Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 17 из 18 [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Седые Волосы- красить или нет
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2019, 12:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Седые Волосы- красить или нет
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2019, 12:51 
Я также крашу с хайлайтами, хватает надолго.
Это для седины оптимальный вариант, отрастает и не так режет по глазам.
Ещё я заметила: после окраски в салоне- волосы живее всех живых, после того как я год сама красилась- были как сухая солома, несмотря на хорошие шампуни и кондиционеры.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Седые Волосы- красить или нет
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 14:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
когда конкретно поседею
хочу быть такой
:s_thumbup

Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кролику опять лень...
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Silver Bullet писал(а):
давайте про моды, а не про волосы... постановляем пока что седым быть некомильфо, если не выполянются условия что вы британский редактор вога и ездите на ягуаре F-PACE... :c_laugh ... всем остальным - краситься!


А на F Type тоже можно или нет? :a_plain
А по теме я знаю лично 2х женшин с шикарными седыми ухоженными волосами. Но у них обеих абсютно шикарнся и молодая кожа. Вот их седида не портит. С обыкновеннои возрасTнои кожеи седина делает тетку похожеи на бабу ягу.

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Седые Волосы- красить или нет
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 23:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Волосы ещё должны быть густыми, плюс весь образ должен быть "молодой". Обычную женщину, замученную домом, работой и детьми, будет очень старить.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Седые Волосы- красить или нет
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 07:10 
Видела много фоток седовласок, все отфотошопленные.
Пока НИ ОДНА НЕ ВЫТЯНУЛА на себе грязно- серый цвет.
Наиболее сложный, потому что он не сочетается ни с одним цветотипом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Седые Волосы- красить или нет
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Чтобы не было грязно-серого, нужно мыть фиолетовым шампунем.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Седые Волосы- красить или нет
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 12:15 
mrv71 писал(а):
Чтобы не было грязно-серого, нужно мыть фиолетовым шампунем.

Хрен редьки не слаще.
Фиолетовые цвета любому лицу придадут землистый оттенок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Седые Волосы- красить или нет
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7147
Моя тётушка, 87 лет. Перестала красить волосы лет пять назад. Шевелюра дай бог каждой, волосы длинные, носит бабетту. В таком почтенном возрасте можно уже не красить. Мне кажется, отлично она выглядит.
Фотку уберу, не копируйте, пожалуйста.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Последний раз редактировалось Larissa1067 25 авг 2019, 16:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Седые Волосы- красить или нет
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Лариса, тетушка прекрасно выглядит в 87! :s_thumbup А прекрасные волосы - это, все таки, по-моему, генетика. Так же, как и седина. Кто-то, как я и вся моя родня с обеих сторон, склонен к ранней седине, а у кого то седые волосы и в почтенном возрасте можно по пальцам перечесть.
Вопрос "красить или нет" для меня заключается только в %% седых волос. Если близко к 100%, то не вижу смысла мучать и себя, и волосы, покраской каждые 2 недели.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Седые Волосы- красить или нет
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7147
IRENE S писал(а):
Лариса, тетушка прекрасно выглядит в 87! :s_thumbup А прекрасные волосы - это, все таки, по-моему, генетика. Так же, как и седина. Кто-то, как я и вся моя родня с обеих сторон, склонен к ранней седине, а у кого то седые волосы и в почтенном возрасте можно по пальцам перечесть.
Вопрос "красить или нет" для меня заключается только в %% седых волос. Если близко к 100%, то не вижу смысла мучать и себя, и волосы, покраской каждые 2 недели.

:d_thanx за комплимент тётушке. Такие же богатые, густые, крупными волнами волосы были и у бабули, но они достались лишь тетушке. Зато раннюю седину унаследовали все. Я тоже. Крашу корни раз в три недели. Наверно, 50% есть, не уверена.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Седые Волосы- красить или нет
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
у моей бабули(маминой) тоже были шикарная копна, она никогда не красила волосы. У всех шестерых ее детей в молодости тоже были красивые волнистые волосы, правда, седина ранняя, с 16-ти лет. Потом братья к 25-30 годам полысели, а у сестер волосы поредели из-за многочисленных покрасок. Вот и у меня седина с 16 лет :k_crying , к 25-ти - спереди все волосы поседели, благо, что я от природы светло-русая, проблем с маскировкой не было. Сейчас, конечно, уже 100%, но седина не "грязная", не соль-перец, а скорее всего, платиновая


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Седые Волосы- красить или нет
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7147
Нет, у меня не такая ранняя, где-то под сорок заметила.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Седые Волосы- красить или нет
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Larissa1067 писал(а):
Нет, у меня не такая ранняя, где-то под сорок заметила.



эээх, повезло! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Седые Волосы- красить или нет
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 20:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4303
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Кто помнит мою эпопею с волосами. Всю жизнь жидкие и прямые - боль моя. До плеч удавалось дорастить, а дальше никак - сосульки.
Два года назад психанула и побрилась наголо. Как то оживились одни. Так как процентов 90 седых, решила больше не красить, не жечь и беречь, что осталось. Ну, долго не выдержала, решила придать им пепельный оттенок - получила голубой. Надо было закрасить срочно, но жечь опять не хотелось, поэтому взяла натуральную смесь хны и басмы и в результате получила почти чёрный. Было неплохо, волосы оздоровились опять, но вот беда - белые корни лезли неумолимо - ещё та картинка, приходилось постоянно усердно закрашивать чёрным. Хотела перейти в более светлый оттенок, но куда там, невозможно без сильного осветления, то есть жжения опять. Короче, отрастила я опять эти белые корни до полутора инчей, периодически пугая людей своим видом, и срезала тёмные концы. Получила опять серебристый ёжик. Это придисловие.
Хочу поделиться понравившимся мне безвредным способом окраски седых волос. Может кому пригодится.
Нашла краску, которая состоит только из одного тюбика кремовой текстуры и включает в себя натуральные компоненты, такие как хна и басма. То есть там не нужно смешивать ничего и использовать кислоту или перекись.
Но выбор цветов там невелик. Рыже-красно-коричневые оттенки и черный. Рыже-красные мне не идут никак. А чёрный цвет очень сложно поддерживать из-за белых корней. Так я попробовала нанести чёрный на седые, неокрашенный волосы, но не на 40 мин, как по инструкции, а на 15-20. Получился приятный тёмный блондин. А краска смывающаяся. Там написано, что через 12 помывок, но у меня уже прошло полтора месяца с момента окраски и цвет волос дошёл до светло-блондинистого. Ну вы видели.
То есть очень удобно: когда блонд темнее белых корней ещё нет, а по мере отрастания оных краска постепенно смывается и разница между корнями и цветом сглаживается. На днях покрашусь опять.
Вот эта волшебная краска. Покупала в Остине в магазине органики "Fresh Plus". И в интернете можно найти, только там с чёрной проблемы. Коричнево-красные оттенки покупать не советую, при короткой покраске может получится непонятный желто-рыжий цвет.


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 1.17 МБ | Просмотров: 1407 ]

_________________
Every nation gets the government it deserves.
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 18 [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: