Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 8 из 20 [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2020, 23:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
А тем временем прошло уже 40 часов моего голодательного челленджа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2020, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
3 недели уже прошло с моего последнего 72часового голодания. Решила отчитаться.
За голодание ушло 5.8 паунда. за 3 дня вернулась половина. Потом вес опять наубыль пошел. Сегодня, через 3 недели, вес меньше, чем сразу после голодания. Ура!!! И это несмотря на то что я жру как лошадь. В пределах кето, но ем досыта. Если зафиксируется вес, через недельку еще схожу поголодаю. Присоединяйтесь!

Кстати, с конца апреля ушло 16 паундов. Рецепт: голодание раз в месяц. Все остальное время есть как лошадь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2020, 09:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:02
Сообщения: 301
Поделюсь своим опытом голодания. Решила поголодать 72 часа. Как то за эти месяцы пандемии набрала около 5 паунд и решила **взять себя в руки**.
Первый день прошел легко. Я пью много воды, тут прочитала про минералку и тоже начала пить...хорошо.Один раз кофе с маслом.
Второй день тоже нормально, сухость во рту,вода,чашка кофе. К вечеру почувствовала усталость.Пошла спать в 10 вечера.
Третий день-прошло 48 часов.Проснулась ,поднялась и почувствовала в ногах тяжесть и как бы набрякли ноги,и какое-то чувсво головокружения...какая-то вялая я...Опаа... а мне на работу и вести машину... Все,решила...Выпила чашку кофе с молоком, тоуст с маслом и сыром.Через пол часа все прошло...не сразу,но стало лутше. И еще,,,, почувствовала или печень, или желудок,под грудьми,посередине...не боль,а просто почувствовала...sofia07 что это со мной было? Как у вас было? Просто подробности написала,что бы знать что это со мной??Правда ушло 5 поунд...знаю,что вернется половина...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2020, 15:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Iren70 писал(а):
Поделюсь своим опытом голодания. Решила поголодать 72 часа. Как то за эти месяцы пандемии набрала около 5 паунд и решила **взять себя в руки**.
Первый день прошел легко. Я пью много воды, тут прочитала про минералку и тоже начала пить...хорошо.Один раз кофе с маслом.
Второй день тоже нормально, сухость во рту,вода,чашка кофе. К вечеру почувствовала усталость.Пошла спать в 10 вечера.
Третий день-прошло 48 часов.Проснулась ,поднялась и почувствовала в ногах тяжесть и как бы набрякли ноги,и какое-то чувсво головокружения...какая-то вялая я...Опаа... а мне на работу и вести машину... Все,решила...Выпила чашку кофе с молоком, тоуст с маслом и сыром.Через пол часа все прошло...не сразу,но стало лутше. И еще,,,, почувствовала или печень, или желудок,под грудьми,посередине...не боль,а просто почувствовала...sofia07 что это со мной было? Как у вас было? Просто подробности написала,что бы знать что это со мной??Правда ушло 5 поунд...знаю,что вернется половина...


Так и должно было быть. Голова начинает болеть примерно через сутки, когда начинается вывод токсинов из жировых депо в кровь. Если сорваться в
Этот момент, то токсины и ТГ вернутся обратно в жир. Если не сорваться, то на 2-3й день печень начинает детокс. Начинает болеть печень и живот.

Вы допустили большую ошибку, выйдя на молоке и тосте. Таким выходом мы себе задрали инсулин. Поэтому, думаю, вернется не половина от потерянного, а все. Простите (((
В следующий раз, во первых, подготовьтесь к голоданию. Во-вторых, если сильно голодны, ешьте только жир - бульон, кофе со сливками.
Вы лучше проголодайте меньше по времени, но выйдите на низкоинсулиновой еде. Будет шикарно, если Вы еще недельку посидите на низком инсулине. Тогда все вышедшие из жировых клеток триглицериды успеют вывестись. На низком инсулиле у них не будет шанса зайти обратно в клетки. А Вы не откатите сильно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2020, 18:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:02
Сообщения: 301
Скажу честно,я испугалась и очень...теперь ,после вашего поста я поняла..для меня нет проблем поголодать,теперь я увидела результат...
Что спросить хочУ....КАК ВЫХОДИТЬ ПОСЛЕ ГОЛОДАНИЯ И ЧТО ЕСТЬ ЭТУ НЕДЕЛЮ ПОСЛН ГОЛОДАНИЯ,чтобы вес закрепить?
Что значит на низком инсулине посидеть на диете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2020, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30615
Я раньше голодала( по долгу,больше 3х недель) было сложно,но реально. Сейчас с возрастом боюсь так экспериментировать над собой- стопудово сдохну))))
Сейчас за время карантина набрала чуток поэтому села на strict keto( 21/3 , не больше 20 углеводов в день). Утром велик( час) вечером gym( ходьба на дорожке с подъёмом,тоже час)
За неделю ушло 12 паундов so far....
Довольна.

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2020, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Iren70 писал(а):
Скажу честно,я испугалась и очень...теперь ,после вашего поста я поняла..для меня нет проблем поголодать,теперь я увидела результат...
Что спросить хочУ....КАК ВЫХОДИТЬ ПОСЛЕ ГОЛОДАНИЯ И ЧТО ЕСТЬ ЭТУ НЕДЕЛЮ ПОСЛН ГОЛОДАНИЯ,чтобы вес закрепить?
Что значит на низком инсулине посидеть на диете?


Проблема с откатами после диет или голодовок - инсулинорезистентность. Т.е., если мы снизили калории и похудели, но худели мы на шоколадках или соках, то наш инсулин продолжал повышаться. И как только мы слезли с диеты, этот инсулин пооткрывал как ключиком жировые клетки, и все, что мы сьели сразу после диеты, отразилось на весах.

Лечение откатов - это снижение инсулина и лечение инсулинорезистентности. Если будете есть продукты, которые будут держать инсулин низким, при этом не урезать калории, то похудеете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2020, 02:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Хочу поделиться результатами своего последнего 72- часового голодания.
Сахар на 60м часу - 74. Сахар на 72м часу - 78. Шикарно! стабильный сахар!
Кетоны на 60м часу были 1.9! Я обалдела когда увидела анализ крови! не ожидала таких кетонов.

Таким образом GKI получился 2.16 - что означает глубокий терапевтический кетоз. Таким кетозом лечат онкологию альцгеймера и т.п. А я так наминуточку в нем оказалась во время голодания!

Во время голодания пила кофе со сливками 1-2 раза в день. Но не смотря на это словила сильнейшую аутофагию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2020, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 17:39
Сообщения: 1230
Откуда: Wonderland
sofia07 писал(а):
Хочу поделиться результатами своего последнего 72- часового голодания.
Сахар на 60м часу - 74. Сахар на 72м часу - 78. Шикарно! стабильный сахар!
Кетоны на 60м часу были 1.9! Я обалдела когда увидела анализ крови! не ожидала таких кетонов.

Таким образом GKI получился 2.16 - что означает глубокий терапевтический кетоз. Таким кетозом лечат онкологию альцгеймера и т.п. А я так наминуточку в нем оказалась во время голодания!

Во время голодания пила кофе со сливками 1-2 раза в день. Но не смотря на это словила сильнейшую аутофагию.



Самый быстрый способ входить в кето это голод. 1.9 это еще низкий показатель. Я до 3 доходила.

_________________
Красна птица перьем, человек ученьем,
А Декабрь занудным бухтеньем. гыыыыыы)))).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2020, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
carmen22 писал(а):
sofia07 писал(а):
Хочу поделиться результатами своего последнего 72- часового голодания.
Сахар на 60м часу - 74. Сахар на 72м часу - 78. Шикарно! стабильный сахар!
Кетоны на 60м часу были 1.9! Я обалдела когда увидела анализ крови! не ожидала таких кетонов.

Таким образом GKI получился 2.16 - что означает глубокий терапевтический кетоз. Таким кетозом лечат онкологию альцгеймера и т.п. А я так наминуточку в нем оказалась во время голодания!

Во время голодания пила кофе со сливками 1-2 раза в день. Но не смотря на это словила сильнейшую аутофагию.



Самый быстрый способ входить в кето это голод. 1.9 это еще низкий показатель. Я до 3 доходила.


А сахар какой при этом был?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2020, 14:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
Девочки :a_hello , кто практикует 16/8, из своего опыта поделитесь пожалуйста..по поводу кофе со сливками/creamer?.. ..нарушает ли процесс аутофагии добавление сливок или creamer ..погуглила, вроде как нельзя ....кофе пью относительно мало, одна чашка за день и только утром, день начать..

Я только начинаю..пару дней попробовала, можно привыкнуть, :a_plain
- что предпочтительнее из еды для эффекта,
- и ее очередности в течение пищевого окна..Спасибо!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2020, 20:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Я бы не парилась бы с аутофагией на 16/8. При такой схеме аутофагия маловероятна.
Она возможна только, если вы уже в окно голода входите в приличном кетозе и на низком сахаре.

Вы сами можете проверить свою аутофагию с помощью GKI. Я бы померила GKI до приема кофе со сливками и через 2 часа после приема и посмотрела бы насколько ослабла аутофагия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2020, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 17:39
Сообщения: 1230
Откуда: Wonderland
sofia07 писал(а):


Самый быстрый способ входить в кето это голод. 1.9 это еще низкий показатель. Я до 3 доходила.


А сахар какой при этом был?[/quote]


75-79 был. :m_yes

_________________
Красна птица перьем, человек ученьем,
А Декабрь занудным бухтеньем. гыыыыыы)))).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2020, 15:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:02
Сообщения: 301
Какие сливки лутше пить с кофе?дайте ссылку..я пила всегда кофе с молоком..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2020, 15:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 17:39
Сообщения: 1230
Откуда: Wonderland
Iren70 писал(а):
Какие сливки лутше пить с кофе?дайте ссылку..я пила всегда кофе с молоком..



https://www.amazon.com/nutpods-Vanilla-Dairy-Free-Creamer-Unsweetened/dp/B01ENL3Q02?ref_=ast_sto_dp

_________________
Красна птица перьем, человек ученьем,
А Декабрь занудным бухтеньем. гыыыыыы)))).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 20 [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: