Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 9 из 21 [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 16 май 2020, 15:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
lovelyannie писал(а):
...
Раньше пробовала Дюкана - чуть не умерла от болей во ВСЕХ внутренних органах - потреблять один белок для меня оказалось жутко вредно. А вот на жировой диетке - самое то!


я тоже, помню, пробовала... там 3 дня надо есть один белок, меня на второй день начало тошнить от вида мяса/рыбы. Никогда такого не было, а тут прямо вот не могу и все, видимо организм начал сопротивляться...

можно делать кето-низкоуглеводку-кето...или 1 день в неделю есть все что хочется или придумать какой-то график если уж очень хочется хлеба или каши... :c_laugh

я сейчас дома хлеб пеку и могу булку сьесть c порцией борща - это затягивает на 40 грам нет-карбов, если я на лоу-карб то я держу до 100 грамм в день. Из кетоза, конечно, вылетаю, но на другой день очень быстро и безболезненно переключаюсь. Я позавчера увидела в магазине такую красивую черешню, я ее очень люблю, прямнемогу. Купила кулек и умяла тут же, вот и получилось 140 грамм сахара мой читинг день! :c_laugh .. хуже чем кусок хлеба сьесть!

просто если добавляете углеводы для удовольствия, то лучше кашу, цельнозерновой хлеб, корнеплоды, фрукты... а вот сладости, белую выпечку, чипсы и прочую фигню лучше вообще исключить и не читить на этом...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 00:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Сладости булку чипсы и прочую фигню лучше исключить вне зависимости от стиля питания.

Я слышала что на кето понижаются ТГ крови. Я не верила. Проверила. Сдала анализы. Действительно так! у меня понизились ТГ. В этом видео обьясняется почему триглицериды крови понижаются от приема чистых насыщенных жиров и почему повышаются от приема насыщенных жиров с карбами.
https://www.youtube.com/watch?v=tC_qBC1EEvw


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 05:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
sofia07 писал(а):
Сладости булку чипсы и прочую фигню лучше исключить вне зависимости от стиля питания.

Я слышала что на кето понижаются ТГ крови. Я не верила. Проверила. Сдала анализы. Действительно так! у меня понизились ТГ. В этом видео обьясняется почему триглицериды крови понижаются от приема чистых насыщенных жиров и почему повышаются от приема насыщенных жиров с карбами.
https://www.youtube.com/watch?v=tC_qBC1EEvw


да это правда, вот ради интереса мой график ТГ в крови за 3 последние года. Очень наглядно. В 2017 году в тот момент я вот не помню была я на чистом кето или нет, по моему только начала тогда. Когда есть данные за годы, то понимаешь это реально действует.

Есть еще такой показатель как коэффициент атерогенности - показывает риск сердечно-сосудистых и выводится из соотношения всех холестеринов. Мой кардиолог прямо меня любит за это, я к одной и той же тете хожу с 2017 года... :c_laugh ...кто разбирается в биохимии, то это очень красивые и наглядные графики, которые однозначно говорят в пользу этого образа жизни. Если у вас такие показатели идут в обратную сторону, значит пришло время корректировать питание. Не обязательно кето, любое здоровое - палео, аткинс и прочие вариации...поэтому если вы еще думаете жрать макароны и печенье или нет, то сдайте анализ крови и посмотрите куда вы движетесь.

Что интересно что количество потребляемого жира на кето - очень высокое, по сравнению с другими режимами. Это и оливковое масло, и кокосовое, и обычное масло ложками буквально, все жирные виды рыб, мясо, сало. Около 70% жиров в рационе, но липидный профиль улучшается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Я вчера делала в-первый раз кето пиццу по рецепту Dr.Berg (переслушала кучу его видео на ю-тубе) - просто супер получилось. При том что я слопала пол пиццы в 7:30пм, с утра даже был отвес на весах. Хотя может потому что я до этого ела 7 часов назад:). В любом случае, буду делать эту пиццу опять в будущем вместо обычной с хлебным крастом

по этому рецепту делала:
https://www.youtube.com/watch?v=W8Gtk067h5Y


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 08:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Я на кето была чуть больше года, все показатели отличные. Я начала из за проблем с кишечником, все неприятные симптомы ушли, мигрени прекратились. Последние три месяца я на жирной низкоуглеводке, примерно 70 гр углеводов в день, в основном за счёт ягод и молочки. Симптомы воспаленного кишечника начали возвращаться. Планирую опять на кето уходить

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
VeOla писал(а):
... Последние три месяца я на жирной низкоуглеводке, примерно 70 гр углеводов в день, в основном за счёт ягод и молочки. Симптомы воспаленного кишечника начали возвращаться. Планирую опять на кето уходить


может просто молочку убрать?
я тоже на чем-то типа жирной НУ, строгое кето не для меня хотя пробовала. C жирами больше чем я раньше ела (healthy fats типа авокадо, орехи, oils - sesame oil один из моих любимых, только по выходным бекон и тд ) - мне долго не хочется есть. Перерывы между пищей по 5-6 часов иногда и больше - именно с такими перерывами и без снеков мне удается по-тихоньку худеть к желаемому весу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Спасибо что поделились графиками. Интересно! Индекс атерогенности снизился т.к. в питании отсутствуют угли из которых как раз образуются ТГ с помощью процесса именуемого деново липогенезом. Из насыщенных жиров получаемых с пищей ТГ не образуются.

Индекс атерогенности у меня тоже снизился. А вот общий холестерин повысился что я считаю хорошо.

Я отказалась от растительных масел из-за высокого содержания омеги-6. Орехи туда же. С салом пытаюсь бороться)))
Стараюсь есть только травяную говядину и рыбу - у них по омегам хороший состав.
Омеги 3 и 6 конкурируют между собой за рецепторы. Поэтому если уливаться растительными маслами и заедать их жирной рыбой то омега 3 из жирной рыбы не усвоится. Если мы хотим усвоения омеги-3 то омегу-6 нужно исключить.

Silver Bullet писал(а):
sofia07 писал(а):
Сладости булку чипсы и прочую фигню лучше исключить вне зависимости от стиля питания.

Я слышала что на кето понижаются ТГ крови. Я не верила. Проверила. Сдала анализы. Действительно так! у меня понизились ТГ. В этом видео обьясняется почему триглицериды крови понижаются от приема чистых насыщенных жиров и почему повышаются от приема насыщенных жиров с карбами.
https://www.youtube.com/watch?v=tC_qBC1EEvw


да это правда, вот ради интереса мой график ТГ в крови за 3 последние года. Очень наглядно. В 2017 году в тот момент я вот не помню была я на чистом кето или нет, по моему только начала тогда. Когда есть данные за годы, то понимаешь это реально действует.

Есть еще такой показатель как коэффициент атерогенности - показывает риск сердечно-сосудистых и выводится из соотношения всех холестеринов. Мой кардиолог прямо меня любит за это, я к одной и той же тете хожу с 2017 года... :c_laugh ...кто разбирается в биохимии, то это очень красивые и наглядные графики, которые однозначно говорят в пользу этого образа жизни. Если у вас такие показатели идут в обратную сторону, значит пришло время корректировать питание. Не обязательно кето, любое здоровое - палео, аткинс и прочие вариации...поэтому если вы еще думаете жрать макароны и печенье или нет, то сдайте анализ крови и посмотрите куда вы движетесь.

Что интересно что количество потребляемого жира на кето - очень высокое, по сравнению с другими режимами. Это и оливковое масло, и кокосовое, и обычное масло ложками буквально, все жирные виды рыб, мясо, сало. Около 70% жиров в рационе, но липидный профиль улучшается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 24 май 2020, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
VeOla писал(а):
Я на кето была чуть больше года, все показатели отличные. Я начала из за проблем с кишечником, все неприятные симптомы ушли, мигрени прекратились. Последние три месяца я на жирной низкоуглеводке, примерно 70 гр углеводов в день, в основном за счёт ягод и молочки. Симптомы воспаленного кишечника начали возвращаться. Планирую опять на кето уходить


Скорее всего это из-за молочки. Уберите молочку на 2-3 месяца и посмотрите на свое состояние. Ягоды в это время ешьте. Если не пройдет, то вводите молочку но убирайте ягоду. И так по группам можно элиминировать продукты на 2-3-4 месяца и смотреть, как кишечник себя ведет.

Убирать продукты надо именно на этот срок. 2 недели элиминации правильную картину могут не показать. Надо дать время иммунной системе перестроиться, а это занимает несколько месяцев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
sofia07 писал(а):
VeOla писал(а):
Я на кето была чуть больше года, все показатели отличные. Я начала из за проблем с кишечником, все неприятные симптомы ушли, мигрени прекратились. Последние три месяца я на жирной низкоуглеводке, примерно 70 гр углеводов в день, в основном за счёт ягод и молочки. Симптомы воспаленного кишечника начали возвращаться. Планирую опять на кето уходить


Скорее всего это из-за молочки. Уберите молочку на 2-3 месяца и посмотрите на свое состояние. Ягоды в это время ешьте. Если не пройдет, то вводите молочку но убирайте ягоду. И так по группам можно элиминировать продукты на 2-3-4 месяца и смотреть, как кишечник себя ведет.

Убирать продукты надо именно на этот срок. 2 недели элиминации правильную картину могут не показать. Надо дать время иммунной системе перестроиться, а это занимает несколько месяцев.

Как только убираю молочку, я вхожу в кетоз и все симптомы воспаленного кишечника уходят. Молочка мой враг, но я очень люблю сметану или йогурт. Получается что кето диета для меня идеальна.

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
VeOla писал(а):
Как только убираю молочку, я вхожу в кетоз и все симптомы воспаленного кишечника уходят. Молочка мой враг, но я очень люблю сметану или йогурт. Получается что кето диета для меня идеальна.


Молочные продукты - самые провоспалительные. На элиминационной диете их исключают в первую очередь. Даже до исключения глютен-содержащих продуктов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2020, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Я на кето 2 недели, 4 паунда минус. Мне еще 4-6 паунда нужно и я обратно на средиземноморскую. Карантин конечно ппц. Вот рецептик классный

keto Italian peppers with scrambled eggs, heavy whipping cream, tomatoes, spinach and onions with smoked paprika and Mozzarella cheese. 420 F 15-20 min

Я чуть уксусом полила, чтобы усваивалось лучше


Вложения:
IMG_5341.jpeg
IMG_5341.jpeg [ 1.61 МБ | Просмотров: 1421 ]

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 23:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Stella38 писал(а):
Я на кето 2 недели, 4 паунда минус. Мне еще 4-6 паунда нужно и я обратно на средиземноморскую. Карантин конечно ппц. Вот рецептик классный

keto Italian peppers with scrambled eggs, heavy whipping cream, tomatoes, spinach and onions with smoked paprika and Mozzarella cheese. 420 F 15-20 min

Я чуть уксусом полила, чтобы усваивалось лучше


Выглядит вкусно, но с такими продуктами, как сладкие перцы и томаты трудно кетоз держать.
Первые 4-6-8 паундов - это вода сошла из-за потери гликогена. Когда обратно на средиземноморскую пойдете, у Вас произойдет возмещение гликогена, а он в свою очередь притянет воду, и вес сразу же вырастет. Учитывайте это при похудении.
Я бы 2-3 месяца посидела на кето, чтобы ощутить все прелести кетоадаптации, и чтобы вес не только снизился, но и успел стабилизироваться. Тогда, возможно, при переходе на средиземноморскую диету не будет большого отката.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2020, 04:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Да, верно. 4 паунда это же около 2х килограм, а воды обычно 2-3 (может и больше быть). Это вернется все как только углеводы начнешь есть.
Надо эти 3кг в уме вычесть из потери веса.

Приятно, конечно, что сразу так много ушло... :c_laugh ... лучше уж тогда на средиземноморской делать органичение калорий или добавлять активность чтобы не обольщаться... Или на кето, допустим по 60 грамм в день будет уходить за 10 дней 600 грамм, первую неделю потерю веса не считаем, потом каждые 10 дней - минус 1 паунд, вот и расчет сколько примерно месяцев надо. Можно и больше терять, до 100 грамм в день, но это нелегко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2020, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Активность, наоборот, способствует задержке воды. У меня всегда после тяжелой силовой утром + 2-3 паунда на весах. Я это списываю на задежку воды поврежденными мышцами. Как только мышцы восстанавливаются, эти несколько паундов сливаются.
Среди активитис для качественной потери веса советуют именно силовые - только анаэробные тренировки увеличивают чувствительность к инсулину. Кроме этого, уменьшают потерю мышц, что есть неизбежная часть диеты. Любой.
Можно и на кардио, и на HIIT похудеть, и похудеть на них быстрее (читать - сольешь мышцы), но качество тела будет не очень.

Пулька ты же знаешь, что считать потерянные граммы - неблагодарная работа. Надо обращать внимание на другие параметры, например, обьем талии и биоимпеданс. Я знаю несколько людей, которых откатило после голоданий - стали весить больше, чем до, при этом они на 1.5-2 размера меньше. Ты только представь - на 2 размера меньше при таком же весе!!! ИМХО, в этом реальная ценность, а не в граммах на весах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2020, 09:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
sofia07 писал(а):
Stella38 писал(а):
Я на кето 2 недели, 4 паунда минус. Мне еще 4-6 паунда нужно и я обратно на средиземноморскую. Карантин конечно ппц. Вот рецептик классный

keto Italian peppers with scrambled eggs, heavy whipping cream, tomatoes, spinach and onions with smoked paprika and Mozzarella cheese. 420 F 15-20 min

Я чуть уксусом полила, чтобы усваивалось лучше


Выглядит вкусно, но с такими продуктами, как сладкие перцы и томаты трудно кетоз держать.
Первые 4-6-8 паундов - это вода сошла из-за потери гликогена. Когда обратно на средиземноморскую пойдете, у Вас произойдет возмещение гликогена, а он в свою очередь притянет воду, и вес сразу же вырастет. Учитывайте это при похудении.
Я бы 2-3 месяца посидела на кето, чтобы ощутить все прелести кетоадаптации, и чтобы вес не только снизился, но и успел стабилизироваться. Тогда, возможно, при переходе на средиземноморскую диету не будет большого отката.


:s_thumbup

Я так и думаю. Рецепт из журнала по кето. Я хочу сбросить на 4 паунда больше, чем нужно, чтобы благополучно вернуться к карбам

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 21 [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: