Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: шейный остеохандрос
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 20:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:46
Сообщения: 479
Все время холодная шея. Шарфики и высокие воротнички на свитерах.
От этого бывают головные боли.
Тест щитовидки (с levothyroxin) нормальный.
Вероятно остехандрос.
Опыт, советы?
Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: шейный остеохандрос
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Средний палец на руке не беспокоит при сжимании,не немеет ?
Хороший нервопатолог в помощь . Он обычно начинает с теста "Nerve conduction study ".
Потом уже назначает другие тесты . Например MRI головного мозга с контрастной жидкостью .
За температурный режим у нас отвечает эндокринная система ,пусть посмотрят на том же MRI как функционирует pituitary gland.

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: шейный остеохандрос
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 21:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 10:42
Сообщения: 320
Откуда: Almaty - NJ
Остеохондроз массажем шейно-воротниковой зоны облегчается. Особенно когда головная боль невыносимой становится. Но вот что б совсем от этого избавиться я не знаю средства

_________________
My life is an experiment (A.J. Jacobs)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: шейный остеохандрос
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Никогда не слышала, чтобы от остеохондроза была холодная шея... :dum

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: шейный остеохандрос
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 23:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:51
Сообщения: 952
Откуда: VA
Спите головой не на подушке, а на валике под шеей. Аппликатор Кузнецова, бассейн и упражнения на укрепление/расслабление мышц шеи мне помогают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: шейный остеохандрос
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 08:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:46
Сообщения: 479
smeeta писал(а):
Средний палец на руке не беспокоит при сжимании,не немеет ?
Хороший нервопатолог в помощь . Он обычно начинает с теста "Nerve conduction study ".
Потом уже назначает другие тесты . Например MRI головного мозга с контрастной жидкостью .
За температурный режим у нас отвечает эндокринная система ,пусть посмотрят на том же MRI как функционирует pituitary gland.


1. Палец не немеет, но есть остеоартрит 9начался месяц назад) на правом указатеьлном пальце.
2. Low thyroid у меня давно. Принимаю Levothyroxine. Вчера сделали тест. TSH and T4 normal.
3. Сделал запрос докторше чтобы сделать MRI. I have to go to another spine clinician to get направление.
4. I will make inquiry about nerve conduction study.
5. Я читал, что гипофиз может быть suspect.

Спасибо огромное за советы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: шейный остеохандрос
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 08:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:46
Сообщения: 479
Korolek писал(а):
Спите головой не на подушке, а на валике под шеей. Аппликатор Кузнецова, бассейн и упражнения на укрепление/расслабление мышц шеи мне помогают.


Спасибо.
Сплю на валико-образной подушечке. Плаваю длинные дистанции 3-4 раза в неделю. Делаю йогу 2 раза в день (по 25 минут). Чем больше я читаю и слушаю, тем больше понимаю, что это не остеохандроз, а что-то эндкринологическое. Смеета по-моему права.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: шейный остеохандрос
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 08:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:46
Сообщения: 479
mrv71 писал(а):
Никогда не слышала, чтобы от остеохондроза была холодная шея... :dum


Я тоже. Врачиха думает, что это шейный артрит. Ничего, докопаюсь в чем причина. Спасибо за постинг.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: шейный остеохандрос
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Нет ,автор,я не могу вам точно сказать где идут сбои . Все что написала это из 13 летнего опыта моего мужа и не много моего . Он консультировался с 10 невропатологами .
Начиналось тоже все с карпэт тунеля у него . 4 операции не к чему не привели ,нерв уже спасти не удалось . Он сам сутками не вылазил из компьютера искал информацию и нашел что через шею как то идет (он знает название каждого диска )соединения с нервом определенных пальцев руки . Вам нужны будут знания по этому вопросу с доказательствами хотя бы расс печатанными с принтера ,иначе вас даже не выслушают (будьте к этому готовы) .
Ему потом после глобальных тестов делали операции на шее 2 года или три назад освобождали тот нерв . Но поезд ушел уже -палец не фукционирует.
Про эндокринную систему тоже очень большой вопрос :почему у вас такие сбои ? Есть множество причин . Одна из которых тяжелые металлы . Они то и сбивают все циклы важные внутри нас .
У меня другая история . Есть несколько миллиметров опухоль в том центре где как раз эта железа температурная находиться . Хорошо что меня на MRI послали и вводили контрасную жидкость . Обычный MRI на старых машинах ничего не показывал.
Сейчас есть новые машины и результаты снимков там значительно отличаються от старых.
Если грамотный доктор то он и по крови будет смотреть какие микроэлементы в избытке или в деффеците .
Я надеюсь предвесников диабета у вас нет . Непереносимость на какие то продукты питания тоже не беспокоит.
Вы к гастроэнтерологу не обращались ? Может нужно и у него глобально обследоваться .
Это вам наводки такие, куда вам двигаться дальше .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: шейный остеохандрос
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 08:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:46
Сообщения: 479
smeeta писал(а):
Нет ,автор,я не могу вам точно сказать где идут сбои . Все что написала это из 13 летнего опыта моего мужа и не много моего . Он консультировался с 10 невропатологами .
Начиналось тоже все с карпэт тунеля у него . 4 операции не к чему не привели ,нерв уже спасти не удалось . Он сам сутками не вылазил из компьютера искал информацию и нашел что через шею как то идет (он знает название каждого диска )соединения с нервом определенных пальцев руки . Вам нужны будут знания по этому вопросу с доказательствами хотя бы расс печатанными с принтера ,иначе вас даже не выслушают (будьте к этому готовы) .
Ему потом после глобальных тестов делали операции на шее 2 года или три назад освобождали тот нерв . Но поезд ушел уже -палец не фукционирует.
Про эндокринную систему тоже очень большой вопрос :почему у вас такие сбои ? Есть множество причин . Одна из которых тяжелые металлы . Они то и сбивают все циклы важные внутри нас .
У меня другая история . Есть несколько миллиметров опухоль в том центре где как раз эта железа температурная находиться . Хорошо что меня на MRI послали и вводили контрасную жидкость . Обычный MRI на старых машинах ничего не показывал.
Сейчас есть новые машины и результаты снимков там значительно отличаються от старых.
Если грамотный доктор то он и по крови будет смотреть какие микроэлементы в избытке или в деффеците .
Я надеюсь предвесников диабета у вас нет . Непереносимость на какие то продукты питания тоже не беспокоит.
Вы к гастроэнтерологу не обращались ? Может нужно и у него глобально обследоваться .
Это вам наводки такие, куда вам двигаться дальше .


Спасибо! Спасибо! С понедельника начинаю "двигаться" ,-))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: шейный остеохандрос
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Удачи.,вам .
Если что то еще понадобится ,я вам написала адрес. Что знаем ,тогда подскажем .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: шейный остеохандрос
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 01:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
asus писал(а):
Все время холодная шея. Шарфики и высокие воротнички на свитерах.
От этого бывают головные боли.
Тест щитовидки (с levothyroxin) нормальный.
Вероятно остехандрос.
Опыт, советы?
Спасибо.


:c_laugh Прочитала как остеохАндрос. Думаю, что за ископаемое животное такое. А тут и неживотное вовсе.

Боль головная от шейного остеохондроза - обычное дело. У меня эта болячка профессиональная. Воротнички тут ни при чем, потому что остеохондроз - атрофическое заболевание и греть его большого смысла нет.
Если чувствуете, что головная боль надвигается, попробуйте делать массаж шеи (посмотрите в инете, как это делается). Обычно через 30 минут боль отступает. Если же дать боли развиться, то массаж не поможет.
Делайте зарядку для шеи, йогу, например.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: шейный остеохандрос
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 19:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:46
Сообщения: 479
[quote="sofia07"

:c_laugh Прочитала как остеохАндрос. Думаю, что за ископаемое животное такое. А тут и неживотное вовсе.

Боль головная от шейного остеохондроза - обычное дело. У меня эта болячка профессиональная. Воротнички тут ни при чем, потому что остеохондроз - атрофическое заболевание и греть его большого смысла нет.
Если чувствуете, что головная боль надвигается, попробуйте делать массаж шеи (посмотрите в инете, как это делается). Обычно через 30 минут боль отступает. Если же дать боли развиться, то массаж не поможет.
Делайте зарядку для шеи, йогу, например.[/quote]

Сделали рентген на шею. Обнаружили остеоартрит. Йогу делаю каждый день утром и вечером уже много лет. Головная боль только отгда, когда переохлаждается шея. Если тепло шее, то все ок. Думаю, что (как сказала Смета) что от hyperthyroid повлиял на гипофиз. На следующей неделе иду к эндокринологу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: шейный остеохандрос
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2013, 23:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:54
Сообщения: 1009
Откуда: Russia-Dallas-SF Bay Area
Asus, еще обратите внимание сколько вы проводите времени в машине и за компом, может в этом дело? У меня спина и плечи просто отваливались после 5 лет работы в офисе, а особенно ухудшилось положение когда много стала находиться за рулем. Регулярный хороший массаж и сауна улучшали ситуацию но не надолго.
Как бросила работу, через полгода все прошло :c_laugh

Сейчас муж жалуется на боли в шее, хотя весь день на ногах. Началось это после того как он стал тратить по 2 часа в день на комьют


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: шейный остеохандрос
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2013, 19:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:46
Сообщения: 479
Guess писал(а):
Asus, еще обратите внимание сколько вы проводите времени в машине и за компом, может в этом дело? У меня спина и плечи просто отваливались после 5 лет работы в офисе, а особенно ухудшилось положение когда много стала находиться за рулем. Регулярный хороший массаж и сауна улучшали ситуацию но не надолго.
Как бросила работу, через полгода все прошло :c_laugh

Сейчас муж жалуется на боли в шее, хотя весь день на ногах. Началось это после того как он стал тратить по 2 часа в день на комьют


Спасибо Гэсс!
В машине немного, но в офисе целый день сижу с heater. Могу и не работать, но тогда я двинусь умом от скуки ,-)))
Я все попробую, но проблемма в холодной шеи. Сегодня ходил к энокринологу. Завтра сделаю анализ крови на какие-то гормоны. Он думает, что не гормональное, а nerve compression or circulation issue. В любом случае придется с этим жить и бороться пассивными методами. Это я понимаю. Но хочу знать что у меня. Кондиционеры в магазинах, ресторанах и офице меня убивает. Ну а в Хьюстоне (толстых много) кондеры ставят на 71Ф. :f_argg


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: