Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2021, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
феншуить будем?

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2022, 06:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Привет девченки, совсем вы что-то приуныли по феншуйским делам без меня! Вы что, никто так за 10 лет и не научился??

Уже 10 лет пишу ж, может меньше, но матчасть уже можно было бы и самим выучить...:-)... у меня на форум времени нет особо, я давно не заходила, а тут в личку пришло сообщение, я и зашла... а на манеже, все те же! Всем привет, короче.

Давайте тогда уж про наступающий год поговорим вкратце. Поговорим только про сам год и про 5-ку в плане чего точно делать не надо.

Год приходит Тигра. Тигр, это на самом деле Цзя, Янское Дерево. Выражаясь цветастым китайским языком, Тигр ловит солнце и прячет гору. Это потому что внутри Тигра находятся три элемента: Янское Дерево, Янский Огонь (Солнце) и Янская Земля (Гора). Запомнить легко: Тигр это большое развесистое дерево, оно ловит в свои ветви солнце, затеняя его, и прячет гору, потому что лес покрывает гору (как Блю Ридж, например) и гору не видно.

Если вы по Бацзы Цзя, то Тирг это вы и есть, если только у вас в карте нет другого Цзя. Тогда это ваш сиблинг.

Для всех остальных Тигр будет чем то: для деревьев это братство, для огней это ресурс, для земель это власть, для металлов это деньги, для воды это самовыражение.

Как узнать кто вы из этого списка знаете да? В любом калькуляторе бацзы вводите свою дату рождения и смотрите на то что получилось в дневном столпе. Верхний иероглиф, небестный столп и будет вашим господином дня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2022, 07:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Вот что для вас Тигр означает из списка выше, то, в какой-то мере, и усилится в вашей жизни. Если пришли деньги, например, то будут какие-то подвижки в деньгах, если это власть то подвижки будут в этой области - что-то с начальством или мужем.

"Подвижки" именно что события, а вот какие они будут, хорошие или плохие для вас, это уже будет зависеть от вашей карты. Ну и от качества года.

Потому что Тигр же приходит не один, а всегда на голове у него сидит Небесный столп. В 2022 году это Рен, вода. Поэтому может быть в популярной литературе называют водный тигр или голубой тигр. Я не читаю, но наверно как то так.

Для того чтобы определить как себя Тигр чувствует в этой воде, обратимся к природе опять. Рен это большая вода, не ручеек, не дождик. Дерево вроде и любит воду, но не такую большую. Вы когда на пляж ездите, часто видите что случается с деревом если оно попадает в море. Это вот этот весь дрифтвуд, который выбрасивает на берег. Это мертвое дерево. Поэтому Тигр этот очень плохой, это мертвое дерево, утонувшее.

Поэтому нам нужно это дерево спасти. Единственное спасение дерева это земля. Если ему дать землю что есть шанс что оно укоренится и сможет расти, как мангровые заросли на воде.

Если вам дерево полезно, то тогда нужно искать гору, если неполезно, то и так сойдет.

Допустим у вас в карте есть Обезьяна и она вам очень нужна. Если бы Тигр был не утопший, то он бы ее вытолкнул. Это столкновение все еще случится, особенно в феврале, первом месяце китайского года, когда совпадут столпы месяца и года полностью. Тогда два этих Тигра нападут на Обезьяну. Поэтому для всех у кого есть Обезьяна в карте давайте рассмотрим что она может означать и какой сфере уделить внимание.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2022, 07:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Столкновения бывают хорошие и плохие. Рассказывать долго, да и нереально, только запутаю вас, но просто знайте что столкновения это ВСЕГДА события какие-то.

Причем это события могут быть быстрые и связанные с транспортом или перемещением. Потому что и Тигр, и Обезьяна это ветви началов сезонов - весны и осени. Тигр это теплая весенняя лошадь, а Обезьяна - холодная осенняя лошадь. Они дерутся, но у них специфическая любовь-ненависть, потому что они друг другу полезные боги.

Полезный бог с религией не связн, просто перевод такой. Я бы назвала это полезными сущностями. Если Тигр это большое дерево, то Обезьяна это топор (металлический рубящий предмет, меч может быть тоже). Это Ген, если перевести в Небесные стволы.

Топор нужен для того чтобы нарубить дерево в дрова, чтобы дерево стало полезным. Также из дерева, с помощью топора или рубанка можно сделать полезные предметы - мебель, доски для строительства. Поэтому даже если это столкновение, то оно может быть полезным, произведется полезная вещь.

Если у вас Господин Дня янский металл - Ген, то Тигр для вас полезный бог. Если есть в карте янская земля или Бин чтобы убрать или уменьшить эту воду на голове у Тигра, тогда вас ждут всякие ништяки. Если в карте нет, надо смотреть в такте. Если в такте нет, то тогда будем феншуить. Не только для Ген Тирг хороший, другим тоже может пригодится. Разберем всех.

Давайте, чтобы я зря не распиналась, отметьтесь кому инетересно, кто понимает, а то может слишком сложно. Завтра еще напишу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2022, 18:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:43
Сообщения: 282
Интересно!!! :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 05:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
всем привет еще раз, я не знаю какая активность на форуме, может уже все поразбегались :a_plain ... или в Тик-Токи перешли. Прогресс, однако!

Ну тогда продолжим.

Итак нам нужно найти в своей карте Обезьяну. Ну или в карте мужа или другого человека, который нам интересен. Для этого (уже надеюсь все знают, но повторим) нужно построить свою карту Бацзы по дате рождения. Калькулятор ТУТ: https://www.mingli.ru/bazi

Получится у вас такая табличка из двух рядов, четырех колонок. Там по ссылке табличка больше, но основная карта, как ее называют это будут 8 ячеек первые слева.

Многие даже без таблички знают что они родились в год какого-то зверька - Быка, Тигра, Кролика и тд. Так вот это из этой таблички кусочек и есть. Год рождения по китайскому календарю.

Это очень упрощенно. Представьте у вас есть часы. Но у них не 3 стрелки, а 4. Тот же циферблат из 12 часов. Вам нужно узнать время, и вы смотрите и видите что это 9 часов, 28 минут, 33 секунды и 4 милисекунд (допустим 4-я стрелка милисекунды показывает).

Если часа рождения не знаете, а такое часто бывает, то милисекунд не будет. И вот вам принцип бацзы. Только часы более сложные, китайские. Поэтому каждый из 12 часов имеет по 5 под-разновидностей. Всего получается 60 разных типов, или 60 Цзя Цзы.

Никогда не задумывались почему при нашей метрической системе время мы считаем по 12-ричной? Вот из Китая ноги и растут, просто все уже забыли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 06:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
В китайском календаре всего 12 животных. Они обозначают временные отрезки. Вот если на часы наши налепить их вместо привычных цифирь то получится так:
00 часов - Крыса, 子
01 час - Бык, 丑
02 часа - Тигр, 寅
03 часа - Кролик, 卯
04 часа - Дракон, 辰
05 часов - Змея, 巳
06 часов - Лошадь, 午
07 часов - Коза, 未
08 часов - Обезьяна, 申
09 часов - Петух, 酉
10 часов - Собака, 戌
11 часов - Свинья, 亥

То есть каждый человек может свою дату рождения расписать как 3ч.40м.10с.04сс - Кролик, Обезьяна, Бык, Крыса

Вот картинку вам нашла в интернете для наглядности.
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 06:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
То есть даже человек незнакомый с китайской астрологией знает в год какого животного он родился. А теперь научу вас как в уме вычислить свой столп года, да и года рождения любого человека.

В самом начале я писала что приходит Тигр и он мокрый, под водой. Это качество Тигра, которое определяется верхним иероглифом. Он называется "небесный столп".

Узнать какой столп влиял на животное (земную ветвь) года очень просто. Всего есть 10 Небесных Столпов, по стихиям. Счет начинаем с металла: 2 (Ян,Инь) металла, 2(Ян,Инь) воды, 2(Ян,Инь) дерева, 2(Ян,Инь) огня, 2(Ян,Инь) земли.

Годы у нас имеют тоже 10 последних цифр - 0, 1, 2, 3 и тд.

Допустим год 2022 это 0, 1, 2 - 3й по счету если брать от нуля и берем третий небесный ствол, которым будет Ян Вода.

Ян - большое, Инь - маленькое. Ян Вода - большая вода, океан. Вот теперь потренируйтесь и посчитайте какой небесный ствол влияет на животное вашего года рождения.

1974 - 5й по счету если брать от нуля. Ян Дерево - Большое Дерево... ну и тд. Месяц, день и час высчитываются по более сложной формуле, можно голову не забивать.

Земную ветвь месяца можно тоже посмотреть по "часам". Крыса начитается 5 декабря, Бык 5 января, Тигр 5 февраля... и т.д.

День более сложно, на пальцах не посчитаешь (вернее посчитаешь, но сложная формула), и час можно. Но голову вам не буду забивать, на калькуляторе посчитаете.

Просто эта информация нужна для того чтобы понять как оно работает, что это не мумбу-юмбу, колдунство какое-то, а просто вполне логическая система.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 06:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Итак, допустим вы родились в год Обезьяны.

Столп года отвечает за несколько сфер в вашей жизни, и главная которая нас интересует это ваше здоровье и ваши дедушки и бабушки, а иногда родители. Особенно если вы живете от них далеко, как все мы.

Приходящий Тирг затронет эти сферы. Будет какой то сценарий связанный со здоровьем, или с родителями. Также могут отыграться другие сценарии, событиями, за которые отвечает годовой столп, а также той сферой жизни, которую представляет Обезьяна как элемент.

Здоровье - не значит что заболеете. Зависит от того какого качества ваш годовой столп. Помним что Тигр пришел ослабленный, если у вас Обезьяна сильная, то он ей не страшен. Будет просто то что называется "активация", займетесь здоровьем, значит, пойдете наконец к врачу, начнете ЗОЖ.

В любом случае, поскольку мы же не знаем какая у вас Обезьяна, то лучше в начале года пройти какой-то курс лечения. Врачи болячку все равно найдут, неважно здоровы вы или нет. Это будет благоприятно независимо от благоприятности Обезьяны и Тигра как таковых. Потому что событие "произойдет" контролируемо, а не так что вас, бац и забрали в больницу с инсультом. Или еще хуже, вы в какую то аварию попадете, ведь Тигр и Обезьяна это ездовые лошади, машины, по-современному.

Можете машину починить, если есть что-то разбитое. В тяжелых случаях, когда расклад в карте плохой (и Обезьяни и Тигр для вас плохие) то можно даже специально машину об что-то поцарапать или фару разбить. А потом чинить.

Проанализируйте годы Тигра которые раньше приходили. Они, конечно не такие как этот, потому что НС был другой и качество Тигра другое. Но если он точно для вас плохой, то будут прошлые события по здоровью. Вот я, например, знаю что Кролик для меня плохой - и верно, годы Кролика мне приносят "ништяки" каждый раз. В прошлый год, 12 лет назад, я неосторожно ступила с порча и подвернула ногу. Неделю не могла ходить, потом на костылях. Ну жизни не угрожало, но сам факт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2022, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
на сегодня все. Завтра расскажу для продвинутых как нейтрализировать Тигра, если вы точно-точно знаете что это катастрофа. Но только если точно знаете! :c_laugh ...допустим брали консультацию и вам надежный консультант подсказал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 04:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Доброе утро всем!

Надеюсь что я не сама с собой разговариваю..:-))... 500 просмотров и все сидят тихонько! Что происходит? Может пока меня не было, инопланетяне захватили форум и уничтожили всех завсегдатаев. Ладно, шучу. Я знаю что многие читают и не хотят выходить из рид онли.

Итак, про Тигра и Обезьяну. Вчера кстати у меня как раз возникла такая тема с одним нашим местным успешным дизайнером интерьеров. У него как раз есть в карте и Обезьяна и Тигр уже встроенные. Когда придет еще один Тирг, то это столкновение активизируется. Мужчина жутко успешный, денег в карте немерено, причем в таких местах стоят что мне стало просто завидно. За ним богатеи реально посылают частные самолеты чтобы он им надизайнил чего-то там. Я с ним задружилась сильно на почве феншуя, потому что он мой полезный бог, а я ему...Это вот реально работает так, вы можете четко выцеплять из своего окружения тех людей которые вам нужны и будут полезны. Особенно если знать кто кому полезный режиссер, тогда очень легко завязываются отношения.

Ну это так, история для развлечения. Смысл в том что есть два типа столкновений - одно, когда приходит извне. Допустим вы в год Обезьяны родились и у вас нет Тирга в карте, а другое, более сильное, когда у вас уже Тигр есть в карте и Обезьяна есть, и оба имеют возможность столкнуться или уже сталкиваются. Они могут и не столкнуться, если в карте есть уже встоенное "противоядие", но, предположим, такого нет.

Так вот, для этих людей события в жизни будут более яркие, скажем так. Если заработает, то много, если упадет, то точно ногу сломает.

Особенно это будет опасно с 5 февраля по 5 марта, когда еще и месяц Тигра будет. Год Тигра+месяц Тигра+Тигр в карте... и Обезьяна эта бедная. Эти Тигры хоть и полезные боги, но ее ухайдокают. Не всегда это плохо. Может быть так что Обезьяна в карте вредная или есть какая то компенсация.

Допустим Обезьяна у вас году и это ваши прямые деньги. Прямые деньги это пахать и пахать. А у вас где то есть еще и непрямые. Тогда прямые уйдут и будете баклуши бить и деньги поднимать на ровном месте. Но, поскольку год это еще и здоровье, то можете себе насидеть на попе гиподинамию, подагру и другие последствия роскошной жизни... :-))

Также годовая Обезьяна это ваш папа. Иногда пап смотрят по тому что в месяце, но если вы живете отдельно и папа ваш за границей, то я бы все таки смотрела по годовому столпу. А если попало так что папа и прямое богатство совпали и это ЗВ года, то тогда это однозначно события с папой.

Не обязательно что то плохое, надо смотреть карту папы, но для профилактики всем у кого Обезьяна в году в феврале пап послать на медосмотр, прививки от ковида или изоляция...в общем поняли. Не обязательно что-то ужасное случится, но какое то яркое событие может произойти. Что это будет лучше смотреть по карте папы, может просто будет что-то типа внук неожиданно родится, или продадут квартиру и переедут на дачу жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 05:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Если вы точно знаете что вам это столкновение не надо, то тогда можно попытаться этих Тигров немного осадить. Вряд ли удастся полностью нейтрализировать влияние, слишком сильные будут дубликаты. Особенно будет интересен день 18 февраля. В этот день будет "джек пот". Полностью продублируются столпы часа, дня, месяца и года.

Есть такое направление в ФШ - система Сюань Конг Да Гуа. Так вот по этой системе это день очень благоприятный для некоторых людей. В этот день в час Тигра и будет такой "джек пот". Слава богу это утро и тем кому неполезно, не страшно, они будут спать. А вот кто разбирается, не пропустите. Я думаю что некоторые за эти годы уже научились кое-чему.

Весь этот день Тигры будут очень сильно сталкиваться с Обезьяной. Поэтому можно попытаться Тигра отвлечь. Это можно сделать с помощью Свиньи или Лошади+Собаки. В зависимости от того что лучше для вас - Дерево или Огонь. Свиньей легче сделать, потому что дублирующиеся столпы уже Свинья+Тигр (Рен/Инь).
Можно в час Тигра проснуться и поставить в сектор Северо-Запад 3 картинку с 4мя Тиграми, или несколькими. Чтобы они игрались или как-то мирно отдыхали. Можно не ждать пока это дело раскрутится, а сделать то же 6 февраля в час Свиньи. Картинка просто якорь, а смысл в дате. Может и не сработать, это надо индивидуально смотреть. Ну можете ничего не делать, просто запомните что 6 и 18 февраля нужно весь день осторожным быть. Еще 2 Марта тоже не расслабляйтесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2022, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:21
Сообщения: 960
Откуда: ГРОЗА
Силвер Буллет, огромное-преогромное спасибо :d_thanx , что не забыли нас.
Я например тихо сижу,т.к. только увидела, :m_yes и сижу копипастю - мне без бутылки не разобраться.
Не бросайте нас пожалуйста! :q_flower01

_________________
Groza


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Вася, привет! И всем девочкам кто читает. Надеюсь у вас все хорошо, а будет еще лучше.

Я просто на форум часто не захожу, достижениями особо тут и не похвастаешься, а хвастаться в passive-aggressive манере (через срачи) это не каждому дано! :-)) Форум был классный очень 10 лет назад, как мы зажигали тогда! Сколько ценных советов сколько тут девочки давали и не найдешь нигде. Я научилась складывать fitted sheets на резинке, до сих пор мой муж это воспринимает как колдунство какое-то. :c_laugh Даже моя домработница, а она коренная американка и должна бы быть профи в таких делах, не знала этого метода. Я ее научила. Каково?!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Итак продолжим про то как Тигр будет на нас влиять. Я начала с Бацзы, а не с Летящих звезд по простой причине.
Бацзы это как бы глобальное влияние, сама наша суть. Под влиянием нашего Бацзы мы принимаем решения. У кого карта изначально хорошая, те решения принимают правильно и им ФШ особо не надо, у них оно само собой феншуится.

А вот если что-то пошло в карте не так, то человек и в летящие звезды "вляпается" обязательно. Год на бацзы очень сильно влияет и может случиться так что вы примете неправильное решение.

В 2022 году с февраля по летящим звездам, самая плохая энергия 5-ки заперта в центре. То есть можно ездить, переезжать куда угодно. Считается что ремонт делать нельзя вообще в этом году, но я считаю что это верно, если вы живете в доме и ремонт затронет центр. Допустим в гостиной решили переложить пол.

А если это кап. ремонт и вы в квартире не живете, то ничего страшного.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: