Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 17 из 17 [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть на форуме парикмахеры?
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2020, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Я знаю эту воду, кот. как-будто не смывает мыло, это в южных штатах.
У меня одно время была проблема при переходе от довольно жесткой воды из скважины к некачественной муниципальной воде. Спасалась ополасктванием волос после мытья галлоном фильтрованной питьевой воды. Потом городская вода получшала

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть на форуме парикмахеры?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2020, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
Chloe_2010 писал(а):
Major_M писал(а):

Какие волосы? Структура?

Эльза посмотри Thé Salon Guy

Мои любимый это Макс Никиточкин (но там женское в основном).


Макс понравился, спасибо. Salon Guy посмотрела, тоже кое-что можно взять. Да много сейчас на ютубе, на любой вкус.


Девочки, Chloe_2010 и Major_M, спасибо вам за помощь. Первый блин оказался не комом, благодаря вам и Горшковой с Никиточкиным :c_cool :d_thanx :s_thumbup
Виски получились очень ровными, я больше всего за них переживала, т.к. там коротко и если напортачишь и будет клочками, то ничего особо не переделать. Ошиблась только с углом оттяжки волос на затылке и получилось чуть длиннее чем я хотела бы. В следующий раз учту.
Ещё сложность была - жонглировать расчёской и ножницами и постоянно тянуться к столу где они лежат. Шью себе фартучек :c_laugh Скоро второй сеанс, сказали что всё окейно и даже гораздо лучше, чем у хердрессеров. Если кто отважится на схожий подвиг, не забудьте про прищепки для волос (очень помогают) и прыскалку с водой.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть на форуме парикмахеры?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2020, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Эльза II, пожалуйста! Вы молодец.
Обратила внимание, что тот же Никиточкин имеет такую сумочку через шею - там у него инструменты. На самом деле вот это: как держать расческу, куда класть - отнимает много сил и энергии, т.е. привычки-школы нет. Клипами для волос я сразу запаслась, брызгалка тоже имеется.

Смотрю сейчас одного парикмахера (русскоязычный) - подробно объясняет-показывает, что делать, если оттянуть под этим углом, или под тем. Немного нудно, но иногда интересно посмотреть (ссылку дам потом, если захотите). Я во время карантина, когда все-все закрыто было у нас, стригла себя сама (только сзади не ровняла, уж как выходило). И вот некоторые частные мастера (кто у себя дома стриг) стали работать - поехала я к знакомой мастерице, и тадамс - как она меня коротко постригла там, где не нужно. Ну вот как человек не видит. Похоже, теперь доверю ей только сзади подравнивать, если придется. В салон пока не ходила, отращиваю. Вот после таких случаев и начнешь сам себя стричь. Девочку одну мне советовали - она в декрет ушла, теперь не скоро выйдет. В общем, сложно пока с мастерами (даже когда найдешь вроде - один раз сделает хорошо, а потом все по убывающей). Вот так и живем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть на форуме парикмахеры?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2020, 16:42 
Никиточкин лапочка и мой кумир :angel

А ещё люблю смотреть Кота :angel Кот — ТАЛАНТИЩЕ. Рыдать только по его прическам :k_crying Восторг.

И много много кто меня вдохновляет. Сейчас уже все больше местные Звёздные товарищи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть на форуме парикмахеры?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2020, 16:45 
Chloe саму себя подстригать дело неблагодарное, даже если вы знаете всю технику, у вас не получится идеально, а все потому что angle matters a lot. Your body position etc.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть на форуме парикмахеры?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2020, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 05:22
Сообщения: 1548
Откуда: Сибирь-матушка- жара Майамская
Major_M писал(а):
Chloe саму себя подстригать дело неблагодарное, даже если вы знаете всю технику, у вас не получится идеально, а все потому что angle matters a lot. Your body position etc.

ой! помню в 90-х мало того ,что себя стригла...так и всю родню и многих коллег на работе- сначала за шоколадку...потом,обожравшись,брала мзду фруктами)))))и то так-для проформы...от бедности стриглись-то))но, вроде ничего получалось))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть на форуме парикмахеры?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2020, 17:39 
Домашних это другое дело. :b_wink

Сейчас вот из-за пандемии. :c_laugh

Но себя — никогда. Это технически не качественно будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть на форуме парикмахеры?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2020, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Major_M писал(а):
Chloe саму себя подстригать дело неблагодарное, даже если вы знаете всю технику, у вас не получится идеально, а все потому что angle matters a lot. Your body position etc.


Да понимаю. Это было так, временное явление, не до идеала. Буду искать того, кто и техникой владеет, и видит, что человеку надо.

Если есть ссылки на то, как интересно мастера работают - давайте сюда, плз. Это правда завораживающе.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 17 [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: