Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сходила в ER - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2020, 00:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Cегодня открыла как-то очень неудачно тяжелую дверь, когда заходила в джим. У меня на стопе (сверху) до этого был порез, неглубокий, который уже практически зажил, я даже решила поплавать. И вот низ двери как-то въехал прямиком в этот порез и мышцы рассеклись, кровища хлестала рекой. Каюсь, была невнимательна, в это время на телефоне отвечала. Поскольку было неясно, нужно ли зашивать (я склонялась, что нужно), я поехала в близлежащий госпиталь в ER
В машине у меня с собой не было ничего чем промыть рану, были влажные дез. салфетки типа wet ones, ими и приходилось хотя бы кровь обтирать.
Когда пришла, передо мной было 3 человека. Сразу ресепшионистке сказала, что у меня идет кровь. Она позвала медбрата, который прям там где сидят ждут наложил на ногу стерильный кусок бинта и сверху повязку, чтобы остановить кровь. Сижу. Очень долгое ожидание. Те что были передо мной прошли на прием, с улицы пришла мексиканская мама с дитенком (было похоже что на походах в ER собаку съела), который (возможно, по ее словам) сломал руку. Дитенок был усталый, капризничал, время было 10 вечера. Когда успокаивался, то совершенно нормально сидел. Я сидела к тому времени уже полтора часа в очереди. Как я и предполагала, вперед меня начали пропускать тех, кто пришел позже. ОК, женщина там одна сидела, по виду может и правда угроза для жизни - ее вызвали вперед меня. Потом, разумеется, вызвали мексиканскую маму с ребенком вперед меня (которая наверняка сказала что боль у них 10/10, тогда как я балда сказала что только 5/10 - неопытная). Я к тому времени сказала ресепшионистке, что меня беспокоит что моя рана не промыта и не продезинфицирована, только покрыта повязкой, уже 2 часа с того, как это случилось. Медбрат ответил, что ничего не может сделать - доктор должен эвалюировать. То есть вшивый ОТС крем-антибиотик он мне не может дать, потому что это ER! Надо было мне сначала заехать домой промыть, а потом уже ехать в ER - но кто же знал. То есть дезинфектант просто так на рану дать не могут пока ждешь, но ресепшионистка меня вместо доктора "проэвалюировала", что You will be OK, когда я была обеспокоена что очень долго жду. Чудеса медицины! :l_bhuhhh
пока сидела в очереди, я спросила сколько же у них докторов ведут прием, раз очередь так медленно идет. Ответ был - один доктор и один PA . Вообще, чувства очень нехорошие, когда сидишь с проблемой уже 2 часа, а на прием все не зовут.
Где -то через 2 часа меня наконец вызвали. И это была ER на самой окраине города. Мужик в очереди советовал идти с утра в Urgent care, но у меня только очень стремная urgent care в покрытии, где мне 3 медсестры не могли кровь взять, я подумала что не доверяю им такое дело, как шить мне глубокую рану. Телефон мой разрядился еще в машине. Дочка сейчас в другом штате. Самое интересное, пришла женщина, которая данные пациентов проверяет, и сказала что с меня 450 с чем-то там долларов - это еще ДО того как меня вообще принимать начали!!! я говорю - а как вы можете заранее знать, сколько с меня? У меня копей 25% на ER. Она что-то начала объяснять, я ответила что прям сейчас не планирую ничего платить.
В общем, медбрат (тот же самый) был классный. Очень хорошие bedside manners, и вообще знает что делает. Говорит - ваша дочь звонила. Я в недоумении - как она могла звонить в госпиталь, если она очень далеко и вообще не может знать что я тут? Говорит - перезвони ей, она беспокоится. Дали телефон. Дочь оказывается, когда я отвечать перестала, посмотрела через location sharing app что я в ER и им позвонила в госпиталь! Я даже не думала что мой ребенок на такие поступки способен!

Пришел наконец доктор. Именно доктор, не РА. Мужик. Азиат. Я сразу испытала облегчение. Зашил. Когда меня выпустили, стояла глубокая ночь, 3 часа минуло с тех пор как я пришла. Чувства смешанные. С одной стороны, саму мед помощь оказали вроде бы хорошо, но чтоб 3 часа? Невольно вспоминала медицину на Родине. Всем не болеть!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила в ER - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2020, 05:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Три часа в имедженси рум это очень даже быстро управились.
В следуюший раз идите в еджент кеер.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила в ER - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2020, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
suslik писал(а):
Три часа в имедженси рум это очень даже быстро управились.
В следуюший раз идите в еджент кеер.
С самого начала написала что время было 8 вечера - уржент кеар закрылись. И также - та единственная уржент кеар что в моем покрытии - бестолковая донельзя. Они уже в 7.30 начинают намекать, что мы вас не успеем принять. Да, я заплатила бы всего 10 долларов копея, если бы к ним пошла. Возможно конечно, что был бы не такой плохой экспириенс как раньше с ними был - я не знаю. Они были закрыты уже по-любому.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила в ER - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2020, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Зачем нужен джим, если есть газонокосилка?
Хотя если газонокосить и по телефону разговаривать, то травматизьма всяко не избежать.

Все в этом мире предопределено.

Я бы озадачилась курсами санинструктора раз такое дело одно за другим...

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила в ER - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2020, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
одно за другим - что?
Я уже озадачилась (но не курсами, а вообще) . Что-то лето какое-то поганое выдалось.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила в ER - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2020, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
А, поняла. ПОрез и потом еще порез.
Учительница, а знаете как первый порез случился? вообще звиздец. Я легла спать и вдруг ни с того ни с сего на потолке развалилась старая люстра и упала мне на одеяло. ОТ этого падения ничего не случилось. Я остатки люстры сняла, чтобы не рассыпалась снова, положила на пол. Сразу не выбросила. Уже на следующий день, не помню как (наверное в процессе выбрасывания), этот кусок мне ногу порезал.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила в ER - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2020, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Да ладна б только порез, вродь недавно что то с животом было не так, до этого еще чивой та. Тут для профилактики не плохо бы батюшку пригласить в дом для очищения и благословления, ну или самой молитву прочитать какая полагается в таких случаях. Может муз произведение исполнить, зарекомендовавшее себя эффективным в изгнании злых духов, или печеньки домовому оставить. Серьезно все однако, не шутите с этим.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила в ER - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2020, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Учительница писал(а):
Зачем нужен джим, если есть газонокосилка?
..

разве что всему нейборхуду в качестве благотворительности накашивать целым днями, чтоб джим заменяло? :c_laugh

Видимо, приближается возрастная clumsiness :dum

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила в ER - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2020, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Вообще, хотела бы обсудить их ужасную медсистему. Тут же на каждый чих и пук надо десять подписей собрать. Где-нибудь, где не принято судить медиков направо и налево, налили бы дезинфектанта прям в приемной, верно? без разрешения, потому что это common sense. почему в одной и той же очереди и инсульты и травма, в самой продвинутой стране мира? Кстати, по документам, доктор оказался DO (ничего против них не имею, но думала что их специализация немного иная, нежели в ER работать) .
Кто может прокомментировать, что с меня хотели взять заранее сумму денег, даже не зная, надо будет зашивать или нет?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила в ER - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2020, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Я была несколько раз в имедженси рум, принимали вмегда не в порядке поступления, а в порядке необходимости. Но все равно несколько часов занимает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила в ER - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2020, 18:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:36
Сообщения: 1523
Альтея писал(а):
А, поняла. ПОрез и потом еще порез.
Учительница, а знаете как первый порез случился? вообще звиздец. Я легла спать и вдруг ни с того ни с сего на потолке развалилась старая люстра и упала мне на одеяло. ОТ этого падения ничего не случилось. Я остатки люстры сняла, чтобы не рассыпалась снова, положила на пол. Сразу не выбросила. Уже на следующий день, не помню как (наверное в процессе выбрасывания), этот кусок мне ногу порезал.

Проклятие на вас. Грехов много. Кровь младенцев не пьете?

_________________
У Самурая нет цели, только путь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила в ER - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2020, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Альтея писал(а):

Кто может прокомментировать, что с меня хотели взять заранее сумму денег, даже не зная, надо будет зашивать или нет?

Почему не зная? Медбрат же перед этим осмотрел рану, наложил повязку. Наверняка, его спросили, насколько серьезна рана и он сказал, что рана не настолько серьезная, чтобы пациента без очереди брать, но нужно будет накладывать швы. Поэтому там уже знали, что будут зашивать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила в ER - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2020, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Solsita писал(а):
Альтея писал(а):

Кто может прокомментировать, что с меня хотели взять заранее сумму денег, даже не зная, надо будет зашивать или нет?

Почему не зная? Медбрат же перед этим осмотрел рану, наложил повязку. Наверняка, его спросили, насколько серьезна рана и он сказал, что рана не настолько серьезная, чтобы пациента без очереди брать, но нужно будет накладывать швы. Поэтому там уже знали, что будут зашивать.
это на РОдине известна стоимость процедуры заранее, тут обычно все-таки совсем не так. Тетка, извините, даже не из биллинга. Тетка была типа соц работника, обязанность которой записать все аккуратно, особенно по какому адресу счета потом слать, на какой сошиал и тд. Сумма была связана что ли с тем, что страховка им позволяет забиллить, но зачем же сразу по максимуму-то с меня пытаться взять 25% ? хотелось бы по пунктам затраты увидеть :)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила в ER - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2020, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
Вот вы систему критикуете,
Альтея, а зачем вас поперло в джим во время Ковида?
Ладно бы люди заболели - молча дома сидели-недомогали-умирали. Но вы ж поцепите ковид и туда же попретесь, в ER. Сколько уже медиков заразилось и умерло изза таких любителей путешествий и джимов. Вас поди саму не гонят на работу в офис, а у медиков выбора нет. Система ей не угодила.

По вашему вопросу - вы можете отказаться на месте платить и попросить счет прислать после того как страховая свою часть покроет. в ЕР не отказывают в услугах всем сирым , от того и цены у них такие что платит только каждый десятый.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила в ER - 2
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 00:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Joan_Goodman писал(а):
Альтея, а зачем вас поперло в джим во время Ковида?
:f_eyebrows чтобы поддержать здоровый дух в здоровом теле - обычно для этого в джимы ходят. Джимы не закрыты, ничего нелегального в их посещении нет. Шла кстати в маске - как положено. Еще не хватало, чтоб Джоан Гудман за меня решала, куда идти а куда не идти. А вы как поддерживаете здоровый дух в здоровом теле - поделитесь идеями. А то у меня с ногой теперь долго не получится сходить.
Дело не в том, что "поперлась в джим" - это могло случиться с какой угодно тяжелой дверью - будь то дверь в магазин, на работу или куда-то еще.
Цитата:
Ладно бы люди заболели - молча дома сидели-недомогали-умирали. Но вы ж поцепите ковид и туда же попретесь, в ER. Сколько уже медиков заразилось и умерло изза таких любителей путешествий и джимов. Вас поди саму не гонят на работу в офис, а у медиков выбора нет
какое-то совершенно неадекватное заявление, как мне кажется.

Цитата:
По вашему вопросу - вы можете отказаться на месте платить и попросить счет прислать после того как страховая свою часть покроет. в ЕР не отказывают в услугах всем сирым , от того и цены у них такие что платит только каждый десятый.
если вам нравится платить в магазине сразу на входе, а не на выходе после того как будет хотя бы ясно что вы решили сегодня купить - то милости просим - я думаю, что магазины будут только "за" :c_laugh
я вас не спрашивала - могу ли я не платить на входе, я им сама сказала что заплачу, когда подсчитают все, что я купила и после того, как страховая вернет их на Землю с их заоблачными ценами. Я спрашивала - было ли у кого-то еше такое, что платить просят еще до приема. У меня лично такого никогда не было. ТОчнее, когда не было страховки и я была в ER - попросили предоплатить 300 долларов, я заплатила тогда.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: