Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 19 из 26 [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2019, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
вы же о фенг шуе здесь? сорри, только пробежала глазами пару страниц. Я из фенг шуевского больше всего люблю темы выброса вещей и уборки, тк я обожаю убираться и наводить порядок (особая страсть шкафчики и полочки). Попалась статья про выброс вещей:) я недавно опять выбросила пару мешков.
https://anchiktigra.livejournal.com/1145315.html
Я кстати вещи ношенные даже если в хорошем состоянии всегда выкидываю (у нас ресайкл для вещей стоит недалеко от нейборхуда), не отдаю в донейшен. Читала давно что все вещи несут энергию их бывших хозяев и нельзя их отдавать в донейшн. Silver Bullet, что вы скажите про это?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2019, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
У меня наоборот как с ТКМ познакомилась -стала меньше выбрасывать. И многие вещи как раз через 2-3 года стали активно носиться и отрыли новые перспективы и новый круг общения.
Убираться не люблю и правильный беспорядок для меня стал хорошим ресурсом и источником энергии. Во всяком случае со здоровьем стало лучше, прояснились многие непонятные вещи. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2019, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Robbin1 писал(а):
вы же о фенг шуе здесь? сорри, только пробежала глазами пару страниц. Я из фенг шуевского больше всего люблю темы выброса вещей и уборки, тк я обожаю убираться и наводить порядок (особая страсть шкафчики и полочки). Попалась статья про выброс вещей:) я недавно опять выбросила пару мешков.
https://anchiktigra.livejournal.com/1145315.html
Я кстати вещи ношенные даже если в хорошем состоянии всегда выкидываю (у нас ресайкл для вещей стоит недалеко от нейборхуда), не отдаю в донейшен. Читала давно что все вещи несут энергию их бывших хозяев и нельзя их отдавать в донейшн. Silver Bullet, что вы скажите про это?


да, я тоже не отдаю, все в мусорку. Но какая гарантия что бомжи на мусорке не выроют и будут носить? Самая лучшая защита это энергетическое здоровье. Если вы допустим в удаче, ездите в поездки, еще и имеете цименьский талисман (это уже чисто из области энергетики), то все равно куда ваши вещи пойдут. А если у вас с этим делом слабо, то лучше не разбазаривать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2019, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Я даже не думала, что не надо свою одежду в донейшен сдавать. Все сдаём.
Наверное надо пересмореть это.
Вроде как выбрасывать приличные вещи рука не поднимается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2019, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
Silver Bullet писал(а):
Robbin1 писал(а):
вы же о фенг шуе здесь? сорри, только пробежала глазами пару страниц. Я из фенг шуевского больше всего люблю темы выброса вещей и уборки, тк я обожаю убираться и наводить порядок (особая страсть шкафчики и полочки). Попалась статья про выброс вещей:) я недавно опять выбросила пару мешков.
https://anchiktigra.livejournal.com/1145315.html
Я кстати вещи ношенные даже если в хорошем состоянии всегда выкидываю (у нас ресайкл для вещей стоит недалеко от нейборхуда), не отдаю в донейшен. Читала давно что все вещи несут энергию их бывших хозяев и нельзя их отдавать в донейшн. Silver Bullet, что вы скажите про это?


да, я тоже не отдаю, все в мусорку. Но какая гарантия что бомжи на мусорке не выроют и будут носить? Самая лучшая защита это энергетическое здоровье. Если вы допустим в удаче, ездите в поездки, еще и имеете цименьский талисман (это уже чисто из области энергетики), то все равно куда ваши вещи пойдут. А если у вас с этим делом слабо, то лучше не разбазаривать.

А если вещи из секонда в солевой растрор?
Ведь даже в ритейлах вещи до вас примеряют. Гарантии, что вы первая что-то будете мерять, нет.

Silver Bullet, a что за цименьский талисман?

_________________
Never, never, never, never, never give up!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2019, 07:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Примерить, это всё таки не носить или держать дома. Померил и снял.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Tomichka писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Robbin1 писал(а):
вы же о фенг шуе здесь? сорри, только пробежала глазами пару страниц. Я из фенг шуевского больше всего люблю темы выброса вещей и уборки, тк я обожаю убираться и наводить порядок (особая страсть шкафчики и полочки). Попалась статья про выброс вещей:) я недавно опять выбросила пару мешков.
https://anchiktigra.livejournal.com/1145315.html
Я кстати вещи ношенные даже если в хорошем состоянии всегда выкидываю (у нас ресайкл для вещей стоит недалеко от нейборхуда), не отдаю в донейшен. Читала давно что все вещи несут энергию их бывших хозяев и нельзя их отдавать в донейшн. Silver Bullet, что вы скажите про это?


да, я тоже не отдаю, все в мусорку. Но какая гарантия что бомжи на мусорке не выроют и будут носить? Самая лучшая защита это энергетическое здоровье. Если вы допустим в удаче, ездите в поездки, еще и имеете цименьский талисман (это уже чисто из области энергетики), то все равно куда ваши вещи пойдут. А если у вас с этим делом слабо, то лучше не разбазаривать.

А если вещи из секонда в солевой растрор?
Ведь даже в ритейлах вещи до вас примеряют. Гарантии, что вы первая что-то будете мерять, нет.

Silver Bullet, a что за цименьский талисман?


это называется Фа Цимень. Говард Чоу привез в наши края...это для тех кто даосизмом-буддизмом увлекается. Крестик носите если вы православная. Это все из области психо-самовнушения... :c_laugh

Я в гудвил не отдаю из вредности... как говорится "я так вижу"... деньги должны в природе крутиться, поносил выкинул, дай заработать производителям одежды (в разумных пределах). Те же цены что и в Волмарте и в Гудвиле такие же почти. Нету денег - иди в Волмарт, покупай по 5 доларов на сейле. Грубо говоря мировая Ци будет двигаться, а с Гудвила не будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2019, 21:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Мы готовимся к новому году? куда звезды летят? где Царь года. какая зверюга придет?

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2019, 21:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
Где купить или заказать шторы? Или ткань для штор?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2019, 15:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Шторы можно не по феншую покупать, а в магазине! :lol:

Сейчас все консультанты пишут про звезды, можете у Волковой почитать, у Цигановой. Я могу вам написать пару фишек продвинутых, с моей точки зрения.

Волкова еще не писала, но будет здесь - https://www.mingli.ru/blog

Еще пишут, наверно. Звезды поменяются 5 февраля. Придет год Крысы, в популярном виде - Металлическая Крыса. Для тех, кто разбирается - это Ген/Цзы, земля стен. Янский металл войдет в фазу "Смерть". Если говорить образами, как любят китайцы делать, то это ржавчина. Метал не любит сырость, которую приносит Крыса, он ржавеет.

Для тех, кто знает свои Бацзы, нужно посмотреть как этот Ген/Цзы войдет в карту. Смотрим с чем будет Крыса взаимодействовать. Если у вас в карте есть Лошадь в годовом столпе (вы родились в год Лошади), то возможны проблемы со здоровьем, потому что годовой столп это здоровье. Величина проблем будет зависеть от многих факторов, в том числе фасада вашего дома. Если, допустим, у вас дом смотрит на Быка, то Крыса эта может в карту и не войти. Бык ее остановит. Или вы спите головой в Быка. Еще Бык может быть в периоде удачи. Тоже Крысу остановит.

Если Крыса столкнется со столпом месяца, то возможны ссоры с подругами, коллегами по работе, с братьями и сестрами. Также, для тех кто занят в сфере социальных сетей это может привести к проблемам в этой сфере.

Если Крыса толкнет столп дня - он же дворец замужества - то могут быть терки с мужем. А если не замужем, то наоборот могут предложить замуж. Часто на столкновениях, те кто долго не мог выйти замуж, наконец выходят.

Если вы замужем, то будьте осторожны, будет очень хотеться мужа послать лесом, а если еще и у него в карте есть какое-то подобное влияние, то можете развестисть. Это пройдет через год и муж опять будет казаться не так уж плох. Лучше разводиться не на столкновении, чтоб знать уже навернака. Но если уже мысли были, то будет казаться невыносимо.

Если муж был нормальный, а тут осточертел, самое лучшее - это запланировать путешествие вдвоем в феврале, но только не на Восток. Или начать ремонт (только не в Восточном секторе). Или переехать в новый дом.

Это очень помогает, у меня этот, текущий, год как раз такое столкновение и в мужа в карте тоже есть признаки. Мы ездили в феврале в путешествие как раз для этого.

Если Крыса столкнется со столпом часа - то могут быть проблемы с карьерой или детьми.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2019, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Вообще, столновение не всегда катастрофа или что-то плохое. Нужно понимать что именно оно будет задевать. Иногда столкновения полезны для карты чтобы двинуть ци.

Правильнее будет так сказать - столкновение означает событие. Благоприятное или неблагоприятное это событие, будет уже зависеть от каждого конкретного случая. Допустим если не можете забеременеть, то столкновение с дворцом детей может это дело подтолкнуть. Или у вас в карте есть неполезный элемент, который вам постоянно создает препятсвия в жизни. Если его Крыса толкнет то выбьет из карты и проблема уберется.

Также Крыса может не только толкаться, то и сливаться. Слияния как бы более позитивные, но на самом деле могут тоже быть благоприятными и неблагоприятными. Крыса сливается с Быком, я уже говорила. У них любовь, то есть Крыса Быка уводит.

Если у вас в Карте есть Бык и он вам необходим - или полезный бог, или регулирует что-то в карте, а Крыса его сольет и уведет, то это может еще хуже быть чем столкновение. А может и нет... :c_laugh ... короче произойдет тоже событие.

Крыса с Быком сливаются в землю. Хотя Бык это вода, Крыса это вода. Если вам Бык дает нужную влагу в карту, то вода превратится в землю, а вам может земли не надо вовсе.

То есть пока что в своих картах ищите Лошадь и Быка и смотрите где они стоят, в каком столпе и какой аспект вашей жизни они символизируют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 20:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Silver Bullet писал(а):
Крыса с Быком сливаются в землю. Хотя Бык это вода, Крыса это вода. Если вам Бык дает нужную влагу в карту, то вода превратится в землю, а вам может земли не надо вовсе.


Изображение

мой бычок в месяце сидит и немного зепляной.
Если он сольется с крысой, то меня землей закидает совсем-совсем??
там и так от земли продыху нет.
месяц - это сестры-братья или карьера?

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 02:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Silver Bullet писал(а):
Ген/Цзы войдет в карту. Смотрим с чем будет Крыса взаимодействовать. Если у вас в карте есть Лошадь в годовом столпе (вы родились в год Лошади), .


А разве сначала не с 10лет тактом встречается, а с годом рождения?

Вы читали новую книгу Захарова GPS Удачи 2020?
Он так пишет про цимень в зависимости от DP на противоположной стороне рассматривает понятие "моя вселенная". Деления на восток-запад грубо говоря. Получается это от места рождения и как это с местом жительства совместить? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 06:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
MirRijihMisley писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Крыса с Быком сливаются в землю. Хотя Бык это вода, Крыса это вода. Если вам Бык дает нужную влагу в карту, то вода превратится в землю, а вам может земли не надо вовсе.


Изображение

мой бычок в месяце сидит и немного зепляной.
Если он сольется с крысой, то меня землей закидает совсем-совсем??
там и так от земли продыху нет.
месяц - это сестры-братья или карьера?


у вас, как раз, будет другой сценарий...из за Свиньи. Свинья+Крыса+Бык образуют сезон воды. Это более сильное слияние чем "любовное", с двумя элементами, и оно будет иметь приоритет.

Нужно смотреть полностью по карте что будет давать это слияние, полезна вам вода или нет, какие звезды задействованы. Столп месяца да, это друзья, коллеги, общество. Этот столп очень сильно притянется к вашему личному столпу, произойдут какие-то события.

Вот вы думаете что у вас карта с обилием земли, а на самом деле это обилие воды. Дракон, хоть и земля, скрывает в себе воду, Бык - тоже очень холодный и влажный. Вам в карту точно нужен огонь, очень холодно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 06:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zoyi писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Ген/Цзы войдет в карту. Смотрим с чем будет Крыса взаимодействовать. Если у вас в карте есть Лошадь в годовом столпе (вы родились в год Лошади), .


А разве сначала не с 10лет тактом встречается, а с годом рождения?

Вы читали новую книгу Захарова GPS Удачи 2020?
Он так пишет про цимень в зависимости от DP на противоположной стороне рассматривает понятие "моя вселенная". Деления на восток-запад грубо говоря. Получается это от места рождения и как это с местом жительства совместить? :dum


Да, конечно. Я написала что Бык может быть в удаче, просто не акцентировала это. Бык может быть где угодно и вас защитит. Даже может быть так что у вас муж Бык по году рождения и будет сливать Крысу, если вы с ним спите вместе... :c_laugh

В поп-Феншуй рекомендуют носить талисманчики с изображением Быка. Это, конечно не заменит реальную энергию времени и направления, но все таки это работает с пространством через наше подзознание, через архетипы.

Но нужно знать что именно вам дает это столкновение. Оно же может быть и хорошим.

*Про Захарова, нет не читала именно это. Но он, скорее всего, имел ввиду "внешнее-внутреннее" Тай Чи в карте жизни цимень. Он это уже 100 раз рассказывал.

По поводу места жительства это имеется ввиду что если деньги на внешнем тайчи, то нужно переехать далеко за деньгам. Но это не всегда работает. Если в карте до денег сложно добраться, то миллионером не станешь все равно. А если у вас по карте получится что дома надо зарабатывать? Домой поедете что-ли? :c_laugh Человек, вообще, на подьем тяжел - если жить где-то в небольшом городке, семья, дети, родители, то на переезд решаются единицы. А если это еще и какой-то феншуй непонятный, то вообще, глупость.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 26 [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: