Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 21 [ Сообщений: 303 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 04:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Дадим уже модераторам закрыть тему - 62 страницы, порядок надо соблюдать.

Для тех, кто начинает и не знает что такое кето и с чего начать - основная тема:
Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
viewforum.php?f=48


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 05:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Хочу поделиться с вами интересным опытом. Я начала повышать карбы. До 60-70 грамм. Вот уже два дня экспериментирую.

Утром кетоны в крови 3.2 и 3.4. Вечером где-то полчаса после чая с сушеными фруктам (чтоб добрать карбов) - замерило 0.2. Глюкозу надо было бы померить, но у меня полосок не было. Вообще рекомендуют мерить через 1.5-2 часа после приема пищи, но я уже спать хотела.

Смысл в том, что организм уже кето-адаптировался предпочитает быть в кетозе. 3.4 это очень высокий уровень кетонов для 60-70 грамм карбов в день. Новичкам я не советую, но тем кто уже в кетозе достаточно давно и есть анализатор по крови, можете попробовать насколько вы адаптированы.

70 грамм карбов это значит что можно сьесть яблоко или два... или можн сьесть картофелину и вам ничего не будет, чашку овсянки и т.д.

Но это все при условии что вы не будете конфьюзить организм и включите в тот же прием пищи достаточно жира - масла, допустим. Яблоко+фет бомба... Ну и так далее.

Углеводы при обычной схеме питания перерабатываются в глюкозу, и она уже идет как топливо. При кето, то мизерное количество углеводов тоже перерабатывается, просто сразу поступили - тут же сожгли и дальше будет полноценный кетоз.

Некоторые наши органы не могут использовать кетоны как топливо, например печень.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 10:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Sonia2012 писал(а):
Подскажите пожайлуста с чего начать , какой то доступный сайт где все объясняют сколько чего и как есть и пить :a_plain , а то я смотрела пару сайтов после них каша в голове.

Мне кажется, что полнее, систематизированнее и доступнее, чем Пуля описала в основной теме о "чистом" кето, нигде не найти. Спасибо ей за это большое!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 10:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Silver Bullet писал(а):
Хочу поделиться с вами интересным опытом. Я начала повышать карбы. До 60-70 грамм. Вот уже два дня экспериментирую.

Очень интересно! Спасибо, что делитесь. Я еще пока в процессе похудения, но, думаю, через месяц-два перейду в мейнтененс, лето буду в России, и пойду по вашему пути увеличения карбов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
А я с отчетом :a_plain
На кето с начала января, с марта - на либеральном кето (это считается до 50 гр углеводов, у меня получается около 40 в среднем, и изредка 50-60 гр).
Минус 8 кг и 2-3 размера одежды, объемы мерять лень, да и не так важно, так как все и так видно. Немного повысила калораж, бо остался еще кг-полтора сбросить, больше худеть не планирую - для лица будет уже нехорошо. Хотелось бы повысить качество тела, что не так-то просто при моих допустимых в данный момент нагрузках.
Ну и самочувствием своим я довольна, усталости меньше, морда лица стала чище, даже непереносимость лактозы, по-моему, стала как-то слабее.
Серебряная Пуля, еще раз спасибо! :d_thanx
Вот думаю теперь как склонить на кето мужа :dum :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 04:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Татьяна, вы молодец! Не надо все килограммы сбрасывать за один заход. Это и психологически и физиологически трудно. Вы сейчас делайте майтенанс на полгода, а потом, если захотите, сделате еще один заход.

Я в первый год потеряла 10 кг, потом где то полгода держался вес. После этого я опять пошла на дефицит калорий и 7 оставшихся кило сбросила. Сейчас я с ноября прошлого года на майтенанс опять. Вес колеблется в пределах 2 кг. Вот сейчас я набрала немного, но начала над мышцами работать, это нормально. Через месяц хочу попробовать убрать до 58кг, посмотрю как будет выглядеть.

Я вообще вот до 50 лет со спортом не дружила никаким боком - думала что мне противопоказано, диски, суставы, то-се. Главное начинать по-чуть чуть, но регулярно. Сперва 5 приседаний, но каждый день увеличивать на 1, ну и т.д.

Лично я обнаружила что мое тело не любит, когда оно получает неожиданные нагрузки. Вылазят всякие проблемы. Поэтому я пошла на хитрость - приучаю к движениям постепенно мышцы. Сперва без веса. Даже по 5 раз в каждую сторону, просто чтобы запомнить рутину. Потом добавляю. Пока не делаются упражнения легко. Потом пробую осторожно с весом.

Диета очень меняет биохимию, и в плане фитнеса, то что было раньше невозможным, теперь можно вводить постепенно. Я сама рада что взяла это дело в свои руки - очень уж было неприятно осознавать что тело начало изменяться в худшую сторону.

Обязательно пейте коллаген и костный бульйон. Критически важно следить чтобы было 18-20% протеина (ни больше, ни меньше). Если занимаетесь фитнесом хоть чуть-чуть, то весь строительный материал пойдет в мышцы и кости, а на кожу будет не хватать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 14:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:06
Сообщения: 766
привет девушки как готовимся к Пасхе?

я сегодня приготовила гранолу на завтрак :s_thumbup


_________________
Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Классный рецепт, спасибо! А я и не знала куда мне деть здроровенную банку протеина ванильного, не люблю их с вкусами....

В граноле получилось то что надо. Я рецепт и разбивку по макросам выложу в рецептах. Потом добавлю линк.

Главное быстро, такие рецепты я люблю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2019, 11:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:06
Сообщения: 766
Silver Bullet писал(а):
Классный рецепт, спасибо! А я и не знала куда мне деть здроровенную банку протеина ванильного, не люблю их с вкусами....

В граноле получилось то что надо. Я рецепт и разбивку по макросам выложу в рецептах. Потом добавлю линк.

Главное быстро, такие рецепты я люблю.


я еще иногда какао добавляю и вместо Quest ванильного кладу Quest Protein Powder Peanut Butter тоже вкусно.

_________________
Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2019, 01:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Статья по поводу keto и щитовидки.
Keto and your thyroid

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2019, 04:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
marina писал(а):
Статья по поводу keto и щитовидки.
Keto and your thyroid


Кстати, очень хорошая толковая статья, всем рекомендую почитать. Я в теме это все расписала, и про кислотность, и про анти-воспалительную стратегию и про ошибки на кето-диете, интервальное голодание. Проблемы со здоровьем в 90% случаях от неправильного кето. Особенно умиляют жареные яйца и бекон на завтрак... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2019, 07:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Я сидела на правильном кето. Мясо я не ела ибо вегетарианила

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2019, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
Пуля, (может на «ты» будем? :angel ), ты писала раньше, что магнезиум принимаешь. На подскажешь зачем? У меня тут пару икры свело, вот задумалась, может и мне надо? С другой стороны, всю же жизнь его дополнительно не будешь принимать....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2019, 05:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Да, можно на ты!
Магнезиум - электролит. Он у меня есть на случай если надо будет, а так я его не принимаю на постоянной основе. Если печешь крекеры из семян, то должно хватать и так. В семенах и орехах очень много его. В шоколаде, тех же сырых какао. Те же темные листовые овощи - тот же шпинат.

Если не получается, то тогда можно купить таблетки, пропить курсом 30 дней. А лучше капли, их можно добавлять в напитки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная Диета - Вопросы-Ответы 2
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2019, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
Спасибо за ответ :a_plain
Странно... чего-чего, а орехов, семян и шоколада я в своей жизни еще никогда столько не ела :c_laugh

По итогам: у меня минус 9 кг с начала января! На выходных провела очередную ревизию залежей одежды, нашла еще кучку брюк, которые не могла натянуть на себя 3 года. Примерила прошлогодние джинсики 30-го размера :l_bhuhhh боже, неужели я была такой толстой?!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 21 [ Сообщений: 303 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: