Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Headache and low grade fever after dental procedure?
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Может у кого есть опыт.

В пятницу сделали мне графт десны из моей собственной ткани, вырезанной из неба.

Графт сам по себе заживает отлично. Ни воспаления, ни опухания, выглядит так, что прижился (я фотки погуглила, и даже дантисту посылала). Боли не было ни сразу после операции, ни как таковой зубной боли не было вообще. Так, слегка aching.

Зато в воскресенье началась непрекращающаяся головная боль. Плюс как здесь называют low grade fever - то есть, не доходя до 38С. В воскресенье головная боль была такая, что, чтобы дойти до кухни за таблеткой, вынуждена была присесть два раза по дороге, потому что просто не могла. Никогда такой сильной головной боли у меня в жизни не было. Тайленол не помог вообще - хотя именно его мне сильно рекомендовали у дантиста - правда, от зубной боли. Причем, в ударной дозе. Но эффекта никакого вообще не было. Когда только жахнула прописанняе 600мг ибупрофена, - тогда только голова стала болеть не так сильно. Теперь только ибупрофен пью. И приходится пить по крайней мере два раза в день (не 600, а по 400), потому что иначе не могу - к вечеру начинает трясти аж от холода, зуб на зуб не попадает. Ибупрофен помогает хорошо! И температура уходит, и голова побаливает только слегка, или даже вообще перестает болеть.

Я, конечно, пью антибиотик - амоксициллин. Погуглила, написано, что головная боль - его частый сайд эффект. Осталось пить 4 дня. Жду изо всех сил.

Последний раз так хреново себя чувствовала два года назад, после импланта :doc Но тогда было еще хуже, - не головная боль, а температура выше, чем сейчас, и сбить не могла. Потом начался кашель, и после того, как даже перестала пить антибиотики, это не закончилось. Сделала свой вывод, что это был Ковид. Тогда Ковид только начинался, и даже у нас в больнице маски не носили. Плюс муж тоже кашлял, как бешеный, и температурил.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 27 янв 2022, 21:21, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Headache and low grade fever after dental procedure?
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 20:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
У дантиста не обеспокоились. Правда, я им позвонила только по поводу головной боли, и послала фотку графта - так как выглядел он устрашающе. Убедиться, что все с ним в порядке.

Сказали, что графт выглядит как положено. И никакие медикаменты не должны были вызвать головной боли.

Я тут было обрадовалась - муж приехал домой с Ковидом. Думаю, ну, наконец-то, - значит, просто Ковид! Потерпеть, и пройдет.

Но сделала тест - отрицательный у меня (у него положительный PCR, и симптомы, то есть, там сомнений нет). Завтра пойду - сделаю PCR - раньше не было аппойнтментов. На работе отнеслись к этому легко, сказали, приедь, возьми тест. Если негатив, и темпертура без приема жаропонижающих меньше 38 (а у меня самая высокая была 37.8) - можно скакать на работу :c_laugh

Я на вский случай взяла два теста - один сделала сегодня, второй сделаю в субботу утром, перед работой. Если второй будет отрицательный - пойду на работу. У нас работать некому, жопа полная. PCR тест еще не будет готов. Его результат должен быть готов только в субботу после работы.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 27 янв 2022, 21:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Headache and low grade fever after dental procedure?
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Думаю, - реакция на амоксициллин? Больше никак не могу объяснить. Еще одно мое объяснение - нёбо все еще опухшее, конечно, - хоть там и все зашито. Может та часть опухоли, которая "внутри" давит на что-то.

Кто-то с подобным сталкивался?

Видок у меня тоже - краше в гроб кладут :c_laugh Глаза красные, обведены черными опухшими кругами. Такое ощущение, что на них изнутри что-то давит слегка.

Обычно я так не выгляжу :b_wink Честно-честно! С другой стороны, это же все же операция - хоть и малоинвазивная. Не может быть так, чтобы прямо никаких проблем, и ничего бы не болело. Я так думаю (?)

P.S. Ой, даже если никто не сможет ответить ничего - мне прямо полегчало от того, что все написала :m_yes В голове как-то улеглось по полкам. А то тихая паника иногда начиналась - че за фигня.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 27 янв 2022, 21:33, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Headache and low grade fever after dental procedure?
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2022, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Думаю, может, завтра связаться с врачом, который операцию делал.

Когда я звонила про головную боль, и посылала фотку, - моего врача не было. Другой врач посмотрел фотку, и передал через ресепшионистку, что головной боли быть не должно :d_smily_tooth

"Мой" врач оставил мне даже сотовый. Но я так понимаю, это для совсем уж емердженси. Но я уже чего-то заколебалась сильно с этой головной болью.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Headache and low grade fever after dental procedure?
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2022, 00:19 
Joie писал(а):
Может у кого есть опыт.

В пятницу сделали мне графт десны из моей собственной ткани, вырезанной из неба.

Графт сам по себе заживает отлично. Ни воспаления, ни опухания, выглядит так, что прижился (я фотки погуглила, и даже дантисту посылала). Боли не было ни сразу после операции, ни как таковой зубной боли не было вообще. Так, слегка aching.

Зато в воскресенье началась непрекращающаяся головная боль. Плюс как здесь называют low grade fever - то есть, не доходя до 38С. В воскресенье головная боль была такая, что, чтобы дойти до кухни за таблеткой, вынуждена была присесть два раза по дороге, потому что просто не могла. Никогда такой сильной головной боли у меня в жизни не было. Тайленол не помог вообще - хотя именно его мне сильно рекомендовали у дантиста - правда, от зубной боли. Причем, в ударной дозе. Но эффекта никакого вообще не было. Когда только жахнула прописанняе 600мг ибупрофена, - тогда только голова стала болеть не так сильно. Теперь только ибупрофен пью. И приходится пить по крайней мере два раза в день (не 600, а по 400), потому что иначе не могу - к вечеру начинает трясти аж от холода, зуб на зуб не попадает. Ибупрофен помогает хорошо! И температура уходит, и голова побаливает только слегка, или даже вообще перестает болеть.

Я, конечно, пью антибиотик - амоксициллин. Погуглила, написано, что головная боль - его частый сайд эффект. Осталось пить 4 дня. Жду изо всех сил.

Последний раз так хреново себя чувствовала два года назад, после импланта :doc Но тогда было еще хуже, - не головная боль, а температура выше, чем сейчас, и сбить не могла. Потом начался кашель, и после того, как даже перестала пить антибиотики, это не закончилось. Сделала свой вывод, что это был Ковид. Тогда Ковид только начинался, и даже у нас в больнице маски не носили. Плюс муж тоже кашлял, как бешеный, и температурил.

А зачем тебе этот графт нужен был? Ты собираешься имплант ставить? Впервые слышу, что из собственного неба графт ставят? :bigeyes Для графта ведь кость нужна?И наверняка болезненная процедура?Потому и боль головная наверное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Headache and low grade fever after dental procedure?
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2022, 00:29 
Joie писал(а):
Думаю, может, завтра связаться с врачом, который операцию делал.

Когда я звонила про головную боль, и посылала фотку, - моего врача не было. Другой врач посмотрел фотку, и передал через ресепшионистку, что головной боли быть не должно :d_smily_tooth

"Мой" врач оставил мне даже сотовый. Но я так понимаю, это для совсем уж емердженси. Но я уже чего-то заколебалась сильно с этой головной болью.

Звони, это эмерженси. Ох, Джои,надеюсь не скамер тебе попался. Нам скамеры тоже мужу навязали графт ставить, без графта не удаляли зуб, а он не желает графт, все что он хотел-удалить зуб немедленно из за боли. Эти скамеры мурку водили, деньги выколачивали, сказали там воспаление, антибиотик выписали,дантистка даже не посмотрела зуб как следует. Муж пошел к другой дантисту, и оазалось нужно было просто удалить кусочек зуба,который и причинял боль, а другую половину зуба можно оставить,минутное дело, и антибиотики пить не надо было, благо он только два дня их принимал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Headache and low grade fever after dental procedure?
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2022, 08:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Николь, спасибо большое за ответ.

Нет, это не спам. Мой обычный дантист рекомендовал мне графт десны с самого начала, как я сюда приехала. Я просто отказалась.

Такую операцию рекомендуют людям, у кого десны опустились ниже, чем полагается, и те части зубов, который должны быть закрыты десной, - становятся открыты. Обычно это происходит как последствие пародонтоза.

У меня был пародонтоз сто лет назад, в России. Начался, когда я была беременная. Тогда же в основном десны и осели. Потом я нашла хорошего дантиста, и пародонтоз вылечили. И, с тех пор, как я начала флоссить зубы (еще в России), у меня десны находятся в этом же состоянии, дальше не опускаются. Дантисты это замеряют каждый раз, когда приходишь на чистку. Поэтому я и отказалась. Потому что не хотела с этим возиться, платить за это кучу денег - когда не чувствовала в этом большой необходимости. Это не очень красиво, да. Но я с такими зубами живу всю жизнь, привыкла. Я не голливудская звезда, в конце концов.

Мне, правда, прикрыли самые глубокие открытые участки специальной типа пломбой, но без сверления зубов. Просто, чтобы предотвратить повреждение.

Но недавно на одном из передних зубов, на этом открытом участке - практически на корне - начала образовываться дырочка. Дантистка моя обычная сказала, что поставит пломбу. Я вспомнила свою маму, у которой своих только пара зубов во рту осталась, и сколько у нее теперь из-за этого проблем. И спросила, какая есть альтернатива пломбе. И мне опять предложили эту процедуру. Есть вероятность, что даже эту дырочку просто закроет десна, и не надо будет ничего сверлить.

Эти процедуры делают не обычные дантисты, а периодонты - те же самые, что делают импланты и т.п. И врач, что это мне делал, - он один из тех, кого мне порекомендовала моя обычная дантистка. В обычный свой офис к дантисту мы ходим уже больше 15 лет, и им полностью доверяем.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Headache and low grade fever after dental procedure?
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2022, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Антибиотики, к сожалению, мне надо. Я тоже не люблю антибиотики.

Но после хирургической операции - от приема антибиотиков больше пользы, чем вреда. Их выписывают, чтобы предотвратить инфекцию. Если инфекция начнется - то все усилия и страдания из-за операции насмарку - и это минимум. Обычно проблем от инфекции еще больше.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Headache and low grade fever after dental procedure?
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2022, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22318
Откуда: Moscow- Fl
Джоик, это уже не сайд эффект, это- аномалия, звони врачу (он тф тебе не просто так оставил). Может быть даже , что процедура спровоцировала обострение проблемы, о которой никто и не подозревал. Короче, паниковать не надо, но и тянуть тоже.
Держись, дорогая, все будет хорошо, даже не сомневайся :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Headache and low grade fever after dental procedure?
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2022, 08:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Maribella писал(а):
Все таки странно, что ты не захотела просто пломбу поставить. Уж по моему она гораздо безопаснее пересадки десны и нет никакой гарантии, что она закроет дырку и туда не будет поадать всякая инфекция вместе с остатками еды, которую оттуда невозможно вычистить обычными способами.


Если десна закроет - то ничего туда не будет попадать. В том-то и дело. Никакой инфекции там не будет, потому что закрыто нормальными тканями будет, как положено.

Пломба - это сверлить. Все равно, структура зуба уже нарушается, и он неизбежно, медленно или быстро, будет разрушаться дальше.

Когда десна осела, к тому же, зубы незащищены, и не так стабильны. Как я сказала, мне эту процедуру рекомндовали раньше. Не из-за косметических причин, а из-за медицинских. Чтобы сохранить зубы. Может, надо было тогда и сделать. Но, поздно уже.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 28 янв 2022, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Headache and low grade fever after dental procedure?
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2022, 08:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Baylee писал(а):
Держись, дорогая, все будет хорошо, даже не сомневайся :angel


Спасибо, Бейли!

Что все будет хорошо - я знаю. Вопрос - когда :c_laugh

Счас вот утром встала, температуры нет, - жизнь прекрасна :c_laugh

Голова, правда, побаливает - в некоторых странных местах. Может, просто от того, что лежу столько, сколько обычно не лежу никогда :c_laugh

Дантисту я сегодня позвоню, когда офис откроется. Если его не будет в офисе, тогда уже позвоню на сотовый. Я не торопилась ему звонить, потому что у мужа Ковид. Думала, ну, значит, у меня тоже. Но, как говорю, у меня тест отрицательный.

Я во вторник должна была идти на работу тоже. Так что, я еще тогда тоже сделала 2 рейпид теста с разницей в 36 часов, у меня свои были, у которых все равно в феврале срок годности. Тогда муж еще не заболел, я просто делала сама, из-за работы. Сейчас же сразу про Ковид думаешь в первую очередь. Тем более, муж мне сказал, у одного из его вторых пилотов, когда был Ковид, кроме сильной головной боли не было вообще никаких симптомов.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Headache and low grade fever after dental procedure?
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2022, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Maribella писал(а):
Мне коронку поставили и ничего дальше не разрушилось, хожу уже много лет с ней. Мне кажестся у тебя там инфекция какая то спящая была, или возникла после операции. Звони срочно врачу или иди в Urgent care.


Ага, спасибо. Как я говорю, я сначала дантисту все же позвоню.

Потому что, кроме этой субфебрильной (вспомнила по-русски?) температуры - у меня нет ничего, что показывало бы на инфекцию. Тем более, что температура должны быть больше 38 при инфекции. Так что, вряд ли это инфекция. Скорее, или реакция на анестезию, или на антибиотик, или все же Ковид, который не показывает рейпид тест. Но про Ковид тоже есть сомнения - из-за теста тоже. Но еще и потому, что голова начала болеть, когда у мужа никаких симптомов не было, и он на работу еще не уехал. Хотя, раз симптомы начались уже на работе, то он все равно вирус подхватил еще раньше. Симптомы ведь не сразу начинаются.

К тому же, как говорю, когда ставила последний имплант - ситуация была в чем-то похожа очень. И, я уверена, что мне прописывали тот же амоксициллин! Это самый простой и дешевый антибиотик.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 28 янв 2022, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Headache and low grade fever after dental procedure?
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2022, 09:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22318
Откуда: Moscow- Fl
Joie писал(а):

Дантисту я сегодня позвоню, когда офис откроется. Если его не будет в офисе, тогда уже позвоню на сотовый.


Давай-давай... ждем новостей, надеемся на хорошее :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Headache and low grade fever after dental procedure?
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2022, 09:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Baylee писал(а):
Joie писал(а):

Дантисту я сегодня позвоню, когда офис откроется. Если его не будет в офисе, тогда уже позвоню на сотовый.


Давай-давай... ждем новостей, надеемся на хорошее :angel


Спасибо, Бейли!

Дантист на операции, сказали, перезвонит.

Я пока поеду - делать PCR тест. Это как-то надежнее, чем рейпид.

Я знаю, это нередко случается, что один в семье болеет, а остальные нет. Тем более мы все привитые на три раза.

Но все же.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Headache and low grade fever after dental procedure?
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2022, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Дантист перезвонил.

Мы договорились, что я могу перестать пить Амоксициллин, но буду продолжать бактерицидную полоскалку, которая мне тоже прописана. Потому что, как я и говорю, - у меня однозначно нет никаких проблем с самими surgical sites, там все прекрасно заживает, и никаких проблем нет. Он мне еще сказал, все равно пить и Тайленол, и Ибупрофен - вместе, как прописано. Сказал, что Тайленол поможет с температурой, хотя даже и не помогает с головой.

Конечно, как только я упомянула мужнин положительный тест, - дантист сказал, что все это выглядит как Ковид :))) Но не упоминуть тест я тоже не могла. Иначе какой же совет я получу.

Я уже позвонила на работу, что завтра не выйду. Так как я их предупредила заранее, как только получили результат мужниного теста, - у уже них есть, кем завтрашнюю смену закрыть. Ну не могу я идти на работу, если есть все-таки шанс, что у меня Ковид. Мы спим с мужем в одной небольшой комнате. Вентиляции особенной в доме нет, дом старый, отопление водяное - не через воздух.

Если завтра PCR тест придет негативный - тогда я со спокойной совестью пойду на работу в воскресенье и понедельник. PCR тесту я поверю. Как только приняла решение, - сразу стало намного легче!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: