Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2022, 04:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Итак продолжим про столп дня.

Я смотрю, напугались некоторые китайскими сказками, император, то-се. Это просто метафоры, чтобы на пальцах обьяснить, на самом деле вы же понимаете что никакой император не проезжает по дороге. :c_laugh

Просто звезды так складываются что вы становитесь заметным. Если вас замечают и вы нравитесь (обществу) то ваш проект получает признание, а если не нравитесь, то вас отвергают.

В каких случаях человека отвергают? Обычно, с точки зрения Бацзы, это случается когда есть что-то негативное на поверхности в карте. Все мы неидеальны и у нас есть недостатки. Некоторым повезло и у них недостатки скрыты в Земных Ветвях в Бацзы. А у других они находятся в Небесных Стволах, или приходят удаче тоже открытые.

Китайцы сравнивают "недостатки" с содержимым живота (пардон, но из песни слов не выкинешь) - никто не хочет носить это содержимое на лице... :c_laugh ... но фишка чтения Бацзы в том, что когда вы знаете что такой "недостаток" видим, то это можно исправить, и "покрыть" его.

Элемент личности, дневной столп - это всегда хороший элемент, и мы хотим его поддержать, украсить и убрать все "недостатки". Вот иногда год приходит и действует как лекарство на карту. Недостатки имеют значение только в годовом и месячном столпах, остальное, это наши личные проблемы, которые мы в общество не выносим.

Для людей Ву, Янской Земли столп года очень благоприятен. Ву это гора, дерево на ней растет и корнями роет эту землю, а вода получает доступ внутрь земли через эти трещины, и дереву хорошо, и горе. Потому что гора любит когда она зеленая, покрыта лесом.

Янская вода это непрямые деньги для человека Ву, а дерево помогает их зарабатывать - потому что это Власть, защитник денег.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2022, 05:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Изображение

Давайте на примере этой карты я вас еще больше запутаю, заведу, так сказать, в дебри mindgames...

Вот есть у нас человек Цзя, Янское Дерево, рожденное летом, в самую жару. Как себя это дерево чувствует? Жарко ему, влаги мало. Хорошо что это вечер, уже солнце закатилось и попрохладнее. Но дерево все же процветает весной. То есть карта не процветающая. Но есть вода, есть гора, хорошо.

Давайте смотреть что еще есть хорошего в карте. Во первых есть 2 полезных бога - Дин и Ген, очень хорошо. Это Обезьяна и Лошадь. Лошадь здесь самое ценное, потому что если ее убрать, то тройка Цзя-Дин-Ген разбивается.

Человек проходит через удачу Крысы (10 лет). На эти 10 лет Лошадь выбита из игры, то есть период не очень успешный. Особенно это касается последних 5 лет периода.

Что получается когда приходит год Рен/Инь? Во первых смотрим как он взаимодействует с тактом. Здесь все гармонично, течение такта не поменяется кардинально.

Столп дня будет взаимодействовать с годом и тактом на уровне Земных ветвей. Крыса хочет слиться в Обезьяной в воду. Вода для Цзя ресурс, полезный только при условии наличия сильной земли. Земля есть, но она под котролем (часовой столп). То есть этот ресурс не очень для карты хорошо. Человек может столкнуться с негативными проявлениями ресурса - слишком много сомнений и раздумий, излишний конроль над домашними. Но поскольку это такт, то это все медленные изменения характера, по чуть-чуть. А тут приходит Тигр, и Обезьяна нападает на Тигра.

Человек вдруг такой - да блин, как же вы все задолбали, особенно муж, а вот на форуме пишут что нафиг того мужа! и вообще! Бум, поссорились, ах ты так, развода хочешь? ну так получай...Это один сценарий. А другой может быть - блин, как же меня задолбало все, 10 лет живем, уже пора делать ремонт в ванной, пошел полки пообрывал, ремонт делает. Или, задолбало дома сидеть с этим ковидом, поехали в Италию.

По какому сценарию пойдут события? Если Лошадь имеет где-то поддержку вне бацзы, то скорее всего отделаются ремонтом.

Или теперь если вы знаете, то можете выбрать сценарий ремонта или путешествия, можно также посмотреть нужно ли чтобы Тигр с Собакой и Лошадью сливались в огонь, потому что Собака все таки непрямые деньги, а их желательно защитить. В эту карту вхождение Тигра неблагоприятно, лучше его вывести. Ну и так далее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фен-шуй 2022
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2022, 21:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:06
Сообщения: 289
Silver Bullet, скажите, пожалуйста, Вы какую систему используете для построения карты ци мень дунь цзя: Чай Бу или Чжи Жунь?

Как понять хороший такт или нет?
Например, столп дня - Земля Ян на Обезьяне в такте Огонь Инь/Петух. Обезьяна с Петухом не сталкивются и не сливаютсяю Кролик с Петухом может столкнуться, но Кролик в пустоте, и столкповение пустоту заполнит. То есть, такт так себе, ни плохой, ни хороший.

Или Земля Ян на Обезьяне в такте Огонь Ян/Обезьяна (смена такта). Я так понимаю, хороший такт.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: