Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 21 из 26 [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Silver Bullet писал(а):
фаталисты, а мы - нет. Западный ум всегда ищет как бы сделать вопреки судьбе..


Силвер а как вы относитесь к теории что если в ЗВ есть БЧ то такие ветви не сталкиваются? А этих благородных ведь много разных. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Ну это же не теория, это классика.
БЧ действительно защищает ЗВ от стокновений, но одновременно и теряет свою силу, обнуляется как бы. В выборе дат часто используется. Если, допустим дата столкновения и это час БЧ, то столкновение отменяется. Или день вашего личного разрушителя. Если это час вашего БЧ, то можно брать, столкновения нет.

Работает только звезда БЧ Небесной единицы. В Бацзы будет работать только в высокой фазе. В низкой, вообще БЧ никакой, качество слабое - получите тарелку бесплатного супа, вместо хорошей должности по знакомству. В классике, если встречает столкновение, то человека ждет тяжкий труд всю жизнь.

Защищает от столкновения, не значит что он защищает карту. Если попал под столкновение, то скрытые НС не пропадают, их можно использовать, но сам БЧ становится бесполезным. Плохо все равно. Иногда столкновение совсем бы и не помешало в карте, особенно если сокровищницы сталкиваются, или выталкивается неполезный элемент.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2019, 17:59 
А как вы относитесь к теории, что если в ЖП находится ХЙ, то это считается ГЙ? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2019, 06:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Twinky писал(а):
А как вы относитесь к теории, что если в ЖП находится ХЙ, то это считается ГЙ? :dum


это у вас в карте такое? :c_laugh ... можем обсудить, конечно... :b_wink

Твинки, теме уже года 2, если не больше, название специально поменяли на невзрачное, чтоб поменьше праздного народа заходило. Не помню уже точно что к этому привело, но что-то там было. За границы этой темы информация не выходит, практически. Никто по форуму не носится с феншуем как дурень с писаной торбой.

Если вам кажется что фигня, то это ОК. Каждый сам выбирает на каком поле ему играть.

Ну хобби у людей такое странное, золотые монетки покупаем, почему нет? :d_smily_tooth...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2019, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Кстати про монетки, вот вспомнила!

Расскажу еще одну фишку для ленивых. Если вы не делаете вообще ничего и все пофиг, то можно в начале года поставить фигурку лошади на Западе и горшочек с деньгами на Юго-Востоке. В идеале надо выбрать дату чтобы "прицепить". Будет время я посмотрю, но можно и от фонаря ставить. Просто будет слабо влиять. Это может также зависеть от того как вам подходит дом, как он "встроен" в вашу судьбу. Но это слишком сложная тема, не будем касаться. Поставили и можно забыть. Вреда от этого не будет, но если у вас уже есть "сцепка", то сработает очень хорошо. Убрать можно после летнего солнцестояния, потом уже не будет работать.

Горшок с деньгами я имею ввиду буквально. Подойдет керамический горшок с крышкой, как для кукис. Есть разные рецепты с поп-феншуй, но я в это не сильно верю. Это восточная традиция, в нашей культуре этого нет. Главное туда докладывать регулярно денежку.

Фигуру лошади лучше покрасивей. Лучше металлическую. Картинка не подойдет.

Копилка тоже сойдет, я думаю. Купите какой то красивый керамический горшок, положите риса на дно или пшеницы, а сверху мелочь насыпьте чтобы почти полный был, и в течении года все туда кидайте что остается, или по доллару ложите. Потом обменяете в банке, будет все равно приятно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2019, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Твинки, не все так однозначно, наверно... depends М or Ж?
не захожу никогда, не интересуюсь, а тут оказывается.. Недавно к крисмасу хлам свой перебирала и попалась давно забытая маленькая бронзовая лошадка на гранитной подставочке. Куда ее морда должна смотреть, на запад? Поставить прямо к окну? А в детской с окнами на восток, как раз есть пара пиги-бэнков. Надо прямо на окно поставить? Важно ли количество денег в них уже и материал «горшочка и крышки», и вообще, наличие крышки? :c_laugh
Пуля, говори дату. Может это все не спроста.. и лошадка подвернулась, и в тему зашла... :a_plain

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2019, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Silver Bullet писал(а):
можем обсудить, конечно... :b_wink
.


Вы лучше помогите ей единомышленников найти.
Потому что на форуме когда она пишет и темы создает или хвалят-восхищаются или ругают. А нормальному деловому человеку это все фигня. Надо обмен реальными идеями и проектами и живыми впечатлениями.
Здесь ей вдохновения мало, а душа рвется ввысь... :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2019, 14:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Дату посчитаю, еще же долго до февраля. Это надо после 5го ставить.

Лошадь по идее в дом должна смотреть, прибегать. Эта формула называется "лошадь богатства" и она двойная.

Копилка у китайцев традиционно с крышкой. Но у них эта фишка называется "горшочек богатства" и у каждой семьи свой секретный набор, передаётся из поколение в поколение.
У нас такого нет, но я могу рассказать как делают китайцы, а вы себе придумаете.

Активатор это же вы, ваше намерение. Как объясняет Соколов, символы работают на подсознании. Прошли мимо этой лошади, подсознание ее отметило, включил программу.

Я вам подробней еще напишу если хотите, но уже в другой день, а то я сегодня у себя на кухне шеф-повар ом работаю...это села кофе попить... :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2019, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Silver Bullet, пишите пожалуйста, все очень интересно. :d_thanx

Как вычислить, кто «разрушающий бог» для знака? Кто знает?

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2019, 07:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Kalambyr1 писал(а):
Silver Bullet, пишите пожалуйста, все очень интересно. :d_thanx

Как вычислить, кто «разрушающий бог» для знака? Кто знает?


Разрушающий бог это, наверное, разрушитель. Это просто напросто сталкивающийся знак. Это кажется страшно запутанным, эти все взаимоотношения земных ветвей, но это просто математика-геометрия.

Вот я вам подарю шпаргалочку, для тех кто изучает самостоятельно, вы на ней можете себе чертить. Этот квадратик - это по сути временной отрезок. Может быть год или день. Или даже час, если вы глубоко изучаете. Не задумывались никогда почему у нас десятичная система, а год 12 месяцев, 24 часа в сутки и в часе 60 минут?

Вложение:
Шпаргалка ЗВ.JPG


В китайском календаре 12 животных. На самом деле это не животные, это просто красочные названия астрономических вещей. Скорее всего это числение пришло в Европу с гуннами (Атилла и все такое), животные "потерялись" а количество месяцев осталось, потому что оно очень хорошо вписывалось в порядок вещей.

Декабрь - Крыса 子 (зимнее солнцестояние в середине Крысы) и пошло по часовой стрелке. Бык, Тигр и т.д. Точно также же день - полночь в середине Крысы 子 и поехали. Единственное что китайский час это двухчасовка по нашему. 2х12=24. В часе 60 минут, это 60 ЦзяЦзы, комбинаций небесных стволов и земных ветвей. Цикл в 60 отрезков в Китае также используют для "эр".

В общем если вы месяцы распишете Крыса-Дек, Тирг-Янв и т.д. то Лошадь, которая напротив Крысы получит месяц летнего солнцестояния, 22 июня. Как бы все очень гармонично. Все ветви что напротив друг друга в этом квадратике - вот они сталкиваются. Это и есть разрушитель. Если начертить треугольник, как я показывала для Ша, то это будут слияния по треугольнику. Если отметите на картинке какие ветви у вас есть в Бацзы, то легко увидеть как они взаимодействуют. Можете поиграться и вписать в серединку ваш дом, развернув фасадом на знак куда он попадает, сразу легко анализировать. Животное которое на фасаде будет взаимодействовать с вашими Бацзы. Куда спинка кровати, тоже.

Стрелочки, которые на картинке это слияния 2х элементов, любовь. Когда два элемента сливаются, то рождается еще один элемент. У меня он обозначен картинками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2019, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Нет, не разрушитель, я тоже так подумала. На Мингли была статья Зайцевой(?), как всегда приманка, ни о чем, типа кто знает своего разрушающего бога избежит многих неприятностей. В комментах спросили, это животное с кем сталкивается знак, сказала-нет. :dum

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2019, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Это может быть разрушитель структуры карты, может быть отвергаемое божество. Дайте ссылку я гляну. Их как бы разрушителями не называют, это для затравки подкинули.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2020, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Так девочки, рассчитала даты для активизаций формулы Лошади Богатства.

Значит 1 дата попадает на 5 февраля в час Петуха. В это время ставим фигурку лошади на Западе. Фишка в том что ставить надо по т.н. первому тай чи если это дома, и по вашему офису если на работе хотите поставить. Если вы босс, то берете за отсчет все здание.

У кого большая прихожая, то ставите в прихожей. У кого прихожая маленькая, то скоре всего дальше идет большая гостиная, значит ставите там. Измерение от центра помещения где ставим.

В принципе, если работаете дома и у вас есть своя комната, которой больше никто не пользуется, то можно ее принять за "тай чи". Но вы должны понимать что это реально должна быть ваша комната, которую вы ни с кем не делите. У меня есть такой кабинет в доме, я могла бы сделать там, но у меня там 5-ка.

Лошадку ставим на высоте 2-3 фута от пола. Это полметра примерно. Какой то столик красивенький можно найти, или стульчик.

Если вдруг так получается что можете туда стол поставить спиной к стене (это обязательно чтобы к стене), и так работать, то считается это еще лучше. Но как бы, еще есть формула личной Лошади Богатства, может она лучше работает в этом плане. Короче, не заморачивайтесь если что. Это будет работать для всех домочадцев, не только для одного. В офисе, если вы наемный работник и у вас нет своей комнатки, то лучше не делать, а то будет в первую очередь на владельца бизнеса влиять, зачем вам это надо... :c_laugh ... как когда то говорила моя подружка: "благосостояние моего босса отражается только на количестве и качестве его машин, а не на моей зарплате"... :c_laugh

Надо еще как то привязать лично к вам, но вам надо знать кто вы по году, НС и смотреть есть ли в часе. Но это слишком сложно. Можно просто тогда использовать атрибуты т.к. - например кожа, мех, кардамон, тыква... от вашей фантазии зависит...одели кожаную куртку, пожевали кардамон... понятен принцип да?

Лошадка должна быть позитивная, бегушая желательно или идущая внутрь дома. Нужно же чтобы богаствао она приносила, а не уносила. Времени еще полно, если надумаете делать то можете купить фигурку. Если есть в хозяйстве, то можете использовать то что есть.

Я вот себе такое присмотрела

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2020, 10:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
вторая дата для установки "горшочка богатства"/копилки наступит 11 февраля, в час Дракона. В этот день вообще то можно было бы оба активатора установить, но в этом году это Тигр и Обезьяна, а они сталкиваются...как бы в час Дракона безопасно, там слияние защищает. Можете попробовать. Просто предыдущая дата еще и по СКДГ хороша для активации на западе.

Значит 11 февраля в час Дракона ставим горшочек богатства или копилку на Юго-Востоке. Принцип установки тот же.

Горшочек или копилка должен быть почти полным, но так чтобы туда можно было еще что-то доложить если вспомните.

Если столько мелочи нет, то сделайте смесь риса, пшеницы, любых злаков, можно пару золотых монеток закопать туда или какие то золотые безделушки, которых не жалко. Сверху положить мелочь. Можно купюры зарыть в эти злаки. Короче создайте образ копилки такой.

Китайцы любят такие пузатенькие горшочки с крышкой, как для печи у нас были. Крышка, типа чтоб деньги не уходили. Можно поставить сейф, если вы там храните наличку. Можно стол.

Атрибуты для привязки - деревянные инструменты, деревянный массажер, палка, лицо, ноги, деликатесы из еды.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство-3
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2020, 07:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Кстати, вот смотрю картинки себе "лошадок", хочу в офис рабочий себе и мужу, чтоб дорого и сердито. Нашла суперские принты на Алиекспресс. С картинкой это не традиционно, вообще то все в один голос рекомендуют что надо статуэтку, но лично я думаю что если картина достаточно большая и классная, так что вы ею будете любоваться, то можно повесить на стену если там есть место. Если нет, то статуэтка лучше, конечно.

Ну и на картинке лошадь же всегда смотрит вовнутрь... :c_laugh ... да и красиво...

Изображение

вот такой принт 1м*50см - стоит 11долларов (плюс понадобится рама).
https://www.aliexpress.com/item/-/40002 ... 2e0eEysFBx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 26 [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: