Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 4 из 15 [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Красота" - вопросы-ответы
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Пуль, в закрытой теме, была от Вас инфа о том, какого размера молекулы пропускает кожа, а какие уже нет. я листаю - листаю, и никак не найду тот пост, с цифрами. мы гилауронку обсуждали.
теперь мне надо сверить размеры с ингредиентами, которые я себе присмотрела, а как на зло, не могу заветные циферки найти.. дико извиняюсь, но для танкистов можно на бис?..

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Красота" - вопросы-ответы
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
понравилось, как эта тетка за каллоген расказывает.
ничего научного, без выкладок, так, по-бытовому делится своим опытом. но как то так здорово у нее получилось, обстоятельно.
эти прибалтийские женщины, они вообще такие степенные, приятные.
https://youtu.be/YIcAAlZrd3c

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Красота" - вопросы-ответы
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2020, 07:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
MirRijihMisley писал(а):
Пуль, в закрытой теме, была от Вас инфа о том, какого размера молекулы пропускает кожа, а какие уже нет. я листаю - листаю, и никак не найду тот пост, с цифрами. мы гилауронку обсуждали.
теперь мне надо сверить размеры с ингредиентами, которые я себе присмотрела, а как на зло, не могу заветные циферки найти.. дико извиняюсь, но для танкистов можно на бис?..


до 600 дальтон


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Красота" - вопросы-ответы
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2020, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Пуль, спасибо большое!
короче с факторами роста не все так однозначно...
только если через иголки..
Изображение

пару вопросов:
одна чудачка из ютуба мажет крем с мелатонином (не путать с меланином) на лицо, потому, что в коже есть рецепторы мелатонина и по ее словам, хороший антиоксидантный + омолаживающие эффект.
сколько я не гуглила связь мелатонина с кожей, не нагугливается ничего путного. может у кого -то есть инфа, п поводу влияния этого компонента на кожу, поделитесь плз.

вопрос 2.
купила ж я себе экстрат конского каштана, для вен, сосудовв. внутрь принимаю, пытаюсь еще наружно местечково в качестве растирки, но у него такой запашок, ну, блин, как обосраашись, ей богу!
есть ли какие то хитрости, нейтрализовать/заглушить/перебить запах?

я уже призадумалась, а точно ли каштана экстракт мне подсунули?

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Красота" - вопросы-ответы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2020, 05:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
вы себе выберите 2-3 штуки, которые мазать и 2-3, которые внутрь, а то все подряд мазать, будет перебор. Я думаю что мелатонин коже не нужен на постоянной основе. Лучше курсами по 3-6 месяцев, чтобы отследить эффект. Действительно, мелатонин может проникать через кожу без проблем. Вот нашла статью, что да, теория есть за этим, но исследований вроде нет. Может будет результат как в той статье про пчелиный яд - результат определенно есть, но незначительный с виду. Мелатонин действует в коже как антиоксидант, то есть его действие будет на уровне "ловли" свободных радикалов, вряд ли это будет прямо по коже заметно.

Цитата:
Что касается клинического применения экзогенного (внешнего) мелатонина, то его скорее следует наносить наружно, чем принимать орально. Оральный прием мелатонина показывает его низкую концентрацию в крови, в связи со значительной первичной переработкой в печени, таким образом, препятствуя его поступлению в кожу. Наружное применение может иметь смысл, так как мелатонин может проникать в эпидермис и накапливаться там, вследствие своей липолитической структуры. Таким образом собственный кожный мелатонин, вместе с экзогенным мелатонином или его метаболитами, нанесенным наружно, может представлять один из мощнейших антиоксидантов при фотостарении.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3583885/

попробовать ради интереса можно, но я не думаю что эффект будет "вау"...понятное дело что есть много всего интересного и намазаться хотим всем и сразу! :s_thumbup ... и чтоб подействовало сразу!

вы себе просто решите - вот список антиоксидантов, которые хочу попробовать, орально/наружно. Для чего? Чтобы защитить клетку от повреждения. Потом ходу еще добавить стимулянтов. Для чего? Чтобы клетка работала быстрее (с возрастом замедляется). Потом хочу добавить нутриенты. Для чего? Для того чтобы доставить строительный материал к защищенной, простимулированной клетке, чтобы ей было из чего делиться и обновляться. Потом хочу добавить защиту на поверхность кожи. Для чего? Для того чтоб защитить от "эрозии" вследствие механических повреждений, физических и структурных.

Вот в эту систему можно куда-то втулить мелатонин.

По поводу экстакта каштана - если у вас проблемы с сосудами, то пропейте Диосмин. Это пищевая добавка для укрепления сосудов. Если все время пить, то уменьшатся на ногах вены, будет лучше циркуляция.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Красота" - вопросы-ответы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2020, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
Silver Bullet писал(а):
впро пчелиный яд - результат определенно есть, но незначительный с виду. .


если про крем, то я инси посмотрела там из хороших ингов на первом месте ниацинамид и бета-глюкан, а уже потом пчелиное что-то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Красота" - вопросы-ответы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2020, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Кстати, девочки, видали последние фотки Сары Джессики Паркер? Есть же еще жизнь на Марсе! Ей 55 лет, и она еще пару лет назад выглядела неважно, я думала все, капец котенку Васе...

Изображение

вот в дейли мейл последние фоты - https://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/article-8448029/Sarah-Jessica-Parker-55-shows-incredible-physique-Hamptons.html

там есть много фоток если погуглить, в разных ракурсах... я с интересом порассматривала, потому что где то читала что она хвасталась что не занимается, но тут видно что занимается, посмотрите на руки! Вообще молодец, улучшилась знатно. Я только сильно подозреваю что она на ЗГТ или какие-то гормоны принимает, типа тестостерон, потому что были какие то фотки прошлых годой в дейли мейл и было видно что мышцы у нее ушли, и видно что не все восстановилось еще. Но очень достойно. Посмотрите по ссылке фотки. Вот она ни разу не красавица, но какая харизма!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Красота" - вопросы-ответы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2020, 18:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Silver Bullet писал(а):
какие-то гормоны принимает, типа тестостерон, потому что были какие то фотки прошлых годой в дейли мейл и было видно что мышцы у нее ушли, и видно что не все восстановилось еще. Но очень достойно. Посмотрите по ссылке фотки. Вот она ни разу не красавица, но какая харизма!

кстати! Кстати, за тестотерон. С возрастом у нас, женщин его все меньше, а он тоже влияет на молодость всего. Так этот DHEA, он в организме может преарящаться хоть в тестотерон, а хоть в эстероген, в зависимоти чего больше не хватает на момент. но надо очень маленькие дозы.
его раньше пихали во все крема, то ли как отбеливающее, толи как что то еще а потом резко перестали и теперь он "фу ингрдиент" для кремов.
А что, собственно, выяснилось?
мелазму, что ли дает?

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Красота" - вопросы-ответы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2020, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Как сделать свой эестракт зеленого чая, не на алкоголе и не на глицерине?
пока я наполняла себе корзину в лошенкрафтер, они его распродали((
я вот что не пойму, экстракт, если его на воде делать, то надо томить на выской температуре несколко часов или в термосе сутки. а чаи, в том числе и зеленый, больше 20 минут нельзя заваривать, они начинают что то плохое выделять...
так как же сделать экстракт, если сырье нельзя держать долго в горячем, впрочем, в холодном тоже нельзя.
они ж делают его как то...

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Красота" - вопросы-ответы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2020, 21:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16027
Я купила ролик за 5,99 в маршалсе. Никогда не обращала внимание на них. Их навалом. Разные. Даже сет 3 насадки, разные размеры 0,25; .5 ; 1.0. Есть даже с серумом набор.
В инструкции написано, намазать серум какой используешь и катаешь. Правда в моем не было техники катания. Посмотрела на другой упаковке.
Я немного попробовала. Блин, прямо как пришла. Думаю зря, вдруг инфекцию занесу. Правда ролик был а запечатанной упаковке и футлярчик. Чувствую на лице поколола так нормально, хотя там слегка пару раз провела.
Вот бы еще на глаза фигню купить также.

Силвер Б, там еще на лоб селикон есть, на грудь, сеты всякие. Я тему читаю , но не успеваю все читать, кусками выхватываю. На другие части брать? :dum :d_smily_tooth

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Красота" - вопросы-ответы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2020, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
MirRijihMisley писал(а):
что, собственно, выяснилось?
мелазму, что ли дает?


не знаю что выяснили, сейчас за индивидуальный поход у "продвинутых"
Сдайте анализы- эстрадиол, ФСГ, тестостерон, ДГЭА S, пролактин.
Если онко боитесь, то надо анализ мочи на метаболиты эстрогенов, потому что есть полезные, а есть вредные метаболиты. Это индивидуально. И даже без гормонов такое нарушение может привести к онко. Наоборот добавляют полезные , чтобы снизить риск и защитить организм.
Правильный экстракт- это гидролат, он может долго храниться. Есть специальные аппараты дорогие, есть самодельные техники, но это напряг конечно.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=121&v=2SwwzYEdn_g&feature=emb_logo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Красота" - вопросы-ответы
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 04:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Прочитала Zoyi, думаю, о! еще надо самогонный аппарат! :c_laugh

По ДГЭА - кремы и сейчас есть. Надо просто этот вопрос изучать, на форуме не расскажешь же всего.

Rule of thumb - если вы без потерь сможете проскочить годы 45-55, то дальнейшего значительного ухудшения не будет. Все еще можно что-то восстановить как SJP, если начать год-два-три после 51. Но это уже "биохакинг", так мы от красоты далеко зайдем... :c_laugh

Просто про руки начали, а тут как раз фотки ее попались. Я точно помню что руки у нее были намного хуже, я просто поражена какая она молодец! Она просто следит очень за весом и в какой то момент получилось так что % жира опустился значительно, и организм начал "поедать" мышцы.

Вот нашла за 2012 год фотки (какой то польский ресурс) - https://www.plotek.pl/plotek/1,78649,12304048,napakowana-sarah-jessica-parker-pokazala-sutki-i-bicepsy-nie.html

Это 7 лет назад, ей всего 48! Мы, правда, не знаем что там со здоровьем, наверняка есть проблемы, но все равно, просто как пример. Может она была веган строгий или что-то подобное. У меня такого с руками нет, может попозже будет, если перестану заниматься, а может так и останется. Посмотрим.

Я знаю одно - перестаю ходить/физкультурой заниматься, сразу получаю от природы "волшебный пендель", то рука болит, то нога, то хвост отваливается... :c_laugh ... приходится попу поднимать, хочешь не хочешь. Я так думаю что это тупо возраст, только непонятно почему проходит все от физкультуры. Может психо-соматическое что-то... :c_laugh

Тут читала недавно статью в "косметологии и медицине" про сухость кожи и преждевременное старение, так там вообще кейс такой что пациентку отправили прямиком к психиатру и гастроентерологу. Не то что она выдумала все, а реально причиной ее плохого вида были проблемы более глубокие, там анемия была и тараканы в голове.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Красота" - вопросы-ответы
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Zoyi писал(а):
MirRijihMisley писал(а):
что, собственно, выяснилось?
мелазму, что ли дает?


не знаю что выяснили, сейчас за индивидуальный поход у "продвинутых"
Сдайте анализы- эстрадиол, ФСГ, тестостерон, ДГЭА S, пролактин.
Если онко боитесь, то надо анализ мочи на метаболиты эстрогенов, потому что есть полезные, а есть вредные метаболиты. Это индивидуально. И даже без гормонов такое нарушение может привести к онко. Наоборот добавляют полезные , чтобы снизить риск и защитить организм.
Правильный экстракт- это гидролат, он может долго храниться. Есть специальные аппараты дорогие, есть самодельные техники, но это напряг конечно.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=121&v=2SwwzYEdn_g&feature=emb_logo

за ссылку пасибо. А для чего мне анализы сдавать?

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Красота" - вопросы-ответы
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 09:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Silver Bullet писал(а):
Прочитала Zoyi, думаю, о! еще надо самогонный аппарат! :c_laugh


тут тетя по проще придумала делать

https://youtu.be/PHN2iEoS8J4

а этот мужик вообще порадовал :c_laugh

https://youtu.be/85bB7fhZGvM


хз...

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Красота" - вопросы-ответы
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 06:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Девочки, вот сейчас читаю книжку, понравилось (о женском здоровье в определенном возрасте)
"Why did I come into this room?"/by Joan Lunden. Она журналист, семь детей (в детали не вдавалась, почему там так получилось), у нее прямо в паре глав расписано, какие медикал чекс надо делать для дам и на что обратить внимание. Написано живо и приводит фото (мотивирует).
Мне понравилась книжка, надо будет еще разобраться там с заметками.

Кстати, там интересная мысль (не ее, она пишет, что читала ресеч, надо проверять) - что пить воду лучше сидя, иначе на почки больше нагрузка. Я обычно стоя пью, но задумалась. Медики, что думаете?


Вообще как смотрите, чтоб создать темку, где только ссылки на источники? Вот Пуля ранее приводила журналы, девочки постят периодически. Хотелось бы систематизировать, я уже потеряла, где Пуля писала (буду искать). Или слишком много будет?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 15 [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: