Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 4 из 20 [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 27 май 2020, 23:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
mrv71 писал(а):
Надо не яблочный сок пить, а томатный, я всегда так делаю. Яблочный будет голодный желудок раздражать и после него только ещё больше будет хотеться есть, т.к. он сладкий, а томатный будет хорошо наполнять и долго всасываться.

покупной? если да, то какой?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2020, 05:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
sofia07 писал(а):
Кстати чтобы ни говоили о том, что яблоки не намного повышают сахар, они все таки вызывают инсулировый ответ. Таблицы с инсулиновыми индексами можно найти в инете. Я только что посмотрела одну из таблиц. Так вот, яблочный сок вызывает такой же инсулиновый ответ как corn flakes или reduced fat potato chips.

Я об этом не знала, и если честно я в шоке. )))

сок можно водой рабавить, я всегда так делаю. примерно 20% сока, остальное вода.
сок просто для вкуса.
кстати, софия, спрошу вас как дентиста.
яблоки вредны для зубов или нет? где-то давно вычитала не помню где что да, вредны.
но я яблоки не ем, наелась в своей савецкой жизни.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2020, 08:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 17:43
Сообщения: 665
Зачем тогда спрашивать? Лишь бы получить бесплатную консультацию?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2020, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Яблочн.сок - наверно, как раз для энергии из сахаров, для мозга и сердечной мышцы. Кето все же частный случай, мало, кто. И железо Ж.
Томатный сок магазинный нет конечно, домашний хорошо в принципе, кожура и семена отделены, но не для этого процесса, наверно.
Вспомнила, это "по Семеновой", всемизвестные постсовецкие процедуры :c_laugh

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2020, 15:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
sofia07 писал(а):
Zenat писал(а):
Sofia, вы лишь воду при этом пьете?
Интересно, а очистительные голодания с яблочным соком и яблочноуксусными клизмами и др. по системе Иванова/поповой, не помню точно, это уже дескредитровано и по*ерено? Я делала когда-то. Голодала один раз 8 дней. Давно было. НРАВИЛОСЬ :c_laugh


Сейчас считается, что голодать на сахарах - неправильно. Это первое. Второе. кишечник можно очистить более легким способом. В последний раз я не на воде голодала. Пила кофе с маслом и однажды бульон. И скажу я Вам прием небольшого количества жира на голодный желудок так очистит кишечних как ни одна клизма не очитстит))) Прошу прощения за подробности но у меня очистилось все. мне кажется.

про воду. Сейчас считается. что обычную воду пить не надо. Лучше минеральную. И лучше питье заедать солью. тогда минералы не так быстро вымываются.


Ну я так и поняла, что Вы медик (тогда легче в плане теории, конечно). Насчет кофе с маслом - можно какие-то ссылки? Хочу почитать, сколько чего и как часто. Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2020, 17:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11935
Откуда: CA
Alina76 писал(а):
mrv71 писал(а):
Надо не яблочный сок пить, а томатный, я всегда так делаю. Яблочный будет голодный желудок раздражать и после него только ещё больше будет хотеться есть, т.к. он сладкий, а томатный будет хорошо наполнять и долго всасываться.

покупной? если да, то какой?


V8

Изображение

Я ещё разбавляю водой наполовину.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2020, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Chloe_2010 писал(а):
sofia07 писал(а):
Zenat писал(а):
Sofia, вы лишь воду при этом пьете?
Интересно, а очистительные голодания с яблочным соком и яблочноуксусными клизмами и др. по системе Иванова/поповой, не помню точно, это уже дескредитровано и по*ерено? Я делала когда-то. Голодала один раз 8 дней. Давно было. НРАВИЛОСЬ :c_laugh


Сейчас считается, что голодать на сахарах - неправильно. Это первое. Второе. кишечник можно очистить более легким способом. В последний раз я не на воде голодала. Пила кофе с маслом и однажды бульон. И скажу я Вам прием небольшого количества жира на голодный желудок так очистит кишечних как ни одна клизма не очитстит))) Прошу прощения за подробности но у меня очистилось все. мне кажется.

про воду. Сейчас считается. что обычную воду пить не надо. Лучше минеральную. И лучше питье заедать солью. тогда минералы не так быстро вымываются.


Ну я так и поняла, что Вы медик (тогда легче в плане теории, конечно). Насчет кофе с маслом - можно какие-то ссылки? Хочу почитать, сколько чего и как часто. Спасибо.


Имеется ввиду что-то типа бронекофе или bulletproof coffee. Только в хорошей чашке бронекофе слишком много ккал для голодания. А вот если выпить кофе с жиром, например, с маслом так, чтобы уложиться в 70-100 ккал, то считается, что такой кофе не прерывает аутофагию. Для отвязных аутофагщиц ))) не рекомендуется пить кофе сразу после пробуждения из-за повышенного кортизола. Кофе в маленькой степени, но все же, повышает инсулин. А если повысить инсулин при повышенном кортизоле, то аутофагия может прерваться. Поэтому надо пару часов подождать после пробуждения,чтобы кортизол понизился.
Ссылки? Посмотрите в ютюбе, например, эта темя сейчас попнулярна и видео можно очень много найти.
Ищите что-то типа " Какие продукты не прерывают аутофагию".
Насколько мне известно, в день не больше 200 ккал можно принимать - кофе, чай, жир, костный бульон. Если другую интересную инфу найдете, поделитесь, пожалуйста.


Последний раз редактировалось sofia07 28 май 2020, 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2020, 17:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
ce.jpg[/img]
Я ещё разбавляю водой наполовину.[/quote]

Девочки, если вы голодаете для аутофагии, не пейте никакие соки, пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2020, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
suslik писал(а):
sofia07 писал(а):
Кстати чтобы ни говоили о том, что яблоки не намного повышают сахар, они все таки вызывают инсулировый ответ. Таблицы с инсулиновыми индексами можно найти в инете. Я только что посмотрела одну из таблиц. Так вот, яблочный сок вызывает такой же инсулиновый ответ как corn flakes или reduced fat potato chips.

Я об этом не знала, и если честно я в шоке. )))

сок можно водой рабавить, я всегда так делаю. примерно 20% сока, остальное вода.
сок просто для вкуса.
кстати, софия, спрошу вас как дентиста.
яблоки вредны для зубов или нет? где-то давно вычитала не помню где что да, вредны.
но я яблоки не ем, наелась в своей савецкой жизни.


Технически все, что содержит сахар и может повышать кислотность, в сочетании с другими факторами может учавствовать в образовании кариеса. Если бесконечно пить соки и жевать кислятину типа Лимонов, то можно стать счастливым обладателем кавитей или эрозии эмали.

Как и все остальные продукты, яблоки относительно безопасны, если употреблять in moderation. Рецепт против кариеса и инсулина один - отучиться делать перекусы. Если не получается жить без перекусов, например, детям, то лучше перекусывать продуктами без активных сахаров, таких как, например, орехи или сыр. Чем меньше частота приёма пищи, тем меньше частота повышения кислотности и тем меньше риск возникновения кариеса.

А теперь вопрос. Что должно попасть в рот последним перед тем, как идти спать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 29 май 2020, 05:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
sofia07 писал(а):
А теперь вопрос. Что должно попасть в рот последним перед тем, как идти спать?

зубная паста?
или что еще можно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 29 май 2020, 07:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
suslik писал(а):
sofia07 писал(а):
А теперь вопрос. Что должно попасть в рот последним перед тем, как идти спать?

зубная паста?
или что еще можно?


Бинго!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 30 май 2020, 07:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
sofia07, продолжайте, Вы очень информативно пишете на эту тему. И то, что Вы медик - это огромнейший плюс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2020, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Chloe_2010 писал(а):
sofia07, продолжайте, Вы очень информативно пишете на эту тему. И то, что Вы медик - это огромнейший плюс.


Спасибо. Буду по возможности писать.
Нас же не учат нутрициологии. Учат базовой физиологии и биохимии, но я не помню курса питания ни в своем российском универе, ни в штатовском. Так... отдельные обрывки только. Поэтому я только начинаю это изучать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2020, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Я решила начать 72 голодание пораньше. Сегодня вечером загружусь стейком и вуала!!!
Планирую голодание на минералке. Но если будет хотеться кофе, то не буду себе в нем отказывать. Хочу закрепить positive attitude к голоданию в мозге.
Кстати, у меня откатился всего один паунд, что не может ни радовать! Я рассчитывала на 50% откат, а получился откат в 12.5%. И это при том, что после голодания я не ограничиваю себя в еде, но ем в пределах кето. В общем, я горжусь собой :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто со мной на Intermittent Fasting?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2020, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
sofia07, молодец.

Можно Вам в личку написать? Очень кратко. Спасибо.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 20 [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: