2022, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Silver Bullet писал(а):

Есть у нас кто-то с таким столпом дня?

Муж с таким столпом дня :dum

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2022, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
:angel


Последний раз редактировалось Uma Robertovna T 15 фев 2022, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2022, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
ОМГ..........
Накатала "позыв/вопрошение"...., но передумала после фразы о Господине............
Человек влияет на все "извне" и взаимосвязан с Богом!!!!!!!
Переверните ваш подход, дата рождения, генетика, среда=МОЖЕТ МОДИФИЦИРОВАТЬСЯ :t_ex_01
Человек =не предсказуем!
Запихивание в "рамки"= проэцирование будущего!
Вы что окаменели совсем?!!!!!!!!!!
По поводу обратной силы влияния...
Люди= связь и энергия влияния на юниверс!!!!!!!!!!!!!!!
Нам в США преподавали влияние биоэнергетики чел-ка к чел-ку, даже судебные дела заводились=ЭТО
Увидела "Господин Дня", и удалила предыдущий пост- вопрос...
Вопросов нет...........
ПС: Китайцев и индусов вижу в "прыжке" = нет будущего, нет смыслов!!!!!!!!!!!!
Роботы и подчиненные......Всееееееееееееее,...........
Нет Идеи, нет заботы о ближнем, нееееееттттт...
Проверьте сами :a_plain :angel
Надеюсь не прийдется :f_eyebrows


Последний раз редактировалось Uma Robertovna T 15 фев 2022, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2022, 00:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Silver Bullet писал(а):
Иногда даже фальшивая информация может открыть правду.

Это любимая фишка Захарова. У меня точно известна дата рождения, но граница года и на его сайте уже 3раза менялась мои столпы, дат которых не существует в природе и каждый раз я спрашивала и каждый раз мне отвечали, что это знак свыше. Искусство оно такое... я так вижу. :c_laugh

В инсте у минли инфу собирали по январю и февралю по дубликатам как события проигрались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2022, 00:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
По поводу Карибского кризиса как раз вспомнила высказывание социолога, что у ученых были сомнения что американские ракеты вообще долетят и смогут взорваться, 39мин.
Популяризация науки: от просвещения к мракобесию. Виктор Вахштайн
https://www.youtube.com/watch?v=8hMmPZT7Rws


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2022, 00:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
:cool


Последний раз редактировалось Uma Robertovna T 15 фев 2022, 11:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: