Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 17 [ Сообщений: 242 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2019, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Потрындим здесь про всякие новшества. У нас много форумчанок так сказать профессионалов и энтузиастов в ЗОЖ. Сейчас столько всего нового появилось, контровершиал в том числе. Давайте обсудим кто-что знает.

Я поклонник ЗОЖ (здорового образа жизни), но мне импонирует и принцип Биохакинга. В чем разница - грубо говоря, биохакинг предусматривает прием всяких хитрых препаратов, чего нет в ЗОЖ. Ну и также разные тесты нужно проходить чтобы знать как они выражаются какие "баги" в своем организме надо "хакнуть"... :c_laugh

"Увеличение продолжительности и качества жизни — главная задача биохакинга. В России это направление стало популярным во многом благодаря резонансной публикации биохакера Сергея Фаге, опубликованной в 2017 году. Сейчас среди энтузиастов биохакинга в стране можно найти специалистов разного профиля."

В основном это очень популярно среди молодежи, но старички тоже есть. На них лучше всего и смотреть как работает это дело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2019, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
не знаю, как до 120. Тут до 90 бы дожить и чтобы мозги не растерялись по дороге. :c_laugh
Я про биохакинг ничего не знаю, но вот что смущает, так это приём препаратов.
И я, наверное, не поклонник ЗОЖ, я просто не хочу, принципиально, калории считать. Я лучше спортом займусь, от этого двойная польза и тело лучше и колории эти сраные считать не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2019, 13:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Я пока скопирую с канала кое-что, чтобы было понятно о чем речь. По питанию - практически все то что я писала по кето, все актуально. Можно кето, можно низкоуглеводку делать любую. Баланс КПГ\кислотность\антиинфламматори\деф.калорий - все то же. Это только часть системы.

Вот что обсуждалось на конференции в Москве:
19 сентября все они встретятся на Biohacking Conference Moscow — событии для тех, кто хочет продлить и повысить качество жизни с помощью новых научных достижений.

На Biohacking Conference Moscow расскажут:

· что квалифицированные медики говорят о биохакинге;

· зачем люди добровольно вживляют себе микрочип;

· биохакинг мозга: почему люди хотят увеличить его работоспособность;

· почему ментальное здоровье — важный элемент биохакинга;

· об исследованиях в молекулярной биологии и генной инженерии;

· о кетогенной диете: почему она популярна и что важно знать;

· о спорте: почему биохакерам важно держать себя в форме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2019, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Alina76 писал(а):
не знаю, как до 120. Тут до 90 бы дожить и чтобы мозги не растерялись по дороге. :c_laugh
Я про биохакинг ничего не знаю, но вот что смущает, так это приём препаратов.
И я, наверное, не поклонник ЗОЖ, я просто не хочу, принципиально, калории считать. Я лучше спортом займусь, от этого двойная польза и тело лучше и колории эти сраные считать не надо.


ну вот как бы я тоже не очень хочу считать эти калории... :c_laugh ... я и не считала в молодости, а сейчас не получается. То есть как раз вот хакнуть бы метаболизм не мешало бы. Даже если это препараты (которых я противник), но в разумных пределах.

у меня расход 2200-2400 в день. Это много. Больше я уже заниматься не могу, у меня и времени нету целый день так активничать, разве что работу найти кирпичи тягать, так платят же мало! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2019, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
ТЕРАПИЯ EX JUVANTIBUS
Старение признано заболевание которое можно лечить. :c_laugh

Биохакинг для меня-это персонализированный подход к функциональным состояниям которые являются предболезнью. И целью является улучшение своего здоровья несмотря на возраст. Стать здоровее, чем в детстве и молодости. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2019, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Silver Bullet писал(а):
ну вот как бы я тоже не очень хочу считать эти калории... :c_laugh ... я и не считала в молодости, а сейчас не получается. То есть как раз вот хакнуть бы метаболизм не мешало бы. Даже если это препараты (которых я противник), но в разумных пределах.

у меня расход 2200-2400 в день. Это много. Больше я уже заниматься не могу, у меня и времени нету целый день так активничать, разве что работу найти кирпичи тягать, так платят же мало! :c_laugh

ещё вариант есть поменьше :c_laugh
час полтора силовых, не знаю, сколько там калорий сжигается, но наверное очень много, потому, что рельно худеется даже не уменьшая питание.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2019, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Zoyi писал(а):
ТЕРАПИЯ EX JUVANTIBUS
Старение признано заболевание которое можно лечить. :c_laugh

Биохакинг для меня-это персонализированный подход к функциональным состояниям которые являются предболезнью. И целью является улучшение своего здоровья несмотря на возраст. Стать здоровее, чем в детстве и молодости. :s_thumbup

круто. Лечить, как всегда, безумно дорого


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2019, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
самый простой биохакинг - это перестать есть сахар и быстрые углеводы. Особенно смесь сахара и животного жира. Типа мороженого, крема на торте, мяса+десерт. Можно не ставить себе цель похудеть. Просто осознать что вышеперечисленное - это все равно что глотать асбестовую пыль... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2019, 13:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Alina76 писал(а):
Silver Bullet писал(а):
ну вот как бы я тоже не очень хочу считать эти калории... :c_laugh ... я и не считала в молодости, а сейчас не получается. То есть как раз вот хакнуть бы метаболизм не мешало бы. Даже если это препараты (которых я противник), но в разумных пределах.

у меня расход 2200-2400 в день. Это много. Больше я уже заниматься не могу, у меня и времени нету целый день так активничать, разве что работу найти кирпичи тягать, так платят же мало! :c_laugh

ещё вариант есть поменьше :c_laugh
час полтора силовых, не знаю, сколько там калорий сжигается, но наверное очень много, потому, что рельно худеется даже не уменьшая питание.


Алина, силовые не очень много берут в плане калоража. Вот например за 1 час усиленной тренировки на тренажерах - 679 , нордик валкинг (я хожу 1.5 часа каждый день почти) - 543. Так это еще попробуйте 60 минут на тренажерах выдержать, ходить все таки легче. Ну за 1.5 часа - 1000 калорий, допустим. Но сколько раз в неделю ходите на тренажеры?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2019, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
Мне вся такая реклама очень напоминает какой-то лохотрон, вроде гербалайфа. :c_laugh Они там эти препараты сами не продают случайно?? Услуги по "вечной жизни" не предлагают??? Тогда точно лохотрон... :c_laugh А вообще, не хотелось бы жить так уж очень долго, потому что вижу много пожилых людей вполне себе здоровых, но с поехавшей крышей. А у тех, у кого не поехала, у тех другие проблемы - все друзья и знакомые умерли, родным они не особо нужны - те только и ждут наследства, так что тем тоже не особо весело...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2019, 14:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Silver Bullet писал(а):

Алина, силовые не очень много берут в плане калоража. Вот например за 1 час усиленной тренировки на тренажерах - 679 , нордик валкинг (я хожу 1.5 часа каждый день почти) - 543. Так это еще попробуйте 60 минут на тренажерах выдержать, ходить все таки легче. Ну за 1.5 часа - 1000 калорий, допустим. Но сколько раз в неделю ходите на тренажеры?

три раза в неделю.
похудела на 12 кг, еду практически не уменьшала.
Только торты покупные перестала есть. Но самодельные ем регулярно.
Но это больше, чем за год.
Я уж молчу про ощущения, просто небо и земля.

Пуля, я не знаю, что там за ходьба, но я думаю, что она с силовыми не сравнится. Ходила я много и долго, и хайки регулярные и лыжи и кардио много делала и плаванье, всё это было и потолстела вот всё это делая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2019, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
mrv71 писал(а):
Мне вся такая реклама очень напоминает какой-то лохотрон, вроде гербалайфа. :c_laugh Они там эти препараты сами не продают случайно?? Услуги по "вечной жизни" не предлагают??? Тогда точно лохотрон... :c_laugh А вообще, не хотелось бы жить так уж очень долго, потому что вижу много пожилых людей вполне себе здоровых, но с поехавшей крышей. А у тех, у кого не поехала, у тех другие проблемы - все друзья и знакомые умерли, родным они не особо нужны - те только и ждут наследства, так что тем тоже не особо весело...


ну если все будут дольше жить, то и друзей будет больше. Это сейчас мы видим то что видим в популяции людей старше 90, но мы же не знаем как это все будет выглядеть, когда мы постареем. Для этого и нужно разобраться с биохакингом, надо нам или нет.

а про препараты, я не знаю какой лохотрон. Что эпиталон так просто купить? :c_laugh... вы даже и не знаете что это, а кому надо, те и купят. Или тироксин это лохотрон? Ну и так далее. Кто не хочет, тот не учавствует в этом или занимается симоронством, кому что.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2019, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Здрастьте, тут принимают тетенек меньше 10-го размера?

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2019, 14:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Alina76 писал(а):
Silver Bullet писал(а):

Алина, силовые не очень много берут в плане калоража. Вот например за 1 час усиленной тренировки на тренажерах - 679 , нордик валкинг (я хожу 1.5 часа каждый день почти) - 543. Так это еще попробуйте 60 минут на тренажерах выдержать, ходить все таки легче. Ну за 1.5 часа - 1000 калорий, допустим. Но сколько раз в неделю ходите на тренажеры?

три раза в неделю.
похудела на 12 кг, еду практически не уменьшала.
Только торты покупные перестала есть. Но самодельные ем регулярно.
Но это больше, чем за год.
Я уж молчу про ощущения, просто небо и земля.

Пуля, я не знаю, что там за ходьба, но я думаю, что она с силовыми не сравнится. Ходила я много и долго, и хайки регулярные и лыжи и кардио много делала и плаванье, всё это было и потолстела вот всё это делая.


с силовыми не сравнится, конечно, в плане рельефа, это понятно. Но надо смотреть у кого какая конституция. Мне, например, много силовых нельзя, у меня мышцы быстро нарастают, а сверху жир. Если я буду есть высококалорийно. Мне надо много кардио чтобы убирать жир и просчитывать по белкам.

как раз этот аспект нужно индивидуально просчитывать исходя из типа фигуры - какие силовые, сколько, сколько кардио надо и тд. Мы тут одну, для всех универсальную формулу не выведем, только может какие то схемы общие. Допустим силовых столько-то, кардио - столько то. Где то я давала ссылку там была одна схема расписана подробно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Биохакинг и Антиэдж (живем до 120 лет и не жужжим)
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2019, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
VeOla писал(а):
Здрастьте, тут принимают тетенек меньше 10-го размера?


А больше? :f_eyebrows

Красота силовых не только в том, что калории потребляются в процессе тренировки, но и какое-то время после. Но силовые - это не про похудение per se (хотя в сочетании с разумным питанием способствуют). Силовые - это про качество тела.
И меня силовые (45-50 минут) 3-4 раза в неделю, кардио (45 минут) - 2 - 3.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 17 [ Сообщений: 242 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: