Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 2 из 25 [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Лула, я люблю Викторию Сикрет бренд и Лулулимон. И ТДжей Макс что выкинут дёшево разные бренды..
Фаблетикс не брала. Не люблю мембершипы какие то и заморочки. Купил-забыл.
Их модель продажи не нра мне.
Я тоже люблю в зал одеваться нормально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Я ВС не люблю, очень плотные они, а Фаблетикс можно покупать, когда у них хорошие сэйлы, а потом позвонить и закрыть мэмбершип или просто скип, не обязательно каждый мес. заказывать. Но у меня уже очень много спорт. одежды, теперь только изредка буду покупать лулулемон или карбон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2018, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Кто нибудь пробовал делать по видео с Еленой Маловой?
У нее на ютюбе много видео.
Мне нравится заниматься с ней, но у меня от поз головой вниз обостряется ком в горле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 13:05 
wisa писал(а):
Кто нибудь пробовал делать по видео с Еленой Маловой?
У нее на ютюбе много видео.
Мне нравится заниматься с ней, но у меня от поз головой вниз обостряется ком в горле.

А зачем тогда делать. Какой бы инструктор не был, нужно прислушиваться к себе, это ваше тело, а не ее. Йога это не о гибкости, а осознании своего тела и дыхании.
Я к одной ходила, она тоже всё ставила видео на ФБ, где верх ногами стоит.
Ну и что ? она здоровее меня, что ли? совсем нет.
Операцию какуюто перенесла недавно, вес не может потерять, о чем вы говорите,
инструкторы такие же люди как и вы.
Я еще не нашла своего учителя, который бы превзошел меня в знаниях :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 13:08 
Девы ищу йога pants, типа palazzo pants
Набираю в интернете, а мне все штаны в обтяжку выходят, а мне надо чтобы свободные


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 13:18 
Lula Lula писал(а):
Ami писал(а):
Я много лет занимаюсь в студии. Моя учитель из тех-кто про мудры и намастэ может часами говорить. Приносит какие то цитаты и тдп. Я мозг отключают и не слушаю ее бред. Она училась в Индии и опыт 20 с чем то лет...но блин она как секта звучит...-))
Я люблю как она смотрит за учениками, правит и тдр.
Потому и хожу, ну и плюс реально две минуты пешком -))))
Каждому своё, лично меня дух аспект не интересует и я не верю в это Бог/Духи..и тдп...

я тоже раньше на ёгу только потянуться ходила, а с шавасаны убегала, а сейчас наоборот увлеклась "теорией".

:c_laugh
Шавасана -это просто расслабление, ничего больше.
Если хотите добиться чегото большего, то мантры, медитации, упражнения на дыхание.
Без мантр и медитаций, это просто физкультура, так что не бойтесь :a_plain
И шавасана очень важна - расслабить мышцы после упражнений, как и в фитнессе есть разминка и заминка (после занятий) так и тут. А то потом жалуются на спазмы в мышцах -это неумение расслабиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Lula Lula писал(а):
Марина, я всегда восхищаюсь тобой, какая же ты умничка!!!!
Йога для меня тоже теперь тоже оказалась палочка -выручалочка здесь, хотя я спортом начала увлекаться только в Америке, но пока остановилась на ёге, нравится, что могу пока гнуться, что среди классных людей, кучу литературы накопала. Нравится выглядеть классно во всех этих леггинсах и майках. Народ, какой бренд вы предпочитаете? Я пока все покупаю в Тиджике и Фаблетикс, пока жалко тратится на крутые бренды, но думаю, скоро начну делать себе подарки на Кристмасс)))

Lululemon. I am addicted

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Jessica_ писал(а):
Шавасана -это просто расслабление, ничего больше..

Это не просто расслабление. С физической стороны йоги (asanas) это для расслабления мышц, но все позы несут в себе ещё и духовно-эмоциональный компонент. Савасана - это одна из самых сложных поз. Хотя вроде бы, чего там? Лежи себе и лежи. Но очень многие не могут просто не дергаясь спокойно полежать 5 минут, чтобы мысли в голове не скакали как сумашедшие и чтобы тело не дергалось. Я когда брала классы на teacher training по йоге, нам учителя рассказывали, что когда они ведут классы, процентов 70 народа не могут спокойно лежать в савасане. Савасана, по-сути, пре-медитативная поза. To calm our monkey brain down. To pray. To observe our thought process. Если вы научитесь спокойно лежать в савасане, то сможете это перенести и в свою реальную жизнь.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 14:39 
marina писал(а):
Jessica_ писал(а):
Шавасана -это просто расслабление, ничего больше..

Это не просто расслабление. С физической стороны йоги (asanas) это для расслабления мышц, но все позы несут в себе ещё и духовно-эмоциональный компонент. Савасана - это одна из самых сложных поз. Хотя вроде бы, чего там? Лежи себе и лежи. Но очень многие не могут просто не дергаясь спокойно полежать 5 минут, чтобы мысли в голове не скакали как сумашедшие и чтобы тело не дергалось. Я когда брала классы на teacher training по йоге, нам учителя рассказывали, что когда они ведут классы, процентов 70 народа не могут спокойно лежать в савасане. Савасана, по-сути, пре-медитативная поза. To calm our monkey brain down. To pray. To observe our thought process. Если вы научитесь спокойно лежать в савасане, то сможете это перенести и в свою реальную жизнь.


Согласна.
А для публики сойдет и такое объяснение :b_wink
вот именно -сначала хотя бы спокойно полежали расслабились, а они прутся (извините за такое слово:)..) после бегиннер сразу на intermediate.
Не могут даже 5 минут с закрытыми глазами полежать или посидеть -в медитации, например.
Я тоже брала такие классы, и еще сама перечитала кучу книг, еще в России начала заниматься.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
marina писал(а):
Это не просто расслабление. С физической стороны йоги (asanas) это для расслабления мышц, но все позы несут в себе ещё и духовно-эмоциональный компонент. Савасана - это одна из самых сложных поз. Хотя вроде бы, чего там? Лежи себе и лежи. Но очень многие не могут просто не дергаясь спокойно полежать 5 минут, чтобы мысли в голове не скакали как сумашедшие и чтобы тело не дергалось. Я когда брала классы на teacher training по йоге, нам учителя рассказывали, что когда они ведут классы, процентов 70 народа не могут спокойно лежать в савасане. Савасана, по-сути, пре-медитативная поза. To calm our monkey brain down. To pray. To observe our thought process. Если вы научитесь спокойно лежать в савасане, то сможете это перенести и в свою реальную жизнь.

Марина, а ты получила сертификат и учишь сейчас?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Lula Lula писал(а):
Марина, а ты получила сертификат и учишь сейчас?


Присоединяюсь к вопросу

Что почитать/посмотреть новичку с неплохой растяжкой и опытом медитаций ? то есть не совсем нулячая но без опыта ?

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 09:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Я получила сертификат учителя йоги для детей. Предпологаю преподавать extracurricular classes в своей гос. школе где работаю в следующем году.
Сертификат учителя йоги для взрослых буду получать этим летом в Индии. Еду туда на июнь-июль и часть августа. Пока готовлюсь физически. Это Ashtanga yoga, одна из самых сложных видов.
Преподавать НЕ планирую. Учу для себя. Но я использую йогу в своём бизнесе (life coaching), включаю элементы в workshops которые даю. В будущем хочу разработать систему работы с травмой и включить элементы йоги и медитации.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 10:05 
marina писал(а):
Я получила сертификат учителя йоги для детей. Предпологаю преподавать extracurricular classes в своей гос. школе где работаю в следующем году.
Сертификат учителя йоги для взрослых буду получать этим летом в Индии. Еду туда на июнь-июль и часть августа. Пока готовлюсь физически. Это Ashtanga yoga, одна из самых сложных видов.
Преподавать НЕ планирую. Учу для себя. Но я использую йогу в своём бизнесе (life coaching), включаю элементы в workshops которые даю. В будущем хочу разработать систему работы с травмой и включить элементы йоги и медитации.

Странное у вас разделение :dum
У нас сразу получаешь и кидс и chair и intermediate и виньяса, чего там только нет))
Может стоит дешево?
Вообще мне нравится, есть же бизнесмены от природы - придумали сами школы, сами преподают, все сами)).
НИГДЕ нет предписаний, как преподавать и что.
Каждая школа учит как хочешь.
Я очень -очень разочаровалась - в этом смысле.
Конечно, я узнала больше, но ожидала много большего.

А почему в Индии? Вот куда бы я съездила, так это на Тибет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 10:15 
где учатся на lifecoaching?
Прямо интересно стало, что ж это такое, все ими заделались:),
Блоггеры тоже - сами в своей жизни разобраться не могут , а туда же - учат.
Неужели есть такие кто на это ведется :c_cool
Некоторые без специального образования, как Таня Генерал (блоггер)
или Марина, вы получили диплом психолога?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
,я хатчу с аштанга перепутала.

Точно хатча лёгкая. Аштанга самая сложная. Я Виниасу делаю.


Последний раз редактировалось Ami 10 май 2018, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 25 [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 25   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: