Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 14 из 17 [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2019, 06:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Хотела вам рассказать про академика Амосова. Наверно все слышали про его. Он был, еще из советских, большим поборником анти-эйдж. Ну по тогдашним меркам.

Он активно оперировал до 80 лет. Потом прекратил, после смерти пациентки. Говорят что она умерла от инфекции, но он винил себя. В это время он уже 5 лет как был на кардиостимуляторе, то есть сердце уже было ни к черту. Но он пытался поддерживать свое тело физическими упражнениями и был бодрый и в ясном уме. Короче стимулятор поломался, ему новый вставили. Второй тоже поломался. Ему вшили искусственный клапан в Германии. В общем сердце просто не выдержало и он умер в 90 лет от инфакта.

Многие злорадствовали, мол вел такой здоровый образ жизни, а помер все равно. Но если вы почитаете его историю, то он был творчески и физически активным человеком до последнего дня, хотя понимал что с таким сердцем он долго не протянет.

Вот что он пишет:

Цитата:
Помните, что врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому, тренировкой. Потому что здоровье - это "резервные мощности" органов, всей нашей физиологии. Они необходимы, чтобы поддерживать нормальные функциональные показатели - физические и психические. Эти резервы страхуют нас и от болезней.


Цитата:
Однако я понимал, что истинного омоложения не произойдет: программа старения, заложенная природой, не может быть отменена. Просто искусственная тренировка замедлит старение, разрывая порочные обратные связи. Задача эксперимента была - выяснить масштабы и возможность такого замедления.

Было ясно, что омоложение не распространится на все функции по той причине, что удельный вес детренированности в механизмах старения разных органов и функций совершенно различен. Есть функции, где "программа старения" является главным фактором, и тренировка их не остановит. В других случаях тренировка играет весьма важную роль.


вот его книга: https://www.rulit.me/books/moya-sistema ... 32-10.html

Я думаю что если бы такой энтузиаст родился на 20-30 лет позже, и ему были бы доступны последние достижения диагностические и медикаментозные, то мы бы узнали много интересного.

То что он пишет по поводу причины старения, как окончания периода размножения, мне не нравится... :c_laugh ... потому что у нас, женщин, это более явно. Для природы мы уже утиль. Не можешь рожать, до свидания. Как только эстрогены понизились, включается программа саморазрушения. Для тех у кого они все еще бурлят - рак. Недаром одним из факторов риска является поздняя менопауза. Природа говорит, что нечего небо коптить, или так избавлюсь от вас, или эдак... :c_laugh

Да, это неприятно, но таков закон природы. Мы должны освободить место, если мы уже не продуктивная часть общества.Если все начнут жить слишком долго, то старых будет больше чем молодых, а это неправильно. Вымрем, нафиг, как мамонты... :c_laugh

Но! Да, мы должны место освободить, но и не допустить чтобы нас природа чморила 20-30 лет перед смертью, вот как нашу Кошу. Лучше же прожить эти годы с удовольствием чем тратить их на бесполезную борьбу с болезнями. Я не знаю, может это и невозможно, но почему бы не попробовать.

Лучше же так, пожил-пожил, выключился в 90 или там сколько положено... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2019, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
муж прислал фотку... :bigeyes ... че творится в мире. Это в Индии такое ввели. Борются с абортами девочек. Там народ просек и как только узнают что девочка, сразу аборт. Где то я читала что пацанов в некоторых деревнях 90%. Но я не знала что так серьезно у них, государство официльно борется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2019, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Я бы не жаловалась, одно время было полегче мне, я не жаловалась. Обидно что по пять таблеток пью и результата никакого, голову выламывает мне. Жрать меньше стала и буду ходить , или упражнения делать, чтобы не растолстеть ещё больше. Хотя мой психотерапевт считает, что вес у меня нормальный, а я всегда худее намного была, мне не хочется толстеть ещё больше. Сколько проживу , столько и проживу, таблетки мне реально не помогают сейчас от головных болей, они только усиливают их. У меня лечение не нормальное. Как может одно время быть терпимо мне, а потом сразу много головных болей вдруг , короче чо то не так делают мне, никакого постоянного эффекта нет, всё как-то временно и не очень понятно, как меня лечат. Хотя мой психотерапевт всё считает, что мне намного лучше, в каком месте лучше не понятно. Мне надо физическую активность повышать, чтобы не растолстеть ещё больше и меньше кушать. Только не надо начинать опять про меня, высказатся уже не дадут. Пуля, а мне чо-то спина этой женщины не очень понравилась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2019, 13:09 
Silver Bullet писал(а):
муж прислал фотку... :bigeyes ... че творится в мире. Это в Индии такое ввели. Борются с абортами девочек. Там народ просек и как только узнают что девочка, сразу аборт. Где то я читала что пацанов в некоторых деревнях 90%. Но я не знала что так серьезно у них, государство официльно борется.

Определить девочку можно, если не ошибаюсь на 4 месяце? Т.е.они ждут, пока плод вырастет и убивают неродившегося инфанта? Звери дикие! Кстати, в Америке много врачей из Индии приезжает...образование может какое никакое получили, но культура в крови..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
https://www.youtube.com/watch?v=8b6z2emqcIg

Косметология:в 55 выглядеть как Моника Беллуччи?/Все секреты звезды: от уколов красоты до пластики

Не помню где это обсуждали, поэтому в ближайшую активную

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Silver Bullet писал(а):
муж прислал фотку... :bigeyes ... че творится в мире. Это в Индии такое ввели. Борются с абортами девочек. Там народ просек и как только узнают что девочка, сразу аборт. Где то я читала что пацанов в некоторых деревнях 90%. Но я не знала что так серьезно у них, государство официльно борется.

так у них последние годы проблема с этим гендерным дисбалансом - рост секснасилия. Притом все-равно теток неуважают-неценят, хоть те и в дефиците становятся.
Вся Азия мужские шовинисты , и маслимы, и индусы, и ориентал :h_angry .

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2019, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Какой у вас уровень витамина Д? У меня последний был 29.2, а нужно не меньше 30 классически. Сейчас вот есть мнение что нужно доводить до 100. Это очень важно в плане профилактики диабета и рака. На самом деле, оказывается что витамин Д это не витамин в чистом виде, а гормоноподобное вещество.

Вот видео пришло недавно. https://www.youtube.com/watch?v=MVlzj_B ... e=youtu.be

Я прямо устыдилась, потому что мне прописали, а я сачкую не пью. А вы знаете какой у вас уровень этого витамина?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2019, 09:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Рыба лучше всего, но ее столько не сьешь. Лучше всего что-то вроде печени трески + клюква (витамин С). Это нужно для того чтобы задействовать правильные рецепторы.

In order for vitamin D to activate the expression of its target genes, it must bind to the vitamin D receptor (VDR) and then combine with the retinoid X receptor (RXR), which is activated by a particular form of vitamin A called 9-cis retinoic acid. RESEARCHERS FROM SPAIN RECENTLY SHOWED THAT VITAMIN D CAN ONLY EFFECTIVELY ACTIVATE TARGET GENES WHEN ITS PARTNER RECEPTOR IS ACTIVATED BY VITAMIN A.

In the ABSENCE OF VITAMIN A, molecules called “corepressors” bind to the VDR/RXR complex and PREVENT vitamin D from functioning.

То есть, получается, что без витамина А, витамин Д не работает. Вот классная статья - https://chriskresser.com/separating-fac ... liver-oil/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2019, 09:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
У меня опять дропнулся Д, а уж сколько я этой рыбы ем.

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2019, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Maribella писал(а):
Еще гулять надо на свежем воздухе почаще


Мирабелка, где он свежий воздух-то? Везде выхлопные газы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2019, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Maribella писал(а):
Переезжай в лес


У нас деревья вокруг, как в лесу, иногда выйду на улицу и мне как воздуха не хватает, наверное на севере его больше чистого, там не столько народу живёт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2019, 10:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Maribella писал(а):
Имеется в виду, что для выработки витамина Д нужен дневной солнечный свет, но не слишком много солнца, которое старит


Все состаримся, превратимся в старушек и будем охать по поводу болячек, на солнце много не нахожусь, по тени рассекаю, у нас на жаре обгоришь вся, мне этого не надо, в моём возрасте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2019, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Maribella писал(а):
Воздух с раннего утра обычно чище, а к вечеру его качество ухудшается


У нас с утра холодно, надо пойти погулять сейчас немного, а то дождь обещали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2019, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zenat писал(а):
У меня опять дропнулся Д, а уж сколько я этой рыбы ем.


я рыбу тоже ем, салмон очень люблю, но этого недостаточно. У меня в 2017 году Д2Д3 был 45, это самый высокий что был. А в этом году 25-(OH)D - 29. А оптимально надо 80. Это просто позор
какой то... :c_laugh ... все в один голос твердят что этот витамин необходим для правильного оборота жиров в организме.

Как повышать? Может у кого то есть данные - что было, что стало, что пили-ели?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2019, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Марибелла, кончай спамить. Эта информация бесполезна. Ты всякой фигни нагуглишь и постишь как отченаш.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 17 [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: