Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дистрофия сетчатки/Macular Degeneration
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2021, 23:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Panda писал(а):
Laara,
Что такое чистая диета? Вегетарианская диета?
У вашего мужа тоже дистрофия сетчатки? Помог укол?
Моему папе сказали что эта болезнь обычно встречаетса у женщин. Сказали дочерям регулярно проверяться на эту тему.


Диета - whole foods (то бишь из целых продуктов без химикатов и наполнителей) без мяса, молочки, зурновых и крахмала, но с большим количеством свежих овощей и фруктов, немного ягод. Чем больше свежего (меньше термически обработанного) тем лучше.

Нет, у моего мужа нет этой болезни, все-таки это довольно редкая болезнь. Я написала вам потому что у моего мужа большой опыт в сфере здоровья глаз и оптики, плюс он знает врачей, а он уже запросил ответы на вопросы.

Укол мы делали чтобы подлечить сердце. Помог или нет не знаем, т.к. мы тогда много чего сделали. Что-то помогло. А может всё вместе. Но у нас и питание очень чистая, ну... чаще всего :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дистрофия сетчатки/Macular Degeneration
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2021, 19:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
Laara писал(а):
Panda писал(а):
Laara,
Что такое чистая диета? Вегетарианская диета?
У вашего мужа тоже дистрофия сетчатки? Помог укол?
Моему папе сказали что эта болезнь обычно встречаетса у женщин. Сказали дочерям регулярно проверяться на эту тему.


Диета - whole foods (то бишь из целых продуктов без химикатов и наполнителей) без мяса, молочки, зурновых и крахмала, но с большим количеством свежих овощей и фруктов, немного ягод. Чем больше свежего (меньше термически обработанного) тем лучше.

Нет, у моего мужа нет этой болезни, все-таки это довольно редкая болезнь. Я написала вам потому что у моего мужа большой опыт в сфере здоровья глаз и оптики, плюс он знает врачей, а он уже запросил ответы на вопросы.

Укол мы делали чтобы подлечить сердце. Помог или нет не знаем, т.к. мы тогда много чего сделали. Что-то помогло. А может всё вместе. Но у нас и питание очень чистая, ну... чаще всего :c_laugh

:d_thanx Здоровья всем нам!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дистрофия сетчатки/Macular Degeneration
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2021, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Панда - у меня это у мамы в обоих глазах. Но она бывает двух видов.

Один вид - так называемая "сухая". Не помню, в чем она заключается, но мамин врач ей сказала, что это не лечится. Но этот вид как правило прогрессирует медленно. У мамы это нашли, потому что оба газа проверяли, когда в одном глазу зрение упало, - потому что в этом плохо видящем глазу - второй вид, так называемая "мокрая" дегенерация. А так у нее зрение в том глазу, где сухая - нормальное. А после того, как катаракты убрали в обоих глазах - так и вообще отличное. И не прогрессирует, вроде.

А вот "мокрая" - это плохо, но ее можно контролировать. Я так поняла, что "мокрая" дегенерация - это когда растет дополнительная сетка сосудов, где ее не должно быть, и из-за этого в этом районе накапливается жидкость. Мама делает уколы в этот глаз - через 4, 6 или 8 недель - в зависимости, как глаз реагирует, Конечно, не сама ставит, а я вожу ее к врачу. Каждый раз ей проверяют сканером там, как идет прогрессия в обоих глазах. И решают, когда следующий укол. Поначалу делали раз в четыре недели. Потом, когда глаз стал получше, стали делать каждые 6 недель. Потом - каждые 8 недель, но вернулись к 6 неделям, так как глаз стал ухудшаться. Сейчас опять перешли на 8 недель.

Как я поняла, лекарство, что ей ставят - это по сути яд, который убивает эти лишние сосуды. Это же лекарство, но в намного бОльших дозах используют в химиотерапии. Врач это сразу объяснила, и сказала, что в глаз его ставят в микроскопических дозах, по сравнению с химией. У мамы никаких пост-эффектов никогда на него не было.

Еще врач маме прописала витамины для глаз, пить постоянно. Вроде, PreserVision от Баш энд Ломб. Я не вникаю, мама сама покупает. Ну и искусственные слезы, но это, вроде, потому что просто сухость в глазу, а не из-за дегенерации.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: