Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто силен в Маркетплейс страховках - загляните
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2020, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Эплаилась после того как умер муж. Это было еще до коронавируса. Спрашивали доход - примерно сказала, как могла предположить. Потом наступил коронавирус, не стало работы, начался анимплоймент и тд. В общем, не так давно мне надо было им отправить proof of income, что я и сделала, согласно имеющимся документам. Послала реально все что можно (мой доход - да, получился больше чем предполагаемый в начале). Получаю письмо что мол документы не были sufficient чтобы сохранить мой tax credit/ Именно не так, что доход слишком высокий, а так что мол предоставленных документов недостаточно чтобы понять, поэтому мы ваш tax credit аннулировали начиная с 1 ноября. Без него - цифры ужасно большие (мне такая страховка не нужна).
Позвонила им, связь была плохая, агент говорит, я не вижу в чем именно причина того что unsufficient, но я могу вам переоформить application с учетом изменившихся цифр дохода. Сказал что стимулус в доход не входит, а дополнительные 600 в неделю unemployment - считаются в доход. У меня не было возможности точно сказать сколько этих дополнительных 600 в неделю я получила (никакой бумаги об этом нет, надо через свой банковский счет считать). Сказала примерно. Он мне оформил новое заявление, согласно дохода который мы опять же примерно посчитали. Примиум увеличился, но не очень сильно, вроде бы покрытие тоже ухудшилось, пока не поняла (с 1 ноября). Мне им надо будет опять же слать proof of income но позже, под конец года. Я потом уже после разговора посмотрела по банковскому счету сколько точно было этих дополнительных 600 в неделю, было больше чем я навскидку ему тогда сказала. Плюс я еще не знаю, сколько заработаю до конца года на работе (там все сложно). Все идет к тому, что финальный доход за 2020 будет еще больше.
Чего в этом случае ожидать? как они делают в случаях когда доход оказался больше чем предполагаемый, не на чуть-чуть, а на прилично? Пересчитывают вообще все-все-все? пока он мне вроде как сказал, что все что прошлым числом (заплаченные примиумы, копеи и тд) трогать не будут. ИЗменятся цифры с 1 ноября.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто силен в Маркетплейс страховках - загляните
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 12:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47
Сообщения: 221
Альтея писал(а):
Эплаилась после того как умер муж. Это было еще до коронавируса. Спрашивали доход - примерно сказала, как могла предположить. Потом наступил коронавирус, не стало работы, начался анимплоймент и тд. В общем, не так давно мне надо было им отправить proof of income, что я и сделала, согласно имеющимся документам. Послала реально все что можно (мой доход - да, получился больше чем предполагаемый в начале). Получаю письмо что мол документы не были sufficient чтобы сохранить мой tax credit/ Именно не так, что доход слишком высокий, а так что мол предоставленных документов недостаточно чтобы понять, поэтому мы ваш tax credit аннулировали начиная с 1 ноября. Без него - цифры ужасно большие (мне такая страховка не нужна).
Позвонила им, связь была плохая, агент говорит, я не вижу в чем именно причина того что unsufficient, но я могу вам переоформить application с учетом изменившихся цифр дохода. Сказал что стимулус в доход не входит, а дополнительные 600 в неделю unemployment - считаются в доход. У меня не было возможности точно сказать сколько этих дополнительных 600 в неделю я получила (никакой бумаги об этом нет, надо через свой банковский счет считать). Сказала примерно. Он мне оформил новое заявление, согласно дохода который мы опять же примерно посчитали. Примиум увеличился, но не очень сильно, вроде бы покрытие тоже ухудшилось, пока не поняла (с 1 ноября). Мне им надо будет опять же слать proof of income но позже, под конец года. Я потом уже после разговора посмотрела по банковскому счету сколько точно было этих дополнительных 600 в неделю, было больше чем я навскидку ему тогда сказала. Плюс я еще не знаю, сколько заработаю до конца года на работе (там все сложно). Все идет к тому, что финальный доход за 2020 будет еще больше.
Чего в этом случае ожидать? как они делают в случаях когда доход оказался больше чем предполагаемый, не на чуть-чуть, а на прилично? Пересчитывают вообще все-все-все? пока он мне вроде как сказал, что все что прошлым числом (заплаченные примиумы, копеи и тд) трогать не будут. ИЗменятся цифры с 1 ноября.


Посмотрите, насколько близко вы к 400% от federal poverty level на ваш хаусхолд и ни за что за эту цифру не перешагивайте (даже если придется на работу не выходить), потому что иначе вместе с налогами за 2020 заставят вернуть всю субсидию, которую вообще давали в этом году. Если 400% не перешагнете, но дохд будет выше, чем указали в апликейшн, то с подачей налоговой декларации программа автоматически пересчитает суммму вашей субсидии, и разницу возьму из tax return. А если вы сами доплачиваете налоги в декларации, то добавят сумму за страхову к налогам.
Главное не перешагнуть за 400% даже не цент.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто силен в Маркетплейс страховках - загляните
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Большое, преогромное спасибо за ответ, fhtbt1!
Вообще интересный год выдался. Сначала людей просят спрогнозировать свой примерный доход за будущий год, когда эплаишься, потом случается вирус, работы закрываются, люди идут на анимплоймент, потом им кидают дополнительные 600 в неделю, вроде и хорошо, но вот тут со страховкой можно "попасть". Можно я Вам в личку напишу еще с вопросом?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто силен в Маркетплейс страховках - загляните
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Знаю, что нарвусь на кучу негатива, но, всё равно, спрошу. Альтея, только не принимайте это на свой счёт, я о ситуации в общем. Я вижу несправедливость, не могу этого понять. Вот Альтея (как собирательный образ, ничего личного) пишет, что в связи с ковидом она не работает и им платят $600 в неделю, а это получается $2400 в месяц. То есть людям лафа, не работай, отдыхай себе и получай пусть не самую большую, но нормальную месячную зарплату. И в то же время, моя знакомая, которая работает в госпитале, непосредственно с ковид больными людьми, должна практически за те же деньги весь месяц работать и рисковать своим здоровьем. И никаких пособий по безработице, никаких бенефитов. Почему одни получают деньги за то, что не работают и спокойно сидят дома или, пользуясь такой возможностью (не работать и получать за это деньги), ездят в путешествия, наслаждаются моментом, а другие в это же время те же $2400 должны отпахать, рисковать здоровьем и даже те же пару дней больничных у них высчитывают. Где справедливость? Или я чего-то не понимаю? Объясните кто-нибудь. Или, может, это не регулярные еженедельные выплаты, а разовые, тогда другое дело. Пытаюсь понять)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто силен в Маркетплейс страховках - загляните
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 23:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Есть такой момент несправедливости, Солсита, есть. Тогда вообще все скомканно было, что , кому, за что и тд. Людям слышала было нечем рент и тд платить, когда работы позакрывались. Опять же, эти выплаты хоть и начислялись, но с реальной выплатой не везде и не всем хорошо было. Читала народ писал, что не могут своих анимплоймент денег добиться на счет неделями, хоть и начислено.
Насчет, регулярные или разовые - так само пособие по безработице имеет лимит. Вот как его выплатили, платить перестают. дополнительные 600 платили до 31 июля. Хочу поправить - "Не работала, платили", это все в прошедшем времени.
Вы сами в какую категорию попали?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто силен в Маркетплейс страховках - загляните
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 23:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Альтей, я не о себе, я ни в какую категорию не попадаю, ничего не потеряла и ничего не поимела в связи со всем этим) Меня всегда несправедливость очень огорчает. Среди знакомых наблюдаю такую картину: есть одна, которая не нарадуется сложившейся ситуации - прекрасная возможность отдохнуть от работы и за это ещё и деньги получать. За это время уже кучу мест объездила. А вторая в госпитале от звонка до звонка всё это время работает, те же деньги ей зарабатывать приходится, никто их просто так не даёт. Хотела на несколько дней куда-то по необходимости съездить, так куда там, работать надо, только за счёт отпуска. А та, первая, как птичка свободная, куда хочу, туда лечу и никого не спрашиваю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто силен в Маркетплейс страховках - загляните
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Думаю, что никто не возражал бы, если бы работникам передовой дали бонусы за их работу и в отпуск отправили.
Знаю, что какие-то бизнесы, как часть ковид response, увеличили зарплату сотрудникам (тем что essential). Например, в магазине
natural grocers аж доллар в час по-моему прибавили (Big deal. I know :) К тому же, сейчас essential работникам приходится усиленно дезинфекцией рабочих мест заниматься, тоже не очень полезно для здоровья

В общем, вы конечно правы что в эту пандемию кому-то повезло больше, а кому-то совсем не повезло.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто силен в Маркетплейс страховках - загляните
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Помогите разобраться.
Если мне присоединяться в этом году к страховке мужа, то получается дорого.
Смотрю на маркетплейс.
Правильно ли я понимаю, что для получения субсидии учитывается не только мой доход, но и доход мужа, даже если у него страховка с работы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто силен в Маркетплейс страховках - загляните
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 23:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Пудик писал(а):
Помогите разобраться.
Если мне присоединяться в этом году к страховке мужа, то получается дорого.
Смотрю на маркетплейс.
Правильно ли я понимаю, что для получения субсидии учитывается не только мой доход, но и доход мужа, даже если у него страховка с работы?


Я понимаю что да, учитываются оба дохода.
Задай вопрос тут https://www.youtube.com/watch?v=04EWVpSYC1w&t=625s

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто силен в Маркетплейс страховках - загляните
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 00:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Пудик писал(а):
Помогите разобраться.
Если мне присоединяться в этом году к страховке мужа, то получается дорого.
Смотрю на маркетплейс.
Правильно ли я понимаю, что для получения субсидии учитывается не только мой доход, но и доход мужа, даже если у него страховка с работы?
можно заполнить апликуху - там будут спрашивать все ваши цифры, они сами все посчитают, что учитывать, что нет. Но, как правило, если доход не совсем низкий, то маркетплейс не очень выгодно получается. Еще раз советую заполнить заявку, они все посчитают, ваше дело посмотреть и решить надо или нет .
Но вообще конечно доход мужа учитывается.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто силен в Маркетплейс страховках - загляните
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 01:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Кoроче у меня с ними полная жопа. Это попадалово конкретное! меня аж колотит.
Когда я получила план, меня попросили прислать подтверждение дохода, но не сразу а дали аж несколько месяцев. За это время случился ковид, потерялась работа, появилось пособие по безработице, потом еще 600 в неделю, короче много чего изменилось. Я им послала все бумаженции как просили - онлайн (доход вырос, но я не сказала бы что прям сильно). Через некоторое время смотрю - они мне отказали в tax credit, reason - no sufficient documents provided и мой примиум будет 500+ долларов, с 6000 дедактибл и 8000 out of pocket - хороший план, правда? :bigeyes
Звонки ничего не прояснили. Агент заполнил мне новое заявление, с другими цифрами дохода (не так сильно и выше чем был). Примиум вырос, покрытие ухудшилось. Но самое главное не в этом... почему-то моя страховка не могла получить от них эту инфу аж месяц и на сайте страховой как висел новый примиум 500+ так и продолжал висеть (с 1 ноября). Боже, сколько не побоюсь сказать часов я провисела на телефоне с маркетплейс и со страховой. Меня аж тошнило уже слушать в очередной раз эти их презаписанные сообщения и потом подтвердите что вы это вы. Агенты страховой явно из дома работают, полное неуважение - какой-то детский ор, смывание туалета, ничерта не слышно. Я не против такого, но когда им звонишь уже 350 раз и никакой помощи не получаешь, это начинает конкретно раздражать. Просишь супервайзера - ответ щас мы ему сообщение отправим, а он нам можно ответит, может нет. Какой ваш номер телефона на случай если нас разъединят. Много раз было, но ни разу не перезвонили.

КОроче, наконец сегодня увидела нужные цифры примиума, заплатила. Что будет после окончания года, даже думать боюсь. Уже боюсь работу брать из-за этой сраной маркетплейс страховки, потом что это увеличивает доход, а он уже и так ууууу какой большой, с точки зрения маркетплейс.

МОраль сей басни - страховка хороша для совсем бедных, даже наверное неработающих. Да, конечно нужна нормальная работа на которой дают страховку.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто силен в Маркетплейс страховках - загляните
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 01:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Пудик, имейте в виду что доход они спрашивают не за 2020, а предположительный за 2021 . Смотрите не ошибитесь ... а то потом дорого платить придется :doc

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто силен в Маркетплейс страховках - загляните
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 02:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея дело не в маркетплейсе. Все зависит от штата и страховок которые работают в этом штате.
Маркетплейс выступает в роли посредника.

У меня еще хлеще получилось. Все заполнила, выбрала страховку, получила от них подтверждение и уверенна что все нормально. С этим ковидом все с задержкой, где то в августе пришел возврат за прошлый год. Все вроде нормально. На днях пошла покупать лекарство, а мне говорят что страховка консальнута. Захажу в свой профаил, а там полный бардак - нету половыны моих данных. Даже адреса нет. Как коррова языком слизала. Я прибалдела. Куда все делось?
И главное что никаких сообщений от маркетплейса. Тишина.
Поскольку я за страховку не плачу, у меня самый дерьмовый план на случай эмедженси, то я и не заходила туда.
Вот теперь наро разбираться. Представляю сколько часов придется с ними бодаться судя по твоему опыту.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто силен в Маркетплейс страховках - загляните
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Спасибо. У меня как раз положительный опыт с ними, всегда нормально дозванивалась тьфу-тьфу.
Альтея, не переживайте, потом же все равно все пересчитаете в конце года. Хотя из моего опыта лучше им платить минимум, потому что доплатить просто, а вот выбивать возврат из налоговой намного сложнее.

Мне как раз лучше, чтобы оба дохода учитывались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто силен в Маркетплейс страховках - загляните
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2020, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Пудик, возврат по страховке не налоговая платит, а страховка. Там все просто, ничего выбивать не надо.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: