Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: чистка зубов
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 21:33
Сообщения: 1071
Откуда: Oakdale, MN
Согласна про маленькие офисы. Там на самом деле очень хороший подход к пациентам, по именам знают и по голосу, когда звонишь. я вот переехала в другой штат, и мой зубной теперь в 3х часах езды от меня не удобно. Тоже надо нового искать, все никак не соберусь, очень сложно доверить свои зубы кому попало. Прям как с гинекологами и парикмахерами...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: чистка зубов
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 16:49
Сообщения: 1796
Откуда: Оттуда
Чистку лучше делать у dental hygienist они этому специально обучены, потом они зарабатывают меньше доктора и потому возиться с вами будут дольше и качественнее. Они обычно работают при офисе дантиста. А доктор потом просто подойдет и посмотрит нет ли кариеса где и все. Совет из личного опыта, есть конечно и исключения.
Я своего дантиста обожаю, жалко она далеко, а то я бы к ней каждый день ходила. Приходишь, тебе дают наушники и включают нетфликс, кресло у них масажное, одеялком накрывают чтоб не замерзла, сидишь расслобляешься пока они там ковыряются. Все такие найс, обходчевые, заботливые. Вообщем одно удовольствие.

_________________
У нас любовь втроем. Я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы счастливы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: чистка зубов
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 17:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 07:34
Сообщения: 982
Откуда: Volgograd -> VA
девочки, где вы все были?! :)))))
я сегодня записалась. думала, ждать недели 2 придется, нет, на завтра.
сказали, что позвонят моему гинекологу и спросят, можно ли мне делать рентген. готова сопротивляться.

_________________
Today you are You,
That is truer than true.
There is no one alive
Who is Youer than You.
(Dr. Seuss)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: чистка зубов
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 00:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
удачи!
мне тоже надо. но у меня лень, да и страх тоже есть, только непонятно почему.
надо как-то собраться с мыслями на чистку. пока первый триместр и десна не кровоточат.

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: чистка зубов
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 07:34
Сообщения: 982
Откуда: Volgograd -> VA
отчитываюсь. рентген мне не делали, девочка-гигиенист очень аккуратненько почистила мои зубки. я ее предупреждала заранее, что у меня гортань сейчас очень чуйствительная, мутит, даже когда зубы чищу. она очень осторожненько все сделала.
доктор посмотрела, нашла пару ма-аленьких дырочек, сказала, что сейчас ремонтировать можно не торопиться.
доктор, кстати, румынка. акцент, не хуже моего :)))))
записала дитя туда же, пойдем 30го.

_________________
Today you are You,
That is truer than true.
There is no one alive
Who is Youer than You.
(Dr. Seuss)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: чистка зубов
 Сообщение Добавлено: 18 май 2012, 08:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:32
Сообщения: 77
Откуда: FL
Alicia_x писал(а):
Глубокая чистка действительно больно (когда под десна залезают и чистят). Мне делали во 2 триместре, т.к. очень сильно десна кровоточили, и обычной было недостаточно. Вообщем протерпев минут 30 мне уже было нехорошо и пришлось прекратить...

Именно это меня и останавливает, а идти к дантисту надо, уже тянуть некуда - зуб один уже стал побаливать. У меня еще плюс ко всему зубы чувствительные - как представлю глубокую чистку, плохо становится :k_crying Слышала, что можно с местной анастезией делать, с уколами в десну, муж спросил у дантиста, а тот предлагает с каким-то гелем обезболивающим, которым десна мажут... Девочки, кто-нибудь пробовал чистку с гелем делать? действительно ли он обезболивает или все же с уколом лучше?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: чистка зубов
 Сообщение Добавлено: 18 май 2012, 23:58 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:56
Сообщения: 29
Именно это меня и останавливает, а идти к дантисту надо, уже тянуть некуда - зуб один уже стал побаливать. У меня еще плюс ко всему зубы чувствительные - как представлю глубокую чистку, плохо становится :k_crying Слышала, что можно с местной анастезией делать, с уколами в десну, муж спросил у дантиста, а тот предлагает с каким-то гелем обезболивающим, которым десна мажут... Девочки, кто-нибудь пробовал чистку с гелем делать? действительно ли он обезболивает или все же с уколом лучше?[/quote]

:a_hello Я недавно делала глубокую чистку. Осталась довольной. Мне тоже гелем десна мазали для того, чтобы укол безболезненный был, потом уколы в нескольких местах поставили. Потом врач сказал, что если во время чисти будет больно, то сказать и поставят еще раз укол. Было совсем не больно, вообще ничего не чуствовала. Вовремя чистки несколько раз спрашивали, чуствую ли я что-нибудь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: чистка зубов
 Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 21:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:32
Сообщения: 77
Откуда: FL
Lesechka писал(а):
:a_hello Я недавно делала глубокую чистку. Осталась довольной. Мне тоже гелем десна мазали для того, чтобы укол безболезненный был, потом уколы в нескольких местах поставили. Потом врач сказал, что если во время чисти будет больно, то сказать и поставят еще раз укол. Было совсем не больно, вообще ничего не чуствовала. Вовремя чистки несколько раз спрашивали, чуствую ли я что-нибудь.

Спасибо, Lesechka, за ответ :d_thanx буду тоже просить уколы поставить. А после чистки как ощущения были, когда уколы отошли? Вам за 1 раз делали или в 2 захода?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: чистка зубов
 Сообщение Добавлено: 20 май 2012, 00:46 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:56
Сообщения: 29
Спасибо, Lesechka, за ответ :d_thanx буду тоже просить уколы поставить. А после чистки как ощущения были, когда уколы отошли? Вам за 1 раз делали или в 2 захода?[/quote]

Когда уколы отходили, начинало ныть немного, я выпила 1 таблетку обезболивающего. Когда действие таблетки отошло, ничего уже не чувствовала. Делали в 2 этапа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: чистка зубов
 Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Ой, девочки, кто на живую чистил- вы герои. Я лучше пломбу поставлю без анестезии, но не чистку. Я последний раз делала- очень сильную заморозку сделали, около 10 часов отходила. Потом боль сильная, я не догадалась обезболивающее выпить, но на следующее утро было нормально, только немного "тендер".
А чистку я всегда делаю у своего дантиста. Мне намного больше нравится

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: чистка зубов
 Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 11:35 
Вчера рекламу видела по тв электрощетки с водой, которая действует и как щетка и как флос одновременно, там трубку встроена и из нее вода хлыщет, ну как у дантиста машина. Кто такой пользовался и как впечатления?Такая щетка заменяет чистку у дантиста?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: чистка зубов
 Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 11:38 
Nicole+ писал(а):
Вчера рекламу видела по тв электрощетки с водой, которая действует и как щетка и как флос одновременно, там трубку встроена и из нее вода хлыщет, ну как у дантиста машина. Кто такой пользовался и как впечатления?Такая щетка заменяет чистку у дантиста?


Вотт такая примерно, но эта что-то очень дорогая,ту, что рукламировали по тв, цена около 40 долларов
https://www.waterpik.com/oral-health/lp ... gJG2vD_BwE


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: чистка зубов
 Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 14:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 апр 2003, 21:52
Сообщения: 226
Откуда: Atlanta
У меня такая https://www.waterpik.com/oral-health/pr ... er/WP-676/ на амазоне за 60 кажется была. И только купила почти такие же появились в Костко только две штуки за 60. Чистку у дантиста это не заменит. Но надеюсь поможет избегать глубокой чистки. Я через месяц пользования ходила на проверку, кармашки уменьшились. С щеткой я бы не стала совмещать, там т так чуть зазеваешься - брызги во все стороны. У меня зубные процедуры все длиннее становятся - обычный флос, электрическая зубная щетка, waterpik, полоскалка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: чистка зубов
 Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 14:26 
ya писал(а):
У меня такая https://www.waterpik.com/oral-health/pr ... er/WP-676/ на амазоне за 60 кажется была. И только купила почти такие же появились в Костко только две штуки за 60. Чистку у дантиста это не заменит. Но надеюсь поможет избегать глубокой чистки. Я через месяц пользования ходила на проверку, кармашки уменьшились. С щеткой я бы не стала совмещать, там т так чуть зазеваешься - брызги во все стороны. У меня зубные процедуры все длиннее становятся - обычный флос, электрическая зубная щетка, waterpik, полоскалка

Т.е. вы и флосом пользуетесь и этой щеткой?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: чистка зубов
 Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 14:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 апр 2003, 21:52
Сообщения: 226
Откуда: Atlanta
Обычный флос, потом обычная электрическая щетка с пастой, потом вотерпик (у меня без щетки, из трубочки струя бьет). Там несколько видов насадок меня самая простая устраивает, короче все эти процедуры кучу времени занимают, когда и так уже спать хочется, и менять насадки уже просто лень. Наверно можно обычный флос и исключить, но уже привычка.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: