Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 20 май 2020, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Ну что, девочки? Мы не молодеем, а жить то хочется? :c_laugh

Кто помнит мою старую тему о косметологии давным давно? С тех пор много воды утекло, но в лучшую сторону, если можно так сказать. Все мои теории и практики, во первых получили экспериментальное подтверждение временем, а во вторых появилась куча новых препаратов, аппаратов и технологий, которые мы можем успешно использовать еще 10 лет!

Я ради интереса нашла свою старую фотку, которую выставляла в какой то теме 10 лет назад и попробовала сделать в том же ракурсе сейчас. Время неумолимо! :k_crying...но могло быть и хуже, ну и деформация будет продолжаться следующие 10 лет, однако это не причина опускать руки...

Некоторые привычки, тот уход который мы делаем каждый день, поможет поддерживать нормальный вид, ну а время от времени будем подключать тяжелую артиллерию, вплоть до хирургического вмешательства. Вы спросите, а зачем это надо? Вообще-то, может и не надо, но раз мы время тратим на всякие кремы все равно, то лучше это время тратить на что-то действительно эффективное, а не мазать "вазелином". Хотя вазелин тоже хорошая вещь, смотря для чего.

Есть такое понятие “aged graciously”. В основном это используется как синоним «ничего делать не буду, все равно помрем». Как по мне, так это подмена понятий. В женщине которая себя не любит ничего достойного нет – особенно если любовь к еде перевешивает любовь к себе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 20 май 2020, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Судя по фотках – с чем же мы сталкиваемся с возрастом? Назовем это деформацией. Она идет по нескольким векторам и с каждым надо бороться своими методами.

1) Глубокая деформация костной структуры
2) Деформация мышечного каркаса
3) Деформация жировых конусов
4) Деформация коллагена
5) Деформация эпидермиса

Начнем с глаз, так как это насущное, зеркало души, так сказать и вечная проблема.

У меня на фотке, если присмотреться то видно что глаз как бы больше – это уже начались изменения костей, глазница стала больше, носослезная борозда очень отчетливая и там видно припухлость. Это жировая грыжа. Верхнее веко тоже как бы площадь больше.
Вот из за чего это произошло:

Изображение

У вас тоже будет подобная картина если вы найдете два фотки с разницей 10-15 лет. Деформация костей и мышц (это связано) – самые глубокие и кардинальные изменения, которые очень трудно изменить. Поэтому профилактика для уменьшения этой прогрессии – наше все. Понятное дело кремы тут не помогут. Зато помогут полезные привычки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 20 май 2020, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Если глазница будет расширяться и расширяться (а при обычном образе жизни будет неизбежно), то блефаропластика будет некрасивой. Внешние уголки глаз буду опускаться вниз, носослезка тоже будет тянуться туда, к внешнему углу орбитальной кости, грыжи будут и дальше выпячиваться.

Вот фотка из портфолио по блефаропластике. Женщина 54 года. Здесь тоже очень хорошо видно как опустился внешний край глаза. Как и у меня, но сильнее. Как бы, если показать мужику, то он скажет - а в чем разница?? :c_laugh А все потому что сразу бросаются в глаза линии, стремящиеся вниз...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 20 май 2020, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Теперь перейдем к делу. Какие опции у нас есть бюджетные и дорогостоящие чтобы с этим бороться?
Опишу все поэтапно.

Первое и главное – осанка. Об этом я писала миллион раз, но еще раз скажу. Даже не лишний вес главная проблема, а именно проблемы с осанкой, с нашим костным каркасом – портит кости везде. Не только сколиоз и прочее, а еще и лицо портит.

У 99% людей осанка неправильная. Лучше всего если вы попросите специалиста оценить. Это либо невролог или вертебролог (если ездите домой, то сходите) или хиропрактор здесь. Можно раз сходить на консультацию чтоб сделали рентген, он расскажет что не так. Будете знать где проблема, сможете погуглить как исправить. Вы можете думать что у вас осанка ОК, пока вам не покажут что именно не так, лордоз, кифоз и прочее.

Вы можете шею неправильно держать, особенно если у вас брыли очень заметны или уголки рта опущены. У меня опущены, если за собой не слежу – это проблема платизмы (шея), переходит в декольте.

Есть много способов улучшить осанку, но я расскажу про достаточно легкий способ. Нужно завести привычку лежать по 5 минут в день утром и вечером на валике. Утром под поясницу, вечером под грудной отдел (застежка лифчика). Если заведете себе эту привычку, то увидите как улучшится лицо недели через две. Это + работа с шеей 2-3 минуты.

я покупала валик вот здесь.
https://www.amazon.com/Edomi-Comfortable-Buckwheat-Cervical-Cylinder/dp/B07VMRQHLQ/ref=sr_1_51?dchild=1&keywords=buckwheat+pillow&qid=1591468423&sr=8-51

Можно полотенце скрутить в виде такого валика если не хотите покупать. Мне валик очень понравился, он как раз мне по размеру и плотный. У меня есть из пены от хиропрактора, но этот лучше.

Называется это дело «метод Фукуцудзи». Можете погуглить как делать.

Шея – 10 раз делаем упражнение... или 5 хотя бы. Здесь описано №1
http://www.telesem.ru/wemen-club/health/7105-korolevskaya-osanka

Если вот эти 2 упражнения будете делать каждый день то считайте пол-дела сделано. Потому что что бы мы ни мазали, если будет вся структура тянуть назад, то о каком уходе идет речь?

Если вам на работу и времени нет, то хотя бы шею делайте 3 раза утром, а вечером уже валик+шея. Но надо обязательно завести эту привычку. Для выработки привычки вам понадобится 21 день.

Еще раз - важно! Если вы не будете этого делать, то нет смысла тратить деньги на более дорогие препараты.

Ну сделаете вы блефаро за 5 тысяч, можно еще глаза кверху подтянуть по идее, но это все через 2-3 года поползет вниз опять, добавятся носогубки, надо будет опять кардинально делать. Вот как у тети из примера №24.... ну сделала, ну да убрали мешки, ну и...??


Последний раз редактировалось Silver Bullet 08 июн 2020, 04:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 20 май 2020, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Теперь про косметику.

Я писала уже про патчи под глаза и давала в прошлой теме ссылку. Их надо клеить каждое утро, как проснулись, в ванную пошли и сразу наклеивайте. Умываться или там как-то готовить кожу не надо, налепили и все.

Я думаю что эффективность регулярного применения патчей связана с чисто механическим воздействием, с утра кожа получае как бы бандаж и убирается отек ночной. А дальше уже оно самой собой циркулирует нормально. Может быть там волшебные питательные вещества, но я обычно один патч использую 3-4 дня. Он когда подсохнет, то водой просто сверху хорошо побрызгаю и сверху кладу под крышку. Ну а может и вещества. Факт тот что работает.

Может третиноин и это вместе удачно сочетаются. У меня под глазами было намного хуже, у меня и фотки есть старые чтоб сравнить, но не хочу выставлять лишний раз. Вы себе сделайте фотки до, а через полгода – после.

Вот я такие сейчас пробую - взяла у китайцев с ласточкиными гнездами. Как бы мне одинаково что корейские, что эти..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 20 май 2020, 14:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
Спасибо огромное , пошла валик искать .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 20 май 2020, 14:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
Я извиняюсь , но я буду «любопытно- бестолковой « в этой теме и буду спрашивать тупые вопросы , что бы понять и переживать информацию. 1) что это у вас голубенькое в баночке и что такое ласточкины Гнезда ? 2) почему мы не умываемся с утрица и не смываем третиноин ???
Я чувствую себя аля Альтея


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 20 май 2020, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
голубенькие это патчи для глаз, те что у меня сейчас - китайтцзы очень любят всякие экзотические штуки (не только летучих мышей), у них ласточкины гнезда, экстракт улиток популярные косметичекие ингридиенты.

вот здесь читайте что за зверь:
https://www.lunifera.ru/blog/cf-nest/

Экстракт гнезда ласточек-саланганов в косметической индустрии считается одним из лучших омолаживающих компонентов.

Про супер-полезный суп из ласточкиных гнезд не слыхали разве? :c_laugh

Я еще до пандемии купила на Алике со змеиным ядом патчи и вот это попробовать. Но те, корейские, что я давала ссылку на Амазон они тоже хорошие.

почему не умываемся с утра?

открою страшную тайну - умываться вообще необязательно... шучу...если вы обрабатываете лицо регулярно, то если будете после/перед каждой процедурой умываться, то заработаете проблемы с кожей. Особенно на третиноине. Это важный ньюанс пользования ретиноидами. Поэтому умываемся стратегически - когда действительно надо.

утром можно водой не умываться, а потом уже очистить лицо тоником перед нанесением декоративной косметики... представьте вы проснулись, вам нужно первым делом патчи наклеить - умылись... потом снять и накраситься - умылись... зачем? а если вы еще и маску решили сделать которую надо смыть, то вообще все смоете с кожи и будете ходить с аллергией...

патч - это как первая чашка кофе, умываться не обязательно, под глазами там грязи нет, там же почти нет сальных желез, наоборот надо всеми силами защищать липидную мантию. Если вы заспаная и глаза надо "продрать", то просто влажным ватным диском в уголках протрите и все. Кожа очень нежная не любит никакого трения, давления. Вы потом можете ватным диском, смоченным в каком то антивозрастном тонике вокруг глаз отшелушенную кожу очистить, очень аккуратно. Вот попробуйте этот метод, посмотрите на разницу через какое-то время. У меня фотка 5 летней давности, так там под глазами такие морщины, капец, даже поверить не могу что такое было страшко.

Я покупаю бутылку розовой воды и пользуюсь вместо тонера. Первый раз когда купила, не понравился
запах, как будто увядшие цветы, pungent, а потом привыкла. Это бай-продукт производства розового масле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 20 май 2020, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Спасибо, Silver Bullet, хорошая тема. Я крем корейский с улитками тоже покупаю.
Упражнения для шеи не поняла, может там ещё и напрягаться в нужное время нужно паралельно с этим наложением рук

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 20 май 2020, 16:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
Значит патчи не имеют значения какого производства могу пойти и купить любые , правильно ? или заказать на Амазоне по ссылке которыую вы давали раньше . Понятно Что потом наносим после розового масла и патчей ? Надо ли пользоваться серумом ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 20 май 2020, 16:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
Да, хотела заметить , что судя по фотографии у вас глаза больше стали или мне кажется ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 20 май 2020, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Что нам предлагают коммерсанты из термоядерных средств для глаз чтобы побыстрее?

Можно сделать филлеры в носослезную борозду.

Филлеры ставят для того чтобы приподнять кожу нижнего века, когда она как бы проваливается в эту увеличившуюся глазную впадину и получаются темные круги. Но может быть рисковано, если уже кожа возрастная - могут просвечивать "колбаски" и "лепешки"...

Вот тете сделали - по моему неудачно ...лучше чтоли стало? ... Молодым девушкам отлично - у них кожа намного плотнее и все идеально выравнивается, а тетям, я считаю лучше не надо. Ходить потом с этими блинами под глазом...Вот этой тете бы в носогубки и скулы, нос поднять и весу сбросить 10 килограмм, была бы куколка...

Изображение

Но в принципе, если у вас кожа в порядке, то можно попробовать. Единственное что если пользуюетесь третиноином, то филлеры могут не подойти, так как кожа глаже и тоньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 20 май 2020, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
женщина писал(а):
Да, хотела заметить , что судя по фотографии у вас глаза больше стали или мне кажется ?


да, это признак старения - глазная впадина стала больше, а скула опустилась. Я же специально картинку черепа прилепила для иллюстрации. Глаз сам больше не стал, а как бы "провалился" туда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 20 май 2020, 16:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
VeOla писал(а):
Спасибо, Silver Bullet, хорошая тема. Я крем корейский с улитками тоже покупаю.
Упражнения для шеи не поняла, может там ещё и напрягаться в нужное время нужно паралельно с этим наложением рук


это вы наверно уже к №2 упражнению перешли. Это изометрическое - руки в замке давят на шею, шея сопротивляется обратно...в упражнении №1 просто пальцами потяните череп вверх легонько - тут фишка в том чтобы научиться не задирать подбородок. Когда шею выпрямляете то подбородок держать прижатым пока не потянете пальцами вверх. Тогда голова станет красиво на место. Попробуйте перед зеркалом, увидите сразу результат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 20 май 2020, 16:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
женщина писал(а):
Значит патчи не имеют значения какого производства могу пойти и купить любые , правильно ? или заказать на Амазоне по ссылке которыую вы давали раньше . Понятно Что потом наносим после розового масла и патчей ? Надо ли пользоваться серумом ?


я наношу смесь мелазепама с серумом гиалуронки... еще не дошла до этого шага, все про глаза ж хочу написать...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 597 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: