Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 05:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
MirRijihMisley писал(а):
Silver Bullet писал(а):
а чем вам гиалуронка не угодила? обычная гиалуронка лежит себе на коже да и все, если не нравится, то можете через 5 минут кожу протереть и наносить ваш витамин С.

гиалуронка, если это крупно молекулярная (а судя по цене там именно такая), у нее молекула такого размера, что в кожу не проникает, остается сверху. Пептиды же малы настолько, что могут проникать глубоко. В растворе большие и малые молекулы перемешаны. Мы наносим слой этой смеси.Как я себе это представляю: есть, скажем, решетка, скажем, 1см х 1см, высыпаем на нее черешню. если первой на решетку падает крупная черешня, то мелкая останется лежать поверх крупной. крупная заблокирует проход для мелкой. это ж не то, что мы сначала мелкую пропустили, а сверху крупной накидали.
по этой аналогии я н сильно понимаю, по какому принципу пептиды обгоняют гиалуронку и ложатся первыми на кожу. Если делать следующий слой другого препарата с активами, то как эти активы преодолеют барьер из гиалуронки?

И, даже если допустить, что молекулы гиалуронки очень вежливые , всех малышей вперед себя пропускают, то я в ТХ.
Известно, что гиалуроновая пленка поддерживает себя тем, что забирает молекулы воды из окружающей среды. Если воздух достаточно сухой (а некоторые утверждают, что для гиалуронки влажность воздуха должна быть аж чуть ли не 40% иначе, она быдет тянуть воду не из воздуха, а из кожи). Подобная влажность для ТХ редкость, так, что я не уверенна, что гиалуронка вообще ингедиент, который стоит применять в ТХ, даже если без активов.

Если же в составе мелко молекулярная гиалуронка, то есть мнение, что такая гиалуронка хороша, когда кожа имеет сильные разрушения (ожоги, раны), а для здоровой кожи она не очень. одним словом я ее избегаю, пока ситуация не проясниться для меня)))


вы очень логично и правильно рассуждаете, но есть одно но...та гиалуронка что в продуктах, это не порошок, а уже молекула связанная с водой в растворе 0,01-0,2% всего навсего. То есть это уже как бы губка с водой, а не губка без воды.

доказательств научных что эта губка будет терять воду, а потом вытягивать воду из кожи нет, но есть куча блогов в интернете на эту тему, сравнивая с глицерином и другими увлажнителями, которые действительно имеют свойство при низкой влажности вытягивать воду из эпидермиса.

пока что научное сообщество считает что ГК как воду взяла, так и держит, независимо от внешней влажности. То есть нас интересует вопрос - может ли молекула ГК, которая уже связала воду, взаимодействовать с другой водой (из воздуха или из кожи). Ну или потерять уже связанную воду, а потом начать связывать воду откуда то еще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 05:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Один грамм гиалуроновой кислоты может связать до 6 литров воды. Задумайтесь над этим. То есть та жидкость что у вас в бутылочке, сколько там этого порошка гиалуронки? На кончике иглы буквально. То что вы видите глазом это гидрогель.

Для того чтобы разрушить эти связи, сперва нужно воду из этой молекулы забрать. Грубо говоря это как желе делаете, сухой желатин замочили и сделали желе. Сколько надо времени чтобы желе высохло? Ну точно больше чем пару дней. Даже если вы это желе поставите на улицу в Техасе утром, то до вечера может и не высохнуть. При этом химическая активность ионов притягивающих воду должна сохраниться. То есть молекула не должна разрушиться от высыхания.

Я поискала что же может разрушить молекулу гиалуроновой кислоты, в то же время сохранив ее химическую активность... не нашла ничего. То есть бонд достаточно сильный, и на коже она потом просто разрушается и все.

Мое личное мнение - вероятность того что гидрогель потеряет связи, превратится в активную молекулу ГК и начнет по новой связывать воду под большим вопросом.

Для перестраховки можно сверху серума с ГК положить слой какой то пленки липидной - масла (любого крема).

Вот хорошая статься про поведение ГК - https://www.researchgate.net/publication/272175669_Hyaluronan_Hyaluronic_Acid_a_natural_moisturizer_for_skin_care

Цитата:
Free water is not influenced by HA and its properties resemble pure water.
страница с меткой 615


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Давайте вам расскажу про гиалуроновую кислоту вообще, и в частности про косметический ингридиент. А то все слышали и знают, но когда вы понимаете, то уже другое отношение.

Это, кстати, продолжение о теме церамидов.

Гиалуроновая кислота у нас в организме присутствует всегда. Она находится в клеточной и межклеточной жидкостях, в хрящах, дерме, эпидермисе... и далее везде. То есть она и так в нас везде и одна из ее функций - точто та же: удерживать молекулы воды...Мы же состоим из воды на 80% вроде? Это не значит что из нас везде вода капает. Грубо говоря в нас вся вода в виде желе и есть. Ну или в виде памперса... :c_laugh

В коже гиалуроновая кислота есть в дермисе и эпидермисе. В дермисе с возрастом количество ГК не сильно уменьшается, а вот в эпидермисе - сходит почти на нет. Но мы же знаем что эпидермис это мертвые высохшие клетки в слое "церамидного" цемента. Так вот в смесь этого цемента как раз и входит гиалуроновая кислота. Вместе с жиром она делает его эластичным.

Я писала что этот состав называется Натуральным Увлажняющим Фактором. NMF. Даже такой косметический компонент придумали.

Своя собственная гиалуроновая кислота постоянно производится организмом и постоянно же разрушается. В коже молекула живет меньше суток, а потом организмом перерабатывается, производится новая, распадается, и так далее...также может распадаться в процессе окисления.

Производится ГК в дермисе и в эпидермисе. Причем это два разных процесса. И замедление (старение) этих процессов идет по разному. Внутреннее старение производства ГК поверхностным нанесением никак не исправишь, а вот эпидермис, при дефиците своей ГК можно помазать, можно низкомолекулярную ввести в поверхностный слой и тд. Как бы больше возможностей.

То, что деградация собственной ГК это одна из причин потери упругости кожи и ее старения, это безусловно! Другое дело, реально ли это восполнить сывороткой из ГК? Мы же хотим чтобы ее молекулы, как и керамиды, "встроились" межклеточный цемент и улучшили его качество. Однозначто что высокомолекулярная ГК этого сделать не в состоянии. Просто будет покрывать поверхность и все.

А косметологи хотят придумать что-то такое, что будет вроде шпаклевки по сеточке, знаете как швы заделывают в штукатурке? Только это все на нано-уровне. Пока говорим только о накожном применении.

Поэтому все обратили внимание на низкомолекулярную ГК. О ней тоже ходит много страшилок, так как есть мнение что она может проникать внутрь кожи и там причинять вред, так как не разлагается нужным образом. Где то я такое читала онлайн.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 09:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
Спасибо , и как нам ее заполучить ? Туплю , я в этом полный профан тол ко сейчас учиться начинаю . Silver, нужно ли collagen принимать ? Что ты наносишь под глаза после утренних патчей , кстати о птичках, спасибо , они у меня валялись где то я вот четвёртый день накладываю на глаза и вижу разницу ... Бля .... молодею на глазах ! :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 09:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 20:28
Сообщения: 3406
Честно скажу- не верю.
Это чистой воды внушение и самообман.
Мазилками вспять старение не обратить, пятна и сосуды звездочки ( а это то, что отличает зрелую кожу от молодой) - вы
подручными средствами не уберёте.
Я могу вам сэкономить кучу денег, купите увлажнение - и ВСЕ.

_________________
Только хлеб и никаких нах.. зрелищ. Ибо лоховство.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 10:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
Спасибо Суслик, вообще мнение учтется


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
Silver Bullet писал(а):

Есть много способов улучшить осанку, но я расскажу про достаточно легкий способ. Нужно завести привычку лежать по 5 минут в день утром и вечером на валике. Утром под поясницу, вечером под грудной отдел (застежка лифчика).


Silver Bullet,
Можно вопрос :bigeyes , лежать на валике, предпочтительнее на какой поверхности? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Суслик2 писал(а):
Честно скажу- не верю.
Это чистой воды внушение и самообман.
Мазилками вспять старение не обратить, пятна и сосуды звездочки ( а это то, что отличает зрелую кожу от молодой) - вы
подручными средствами не уберёте.
Я могу вам сэкономить кучу денег, купите увлажнение - и ВСЕ.


чтоб сєкономить кучу денег, питайтесь здорово, пейте 2 литра воды в день, занимайтесь физрой и все... не надо никаких средств...в 90 лет будут и пятна, и звездочки, но это еще дожить надо...

а сусликам, так вообще лафа - у них шерстка на мордочке и морщин не видно... пожилого суслика от молодого почти и не отличишь.. :c_laugh... если бы у нас на лице росли волосы и это считалось бы красиво, то укладочку сделал, покрасил в модный цвет и все...

но подлая эволюция убрала все волосы с гомо самиенсов как раз потому что нужно было отсеять нефертильных самок в возрасте, поэтому по лицу сразу возраст и определяют...а жопа может до 100 лет оставаться гладкая...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Galchik писал(а):
Silver Bullet писал(а):

Есть много способов улучшить осанку, но я расскажу про достаточно легкий способ. Нужно завести привычку лежать по 5 минут в день утром и вечером на валике. Утром под поясницу, вечером под грудной отдел (застежка лифчика).


Silver Bullet,
Можно вопрос :bigeyes , лежать на валике, предпочтительнее на какой поверхности? :d_thanx


я на ковролине в спальне лежу... наверно на коврике лучше всего, на твердом полу неудобно же...вы погуглите инструкцию как лежать на валике, на ютубе полно всяких вариаций...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 14:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
женщина писал(а):
Спасибо , и как нам ее заполучить ? Туплю , я в этом полный профан тол ко сейчас учиться начинаю . Silver, нужно ли collagen принимать ? Что ты наносишь под глаза после утренних патчей , кстати о птичках, спасибо , они у меня валялись где то я вот четвёртый день накладываю на глаза и вижу разницу ... Бля .... молодею на глазах ! :b_wink


через гугл набирайте low molecular weight hyaluronic acid serum - и смотрите что найдется. Вот например, сразу нашлось на ебее
https://ebay.us/rpOANS

Но вы уже ж дочитайте все аргументы за и против...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 15:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
Silver Bullet писал(а):
Суслик2 писал(а):
Честно скажу- не верю.
Это чистой воды внушение и самообман.
Мазилками вспять старение не обратить, пятна и сосуды звездочки ( а это то, что отличает зрелую кожу от молодой) - вы
подручными средствами не уберёте.
Я могу вам сэкономить кучу денег, купите увлажнение - и ВСЕ.


чтоб сєкономить кучу денег, питайтесь здорово, пейте 2 литра воды в день, занимайтесь физрой и все... не надо никаких средств...в 90 лет будут и пятна, и звездочки, но это еще дожить надо...

а сусликам, так вообще лафа - у них шерстка на мордочке и морщин не видно... пожилого суслика от молодого почти и не отличишь.. :c_laugh... если бы у нас на лице росли волосы и это считалось бы красиво, то укладочку сделал, покрасил в модный цвет и все...

но подлая эволюция убрала все волосы с гомо самиенсов как раз потому что нужно было отсеять нефертильных самок в возрасте, поэтому по лицу сразу возраст и определяют...а жопа может до 100 лет оставаться гладкая...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Silver Bullet писал(а):
женщина писал(а):
Спасибо , и как нам ее заполучить ? Туплю , я в этом полный профан тол ко сейчас учиться начинаю . Silver, нужно ли collagen принимать ? Что ты наносишь под глаза после утренних патчей , кстати о птичках, спасибо , они у меня валялись где то я вот четвёртый день накладываю на глаза и вижу разницу ... Бля .... молодею на глазах ! :b_wink


через гугл набирайте low molecular weight hyaluronic acid serum - и смотрите что найдется. Вот например, сразу нашлось на ебее
https://ebay.us/rpOANS

Но вы уже ж дочитайте все аргументы за и против...


А что с ней делать?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Пуь за гиауронку хорошо пряснили, спасибо.
То есть, потому что там водные связи, активы, типа паленких пептидов все такие через нее пробираются в кожу?

Как на счет пептида меди? одни просто молятся на него, другие же говорят, что эффект временнный, как с гормонами, и потом все гораздо хуже становится?


я все не могу решиться на пептиды меди из за этих отзывов (внуть принимаю, но на кожу - нет).

Можно ли читить лопаткой, если есть венки (зведочки?) на лице?

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
А помните старые добрые дермаролорры, которые мы тут все понакупили лет хренадцать назад?
Кому -нибудь удалось проделржаться и не бросить это дело?

https://youtu.be/3IaSG_mYnHc

:c_laugh

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 20:28
Сообщения: 3406
Безумству храбрых, как грится...
Поднимите мне веки и покажите мне хоть одну реальную блогершу, которая мячиками, упражнениями на сжимание очка и прочей белибердой типа кислот, добилась мало- мальских результатов.
То есть я вижу многа- многа их, но там очевидные вмешательства.
Вы, конечно, делайте что душе угодно, хоть грудь увеличивайте с помощью капустных листьев.
П.С. для себя вопрос решила, результаты устраивают со скидкой на старческий маразм. :c_laugh

_________________
Только хлеб и никаких нах.. зрелищ. Ибо лоховство.(с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 40 [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 40   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: