Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 21 из 24 [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 18 май 2020, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Olivka70 писал(а):
Сильва Буллет, ну очень хорошо выглядишь, реально, нет кругов под глазами. У меня слегка есть. Спасибо за пачи, куплю и буду клеить по утрам.


дерзай с патчами, но мазать Ретин-А обязательно... наверно придется мазать и клеить уже до гроба нам... :c_laugh ... хотелось бы, конечно, чтобы оно не ухудшалось, но это нереально...хотя может еще что-нибуть изобретут скоро...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 18 май 2020, 20:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
Говоря о том, что скоро изобретут... Вот, пожалуйста. Изобрели Емпелле/Empelle. Новый крем который действует на кожу как естроген, но НЕ ГОРМОНАЛьНЫЙ. Они изобрели технологию производства вещества, которое, при проникновении в кожу, привязывается к тем же рецепторам, к которым вяжется эстроген. Это вещество, МЕР, активизирует эти рецепторы идентично эстрогену и рецепторы начнают стимулировать производство коллагена. В отличии от естрогенных кремов, которые могут вызывать гиперпигментацию кожи ну и всяку-разну бяку, МЕР не имеет таких сайдэффектов. Это не гормон. Крем есть на амазоне, стоит $200(!!!). Но есть, но за $200. В нем еще и пептиды, и В3, и ретинол. Прямо чудо-продукт. Но... буду ждать, пока что-нибудь подобное женерик произведут.
Вот описание с амазона
Product Description
Featuring revolutionary MEP Technology to help restore the natural function of Estrogen Deficient Skin, Emepelle Night Cream harnesses the skin’s nighttime repair activities to help restore vitality and luminosity to aging skin. It contains a unique combination of retinoids to help reduce the appearance of fine lines and wrinkles suspended in a rich formulation to maximize hydration and nourishment. Niacinamide helps smooth skin and even tone and texture and Peptides provide protection from free radicals and help to minimize fine lines. For all skin types. Please consult your skincare professional if you have sensitivity to retinol.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 19 май 2020, 04:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Оливка, мне лень искать про этот новый МЕП, но это похоже на разводку по деньгам. Если связывается с теми же рецепторами что и эстроген, то может и действовать как эстроген. Опасность эстрогена (как и спичек, например, при бездумном применении) в том что через кожу он связывается с рецепторами на время более 6 часов, а это дает системный эффект.

Системный - это означает что воздействует на весь организм, в том числе на пролиферацию эндометрия. Поэтому есть риск побочных эффектов.

Но есть вещества, очень дешевые, которые связываются с теми же рецепторами на время меньшее чем 6 часов. Это, например, эстриол. Он системного эффекта не оказывает, если использовать раз в 24 часа, а действует по тому же принципу. Крем с эстриолом стоит 12 долларов.

Также есть кремы с DHEA, это гормон надпочечников из которого организм сам может произвести и эстроген, и тестостерон - сколько надо, столько и произведет. Тоже стоят дешево.

Вообще, если честно, между нами девочками, то дефицит гормонов при менопаузе - все, котенок сдох, можете хоть вся обботокситься, филлерами обколоться, кожа будет портиться no matter what. Вот на сколько испортится между 45 и 55, с тем и будете жить. Поэтому важно в этот период как можно больше сохранить. Дальше уже кривая выравнивается, как бы плато. Об этом никогда не говорят в сообществе бьюти-индустрии, иногда говорят в сообществах медицинской косметологии.

Я недавно читала медицинский журнал, так там вообще стали перед пластической операцией (типа круговая подтяжка и прочее) прописывать Фемостон за 2-3 месяца до операции. Для того чтобы кожа уплотнилась и хирургу было с чем работать. Из дряблой кожи подтяжку если сделать, то будет как маска, да еще и перекосит морду.

Кстрати всякие "растительные эстрогены" это тоже разводка для широкой публики. Если это фито-эстроген в его натуральном виде, то он него не будет эффекта. В нашем организме нет энзимов, которые могли бы его дальше переработать. Это как клетчатка - сьел, в туалет сходил. Якобы, при длительном приеме (годами) какой то эффект есть, но это вам надо воз соевой соломы сьесть и эффект может быть от чего угодно, потому что растительное сырье очень сложное по хим.составу, эффект синергический. А если это уже в лаборатории обработанный энзимами эстриол из ямса или сои, то это эстриол и есть, неважно из какого сырья.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 19 май 2020, 05:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Ладно, полезла смотреть что ж такой за чудо препарат. На сайте их очень туманно все, непонятно что за вещество... :c_laugh ... нашла по ссылочке на исследование - methyl estradiolpropanoate (MEP).

Метил-эстрадиол-пропиноат. Эстрадиол обычно в заместительной гормонотерапии представлен 17β-эстрадиолом, био-идентичным гормоном, а также эфиром - валератом эстрадиола.

Так вот пропиноат это тоже эфир. Эфир - это химическое соединение где углеродные цепи связаны через кислород. Просто может быть другая формула, цепи по другому расположены.

Короче, те же яйца, но в профиль. Хотелось бы знать какой % этого эстрадиола в креме, но не нашла.

Ну врут же как дышат... "это не гормон"...как раз гормон и есть... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 19 май 2020, 09:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
Silver, прочитала весь топик от начала до сегодняшнего дня и честно впечатлило ваши знания вот только в голове осталась каша от названий всех препаратов , Процедур и всего, всего . Вот я раньше следовала рекомендациям пластического доктора Anthony Youn утром : очистить лицо потом serum c and B потом sunscream
Вечером: Очистить лицо и горошину Retin A . Насколько я читала нельзя использовать кислоту утром , но я абсолютно профан в этом я только учусь у вас и уважаю ваши знания . Пожалуйста напишите если вам не трудно , последовательность чем вы пользуетесь утром и вечером . Я понимаю у нас разный вид кожи , возраст , генетика , но пожалуйста если вам не трудно , конечно . Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 19 май 2020, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
а я уже писала в какой то теме, разве не в этой? могу еще раз написать, сейчас поищу тот пост, если не найду, то еще раз напишу..

я вообще, как Лев Толстой, писала тут про красоту еще 10+ лет назад... про аппаратную косметологию в основном, девочки помнят кто давно с нами.. :c_laugh... вроде бы тема называлась "Красота - это страшная сила" или как-то так...потом форум поменялся и тема исчезла...

сейчас, конечно, много нового появилось, да и подход уже другой - тогда мне было почти 40, сейчас 50+. Но, в принципе, я могу сказать что как я себе представляла свои 50, так оно и получилось. Конечно я не выгляжу на 25, нет, разве что в темноте...выгляжу на 50, но очень качественныо, не хуже голливудских теть...Теперь интересно до 60 дойти и посмотреть получится ли сохранить красоту или нет.

многие не понимают зачем, думают может или мужа надо удержать (от них еще попробуй сдыхаться!) или unsecurity какая, но на самом деле мне это в фан, я себя очень люблю и люблю всяким таким заниматься, да и по феншую мне полезно... :c_laugh ...вот некоторые готовить любят или там огородничать, а я - собой заниматься...

сейчас очень много новых веществ, которые хочется попробовать, вот например энзимная сыворотка. Но можно купить только в Испании, а теперь попробуй туда доехать! https://pbserum.com/en/products/flaccidity/pbserum-daily-firmness.html?___SID=U

можем открыть новую тему - Красота это страшная сила. 10 лет спустя... как у Дюма... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 19 май 2020, 14:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
Силва Буллет, ты права, почитала про МЕР, они делают его действие "софт" как они говорят, добавляя 2 энзима, которые вызывают его распад сразу при попадании в кровь. Интересно, из чего они его синтезируют? Возможно, что из сои или ямса. Они просто говорят, что МЕР синтезируют искусственно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 19 май 2020, 15:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
Отлично открываем новую тему и пожалуйста инструкцию утреннюю и вечернюю для тёток кому за ...жду с тетрадкой и чернилами . Уже вечереет и надо бы начинать мазаться


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 19 май 2020, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Olivka70 писал(а):
Силва Буллет, ты права, почитала про МЕР, они делают его действие "софт" как они говорят, добавляя 2 энзима, которые вызывают его распад сразу при попадании в кровь. Интересно, из чего они его синтезируют? Возможно, что из сои или ямса. Они просто говорят, что МЕР синтезируют искусственно.


Скорее всего берут ямс и синтезируют.

...про энзимы это они хорошо придумали, очень успокаивающе звучит... :c_laugh .. а как успевает связаться с рецепторами клеток, вот интересно, надо же чтобы энзимы эти запустились через 1-2 часа после нанесения, когда попадет в кровоток... ну неважно, все равно не может быть в этом креме терапевтической дозы...
Если вам надо что-то что не вызывает сомнений, с полки магазина, то поищите Vichy Neovadiol - если вам Франция по душе можете им мазать...
это средство проверенное -
https://www.rmj.ru/articles/dermatologiya/Izuchenie_effektivnosti_krema_Neovadiol_dlya_korrekcii_vozrastnyh_izmeneniy_koghi_ghenschin_v_period_gormonalynogo_stareniya_s_pomoschyyu_neinvazivnyh_metodov_issledovaniya/

просто многим вбили в голову что "гормоны" это что-то ужасное и от гормонов все помрут и будет рак... :c_laugh ...это не так, я вам в теме обьясню как разобраться где плохое, а где полезное...

Завтра с утра тему новую октрою, уже сегодня после работы голова не варит складно писать... :c_laugh ... напишу вам что я делаю, и про новинки домашних возможностей напишу, может кто-то захочет попробовать, поделитесь потом...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 24 май 2020, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
женщина писал(а):
Silver, прочитала весь топик от начала до сегодняшнего дня и честно впечатлило ваши знания вот только в голове осталась каша от названий всех препаратов , Процедур и всего, всего . Вот я раньше следовала рекомендациям пластического доктора Anthony Youn утром : очистить лицо потом serum c and B потом sunscream
Вечером: Очистить лицо и горошину Retin A . Насколько я читала нельзя использовать кислоту утром , но я абсолютно профан в этом я только учусь у вас и уважаю ваши знания . Пожалуйста напишите если вам не трудно , последовательность чем вы пользуетесь утром и вечером . Я понимаю у нас разный вид кожи , возраст , генетика , но пожалуйста если вам не трудно , конечно . Спасибо

У меня аналогичный вопрос. Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Silver Bullet писал(а):
Ну и раз тут все у нас престарелые страдальцы, то поделюсь еще одним лайфхаком. Попробуйте крем с эстриолом. Эстриол - это гормон похожий на эстроген. Крем или свечи часто прописывают при гормонозаместительной терапии от многих симптомов.

Прописывают и эстроген, но он очень вредный. А эстриол в виде крема - нет. Вы можете почитать об этом, но в кратце, эстриол связывается с рецепторами клеток только на 4 часа, потом распадается. Для того чтобы нанести вред нужно 6 часов и более. То есть раз в день можно безопасно использовать.

Изображение

https://www.amazon.com/Bioidentical-Supplements-Micronized-Bio-Identical-Menopause/dp/B009WIUZQ0/ref=sr_1_1_sspa?hvadid=241929485192&hvdev=c&hvlocphy=9011578&hvnetw=g&hvpos=1t2&hvqmt=e&hvrand=5078431651421476857&hvtargid=kwd-150890087105&keywords=estro%2Blife&qid=1556191977&s=gateway&sr=8-1-spons&th=1

его можно наносить прямо на шею как обычный крем. Подробности использования в других местах можете в отзывах на Амазоне почитать.. :b_wink

щас я вас опять научу плохому... :c_laugh



Пуля, можно поподробнее, совет по этому крему был для шеи, а что именно он дает, для чего?

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Я его купила, но мне он не пошел... :n_no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 05:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Baks писал(а):
Я его купила, но мне он не пошел... :n_no


а почему не пошел? консистенция не понравилась? им надо пользоваться не мешьше чем пару месяцев чтобы был эффект... реально же цикл клеток 28 дней...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2003, 06:56
Сообщения: 1385
Откуда: везде проездом
Можно ли сочетать массаж лица и примирение ретинола а?

_________________
Я самая обаятельная и привлекательная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Silver Bullet писал(а):
Baks писал(а):
Я его купила, но мне он не пошел... :n_no


а почему не пошел? консистенция не понравилась? им надо пользоваться не мешьше чем пару месяцев чтобы был эффект... реально же цикл клеток 28 дней...

Да, консистенция не понравилась пенная. Я честно всю банку вымазала. Я стала третиноин опять на шею мазать после нашей беседы тут в прошлом году. В это раз лучше пошло, не сушит так. Я еще мажу маслом ши, оно такое жирненькое, моей шее нравится :a_plain


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 24 [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: