Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 16 [ Сообщений: 239 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2021, 08:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Вот всегда думала, что не будут меня косметические процедуры интересовать инвазивные.

Но, как говорится, нет пророка в своем отечестве.

У меня особого лишнего веса нет, вес нормальный. Фигура тоже нормальная. Но вот последние несколько лет появилась мерзкая подушечка на животе. Пока это был просто гладкий жирок - еще было ничего. Но со временем жирок стал идти ямками, когда неудачно его резинка прижмет и т.п.

Я сейчас не особо занимаюсь фитнесом - последние несколько месяцев: расписание не дает делать то, что делала раньше - на работе работать некому, приходится больше смен брать, плюс из-за предыдущей отмены путешествий - все они как-то перенеслись на ноябрь - декабрь - январь. Так что, в лучшем случае хожу в клуб раз в неделю, а пару недель вообще пропустила уже. Но живот ухудшился уже до этого.

Я понимаю, возраст. Да и красота, как бе, уже почти ни к чему :c_laugh В каком-то смысле даже смешно об этом беспокоиться в 52, вроде. Здорова, и слава богу.

Но вот, беспокоит все равно! А дальше будет хуже ведь.

К тому же, возможно я и ошибаюсь, но мне кажется, что такое просто упражнениями не уберешь? Хотя инструктор у нас по пилатесу - выглядит, что ей по крайней мере 45, и у нее, как мне кажется, такого нет. Хотя у меня, по-моему, в 45 тоже не было еще.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2021, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Это было предисловие.

У нас по радио рекламируют cold sculpting, и laser fat removal.

Кто-нибудь лично знает, как это работает? И болпарк - сколько это может стоить?

Фотки я вижу рекламные. Но там обычно показвают экстремальные почти случаи: на этих фотках животы после процедуры выглядят хуже, чем у меня сейчас, если честно. Так как у людей до процедуры был ужос тихий.

Может, я дурью маюсь, и ничего мне уже не поможет? Просто, возраст есть возраст, надо смириться.

Или все же есть смысл - попробовать?

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2021, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Maribella писал(а):
Джоечка, примерно в твоем возрасте я тоже пожаловалась на это моему врачу и она сказала, что это проблема большинтва женщин после 50-и, потому что обычных женских гормонов уже вырабатывается мало в связи с возрастом, поэтому организм накапливает жировую ткань для компенсации недостатка этих гормонов, из которых он их и берет в целом для поддержаия эластичности кожи и других необходимых функций. Ну, в общем, как то так, насколько я это поняла.

Многое также зависит от генов. Тебя природа щедро наградила такими, которые позволяют тебе держаться в основном, в форме и это очень ценно. Рекомендации спецов во многих источниках - здоровое сбалансированное питание, посильная нагрузка и смирение с неизбежностью возрастных изменений. Кул скульптинг - фигня, сказал мне мой врач-косметолог и рекомендовал липосакцию, но это связано с рисками для здоровья и я не могу пока на это решиться. Но может кто нибудь еще что то подскажет ценное. Я тоже послушаю. Удачи! :angel


Спасибо, Марибелла!

Питаться я стараюсь. Но не всегда получается. На работе иногда приходится заглатывать как волк, потому что времени нет. Хотя работаю далеко не каждый день, конечно.

Вообще, наверное, все это отговорки. И лень. Надо заниматься больше. Это во всем поможет.

Но вот, боюсь, что этот жир уже не уйдет. Просто, надо позаботиться, чтобы он не рос хотя бы :c_laugh

Поэтому и думаю. А липосакция - это не то, что лазером убирают? Это, вроде, когда, грубо говоря, шланг вставляют, и выкачивают? Типа лапароскопии процедура, малоинвазивная?

А что тогда этот лазер? Вроде, лазером тоже много убирают, судя по кратинкам. А у меня совсем маленько. Просто, стремно выглядит.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 11 ноя 2021, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2021, 09:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Maribella писал(а):
Джоечка, примерно в твоем возрасте я тоже пожаловалась на это моему врачу-генекологу и она сказала, что это проблема большинтва женщин после 50-и, потому что обычных женских гормонов уже вырабатывается мало в связи с возрастом, поэтому организм накапливает жировую ткань для компенсации недостатка этих гормонов, из которых он их и берет в целом для поддержаия эластичности кожи и других необходимых функций. Ну, в общем, как то так, насколько я это поняла.

Многое также зависит от генов. Тебя природа щедро наградила такими, которые позволяют тебе держаться в основном, в форме и это очень ценно. Рекомендации спецов во многих источниках - здоровое сбалансированное питание, посильная нагрузка и смирение с неизбежностью возрастных изменений. Кул скульптинг - фигня, сказал мне мой врач-косметолог и рекомендовал липосакцию, но это связано с рисками для здоровья и я не могу пока на это решиться. Но может кто нибудь еще что то подскажет ценное. Я тоже послушаю. Удачи! :angel

Гинеколог и ген - не однокоренные слова.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2021, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Мне 48. За последний год менстра была 2 раза. Начались hot flashes, знаете, кинет в жар минут на 15 потом отпустит. Примерно раз в час-два, иногда чаще. И только недавно поняла, что живот мой появился неспроста, где-то полгода назад. Короче, гормоны, мать их. Не думаю что липосакцией убрать и дальше будешь стройняшечка, жирок все равно накопится. Диета помогает но не сильно. Начала пить всякое для нормализации гормонов, но что-то слабо верится.
Говорят ругулярная йога помогает регулировать гормоны. Не знаю можно ли верить. Да и сложно у меня с йогой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2021, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Я пока еще до менопаузы не добрела, как ни странно. С одной стороны, задолбалась уже, как ни романтическая поездка - так у меня красный день календаря.

А с другой стороны, когда придет менопауза, я думаю, мне романтические поездки будут в некоторых аспектах уже абсолютно пофигу :c_laugh Так что, кто знает, что лучше. Утешаю себя, - ну, значит, еще не совсем постарела, радоваться надо :c_laugh

Но, думаю, я все равно уже где-то рядом. Должна.

Гормоны пить теоретически не планирую. Не зарекаюсь, конечно. Вдруг буду жутко выглядеть, или болеть будет что-нибудь и т.п. Тогда, наверное, хоть на что готов. Но в общем считаю, что, раз гормоны уходят по естественным причинам, - то так тому и быть. Зачем организм лишний раз будоражить.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2021, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Йога - не мое. Мне это скучно. Но вот пилатес - сильно люблю!

Тем более, у нас в клубе, куда я все равно хожу, появилась новая инструкторша. Я в ее класс ушла из предыдущего: мне и по времени подходит лучше, и по духу - идеально. У нее физически сложнее класс. Бабушки туда не ходят - не тянут. Поэтому он называется Пилатес - 2. Я тоже боялась, что не потяну. Ничего.

Но у нее то, что я люблю - релаксационная музыка, много изометрики, и сложно, но интересно. "Старый" пилатес стала вести тетенька, которую бабушки любят: че-то непонятное там, типа йоги, но еше скучнее. С постоянными лекциями, как нужно беречь и слушать свое тело и т.п. И никакой нагрузки! Фигня полная - для моих нужд.

Может, лет с 70 мне это будет самое то. Но пока - тоска зеленая! Я оттуда сбежала, роняя тапки.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2021, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
Laara писал(а):
Мне 48. За последний год менстра была 2 раза. Начались hot flashes, знаете, кинет в жар минут на 15 потом отпустит. Примерно раз в час-два, иногда чаще. И только недавно поняла, что живот мой появился неспроста, где-то полгода назад. Короче, гормоны, мать их. Не думаю что липосакцией убрать и дальше будешь стройняшечка, жирок все равно накопится. Диета помогает но не сильно. Начала пить всякое для нормализации гормонов, но что-то слабо верится.
Говорят ругулярная йога помогает регулировать гормоны. Не знаю можно ли верить. Да и сложно у меня с його
й.


Laara,
попробуй Estroven, menopause relief+stress, жёлтая упаковка. Мне здорово помогло. Симптомы не убрало, но смазало до терпимого уровня.
Скажем, приливы от 10 в день вышли на 10 в неделю уровень. Просыпалась три раза за ночь, стала просыпаться только один.
Настроение от “поубивала б" плавно перетекло в легкое похуическое...

Пропить минимум 3 месяца прежде чем результат почуствуешь :t_ex_01

И да, йога наше всё, для менопазнутых. Через нехочу. Регулярно. Помогает держать настроение.

Мне 46. Накрыло в 45. Причём накрыло капитально и сразу.
То есть до 45 как по часам приходили, а в 45 на днюху последний раз заглянули и всё.
Но у меня один яичник только рабочий был, поэтому ожидалась, так сказать... ранняя старость.
Удивило как всё резко произошло и без предварительных звоночков.

Годик меня поколбасило, по списку, а сейчас всё замечательно тьфу три раза. :o_smokin
Нигде ничего не наросло. Даже усохло. Живот не появился, лицо не уползло, настроение в норме. Тьфу три раза.
Понимаю что всё индивидуально и генетика играет огромную роль. У меня мамуля тоже из тех кто до старости - щенок.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2021, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
Не по теме. Джокер, глазам не поверила, когда твой ник увидела!!! :angel

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2021, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
joker писал(а):
Laara писал(а):
Мне 48. За последний год менстра была 2 раза. Начались hot flashes, знаете, кинет в жар минут на 15 потом отпустит. Примерно раз в час-два, иногда чаще. И только недавно поняла, что живот мой появился неспроста, где-то полгода назад. Короче, гормоны, мать их. Не думаю что липосакцией убрать и дальше будешь стройняшечка, жирок все равно накопится. Диета помогает но не сильно. Начала пить всякое для нормализации гормонов, но что-то слабо верится.
Говорят ругулярная йога помогает регулировать гормоны. Не знаю можно ли верить. Да и сложно у меня с його
й.


Laara,
попробуй Estroven, menopause relief+stress, жёлтая упаковка. Мне здорово помогло. Симптомы не убрало, но смазало до терпимого уровня.
Скажем, приливы от 10 в день вышли на 10 в неделю уровень. Просыпалась три раза за ночь, стала просыпаться только один.
Настроение от “поубивала б" плавно перетекло в легкое похуическое...

Пропить минимум 3 месяца прежде чем результат почуствуешь :t_ex_01

И да, йога наше всё, для менопазнутых. Через нехочу. Регулярно. Помогает держать настроение.

Мне 46. Накрыло в 45. Причём накрыло капитально и сразу.
То есть до 45 как по часам приходили, а в 45 на днюху последний раз заглянули и всё.
Но у меня один яичник только рабочий был, поэтому ожидалась, так сказать... ранняя старость.
Удивило как всё резко произошло и без предварительных звоночков.

Годик меня поколбасило, по списку, а сейчас всё замечательно тьфу три раза. :o_smokin
Нигде ничего не наросло. Даже усохло. Живот не появился, лицо не уползло, настроение в норме. Тьфу три раза.
Понимаю что всё индивидуально и генетика играет огромную роль. У меня мамуля тоже из тех кто до старости - щенок.


Спасибо за рекомендацию! Я начала пить, вроде те же ингредиенты, проверю, от Дотерра комплекс. Пока не вижу изменений, но я только неделю пью.

Насчёт "усохло" это конечно повезло. У меня наросло. Вверху оно конечно радует, особенно мужа :c_laugh , а вот в остальных местах пуговки не хотят даже сходиться, не говоря уже о застёгивании. :komp Я даже не знаю какого размера одежду заказывать. Судя по замерам 12, но до сих пор ношу старые штаны-юбки 6-го размера, хотя понимаю что наверное 8й будет нормалёк. Но не вверху, наверное :k_crying Эх, я даже не знаю что в такой комплекции на людях выглядить хорошо. Я всегда была стройная и надежда умирает последней. Но одежда кончается... это да...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2021, 09:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Попробуйте кито диету.
многим помогает.
Убивает голод, есть не хочеться.
Ведь поправляються дамы из за того что гармоны вызывают голод.
Записывайте что едите.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2021, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
Jaxi писал(а):
Не по теме. Джокер, глазам не поверила, когда твой ник увидела!!! :angel


По теме:
CoolSculpting - биг ноу. Вбейте в поиск «paradoxical adipose hyperplasia Linda Evangelista»



Не по теме: Jaxi, привет привет! :angel
Да, с форумом я попрощалась many moons ago. Но, как, говорится, не зарекайся... Зашла.
И немного ошалела от состояния форума.
Anyway. Надеюсь у тебя всё путем :f_eyebrows

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2021, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
joker писал(а):
Jaxi писал(а):
Не по теме. Джокер, глазам не поверила, когда твой ник увидела!!! :angel


По теме:
CoolSculpting - биг ноу. Вбейте в поиск «paradoxical adipose hyperplasia Linda Evangelista»



Не по теме: Jaxi, привет привет! :angel
Да, с форумом я попрощалась many moons ago. Но, как, говорится, не зарекайся... Зашла.
И немного ошалела от состояния форума.
Anyway. Надеюсь у тебя всё путем :f_eyebrows

Да, я тоже уже по привыче заглядываю..Все ок,уверена, у тебя тоже. Живы-доровы-это главное!!! :angel Да, форум захватили темные силы. Зато сколько времени освободилось на нужные дела :s_thumbup

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2021, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
Maribella писал(а):
Джой, посмотри эту статью, здесь хорошие советы :s_thumbup

19 Effective Tips to Lose Belly Fat (Backed by Science)

https://www.healthline.com/nutrition/20-tips-to-lose-belly-fat#_noHeaderPrefixedContent

нельзя потерять вес только в одном месте с помощью упр и диет.

Coolsculpting посмотрела, но жаба душит $2000-$4000. мож надумаю.
жир на животе неровно выглядит наверно от того что кожа тоньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить вид живота в 50+?
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2021, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Joan_Goodman писал(а):
Maribella писал(а):
Джой, посмотри эту статью, здесь хорошие советы :s_thumbup

19 Effective Tips to Lose Belly Fat (Backed by Science)

https://www.healthline.com/nutrition/20-tips-to-lose-belly-fat#_noHeaderPrefixedContent

нельзя потерять вес только в одном месте с помощью упр и диет.

.


Да, похудеете везде конечно, не только живот.
Но можно убрать диетой если это лишняя вода - bloat.
Попробовать убрать хлеб , бобовые и молочку. Эти продукты частые причины лишней воды.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 16 [ Сообщений: 239 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: