Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 15 из 16 [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2021, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2020, 23:10
Сообщения: 1261
Maribella писал(а):
Но если не отклоняться, то не разносит. :f_eyebrows



Ну вот как тетенька в видео предлагает есть меньше 50 г углей в день. Это ж не все такое могут. Каждую клубничку считать. Я не то чтобы против, я за, но это кето диета. Вовсе не означает что если вы не на кето то «едите не в себя».
Все отклоняются. 99% людей
И многие снижают дневные калории до очень низких показателей, ниже 1000, и не худеется. А потому что есть гормоны.
Именно поэтому когда инсулина не вырабатывается достаточно люди стремительно худеют, диабет 1 типа.. А когда гормонов щитовидной железы не вырабатывается достаточно- толстеют, без переедания.

_________________
Все непросто в наших душах, белый с чёрным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2021, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16057
Машencia писал(а):
Bielita писал(а):
Маш, с удовольствием тебя почитала.

Но, пусть Жоя делает операцию, если ей хочется. Я за операцию. Если ее так гложет ее живот, пусть порадуется новым. :d_smily_tooth



Я не думаю что она настолько заморочена этим

А чем она заморочена? :f_eyebrows

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2020, 23:10
Сообщения: 1261
Maribella писал(а):
Машencia писал(а):
Maribella писал(а):
Но если не отклоняться, то не разносит. :f_eyebrows



Ну вот как тетенька в видео предлагает есть меньше 50 г углей в день. Это ж не все такое могут. Каждую клубничку считать. Я не то чтобы против, я за, но это кето диета. Вовсе не означает что если вы не на кето то «едите не в себя».
Все отклоняются. 99% людей
И многие снижают дневные калории до очень низких показателей, ниже 1000, и не худеется. А потому что есть гормоны.
Именно поэтому когда инсулина не вырабатывается достаточно люди стремительно худеют, диабет 1 типа.. А когда гормонов щитовидной железы не вырабатывается достаточно- толстеют, без переедания.


Можно не считать каждую, а ввести в программу, например на Майфитнеспал до 50 и там будет все автоматом считаться и видно если перебор. Это конечно нелегко, но не смертельно и это не Кето, а просто регуляция сахаров и БЖУ.

Если гормонов щитовидной железы не вырабатывается достаточно - это гипотериоз? И что тогда, нужна гормональная терапия? Но ведь при ней тоже побочки могут быть.



Могут быть но большинство людей переносят это лучше чем симптомы гипотиреоз когда отёчность толстость и усталость.

_________________
Все непросто в наших душах, белый с чёрным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2020, 23:10
Сообщения: 1261
А чаще всего не замечают побочек

_________________
Все непросто в наших душах, белый с чёрным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2020, 23:10
Сообщения: 1261
Так вот это все о роли гормонов и почему организм не всегда худеет если много прыгать и меньше есть

_________________
Все непросто в наших душах, белый с чёрным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2020, 23:10
Сообщения: 1261
Есть такое, но большинство сбрасывают какие то 10 lb или сколько там и потом весы стоят. Хоть убегайся, тем более не все могут большие нагрузки. А потому что гормональный профиль мешает. А потом перерыв с диетой на праздник например, несколько десертов, и 10 вернулись
Ну или конечно , есть салаты на праздник и в гости с контейнером. А в ресторане Вобще непонятно сколько ешь тех калорий. Все эти указания в меню естественно полуправда . И фитнеспал не поможет

_________________
Все непросто в наших душах, белый с чёрным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
Fantastica писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
калории могут усваиваться неэффективно у некоторых людей по причинам самым разным, от нарушения обмена веществ до хирургич манипуляций с желудком
это позволяет им есть больше и не толстеть

у здоровых людей калории расходуются эффективно

то есть калории могут либо использоваться эффективно , либо часть идти на выброс но

одно точно: калории из воздуха не берутся

они берутся из съеденного

и никакие инсулины вам жир магическим образом не добавят если вы будете нормально для своего веса, возраста и образа жизни питаться

А что значит нормально? Где эти нормы? Одни на 1,600 кал в день начинают вес сбрасывать. Другим стоит только добавить физ нагрузок, они худеть начинают не меняя питания. Третьи (я как пример) на 1,200 кал или не худеют или худеют в час по чайной ложке (10 паундов за 4 месяца при строгой диете).

Полно apps которая вам примерно ваш базальный расход калорий посчитает. Более точно можно эмпирически определить и аджастить. люди пи ейч ди вон получают в нутрицилогии
Я худела по паунду в неделю это чацная ложка или как?

К сожалению спорить бесполезно если человек хочет оправдать свой лишний вес всякими болезнями и тп. трудно кого-то убедить что просто надо меньше кушать.

в вашем случае- вы на диете теряете не только жир но и мышцы, особенно после 40, поэтому процесс замедляется. чтоб мышцы не терялись их надо поддерживать. лучше всего тренировать самые крупные группы: пресс и глутс для быстрого макс жффекта. ну и руки, спину для баланса


Последний раз редактировалось Joan_Goodman 03 дек 2021, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
Машencia писал(а):
Есть такое, но большинство сбрасывают какие то 10 lb или сколько там и потом весы стоят. Хоть убегайся, тем более не все могут большие нагрузки. А потому что гормональный профиль мешает. А потом перерыв с диетой на праздник например, несколько десертов, и 10 вернулись
Ну или конечно , есть салаты на праздник и в гости с контейнером. А в ресторане Вобще непонятно сколько ешь тех калорий. Все эти указания в меню естественно полуправда . И фитнеспал не поможет

здоровый организм усваивает еду эффективно, и либо сжигает калории, либо запасает. так задумано эволюцией ради выживания вида. если неиспользованные калории запасаются в жир - это ок, так оно должно быть.

основная составояющая потери веса это конечно не физ нагрузки а диета

я за 5 миль пробега сжигаю всего 300-500 ккал - это как не скушать круассан.

Я не понимаю презрительно саркастический тон по отношению к физ нагрузкам и плдсчету калорий. их считать прям буквально не обязательно, но понятие расход приход надо минимальное иметь что б весы не стояли как у ваших пациентов или на ком вы там базируете свои знания


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
нажрать пардон обратно- это никто не застрахован. ну и че теперь?

Maribella писал(а):
Не надо впадать в крайности. Большинству это помогает, но не всем и тогда надо обращаться к специалистам. Вес терять быстро - это плохая диета. Лучше меньше и постепенно, тогда это будет надежнее.


да, надо худеть так чтоб именно жир сжигался а не за счет потери мышц не за счет воды. это 1 паунд в неделю если кому за 40


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
трудно потому что кушать охота. особенно если не заниматься
у меня спорт отбивает аппетит
а если б не было возможности заниматься по причине здоровья или времени то наверно я б тоже так вот ныла: как трудно, как трудно
если сидеть из дома работать и мало двигаться то перекусы охота делать

если б было легко то наверно все б стройные ходили, а не только каждый десятый в америке


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
Maribella писал(а):
Это все индивидуально и зависит от многих разных факторов, не стоит обобщать. Вoзраст, состояние здоровья и прочее. Кому то действительно легко худеется, .

кому легко худеется за срак? я не видела такого
это легко только на скамейке наблюдать как другие бегают потеют и говорить что им легко


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
Maribella писал(а):
Опять же, это все индивидуально. Мне например кушать совсем не хочется иногда, если нет слишком много сахаров и углеводов в питании и я могу долго без еды обходиться. Заниматься много я не могу из за травмы, так что остается только умеренная нагрузка и в основном, диета.

если б все было так индивидуально и неаюпредсказуемо, то не было б медицины, спорт медицины, диетологии и тп.

но уверять человека что причина его излишнего веса - он сам - пустое конечно. если ему охота верить в его «гормональный фон»

есть гормоны например , е2 от которых вода задерживается больше. ну я принимала, вес увеличился на 4-5 lb. но это вода, не жир. жир НЕ берется из воздуха, или из гормонов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Joan_Goodman писал(а):
Полно apps которая вам примерно ваш базальный расход калорий посчитает.
в вашем случае- вы на диете теряете не только жир но и мышцы, особенно после 40, поэтому процесс замедляется. чтоб мышцы не терялись их надо поддерживать. лучше всего тренировать самые крупные группы: пресс и глутс для быстрого макс жффекта. ну и руки, спину для баланса

А да, есть такое. Мне эти программы подсчитали, чтобы худеть я должна употреблять 1,400 кал в день. При таком каллораже я, наоборот, прибавляю вес. Начинаю худеть немного (в час по чайной ложке) если употребляю не более 1,200 кал. Стоит съесть 1,250-1,300, все, вес стоит. 1,350-1,400 идет вверх.
Тренажерный зал посещала регулярно. Был у меня период, когда посещала трен зал 2 раза в день. Один раз на работе в перерыв. Упражнения не тренажерах очень коротко. 20 мин. Затем после работы опять шла в зал и там уже занималась нормально от 40 мин до 1 час 20 мин тренажеры+кардио в зависимости от усталости. Плюс ограничения углеводов.
Вес вообще не менялся.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Fantastica писал(а):
Тренажерный зал посещала регулярно. Был у меня период, когда посещала трен зал 2 раза в день. Один раз на работе в перерыв. Упражнения не тренажерах очень коротко. 20 мин. Затем после работы опять шла в зал и там уже занималась нормально от 40 мин до 1 час 20 мин тренажеры+кардио в зависимости от усталости. Плюс ограничения углеводов.
Вес вообще не менялся.


А объемы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 18:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
SunnyAK писал(а):
Fantastica писал(а):
Тренажерный зал посещала регулярно. Был у меня период, когда посещала трен зал 2 раза в день. Один раз на работе в перерыв. Упражнения не тренажерах очень коротко. 20 мин. Затем после работы опять шла в зал и там уже занималась нормально от 40 мин до 1 час 20 мин тренажеры+кардио в зависимости от усталости. Плюс ограничения углеводов.
Вес вообще не менялся.


А объемы?

:c_laugh Ну что за глупые вопросы. Санни, ну если бы я поменяла размер одежды на меньший, разве бы я стала жаловаться.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 16 [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: