Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом, Обаятельные!!! Новогодние открытки!
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 10:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
krolik99 писал(а):
Night Moth писал(а):
Ладоши не отбила? Где смеяться? Правильно что икру не покупаешь. Береги деньги на мыло и гречку.


... осталось только соль и спички запасти :a_plain

Какая у вас гречка дешевая!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом, Обаятельные!!! Новогодние открытки!
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
а гречка это все еще стратегический продукт? у мне есть такая фигня на случай карантина-урагана, типа гречка, овсянка, перловка, американская растворимая картошка-пюрешка... ну это уже на крайняк, вдруг какой то катаклизм случится... :c_laugh ..

но если не случится, то придется все выбросить! интересно бак-вит же, олени сожрут или нет если высыпать им во дворе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом, Обаятельные!!! Новогодние открытки!
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Гречка на случай урагана бесполезна. Вы же ее сырой есть не будете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом, Обаятельные!!! Новогодние открытки!
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Я весной, поддавшись ажиотажу, закупила большое количество сгущенки. Помнится, у нас она годами стояла. А здесь всего год срок годности. Теперь думаю, куда это употребить :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом, Обаятельные!!! Новогодние открытки!
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Бедности? За 8 долларов 2 паунда? Шоб я так жил :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом, Обаятельные!!! Новогодние открытки!
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Пудик писал(а):
Бедности? За 8 долларов 2 паунда? Шоб я так жил :c_laugh

Пудичек :a_hello . Это цена коричневой гречки такая в США ? В русских магазинах ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом, Обаятельные!!! Новогодние открытки!
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
krolik99 писал(а):
Пудик писал(а):
Бедности? За 8 долларов 2 паунда? Шоб я так жил :c_laugh

Пудичек :a_hello . Это цена коричневой гречки такая в США ? В русских магазинах ?

:a_hello Да, Кроличек :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом, Обаятельные!!! Новогодние открытки!
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Девочки,на Ютубе очень много рецептов, где сгущенка в составе :m_yes . Я ни разу здесь не покупала сгущёнку, наверное объелась ею в молодости. Особенно варёной сгущенкой :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом, Обаятельные!!! Новогодние открытки!
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Пудик писал(а):
Гречка на случай урагана бесполезна. Вы же ее сырой есть не будете?


дык у нас газ же из закачки - плита, и генератор - помпу в колодце подключаем...если уж совсем, так можно валежника насобирать и костерок развести...у меня и котелок есть, медный, антикварный правда, но вроде без дырок...

сгущенка ж на ки лайм пай идет - я вот наделала на рождество-новый год десертиков разных, ки лайм, чизкейк, тирамису и шоколадный мусс с малиной... в таких коробочках как соус в ресторане дают с собой... такой класс, много не сьешь - 3 вида разных сьел и уже вроде как нажрался сладкого по самое немогу...
тоже доедаем...

могу дать рецепт, ими и не обожрешься и калорий там около 100 в одной порции...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом, Обаятельные!!! Новогодние открытки!
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 14:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 09:52
Сообщения: 103
Silver Bullet писал(а):

...сгущенка ж на ки лайм пай идет - я вот наделала на рождество-новый год десертиков разных, ки лайм, чизкейк, тирамису и шоколадный мусс с малиной... в таких коробочках ...

могу дать рецепт, ими и не обожрешься и калорий там около 100 в одной порции...


Дайте рецепты, пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом, Обаятельные!!! Новогодние открытки!
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
для ки лайма и чизкейка понадобится печенье пшеничное, "грехем крекеры", для тирамису - "дамские пальчики". Грехем везде продается, я в Волмарте брала, а дамские пальчики (ladies fingers) не везде есть, я брала в Пабликсе.

короче пачка одного и пачка другого, хватит на много...

потом надо банка сгущенки, пакет сливок, пакет крим-чиза, баночка маскарпоне (для тирамису), сметана... я все вместе пишу, потому что я сразу делаю все виды, чтоб два раза не вставать - ингридиенты то одни и те же, только вкусы разные.

Чизкейк - перемалываем крекеры, добавляем растопленое масло, где то столовую ложку на 4 крекера, чтобы получилось как бы тесто. Формируем мини-лепешки и укладываем на дно коробочек. Где то 5мм толщиной.

Размягчаем полпачки крим чиза. 1 чашку сливок круто взбить и после этого добавить крим-чиз и 2 ложки сметаны. Обязательно ваниль. Ну и сахар по вкусу, сливки с сахаром взбиваете - где то 1/4 чашки, можно больше если не сладко.

Должно получиться как крем. Можно больше крим чиза, если вкус не нравится, но мои любят. Этот крем укладываем в коробочку, сверху ломтик клубники и можно порезать мяту мелко и посыпать. Получается 8-10 коробочек. Закрыли и в холодильник.

Ки-лайм. Те же крекеры перемалываем, добавляем сок лайма и сгущенку. Я еще айриш крим добавляю. Тоже самое - укладываем на дно коробочек. 4 крекера - 8 коробочек.
Чашку сливок, 1/4 пачки крим чиза и сгущенку ложек 4 и выше, лайм или сок покупной или лайм почистить и перемолоть как смузи и добавить. Лайм можно на терке кожицу натереть для украшения.

Тирамису - надо еще ликер кофейный. Смешиваем чашку кофе и ликера по вкусу. Немного отлить для крема. 6 этих палочек залить смесью чтобы пропитались. Потом их нарезать кусочками как колбаску. Я клала 2 кусочка в каждую чашечку.

То же самое - чашка сливок, коробка маскарпоне, добавляем смесь ликера и кофе. Тирамису у меня получилось много, но я не помню сколько я наколотила сливок, но его можно в морозилку закинуть.
Сверху посыпаем через сеточку порошком какао.

И самое сложное - шоколадный мусс. В общем не сложно, но просто надо будет поварить крем заварной, а то мусс не получится. Эту же технологию можно использовать для трех рецептов что выше, но я ленюсь.

для мусса не нужно крекеров. Берете 2 яйца и 2 ложки сахара и перетираете/смешиваете хорошенько.

#1 Start with mixing eggs and sugar. Then heat some heavy cream in a saucepan while the sugar and eggs are mixing… (2 EGGS+1/4 CUP OF SUGAR)

#2Pour the warm heavy cream into the egg mixture slowly and mix it up. Then pour it back into a pot on the stove to heat more and thicken. 2.5 CUP OF HEAVY CREAM - HEAT 1 CUP

Важно чтобы сливки были теплые чтобы смешалось хорошо.

#3When the egg/cream mixture is thickened add in your chocolate. You will want to use a quality chocolate in this recipe. Go ahead and spend the extra few dollars. It will be worth it for delicious chocolate mousse. 6 OZ OF CHOCOLATE

Вот здесь важно помешивать смешь яиц и сливок до тех пор пока капля не будет держаться на лопатке и не стекать. Ни в коем случае не кипятить, а то яйцо свернется. Вот эта смесь может быть основой и для настоящего чизкейка и ки лайма.

#4Mix the chocolate into the warm cream and egg mixture until it’s melted

#5Then pop it in the fridge for a few hours until it chills completely and becomes VERY thick.

#6Go ahead and beat up some whipped cream and fold that into the chilled chocolate mixture. I found that using the paddle attachment on my mixer set on low worked the best.

Сверху добавляю малину, мяту и фисташки, муж обожает... этого получилось штук 20+ коробочек, но быстро уходят...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом, Обаятельные!!! Новогодние открытки!
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 16:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
я делала 4 вида прям перед рождеством, до сих пор едим, каждый вечер - декаданс десертов... :c_laugh ... муж бурчал сперва что "почему такие малюсенькие порции", я говорю - не хватит, возьмешь еще себе... коробочки эти с крышечками, закрыл, оно свежее, или в морозилку, сьел - выбросил...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом, Обаятельные!!! Новогодние открытки!
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Пуля :a_hello . Какая ты молодец ! Кондитер прямо :angel . Такие вкусные рецепты и дозировка с умом,шоб никто не объелся и не потолстел :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом, Обаятельные!!! Новогодние открытки!
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
krolik99 писал(а):
Пуля :a_hello . Какая ты молодец ! Кондитер прямо :angel . Такие вкусные рецепты и дозировка с умом,шоб никто не объелся и не потолстел :s_thumbup


это я научилась у американцев - я раньше ходила на всякие собрания где приносят свою еду и там одна тетя у нас все время таскала эти мини-десерты, всегда был фурор, их разметали. Их делать легко, печь не надо, разложил в коробочки, украсил, крышкой накрыл и в кулек в холодильник... так я дочке потом делала пару раз в школу, вообще там была чуть ли не драка за них.. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом, Обаятельные!!! Новогодние открытки!
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2021, 19:36 
Всех Обаятельных с Наступившим! Хочу как Мягков в Служебном Романе, поднять тост: Чтобы все были здоровы, всем здоровья! :angel :c_laugh Если помните сцену их свидания.

На столе Рибай с протобелло и картошечка :angel Хорошая попа теперь после праздников :c_laugh


Последний раз редактировалось Major_M 04 янв 2021, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: