Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 17 из 24 [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2019, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
меня эта тема интересует, и я, по моему, писала уже что хочу попробовать. Эти пептиды, по идее достаточно маленькие и проникают через трансдермальный барьер (до 100КДальтон), потом поступают в кровоток. То есть если мазать даже на лицо, то пойдет в кровоток.

Например, тот же эпиталон это геропротектор и по идее воздействует на теломеразу и удлиняет теломеры.

В России можно купить ампульный препарат "Геропротекторный комплекс Алинекс ВЕК"
Цитата:
Геропротекторный пептидный комплекс:
Эпиталон - пептид, увеличивающий активность теломеразы фибробластов, повышая пролиферационный потенциал клеток, что позволяет увеличивать срок жизни клеточных пулов.

Вилон - пептид, стимулирующий процессы регенерации тканей, синтез тканеспецифических белков кожи (эластин, коллаген), пролиферативную и метаболическую активность клеток кожи, ускоряет заживление ран.

Карнозин - пептид с выраженными антиоксидантными свойствами, препятствует перекисной модификации белков кожи.

Везуген – пептид, способствующий восстановлению молодого статуса сосудистой стенки сосудов различного калибра, в том числе и микроциркуляторного русла.

Тимоген – активизирует дифференцировку Т-лимфоцитов, восстанавливает соотношения иммунорегуляторных клеток и функциональную активность системы неспецифической защиты.

Дерматологический пептидный комплекс:

Матриксол – пептид, повторяющий структуру фрагмента α1-цепи предшественника коллагена – проколлагена. Посредством механизма положительной обратной связи вызывает стимуляцию синтеза коллагена и гиалуроновой кислоты.

Эластинол – синтетический аналог фрагмента зрелого эластина. По механизму положительно обратной связи стимулирует синтез эластина.

Коллагенол - синтетический аналог фрагмента зрелого коллагена. По механизму положительно обратной связи стимулирует синтез коллагена фибробластами. Ингибирует металлопртеиназы – дермальные ферменты, разрушающие коллаген.

Декоринол – аналог декорина – белка, регулирующего «созревание» коллагена из предшественника.

Гиалуроновая кислота 0,5-0,8% состоящая из фракций 50-60 кДа около 80-350 кДа

Низкомолекулярная гиалуроновая кислота (50-60 кДа) по принципу обратной связи сигнализирует фибробластам на активацию синтеза собственной гиалуроновой кислоты, стимулирует рост сосудов мелкокапиллярного калибра, восстанавливая статус молодой кожи. Среднемолекулярная гиалуроновая кислота (80-350кДа) создает оптимальный гидрорезерв в межклеточном матриксе в течение 1-2 недель. Обеспечивает транспорт питательных веществ и сигнальных молекул к клеткам и выведение продуктов их жизнедеятельности, как следствие оптимизирует трофические процессы на клеточном уровне, замедляя процессы старения, повышая устойчивость клеток кожи к агрессивным факторам внешней среды.

Дезоксирибонуклеиновая кислота

Является иммуномодулятором, обладает противовоспалительным действием, стимулирует заживление микротравм кожи, ускоряет процессы регенерации и клеточного обновления, активизирует обмен веществ в клетках, выравнивает тон кожи. Стимулирует функциональную активность нейтрофилов и моноцитов/макрофагов, повышая их способность поглощать и убивать поглощенные бактерии, повышают антиинфекционную устойчивость к заражению патогенными организмами.

Культуральная среда 199К

Содержит более 60 эссенциальных веществ:

Витамины: А,В1,В2,В3,В5,В6,В7,В8,В9,В12,Е,С,К,РР,

Нуклеиновые кислоты: аденозин фосфат, цитоин, гуанозин, тимин, глутатион,

20 Аминокислот, Антиоксиданты и стабилизаторы мембран.


К сожалению в США не продают, зато можно купить у китайцев сырье и попробовать... :c_laugh ... я думаю что результат будет месяца через 3-4 если мазать. Но надо разобраться в списке какие пептиды и куда. Конечно готовое средство лучше и не надо морочиться, но я думаю в США оно не дойдет, не пропустит ФДА.

Часть мы знаем - все те что под названием дерматологические уже широко используются, а вот геропротекторы это новое веяние.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Так, ну что пользуюсь своими серумами, с Ретинолом на ночь и Витамином С днем, вроде не облажу, полет нормальный :c_laugh А то у меня после прискрипшен Ретин А и бесконечного облаживания, уже глаз дергался и потеряла всю надежду оставаться молодой :c_laugh

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
накупила себе ретин А. Буду пробовать.
Взяла 0.025 и 0.05
Я так понимаю, что если я немного загорела сейчас, то надо немного подождать, прежде, чем пользоваться Ретином А начинать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2020, 21:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
На сайте canadapharmacy.com , если введете в поиск tretinoin, то выдаст несколько наименований. Там есть дженерик ретин 0.1% за $25 20 граммов, если кто сильным уже мажется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2020, 06:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Тем кто пользуется азелаинкой можно особо санксрин не мазать. Я не мажу, потому что забываю и у меня нет пятен.

Иногда пользуюсь прозрачной пудрой (для красоты, когда в настроении), ведь во всех пудрах есть оксид цинка и блесточки, они же отражают УВ очень хорошо.

Спортивные санскрины я терпеть не могу, потому что они как средство от комаров - липкие, а те что в виде крема, на них надо макияж потому что лицо или белое или блестит.

А пудра (любая транспарент праймер) самое то. Если пользуетесь третиноином достаточно долго, то больше никакого не надо тонального крема, кожа и так идеальная.

Я постоянно мажу с прошлого года, с апреля. Шелушится до сих пор, но шелушение поверхностное, снимается легко любым тоником, а что не снялось, то азелаиновая кислота растворяет, потом можно скатать.

Понятное дело что работает только с эпидермисом - если лицо оплывает за счет отеков, морщины от гипертонуса, то здесь надо другие методы применять. Но в комплексе - супер.

Еще я стала покрывать на ночь гелем-маской - очень нравится эффект.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2020, 15:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
Я начала адепален. Немного есть покраснение на щеках, первые полчаса, потом проходит. Но я наношу на увлажняющий крем. Лоб никак не реагирует, то есть никакими покраснениями не реагирует пока.
СБ, вы как увеличивали дозировку ретина, ну примерно, как долго пользовались одной дозировкой, прежде чем начинали увеличивать?
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2020, 16:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Olivka70 писал(а):
Я начала адепален. Немного есть покраснение на щеках, первые полчаса, потом проходит. Но я наношу на увлажняющий крем. Лоб никак не реагирует, то есть никакими покраснениями не реагирует пока.
СБ, вы как увеличивали дозировку ретина, ну примерно, как долго пользовались одной дозировкой, прежде чем начинали увеличивать?
:d_thanx


сперва я мазала где то размер горошины мм 5 - на лицо, и вторую порцию на шею...наверно где то месяцев 5-6 точно. Причем я не умывалась перед этим. Я макияжем не пользуюсь и особо нигде не работаю так чтоб пыль, поэтому было нормально. Молекула ретинола маленькая, через кожу проникает без проблем, а раздражения меньше.

утром я, после того как позанимаюсь, лицо вспотеет, тогда я умывалась. Лучше всего брать что-то с кислотностью. Поскольку я жадная, то я просто гель для интимной гигиены использовала, пардон.. :c_laugh ... они все для восстановления кислотного баланса и очень мягкие.

утром азелаинку - я начала с the ordinary 10%, но она быстро заканчивается. Формула очень хорошая, но маленький тюбик. Тогда я просто мелазепам немного выдавлю, с гиалуронкой смешаю и это утренний уход.

после 6 месяцев у меня горошина идет на декольте, 2 на шею, одна на подбородок, 2 на щеки и одна на лоб. Маленькие такие, где то мм 3. Пальцами я не мажу, потому что пойдет на пальцы половина. У меня такая маленькая спатула силиконовая для кутикул, я ею снимаю выдавленный крем и потом веерной кисточкой размазываю. С кисточки остатки на руки домазываю, уже что там останется.

если утром пользоваться азелаинкой, то шелушения как бы не будет видно, она растворит это. Если лицо потрете то будет кататься как грязь в бане... :c_laugh ... но если мейк ап наносить, то я даже не знаю. Может быть проблема с этим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2020, 18:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
понятно, спасибо. Я заказала ла рошей посей гель для умывания на утро, этот гель с салисилик асид ( салициловая кислота?). Думаю, что будет тот же кислотный эффект. Неплохо девочка дерматолог рассказывает об уходе с ретином (youtube Dr. Dray). она и рекомендует эту умывалку. У меня проблема, выскочила пара пигментных пятнышек, у нас еще тут солнце круглый год, так что я еще и этим занимаюсь, заказала мелазма крем с гидроквиноном, там тоже содержится азелаинка, может буду его по утрам намазывать, посмотрю, как пойдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2020, 07:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Olivka70 писал(а):
понятно, спасибо. Я заказала ла рошей посей гель для умывания на утро, этот гель с салисилик асид ( салициловая кислота?). Думаю, что будет тот же кислотный эффект. Неплохо девочка дерматолог рассказывает об уходе с ретином (youtube Dr. Dray). она и рекомендует эту умывалку. У меня проблема, выскочила пара пигментных пятнышек, у нас еще тут солнце круглый год, так что я еще и этим занимаюсь, заказала мелазма крем с гидроквиноном, там тоже содержится азелаинка, может буду его по утрам намазывать, посмотрю, как пойдет.


да, любую умывалку можно такого плана, у меня просто под рукой что есть, тем я и пользуюсь. Эффект за 2 доллара и за 20 будет тот же, только бутылочка красивее у Ла Рош.

Гидрохинон очень сильный ингридиент. Вы его как постоянный уход не применяйте. Я тоже живу во Флориде и солнце круглый год. Я, правда, особо не солнце не сижу, шляпу или козырек одеваю если не забываю, шарф на декольте. Если у вас выскочило именно пятном как мелазма, то это может быть звоночек что нужно поддержать печень. Мелазму недаром называют печеночные пятна.
Печень связана с кожей и ее проблемы отражаются на коже. Допустим при гепатите, поражении печени кожа лица желтеет.
Поэтому сходите к врачу, если можно, может вам пропишут попить гепапротекторы. Если не получается то можно просто пропить курсом 3 месяца расторопшу, Milk Thistle.

Мне гастроентеролог для профилактики сказала что нужно пить Карсил раз в год 3 месяца и Укрлив 3 месяца. Карсил это и есть Milk Thistle, который можно купить на Амазоне, а Укрлив это урсодезоксихолевая кислота для желчи. Вообще то это Px тоже, но в США можно купить сапплемент Bile Acid.

Я как послушный пациент купила этого Укрлива мешок, но не пью... :c_laugh ...но в общем то надо, потому что всякие штуки на коже - пятнышки, сосудистые звездочки, белые жировички - это все сигналы что барахлит печень-поджелудочная.

Это кажется что не связано с Ретин А, но на самом деле связь самая прямая, потому что для красивой кожи нужен хороший фундамент. Как бы если стена разваливается изнутри, то как ее ни крась и не шпаклюй, все равно толку не будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2020, 21:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
К врачам хожу, вроде все анализы в норме. Я пью kidney/liver supplement, надо посмотреть, что там. Я если карбов чуть поем или дряни какой типа фаст фуда, то изжога ужасная, но на лоу карб вроде прекратились все эти изжоги.
У моей сестры в России миома была во время менопаузы, ее наблюдали, операцию не делали. Одна врач посоветовала пить сок сырого картофеля натощак курсом две недели каждые три месяца по четверть стакана, вроде как уменьшает опухоли. У меня дочь когда услышала, то попробовала, и сразу пятно на лбу у нее исчезло. Я ее до этого прямо насиловала - иди к дерматологу, она так и недошла. Приходит однажды, смотрю пятна нет. Говорит, картофель пропила. Дунаю надо сделать курс с сырым картофелем вместе с детоксом.
СБ, спасибо за подсказку с гидроквиноном, по чуть-чуть буду пробовать, может 1-2 раза в неделю. Начала облазить немного, кисточкой сметаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2020, 05:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Ну как бы да, все что на коже - это ЖКТ, на лице - печень. Любые высыпания, дерматиты, краснота и проч. прелести это в первую очередь оттуда, а потом уже проблемы кожи.

Про картофель не знала, может там есть какой то химикат нужный. Но он же противный на вкус сырой... :c_laugh ...и он не кето-френдли... вылетите из кетоза сразу... попробуйте раз в неделю делать смузи пучок петрушки+2 лимона+сельдерей. В три приема за день. Это очень термоядерный детокс за счет петрушки. Очень хорошо помогает от отеков. В принципе на низкоуглеводке отеки должны уйти и так, но могут быть отеки на фоне недостатка электролитов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2020, 11:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
Так вот из-за карбов я и не попробовала, Я тогда ну очень кето-диетничала. Сейчас уже просто правильными продуктами наедаюсь, думаю, попробую сырой картофель и детокс из петрушки, даже не знаю, что противнее, но я привыкла есть, что надо и что полезно.
У меня пичер с фильтром, который електролиты делает, пью эту воду, но все равно, мало воды пью, не люблю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2020, 12:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Если картофельный сок постоит хоть пару минут, основной крахмал соберется на дне осадком.. Он нерастворим и тяжелый.
Петрушка слабоядовита, с ней поосторожней надо

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2020, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zenat писал(а):
Если картофельный сок постоит хоть пару минут, основной крахмал соберется на дне осадком.. Он нерастворим и тяжелый.
Петрушка слабоядовита, с ней поосторожней надо


ну да, петрушку надо в терапевтических дозах, кратковременно. Пучок - на день по 3 приема раз в неделю. Я делала мужу и себе, нормально. Только муж у меня лимоны не может переносить, так я ему больше сельдерея. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Retin A
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2020, 09:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
Ну вот, мажу адапален вечером только неделю, плюс умывалка с утрс с азелаиновой кислотой и салициловой кислотой, плюс корейский санскрин, плюс гидроквинон на пятна. Помогает: лицо разглаживается. По пятнам вижу, что гидроквинон работает, не исчезли, конечно, еще, но чуть побледнели. Шелушение было всю неделю, сейчас умылась, только чуть в бровях. Лицо отдохнувшее. Заказала себе коллаген пищ.добавку.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 24 [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: