Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Zumba
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 03:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Зумбу танцами назвать сложно в полной мере - это такой танцевальный фитнес, подходит тем кто любит латино ритмы и активные занятия типа аэробики - много танцевальных движений, прыжков и тд но акцент там скорее не на технику выполнения как в танцах а на интенсивность тренировки - туда для удовольствия в первую очередь стоит ходить ну и эффект как от любой аэробики. От тренера много зависит да :m_yes

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Zumba
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 03:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
Там песни в стиле reggaeton (смесь рэгги, рэпа и танцевальной музыки на испанском)- эту зумбу придумал один из его основателей певец и композитор Don Omar, чтобы свою музыку продвигать, он неплохо на этом зарабатывает. Мне эти песенки больно нравятся, у нас целая радиостанция есть, их целыми днями крутит.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Zumba
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я ходила к разным инчтрукторам.
Зумбой тут называют любую танцевальную аэробику. Есть даже с гантелями. Хотя я видела реальную зумбу. Ее по-моему мало кто практикует среди белых, поменяли под себя, и пляшут.
Это как йога, только в йоге хоть уточнять какой стиль, а зумба кто на что горазд.
Так что смотрите что там инструктор делает.
Мне лично только 2 инструктора нравились из 15. У них темп и музыка были подходящие. Музыка популярная американская, ни чего испанского кроме названия, танцы просто, и ни каких платков. И они всем нравились тк забито к ним.
А есть такие ..... полная фигня.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Zumba
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Laara писал(а):
Да, бывает у них иногда типа belly dance на зумбе. Но на тех классах что я считаю хорошими ну не больше одной песни для belly dance, все остальное latino. Да, зависит от инструкторов, хоть тресни. Я сама даже не знаю где искать музыку такую, я бы и дома зажигала, была бы музыка. Я даже купила несколько дисковЮ, типа программа, но только один из шести более-менее ниче так, остальное тоже туфта.


Нам иструкторша в конце каждого сезона дает бумажку с названиями всех песен, под которые мы плясали. У них на ютюбе есть канал, им каждые 2 месяца постят новую музыку с движениями, каждый инструктор выбирает сам, что ему нравится и делает свою программу.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Zumba
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Я хожу уже 9 лет на Зумбу. Но надо подбирать себе классы по вкусу. Например, я не люблю латино-американские мотивы, всякие там сальсы и т.д. А у некотрых инструкторов весь класс с такой музыкой. На такие я не хожу. Хожу чтобы были top 40 и EDM. Я обычно вся потная выхожу с классов зумбы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Zumba
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Laara писал(а):
Да, бывает у них иногда типа belly dance на зумбе. Но на тех классах что я считаю хорошими ну не больше одной песни для belly dance, все остальное latino. Да, зависит от инструкторов, хоть тресни. Я сама даже не знаю где искать музыку такую, я бы и дома зажигала, была бы музыка. Я даже купила несколько дисковЮ, типа программа, но только один из шести более-менее ниче так, остальное тоже туфта.

youtube


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Zumba
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Я ходила на зумбу, мне нравилось , хорошее кардио. Да, зависит от инструктора и его телодвижений.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Zumba
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
Я ходила на зумбу много лет, как уже сказали, все зависит от инструктора. Я перестала ходить потому что не худела . Скучаю, но нужно время выделить для похудательных занятий

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Zumba
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 07:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Kalambyr1 писал(а):
Mне, например, йога не пошла. Но как правильно заметили, классы очень зависят от инструктора,


Я хожу на зумбу - потому что больше всего из физических активитиз люблю танцевать. Йога мне тоже не подходит, скучно мне на йоге, все эти дыхания и т.п.

Согласна - зумба ОЧЕНЬ зависит от инструктора. Надо пробовать. К тому же кому-то один инструктор понравится, а кому-то - совсем другой.

Я хожу в два места. Одно - наш местечковый рек-департмент. Инструктор - просто супер! Музыка классная, инструктор - невероятно заводная, танцует - закачаешься. Программы у нее - суперские, и по нагрузке (летом мы просто потом обливаемся за час занятия), и по танцевальному компоненту. Правда, движения более сложные. Но я вообще, плохо движения заучиваю. Наверное, с координацией проблемы, - может. из-за того, что очень плохое зрение?

Второе место - классы в джиме. Там два инструктора.

Одна - молодая женщина, у нее короткий (45 минут) класс, с не такой большой нагрузкой, но зато с музыкой, которая меня заводит, и сама инструктор заводная и веселая. Движения у нее попроще как-то, у меня практически никогда не бывает проблем с ними, даже когда пару недель пропущу.

Другая инструктор - нагрузка у нее большая (класс час, и интенсивно). Но для меня ее класс невыносимо скучен. Механические движения, как на тренажерах, очень простые, легко повторимые. Но СКУУУЧНЫЕ. Музыка - просто бам-бам. Я сходила раз, и все, больше даже не пытаюсь. Тем не менее, многим людям нравится именно ее класс - типа, нагрузка хорошая. Им, наверное, танцевальный компонент не так важен? У второго инструктора полный класс. Но, как я сказала, я туда больше ни ногой.

Так что, пока не попробуешь - бесполезно. Не узнаелшь, подойдет тебе конкретно этот конкретный класс, или нет.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Zumba
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Ну что сходила :c_cool очень понра, прекрасный способ сжечь калории от шоколадной конхетки :c_laugh и кучи классных эмоций. Наряжалась с людей себя,кто в лес, кто по дрова :lol:

У меня один вопрос,я не кушала перед и немного голова кружится. Что вы кушаете перед зумбой и за сколько времени?


Вложения:
BD3A9247-E4AE-4178-8F51-970705AF98C1.jpeg
BD3A9247-E4AE-4178-8F51-970705AF98C1.jpeg [ 1.63 МБ | Просмотров: 1822 ]

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Zumba
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Stella38 писал(а):
Ну что сходила :c_cool очень понра, прекрасный способ сжечь калории от шоколадной конхетки :c_laugh и кучи классных эмоций. Наряжалась с людей себя,кто в лес, кто по дрова :lol:

У меня один вопрос,я не кушала перед и немного голова кружится. Что вы кушаете перед зумбой и за сколько времени?


Может, я что не так делаю. Но я вообще с едой не напрягаюсь. Когда понадобится, тогда и ем. Это же не йога, и на голове стоять не надо. Это танцы, просто интенсивные.

У меня одна зумба - местная - в 7 часов вечера. Так я могу прямо в 6.30 поесть. Вторая - в фитнесс клубе с ранья. Так я завтракаю и сразу еду. Ехать 10 минут. И все зашибись.

Но я на голодный желудок жить не могу.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Zumba
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
У меня она в 9.30 утра. Наверное протеиновый шейк? На голодный желудок тыжеловато

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Zumba
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Stella38 писал(а):
У меня она в 9.30 утра. Наверное протеиновый шейк? На голодный желудок тыжеловато


Я просто обычный завтрак свой ем - бутер и кофе, и т.п.

Но у меня в 8.30. Так что, я выползаю из кровати, завтракаю, натягиваю чего-то спортивное, и вперед. Даже не умываюсь, потому что потом в бассейне плаваю после зумбы там все равно. А домой уже приезжаю - мажусь кремами и т.п.

На голодный желудок я вообще ничего стараюсь не делать. :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Zumba
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
:s_thumbup

пс нужно завтраки поискать, кторые метаболизм разгоняют :dum

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Zumba
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2020, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Девочки,
в карантин, когда джимы закрыты, возможно кому-то пригодится это ресурс.
Это танцы. Можно включать их видео и танцевать вместе с ними. У них хорошая музыка и простые движения.
Я с января преподаю Cardio Dance в джиме, мы с моей коллегой, тоже фитнес инструктором, часто берем их танцы для своих классов.
Сейчас дома, я стараюсь хотя бы час в день танцевать :b_wink
https://www.youtube.com/channel/UCFSpQu ... 5fQ/videos


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: