Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Headache and low grade fever after dental procedure?
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2022, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Nicole+ писал(а):
Дантиста надо выбирать оччень избирательно, много скамеров,у кого мани на первом месте. Я их так и называю - скамеры. Честных дантистов очень мало. Я нашла такую дантистку, и она сразу помогла мужу избавиться от боли и дала альтернативный совет не удалять вторую половину зуба, а подрезать и запломбировать ее, что позволит не ослабить десну и может служить опорой в дальнейшем. Все остальные скамеры подбивают на импланты, поэтому настойчиво навязывают графт. Да, не всегда и всем можно имплант, да и не хочется какую-то дрянь засовывать в десну, есть другие варианты протезирования. К тому же импланты не вечны. Нашим друзьям сказали, что ее имплант установленный прежде,не отвечает стандартам и его придется заменять, а там уже коронка и это нехилые деньги. Большинство скамеров отказываются вырывать зуб без графти, потому что удаление зуба стоит копейки, не более 100 баксов, а с графин цена стразу взлетает до 1200 и более. Поправляйся Joie, и всегда ищи второе мнение, а может и третье,к сожалению много скамеров развелось здесь и не только по зубам.


Спасибо, Николь! Я себя уже легче чувствую.

Я не дантист, и к тому же не знаю конкретной ситуации Вашего мужа.

Но я ставила два импланта. И только в одном случае мне делали bone graft, потому что зуба на этом месте не было уже больше 25 лет, и кость частично ушла.

Когда ставили второй имплант - удалили "свежий" осколок, оставшийся от зуба, и на то же место поставили имплант, в течение одной процедуры. Никакого графта в этом случае не требовалось, потому что не было потери кости - зуб там был до последнего момента. Оба импланта делал один и тот же врач. С обоими имплантами все прекрасно: первому импланту года 4 или 5, второму - 2 года.

Я как раз предпочитаю имплант, если выбирать, например, между имплантом или мостом. Хотя имплант - это намного затратнее морально, потому что, опять - это хирургическое вмешательство. Но под мост надо стачивать соседние здоровые зубы - это мне категорически не подходит: из серии, не надо чинить то, что еще не сломалось. А по финансам там примерно то на то и выходит, по-моему.

Но то, что Вы рассказываете, - звучит так, что не должен был там необходим графт. Если зуб был на месте, и даже бы его необходимо бы было удалить - как у меня во втором случае звучит, - просто ставится имплант на то же самое место сразу после удаления. Хотя, если там воспаление уже было, - то тогда могли предложить сразу не ставить, а сначала вылечить воспаление. Даже если бы десна постояла "пустая" пару недель или даже месяц, не думаю, что там бы кость ушла, что аж графт нужно. Но я не дантист, может, чего не понимаю.

В чем с Вами абсолютно соглашусь - если зуб еще работает, и его можно просто починить - я бы тоже отказалась удалять. Удалить никогда не поздно. Потом обратно не вставишь.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Headache and low grade fever after dental procedure?
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2022, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Baylee писал(а):
Ну, вот и славненько! Будем надеяться, что тест окажется отрицательным. Отдыхай, восстанавливайся :angel


Спасибо, Бейли! Мне уже получшало :)))

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Headache and low grade fever after dental procedure?
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2022, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Джой, а давление меняла? По описанию головная боль как будто от давления. Кошмары какие, держись и на работу не ходи пока нормально себя не почувствуешь. Сама себе дороже, какая нафик работа? :p_heartbeat07


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Headache and low grade fever after dental procedure?
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2022, 21:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Laara писал(а):
Джой, а давление меняла? По описанию головная боль как будто от давления. Кошмары какие, держись и на работу не ходи пока нормально себя не почувствуешь. Сама себе дороже, какая нафик работа? :p_heartbeat07


Спасибо!

Да, мерила. Потому что - да, мне тоже кажется, что головная боль как-то связана с давлением.

Давление нормальное, 120 на 75. Для меня - слегка повышенное. Но я сама себе мерила - остался манжет и стетоскоп от колледжских времен. Может поэтому слегка повышенное, потому что все-таки совсем не расслабишься, когда сам себе меряешь. Но все равно ведь, нормальное.

Такое ощущение, если давление, - то в голове что-то. В ушах слышу, как сердце кровь качает, выстреливает в разных частях головы и т.п. Но на глаза изнутри давить перестало. И я чувствую, что опухоль на нёбе существенно спала. Так что, моя дурацкая версия, что опухоль и гематома на нёбе на что-то давит - может, не лишена смысла.

На работу - я не возражаю. Главное, чтобы не Ковид, чтобы никого не заразить. Я из-за этого так дергаюсь, и жду результата именно PCR теста. Все-таки, согласитесь, это не совсем типично, - если у мужа Ковид, а у меня нет. Надеюсь, что завтра все прояснится.

На работу идти - отвлекает. Переживу, я привыкла. Я же не хирург :))) И так уже - не три дня подряд, а только два. Дома сидеть - еще хуже. Видимо, мне действительно полегчало, потому что вчера я уже практически решила, что ни на одну из этих трех смен не пойду. А сейчас - уже готова. :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Headache and low grade fever after dental procedure?
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2022, 00:43 
Joie писал(а):
Nicole+ писал(а):
Дантиста надо выбирать оччень избирательно, много скамеров,у кого мани на первом месте. Я их так и называю - скамеры. Честных дантистов очень мало. Я нашла такую дантистку, и она сразу помогла мужу избавиться от боли и дала альтернативный совет не удалять вторую половину зуба, а подрезать и запломбировать ее, что позволит не ослабить десну и может служить опорой в дальнейшем. Все остальные скамеры подбивают на импланты, поэтому настойчиво навязывают графт. Да, не всегда и всем можно имплант, да и не хочется какую-то дрянь засовывать в десну, есть другие варианты протезирования. К тому же импланты не вечны. Нашим друзьям сказали, что ее имплант установленный прежде,не отвечает стандартам и его придется заменять, а там уже коронка и это нехилые деньги. Большинство скамеров отказываются вырывать зуб без графти, потому что удаление зуба стоит копейки, не более 100 баксов, а с графин цена стразу взлетает до 1200 и более. Поправляйся Joie, и всегда ищи второе мнение, а может и третье,к сожалению много скамеров развелось здесь и не только по зубам.


Спасибо, Николь! Я себя уже легче чувствую.

Я не дантист, и к тому же не знаю конкретной ситуации Вашего мужа.

Но я ставила два импланта. И только в одном случае мне делали bone graft, потому что зуба на этом месте не было уже больше 25 лет, и кость частично ушла.

Когда ставили второй имплант - удалили "свежий" осколок, оставшийся от зуба, и на то же место поставили имплант, в течение одной процедуры. Никакого графта в этом случае не требовалось, потому что не было потери кости - зуб там был до последнего момента. Оба импланта делал один и тот же врач. С обоими имплантами все прекрасно: первому импланту года 4 или 5, второму - 2 года.

Ну слава Богу. Если зубная/ головная боль, помогает Acetaminophen PM extra strength, 500mg.две таблетки и все,к утру все пройдет и сон хороший всю ночь дает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Headache and low grade fever after dental procedure?
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2022, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Девушки, спасибо всем за советы и поддержку!

Рапортую: я почему-то вдруг сегодня почувствовала себя намного лучше - хотя клиника практически не изменилась. Температура, голова все равно болит. Но сегодня как-то она легче, и нет такой усталости! Значит, не смотря ни на что, - иду на поправку!

Пришел наш PCR тест - и я, и дочка - отрицательные! Вот и пойми. Я себя чувствовала и все еще чувствую хуже, чем муж. Но у него Ковид, а у меня - все равно нет :c_laugh

Думаю, может, мои проблемы - это сильная реакция иммунной системы? Вот от Ковида же она меня защитила. Но перестаралась немного. Потому что, клянусь, там, где мне резали - все заживает отлично! Никаких там проблем нет.

Понятно, что какие-то бактерии там были, при любом разрезе, даже потом зашитом, какие-то бактерии неизбежно туда попадают. Может, как я говорю, моя иммунная система перестаралась. Я последнее время заметила, что вообще больоше воспалительных реакций, где раньше их не было. Дерматит вот появился пару лет назад, и врач сказал, что это теперь никуда не уйдет, будет появляться время от времени. А это ведь тоже воспаление - кожи. Прыщики - каких раньше не было, глубокие и болезненные. Может, просто, какой-то общий воспалительный фон у меня повышен в организме. На все повышенная реакция.

Но у меня и аллергия есть - на кошек, на пыльцу. Никакой нет, чтобы анафилаксис грозил, нет. Но аллергический фон присутствует. Как-то же все это может связано, мне кажется.

Другого объяснения у меня больше нет. И я чувствую, что врачи ничего полезного мне не скажут. Это одна из вещей, на которые ни один врач не может ничего толкового сказать. По крайней мере, сколько я гуглила, и сама читала, - такое у меня создалось впечатление. Случай и серии "ну все люди разные".

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Headache and low grade fever after dental procedure?
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2022, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Поправляйся. Но я всеж сходила бы к простому физишну и сдала на СОЭ если температура будет дальше появляться. ..ну так, на всякий. Прощупай за ушами-нет бугорков, имею в виду припухших лимфатических узлов? У крыльев носа тож самое, ничего нет?
Пенициллины могут, кстати, такую реакцию вызывать. Но там по-хорошему еще на языке бы вроде черного налета.
Дантисты антибиотики в конскую дозу вечно, да еще типа 2 недели пить-нонсенс полный.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Headache and low grade fever after dental procedure?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 04:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Nata_5 писал(а):
Поправляйся. Но я всеж сходила бы к простому физишну и сдала на СОЭ если температура будет дальше появляться. ..ну так, на всякий. Прощупай за ушами-нет бугорков, имею в виду припухших лимфатических узлов? У крыльев носа тож самое, ничего нет?
Пенициллины могут, кстати, такую реакцию вызывать. Но там по-хорошему еще на языке бы вроде черного налета.
Дантисты антибиотики в конскую дозу вечно, да еще типа 2 недели пить-нонсенс полный.


Спасибо!

Лимфоузлы я проверяла, - ничего! Кроме температуры - ну никаких больше признаков инфекции. Так что, скорее всего, не инфекция причина все-таки.

Я антибиотик уже пару дней, как пить перестала. И у меня после этого температура повысилась даже (что опять теоретически указывает на инфекцию). Но сегодня (надеюсь) - похоже, был кризис. Я проснулась ночью, и на мне пижама была, хоть выжимай. И пот прямо каплями на лице. Чтобы настолько потеть после температуры - никогда еще такого не было у меня. Хотя я на ночь выпила айбупрофен и тайленол, потому что вчера температура опять поднялась. Но я и до этого их на ночь пила, и такой реакции не было. Пришлось переодеться, поменять подушку и перевернуть одеяло, потому что все мокрое было.

Так что, надеюсь, мое ощущение правильное, и я действительно иду на поправку семимильными шагами :)))

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Headache and low grade fever after dental procedure?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2022, 05:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
C анализами, я так думаю, есть смысл подождать, пока температура спадет окончательно?

Потому что сейчас, скорее всего, организм думает, какое-то воспаление есть. Потому что явно есть "воспалительная" реакция с его стороны.

Может, реакция такая на графт - потому что он еще не совсем зажил. По виду и ощущениям он прижился, и просто заживает теперь как любой сложный порез. А, раз он не зажил окончательно - его организм может воспринимать как проблему? Хотя он и не проблема даже.

У меня еще вечный низкий гемоглобин. Но он не настолько низкий, что я об этом волнуюсь. Уже несколько лет он почти нормальный. Кровь у меня, правда, не берут. Потому что им нужен 12.5, а у меня около 12. Но для меня это просто шикарный гемоглобин.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Headache and low grade fever after dental procedure?
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2022, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
:q_flower01


Последний раз редактировалось Uma Robertovna T 13 фев 2022, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Headache and low grade fever after dental procedure?
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2022, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Ума, спасибо.

Я выздоровела.

Ездила на контрольный осморт дантистом - как я и говорила, surgical sites зажили просто волшебно. На нёбе даже следов не осталось, они сказали, что даже сразу не сообразили, с какой стороны шов :c_laugh Но я и сама так чувствую. Графт тоже прижился отлично. Швы повыпадали, все зашибись.

Но вот голова прошла только в прошлые выходные. Так как я сделала 5 тестов в целом на Ковид - 4 рейпид, и один PCR, и все отрицательные - все-таки, не смотря на тест мужа, - у меня получается не Ковид.

Остался аллергического характера кашель. У меня такой в детстве был - точно такой же. Дантист сказал, что, видимо, все-таки реакция на амоксициллин, что он так быстро из организма не уходит, поэтому головная боль затянулась.

Я сделала аппойнтмент в фэмили доктором, - просто, хоть поговорить, что она думает :c_laugh Но думаю, по большому счету, никогда я не узнаю, что это было :c_laugh Запомню, что амксициллин мне лучше не пробовать больше.

Как хорошо опять быть здоровой!!!!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Headache and low grade fever after dental procedure?
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2022, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
:s_thumbup :q_flower01


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: